Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LenaHacker

выпадение волос

Рекомендованные сообщения

Девочки, после родов стали жутко выпадать волосы (( прямо прядями ((( у кого так было - что делали? скоро лысой буду (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, после родов стали жутко выпадать волосы (( прямо прядями ((( у кого так было - что делали? скоро лысой буду (((

Кальций и витамин д3 в помощь. Меня только это спасало.

Тоже после родов волосы лезли, приходилось коротко стричься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, после родов стали жутко выпадать волосы (( прямо прядями ((( у кого так было - что делали? скоро лысой буду (((

 

У меня тоже прядями выпадали. Ничего не помогало: ни специальные шампуни, ни витамины. Лысой не останитесь (я тоже так думала про себя). Одни выпадают, другие вырастают. Через несколько месяцев как одуванчик выглядела: мелкие волосы торчали в разные стороны, хотя выпадение на какое-то время прекратилось. Месяцев с 10 снова посыпались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, но будьте бдительны;) У меня тоже , правда, начиная с 3-х мес. возраста малыша стали прядями сыпаться... А во время беременности была шикарная шевелюра. К 8 месяцам все нормализовалась. Но пью постоянно витамины Элевит для кормящих и мою шампунем с крапивой. Раньше пользовалась серией matrix, но в этом случае она мне не помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я элевит пью после родов, но всё равно медленно но верно лысею(((((

Можете уже не пить его...да и др есть витамины такие же по составу и по реальной цене.

По делайте маски с мёдом, желтком. На кефире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть связанно и с гормонами, и с эмоциональным состоянием. Последите, связанно ли это с тем когда вы нервничали или переживали стресс после родов, может быть депрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, после родов стали жутко выпадать волосы (( прямо прядями ((( у кого так было - что делали? скоро лысой буду (((

У меня такая же ситуация была. И что я только не делала и где не была. От лекарств и до иглоукалывания. Но самый лучший способ что помогло это маски с различных масел. И маска с из настойки жгучего перца. А так же советую поделать массаж головы каждое утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже очень сильно выпадали, причем после мытья головы сильнее. Витамины и шампуни мне не помогали. Потом прошло как-то само собой. Жаль,но пришлось подстричь волосы, они у меня были длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, после родов стали жутко выпадать волосы (( прямо прядями ((( у кого так было - что делали? скоро лысой буду (((

К сожалению, этот период никак не возможно избежать. Витамины Прегнавит очень хорошо себя зарекомендовали, многим помогли от выпадения именно в этот период.

 

И маска с из настойки жгучего перца. А так же советую поделать массаж головы каждое утро.

 

Очень дельный совет и действительно работает, а стоимость подобной маски копеечная, всем своим клиенткам рекомендую и многие уже смогли оценить результат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности организм все задерживает, в том числе выпадение волос, после родов выпадают и те волосы которые должны были выпасть в беременность и те которые по плану, поэтому кажется что лысеешь ((( я через это два раза прошла, ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время беременности организм все задерживает, в том числе выпадение волос, после родов выпадают и те волосы которые должны были выпасть в беременность и те которые по плану, поэтому кажется что лысеешь ((( я через это два раза прошла, ничего не поделать.

 

Полностью согласна, я через это прошла трижды)) первые два раза усиленно лечила, а в третий раз - не хватало времени уже и как не странно тоже все ок, какой-то период повыпадали и потом опять полез мощный подшерсток)) только если не лечить - по времени чуть дольше сыпятся, а в конце эффект один - все приходит в норму и восстанавливается как до беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась горчичной маской, раз в неделю на час и все. Еще масла разогретый на волосы под полотенце тоже раз в неделю. Это не считая витаминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какими масками только не пользовалась и витамины пила, как сыпались с третьего месяца по 8 так и сыпались. А сейчас все снова нормально растут. Полная голова коротких волос, прическу не удобно делать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется эту беду с волосами никому не избежать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это у всех бывших беременяшек в послеродовом периоде бывает. Организм полностью перестраивается. Главное не паниковать, дать организму время и он все восстановит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamakolja, неплохо и "подкормить" себя - даже во время ГВ это возможно. У многих растут уже ёжики волос, когда ребенку 8-10 мес. Витамины хорошо принимать, если они для периода ГВ, а усваивать помогает "Эвиталия" - после восстановления кишечной микрофлоры. Поскольку если ее не восстановить после смены режимов питания, после ограничений, витамины могу усвоиться слишком в малом количестве. Вот об этом продукте: https://vk.com/wall-51344866?offset=200&amp...ll-51344866_586

Волго-мамами тоже одобрено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О а я думала у меня у одной такие проблемы ( был густой волос, а теперь крысиный хвости, жутко не привычно и боязно лысой стать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, после родов стали жутко выпадать волосы (( прямо прядями ((( у кого так было - что делали? скоро лысой буду (((

У меня после беременности сильно начали выпадать волосы, я ходила на процедуру лечения кожи головы и волос https://www.frendi.ru/, не знаю это помогло или нет, но волосы стали выпадать намного меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тему я увидела случайно. И хочу успокоить всех сразу - после родов много Волго-мам прошли через мои руки и руки моих мастеров салона, всех успокаиваем и у весх растут волосы:

Гормональный фон беременной или кормящей мамы таков, что в нем должен на минимуме быть гормон тестостерон, который отвечает за смену волос на голове и теле. Иногда беременные женщины отмечают рост волос на теле, пушковые начинают беспокоить. Причина та же - громон на низком уровне, и даже пушковые волосы не выпадают, а растут.

После родов гормональный фон понемногу выравнивается в дородовый вариант, когда у женщины регулярный цикл. Вот тогда и растет уровень гормона, отвечающего за выпадение волос, за их смену. Это норма, но ужасно выглядит для мамы: волосы утекают в ванну, валяются по квартире, целыми клубками.

Это проходит само по себе.

Но это не значит, что нужно махнуть на это рукой.

Во время ГВ и после родов женщина вулкан гормонов, а режим ухода за ребенком накладывает свой отпечаток на систему питания, на нервы. Идет нагрузка и волос испытывает нехватку питательных веществ. Просто организм предпочитает восстанавливать что-то другое. Нервные клетки, костную систему. Но не волосы. И тогда волосы могут начать расти хуже.

Чтобы избежать этого, нужно иметь достаточный витаминно-минеральный комплекс (витамины для кормящих мам) + хорошее состояние желудка и кишечника.

Тут ОЧЕНЬ помогают пробиотические комплексы вроде Эвиталия. У нас огромное количество мам стало покрываться буквально ёжиками волос сразу, как только стали заквашивать молоко этой закваской. Рекомендую! Пожалуйста, помните: в желубке и кишечнике должна быть идеальная микрофлора, чтобы организм из еды и добавок усвоил достаточно питания для вас, ребенка и волос)

Те, у кого аллергия на коровье молоко или ребенок аллергичит, Эвиталия есть в капсулах. Так что здоровья вам и вашим волосам и главное - не волнуйтесь!

 

Если у кого-то остаются вопросы, милости прошу в мой раздел консультанта: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=265

Много соответствующих тем, отвечу на вопросы.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тему я увидела случайно. И хочу успокоить всех сразу - после родов много Волго-мам прошли через мои руки и руки моих мастеров салона, всех успокаиваем и у весх растут волосы:

Гормональный фон беременной или кормящей мамы таков, что в нем должен на минимуме быть гормон тестостерон, который отвечает за смену волос на голове и теле. Иногда беременные женщины отмечают рост волос на теле, пушковые начинают беспокоить. Причина та же - громон на низком уровне, и даже пушковые волосы не выпадают, а растут.

После родов гормональный фон понемногу выравнивается в дородовый вариант, когда у женщины регулярный цикл. Вот тогда и растет уровень гормона, отвечающего за выпадение волос, за их смену. Это норма, но ужасно выглядит для мамы: волосы утекают в ванну, валяются по квартире, целыми клубками.

Это проходит само по себе.

Но это не значит, что нужно махнуть на это рукой.

Во время ГВ и после родов женщина вулкан гормонов, а режим ухода за ребенком накладывает свой отпечаток на систему питания, на нервы. Идет нагрузка и волос испытывает нехватку питательных веществ. Просто организм предпочитает восстанавливать что-то другое. Нервные клетки, костную систему. Но не волосы. И тогда волосы могут начать расти хуже.

Чтобы избежать этого, нужно иметь достаточный витаминно-минеральный комплекс (витамины для кормящих мам) + хорошее состояние желудка и кишечника.

Тут ОЧЕНЬ помогают пробиотические комплексы вроде Эвиталия. У нас огромное количество мам стало покрываться буквально ёжиками волос сразу, как только стали заквашивать молоко этой закваской. Рекомендую! Пожалуйста, помните: в желубке и кишечнике должна быть идеальная микрофлора, чтобы организм из еды и добавок усвоил достаточно питания для вас, ребенка и волос)

Те, у кого аллергия на коровье молоко или ребенок аллергичит, Эвиталия есть в капсулах. Так что здоровья вам и вашим волосам и главное - не волнуйтесь!

 

Если у кого-то остаются вопросы, милости прошу в мой раздел консультанта: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=265

Много соответствующих тем, отвечу на вопросы.

Почитала про Эвиталию в капсулах. Там про жкт в основном. При чем тут волосы? Очень похож на Линекс, только дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгин, волосы растут из луковицы. Луковица находится в коже, ее питает кровеносная система. Больше ниоткуда волос питание не получает. Если у человека смена режима питания, стресс (а это все мы имеем после рождения детей), то с микрофлорой у него проблемы. Отсюда основная проблема - получение питательных веществ в кровь затруднено. Поэтому состояние ЖКТ нужно восстанавливать при помощи пре- и про-биотических комплексов.

 

К тому же мамам многое нельзя. Особенно с ГВ. Многие получают антибиотики (кесарево) и не могут сразу восстановить микрофлору кишечника. Здесь на помощь приходит именно микрофлороа вроде Нарине, Эвиталии. Но если Нарине готовый продукт, то Эвиталия закваска в оригинале. И молоко, получаемое при заквашивании, поднимает иммунитет, дает испочник кальция (восстановление костной системы мамы, зубов, нервных клеток), витамины группы В и питание ребенку (молоко), комментарии излишни.

Ребенок, получающий ГВ от мамы, которая ест такой продукт, как Эвиталия, здоров, не аллергичит. Мамы на ВМ достойно оценили этот продукт, опробовали несколько лет назад.

Продается в любой аптеке.

От здорового организма и волосы получают питание для роста.

Все просто.

Кстати, на Линекс мне клиентки жалуются. Нет эффекта.

Да и я его не вижу. Если Эвиталия - через полгода чубчик волос длинный, по всей голове новые волосы растут. После Линекса никаких изменений.

 

Здоровья вам и вашему малышу!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с генетикой не повезло как ходила без волос так и хожу, говорят в беременность не лезут волосы - черта с два))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В беременность они наоборот шикарные - густые и растут как башенные, но когда соскакивает с ГВ начинается адский волосопад от гормональной перестройки и ничего не помогает, со временем проходит, когда пол головы лысой станет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это довольно таки большая проблема у мужчин и женщин.

Тут нужно чтото меня в вашем образе жизни.

Возможно попробуйте пропить таблетки ,сменить чтот в гормональном процессе.

Ну и кончено добавить витаминов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.10.2019 в 15:13, Cакурова сказал:

Я сейчас принимаю витамины для укрепления волос. Пока еще всего три недели так что о чем то говорить рано.

А можно мне в личку название витаминов скину (если здесь не хотите писать). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26.02.2018 в 10:13, О.О. сказал:

Георгин, волосы растут из луковицы. Луковица находится в коже, ее питает кровеносная система. Больше ниоткуда волос питание не получает. Если у человека смена режима питания, стресс (а это все мы имеем после рождения детей), то с микрофлорой у него проблемы. Отсюда основная проблема - получение питательных веществ в кровь затруднено. Поэтому состояние ЖКТ нужно восстанавливать при помощи пре- и про-биотических комплексов.

 

К тому же мамам многое нельзя. Особенно с ГВ. Многие получают антибиотики (кесарево) и не могут сразу восстановить микрофлору кишечника. Здесь на помощь приходит именно микрофлороа вроде Нарине, Эвиталии. Но если Нарине готовый продукт, то Эвиталия закваска в оригинале. И молоко, получаемое при заквашивании, поднимает иммунитет, дает испочник кальция (восстановление костной системы мамы, зубов, нервных клеток), витамины группы В и питание ребенку (молоко), комментарии излишни. Я бы посоветовал попробовать шампунь от выпадения волос La Fabelo цена на сайте компании. Ребенок, получающий ГВ от мамы, которая ест такой продукт, как Эвиталия, здоров, не аллергичит. Мамы на ВМ достойно оценили этот продукт, опробовали несколько лет назад.

Продается в любой аптеке.

От здорового организма и волосы получают питание для роста.

Все просто.

Кстати, на Линекс мне клиентки жалуются. Нет эффекта.

Да и я его не вижу. Если Эвиталия - через полгода чубчик волос длинный, по всей голове новые волосы растут. После Линекса никаких изменений.

 

Здоровья вам и вашему малышу!

 

да, питание важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпадение волос началось после того как бросила грудью кормить. Нет они и до этого выпадали но не так сильно. А тут волосы просто полезли клочьями. Я активно начала их лечить. Делала маски из коньяка  желтка и меда.  Такая маска улучшает циркуляцию крови за счет коньяка , а вот желток и мед придают волосам блеск.  Еще мне  подруга посоветовала попробовать шампунь с экстрактом лука твинс тэк.   Ну стала я еще и им мыть волосы. Он не пахнет луком.  Выпадение волос прекратилось наверно после месяца применения им.   Вообщем спасти волос от выпадения мне удалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...