Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уэльбека

Коллекционирование

Рекомендованные сообщения

Я не любитель коллекционировать, а вот дочка с ума сходит по Ранеткам, у нас есть все, и открытки, и постеры, и календарики, значки, плакаты, наклейки, тетради и даже дневник......., вот сижу и думаю когда это кончится?

Вы еще Ранеток любите?? У нас диск с автографами есть. Если что , то в личку напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я собирала фарфоровые статуэтки женщины и дети в основном китайские. Сейчас перешла на Советские фарфоровые ствтуэтки.

А вот недорогих китайских девушек распродаю ТУТ по 200-300р. , что-то поднадоели. Может кому на подарок или сами собираете, или будете собирать. У меня есть еще много разных. Вообще коллекция уже штук 50-60. Половина в Волгограде, а половина в Москве (живу на 2 города). Никак их не соединю вместе. Я и мужа заразила этим хобби. Он иногда в Москве мне где-нибудь на блошином рынке покупает старые фарфоровые статуэтки. Иногда в Москве их и реставрирует. Вот такое у нас совместное хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cмотрю, коллекционирование живо. Мне интересно, кто что думает о нем как о социальном феномене? Есть ли смысл? Ведь по сути это вещи малополезные, к тому же место занимают и т.п. Я читала, что коллекции дают ощущение постоянства, стабильности - может рухнуть весь мир, а мои слоники, зайчики (вставить нужное) останутся. Что вам дают ваши коллекции?

Хороший вопрос... Для меня это мой мирок. Отдушина, что ли. Я , когда новую покупаю статуэтку, ставлю ее перед компом(где часто работаю), и долго любуюсь. Потом ещё много про них читаю. И каждая статуэтка расписана человеком, который вложил в нее свою частичку. Купила недавно статуэтку Кадриль. Радовалась целую неделю. Даже не могу передать как. Больше, чем дорогим духам(хотя это тоже моя страсть).Я их фоткаю и фотки в альбоме храню. Чтоб похвастаться можно было. Вот часть Советских. Китайски по ссылке выше.

513b5496fbd0t.jpg

7e8df537dae5t.jpg

df8144125dedt.jpg

ff7b6322891et.jpg

7b0d420d9539t.jpg

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я магнитики собираю, в основном географические, из каких нибудь мест где мы были. Место им на холодильнике - почти как тарелки, только места практически не требуют.

 

ti-in, у меня прям настольгия по таким советским фигуркам =) детство напоминают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ti-in, у меня прям настольгия по таким советским фигуркам =) детство напоминают

 

А я начала собирать их с Балерины, которую выпросила у мамы (а у неё от бабушки). Сначала собирала просто всех девущек приемущественно китайский фарфор, а потом доросла до Советского. К слову, сначала он мне не очень и нравился, а потом просто влюбилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я начала собирать их с Балерины, которую выпросила у мамы (а у неё от бабушки). Сначала собирала просто всех девущек приемущественно китайский фарфор, а потом доросла до Советского. К слову, сначала он мне не очень и нравился, а потом просто влюбилась....

у вас красивая коллекция. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас красивая коллекция. :umilenie:

это еще не все. позже еще выложу. ВСЕ ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ НА УВЕЛИЧЕНОМ ФОТОbd55da63d28et.jpg203e27deae46t.jpg9e76d0ce2e34t.jpg

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aecd8fd09128t.jpg58f5a0118d33t.jpgd59c97131200t.jpg314d698cada4t.jpg674d9f3569a8t.jpg

 

ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ НА УВЕЛИЧЕНОМ ФОТО МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ДОМА СТАРЫЕ СТАТУЭТКИ - С УДОВОЛЬСТВИЕМ КУПЛЮ! 8-927-251-2997

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
583e9377b75ct.jpgfbc51ddb5828t.jpg48a84769571dt.jpgcbf70f68f518t.jpg320e91618070t.jpg Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6359f4adb5ebt.jpg47a65643e1d7t.jpgb6ca857b69f0t.jpgf3eca4527781t.jpgdb37038c4653t.jpg

 

 

ЕЩЕ НЕ ВСЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто календарики коллекционирует? У меня есть 2 шт 1989 года, раритет, блин :)

 

у меня наверное 1000 или больше считать непробовала!! с 3го класса собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ti-in, в «Магазине Антиквариат», что на улица Мира 13,есть большой выбор статуэток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ti-in, в «Магазине Антиквариат», что на улица Мира 13,есть большой выбор статуэток.

Да, спасибо , я знаю. Только они их принимают по 200-700р, а продают в 5раз дороже. Я не люблю у перекупщиков покупать. Обычно беру у хозяев. Во-первых, дешевле получается, а во-вторых, все-таки энергетика другая. Правда-правда.... Вот одна бабулька знакомая предложила. Говорит: "Вот умру, все равно выкинут ее.А у тебя сохраниться." Там скольчик небольшой был(совсем не заметный). Вот она 31b03416dfc6t.jpg

 

А другую, девушка по объявлению принесла , тоже говорит от бабушки осталась. Мне не нужна, а перекупщиков не люблю. Поэтому мне в коллекцию не дорого продала42294aa7a793t.jpg

 

ТАК ЧТО ПРИНИМАЮ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще купила . Лезгинка.Фото правда не я делела , а хозяйка статуэтки прислала. Красота!!!! ЖДУ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПРОДАЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

46e99ebe43bbt.jpg

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ti-in, у Вас потрясная коллекция!!! Где же все эти статуэтки хранятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ti-in, у Вас потрясная коллекция!!! Где же все эти статуэтки хранятся?

Спасибо. Но это еще не все. А в живую они еще лучше!! Даже некоторые китайские статуэтки очень красивые.Но храняться они к сожалению пока на ограмном подоконнике( в Волгограде) и в шкафу в Москве. Живу на 2 города. Все мечтаю осесть в одной квартире и сделать во всю стену стеклянные поки или стеклянный шкаф.

У меня их ооочень много. Часть(китайских) решила распродать. Может , кто заинтересуется таким необычным хобби. Можете обращаться.

А вообще они все красивые! И выражения лица у них , как у людей - разные. Есть добрые, есть надменные, кокетки, вредины,красавицы, гордячки.... Это целый мир!!! Обажаю Кадриль(где мужичек с гармошкой). Он у меня перед компом всегда стоит. Деваха там отпадная!

Некоторые беру четь лопнутые или чуть колотые и реставрирую в Москве. Многие статуэтки таким образом вернула к жизни (спасла от мусорки).

Позже буду еще фотки выкладывать.ЖДУ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПРОДАЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Но это еще не все. А в живую они еще лучше!! Даже некоторые китайские статуэтки очень красивые.Но храняться они к сожалению пока на ограмном подоконнике( в Волгограде) и в шкафу в Москве. Живу на 2 города. Все мечтаю осесть в одной квартире и сделать во всю стену стеклянные поки или стеклянный шкаф.

Здорово, когда есть хобби, приносящее позитифф. Статуэткам конечно же нужно отдельное пространство, тем более такому кол-ву. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираю фигурки ангелочков из КБ, и монеты по 2;10 руб.Еще понравились фигурки ежиков, вот думаю может собирать))И как обычно из отпуска магнитики на холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ангелочков из КБ

 

Это из чего КБ. Мне тут предложила девушка ангелочка, но он совремменный.Может подойдет Вам ? В этой темке http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=38643

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одна - немка.6a5590ff76a3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я магниты собираю с разных городов, где отдыхали и из коммандировок по работе. А муж собирает юбилейные монеты, а также денежки из разных стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня . Фотку хозяин прислал.

1c420ebcbd22t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще . Немка. a5025dc0ce9bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ti-in, очень красивые статуэтки! Уверена, что такие красавицы украсят любой дом и Вашу коллекцию. Очень понравились :umilenie:

сама бы такие собирала :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ti-in, очень красивые статуэтки! Уверена, что такие красавицы украсят любой дом и Вашу коллекцию. Очень понравились :umilenie:

сама бы такие собирала :umilenie:

Так в чем же дело!!!??? Никогда не поздно начать. Я вот начала с недорогих китайских девушек. Тоже очень красивые дамы. Их много в сувенирных отделах. Причем они тоже выпускаются партиями и потом не повторяються( как мне кажется). Начните собирать и у Вас будет тоже коллекция, причем в отличае от старых статуэток ссср и германии, китайские современые статуэтки выпускаются меньшим тиражем. То есть через 10-15 лет это будет уникальный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я этого не знала!

Наверное начнем с дочкой собирать!

Я тут в поездку еде, думаю , что первый экземпляр там найду. Ведь важно, чтобы первая статуэтка "заразила" и стала родоначальницей коллекции. А вы с какой начали свое увлечение? Покажите :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я этого не знала!

Наверное начнем с дочкой собирать!

Я тут в поездку еде, думаю , что первый экземпляр там найду. Ведь важно, чтобы первая статуэтка "заразила" и стала родоначальницей коллекции. А вы с какой начали свое увлечение? Покажите :mishka_small:

Первой была балерина ( в этой теме от 23,04,2010г в 8,08) стоит с цветком у плеча. Мне она досталась от моей бабушки. Сколько себя помню, столько и балеринку. Потом была девушка на клубничке сидит(ее я из Кисловодска привезла), а помом пошло-поехало. Что покупала, что дарили. Дарили много надколотых статэток, я их в Москве реставрирую(у знакомого). А в поездке покупать не обязательно. У нас в сувенирных отделах посмотрите. Есть на рынке Титова отдельчики , там много разных дам (для начала). Могу предложить Вам парочку своих( по цене 50% от магазиной). У меня с китайскими перебор, много похожих или в одном стиле. Раньше скупала их коробками. Сейчас подчищаю коллекцию.Я их выставила на продажу. На днях продала 4 штуки по интернету одному дядьке. Отправила аж во Владивосток!!!! Вот теперь переживаю , как дойдут.... Остались еще две на продаже по ссылке http://foto.mail.ru/mail/ti-in/56?page=3

Может подойдут Вам и начнете свою коллекцию. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ti-in, спасибо! Ангелочки из КБ (Это магазин Красный Куб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ti-in, спасибо за ответ и предложение.

Я давненько заглядываюсь на фигурки "волшебных" женщин, мне ближе эльфийки или ангелы...

Ваши девушки очень изящны :mishka_small:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ti-in, спасибо за ответ и предложение.

Я давненько заглядываюсь на фигурки "волшебных" женщин, мне ближе эльфийки или ангелы...

Ваши девушки очень изящны :mishka_small:

Эльфики и ангелы в фарфоре довольно редкие представители. Но главное, было бы желание к коллекционированию, а предметы найти можно. Спасибо интернету. Сейчас много форумов коллекционеров чего- угодно. Я вот еще пробки (деревянные ) от вин собираю. Но это так , когда сама пью что-то. А некоторые огромные коллекции пивных крышек и винных пробок имеют. А вообще приятно общаться с людьми , увлеченными тем же чем и ты. Общаюсь на одном форуме коллекционеров всякого антиквариата, так очень многое узнала для себя интересного и полезного. Постепенно втянулась. Одни мужик фото брелков прислал, которые он собирает.

316aebd66599t.jpg

Такая огроменная коллекция!!!

Так что удачи в начинаниях!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО! Такая коллекция может выжить хозяина из квартиры :very_funny:

А вообще, прямо заразилась..., хочется в свою жизнь внести еще немного маленькой милой радости :mishka_small:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, молодцы! Красота какая. Я вот никак не придумаю, чем увлечься. Вот когда придумаю, обязательно похвастаюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, молодцы! Красота какая. Я вот никак не придумаю, чем увлечься. Вот когда придумаю, обязательно похвастаюсь :rolleyes:

Вообще-то думаю, придумать сложно. Надо увлечься всей душой. Во-первых, это не на год, да и материальные вложения еще, плюс - это как детище , которое надо пестать и еще это не просто куча вещей, а частичка вашей души и мира.

Удачи!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю выставлять коллекцию на обозрение.

42733b8e3ea2t.jpg 99212978b8e8t.jpg

 

0f03c218e6f6t.jpg

ЖДУ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПРОДАЖИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ti-in, какая у вас шикарная коллекция!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаю Хао Мао в балете "Красные маки"

5eede2e3eb76t.jpg

 

ЖДУ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПРОДАЖИ!!!

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я коллекционирую мишек, ангелов и тряпичных кукол. 2 мишки( а у меня их 7 шт.) прилетели аж с Владивостока(мастер Анна Пяткова) Ангелов сделала замечательный мастер из кукольного театра Образцова Ольга Овчарова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я коллекционирую мишек, ангелов и тряпичных кукол. 2 мишки( а у меня их 7 шт.) прилетели аж с Владивостока(мастер Анна Пяткова) Ангелов сделала замечательный мастер из кукольного театра Образцова Ольга Овчарова

ФОТО В СТУДИЮ!!!!!!!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще девочка(правда что-то отколото)0cb2c62501a9t.jpg

ЖДУ ВЫШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПРОДАЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, ура!!! :v_ladoshi: вот и я начала свою коллекцию!!!!

Сегодня приобрела двух чудных эльфиек!!!! :mishka_small:

Прямо позвали они меня...

 

ti-in, вчера я вернулась из Украины. Там была большая выставка коллекционного фарфора.. , сразу про вас вспомнила. Посетить не удалось. Надеюсь и до нас докатится такое мероприятие.

Фигурки чудные..

 

А вопрос... Как вы поступите, если увидите несколько статуэток... Купите, та что приглянулась больше, или все, для коллекции?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...