Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Прислали нам отказ, но чет я не поняла юмора, причина отказа типа у нас квадратов мало и это жилье не подходит для покупки. Приплыли... а я блин почему в очереди пять лет стояла? У нас вообще-то ипотека 2009 года и мы на погашение остатка сертификат просили, а не на первоначальный взнос. В общем, поеду лично теперь к ним разбираться, что за бред, если че даже готова пойти в суд.

Может жильё купили меньше 11 м на человека площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас в купленной квартире по сколько кв.м. на человека - больше 11? В любом случае - удачи!!!!! У меня один знакомый прямо на днях суд с жилкомитетом выиграл, там, правда, другая история, но тоже с отказывали в сертификате.

 

А я в субботу получила приглашение подтвердить свое право на участие в программе. Вот пойду узнавать сумму, которую я должна показать в справке о платежеспособности.

меньше 11 на человека. Я тоже готова в суд идти, если откажут, а может и без суда обойдусь, напишу в прокуратуру, как уже делали люди, и пусть она обяжет их выплатить, и судебные расходы платить не надо будет.

 

Может жильё купили меньше 11 м на человека площади.

Само собой меньше, но брали то мы его в 2009 году и только потом становились в очередь, когда родился первый ребенок и квадратов оказалось меньше 11 на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меньше 11 на человека. Я тоже готова в суд идти, если откажут, а может и без суда обойдусь, напишу в прокуратуру, как уже делали люди, и пусть она обяжет их выплатить, и судебные расходы платить не надо будет.

 

 

Само собой меньше, но брали то мы его в 2009 году и только потом становились в очередь, когда родился первый ребенок и квадратов оказалось меньше 11 на человека.

Чтоб компенсировали эту ипотеку, жильё должно быть больше 11 на человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, мы по отдельному списку идем, у нас должно быть меньше 11, мы собственно поэтому и встали в очередь, иначе нас бы просто в нее не включили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, мы по отдельному списку идем, у нас должно быть меньше 11, мы собственно поэтому и встали в очередь, иначе нас бы просто в нее не включили.

Компенсируют ипотеку тем, кто с помощью ипотеки купил жильё соответсвующее нормативам - то есть более 11 в ипотеку до 2011 года, а наличие квартиры пусть и ипотечной меньше 11 даёт вам право стоят в очереди как молодая семья для получения субсидии с целью покупки жилья , чтобы в итоге у вас приходилось больше чем 11 на человека.

Размер общей площади приобретаемого жилого помещения должен быть не менее 11 кв. м общей площади жилого помещения

 

 

Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/volgograd.html

для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 01.01.2011, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам,

 

 

Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/volgograd.html

Изменено пользователем Амальгама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в субботу получила приглашение подтвердить свое право на участие в программе. Вот пойду узнавать сумму, которую я должна показать в справке о платежеспособности.

На троих 1 100 000 руб. Это платежеспособность.

 

 

Incanta, получается, что субсидированием вы не решаете жилищную проблему, т.е. получается, что вы опять можете проходить как нуждающиеся. Целью программы является улучшение жилищных условий, т.е. увеличение кв. метров до нормы на человека. А у вас получается, что как было мало кв. метров, так и осталось. Думаю, что такое не будут финансировать даже через суд.

Единственное, что вы можете - это подавать эту квартиру как ту, которую нужно улучшить. Продавать ее и приобретать с помощью сертификата квартиру бОльшей площади. И в этом случае вам должны дать сертификат. По новому закону квартиру, приобретенную в ипотеку можно продать при условии, что у вас будут ее брать также ипотекой, как бы погашая ваш долг. Типа рефинансирования получается.

 

А у нас все квартира стоит...даже смотреть покупатели не ходят. Блин, а сроки то идут. Прямо какая-то безысходная ситуация. И сертификат есть, и ипотека одобрена, и цену уже снизили, а покупателей все нет...прямо руки опускаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Incanta,

 

А у нас все квартира стоит...даже смотреть покупатели не ходят. Блин, а сроки то идут. Прямо какая-то безысходная ситуация. И сертификат есть, и ипотека одобрена, и цену уже снизили, а покупателей все нет...прямо руки опускаются...

А ваша это какая- метраж и район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А у нас все квартира стоит...даже смотреть покупатели не ходят. Блин, а сроки то идут. Прямо какая-то безысходная ситуация. И сертификат есть, и ипотека одобрена, и цену уже снизили, а покупателей все нет...прямо руки опускаются...

 

А ваша это какая- метраж и район?

 

у нас однушка в хрущевке в ТЗР, ост. Старт, 30 метров, без балкона. Смотрели только 2 человека, не захотели из-за балкона, вернее из-за отсутствия. Уже в цене ставим дешевле, чем в округе, но спроса нет. Риэлтор занимается, в объявлениях вижу, но пока тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну вы о чем вообще???

Вот наш случай:

 

для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 01.01.2011, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам,

молодая семья подает в жилищный отдел управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда, следующие документы: заявление по установленной форме в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов); копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи; копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется); копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа) (при незавершенном строительстве индивидуального жилого дома представляются документы на строительство); копия кредитного договора (договора займа), заключенного в период с 01.01.2006 по 31.12.2010 включительно; заключение о признании молодой семьи нуждающейся в жилом помещении на момент заключения кредитного договора (договора займа); справка кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).

 

Нас бы просто не поставили в очередь, если б у нас было более 11 м на человека.

Я не пойму, или мы о разных вещах с вами говорим? Как выясню у них, напишу вам.

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вы о чем вообще???

Вот наш случай:

 

для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 01.01.2011, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам,

молодая семья подает в жилищный отдел управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда, следующие документы: заявление по установленной форме в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов); копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи; копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется); копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа) (при незавершенном строительстве индивидуального жилого дома представляются документы на строительство); копия кредитного договора (договора займа), заключенного в период с 01.01.2006 по 31.12.2010 включительно; заключение о признании молодой семьи нуждающейся в жилом помещении на момент заключения кредитного договора (договора займа); справка кредцитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).

 

Нас бы просто не поставили в очередь, если б у нас было более 11 м на человека.

Я не пойму, или мы о разных вещах с вами говорим? Как выясню у них, напишу вам.

Вы все правильно цитируете, но сами не понимаете, что вам до взятия ипотеки надо было встать на учёт, потом взять ипотеку до 2011 на квартиру с площадью больше чем 11 м2 и ждать очередь на компенсацию по этой ипотеке. Или ж вы можете дальше просто стоять в очереди со своей ипотечной квартирой только на получение сертификата с целью новой ипотеки или купли продажи другого жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и мы о том же. Для постановки на учет вы действительно подходите. Действительно, для постановки должно быть менее 11 метров на человека. Что вы собственно и сделали - встали на учет как нуждающиеся. НО для выдачи сертификата вам нужно предоставить документы на другое жилье. В вашем случае вы с помощью ипотеки должны купить жилье, которое было бы по метражу БОЛЬШЕ, чем 11 метров. Это уже после постановки на учет. Там достаточно простая схема:

1. У вас маленькая жил. площадь, меньше 11 м на чел., но есть возможность выплаты разницы между субсидией и стоимостью квартиры. - вы становитесь на учет как нуждающиеся в улучшении жил. площади

2 а - вы до 2011 г. приобретаете в ипотеку квартиру, которая была бы больше 11 метров, т.е. улучшаете свои прежние условия. и ждете своей очереди, получаете выплаты по сертификату, погашаете часть ипотечного долга.

2 б - вы ждете своей очереди, дожидаетесь, получаете сертификат и уже исходя из этого приобретаете в ипотеку или за свои средства жилье, которое опять же должно соответствовать этой площади на чел.

3 - в обоих случаях вы улучшаете свои жил. условия. Т.е ДО программы у вас было менее 11 метров, ПОСЛЕ выплаты стало более 11 метров. На что собственно и направлена эта программа.

 

А у вас схема получается не сработала, т.к. у вас была маленькая жил. площадь, так и осталась. Это не просто помощь в выплате по ипотечным кредитам. Это как раз более направлена на расширение жил. площади.

 

Или мы просто не поняли всей истории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На троих 1 100 000 руб. Это платежеспособность.

 

Я думала, что может цены на кв. м. у государства за последние 2 года выросли?..

Узнала я свою сумму... блин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы правы, была в комитете. Но в данном случае меня беспокоит другое, почему тогда в отделе, где мы подавали документы, нам сказали, что мы можем погасить остаток уже имеющейся ипотеки по нашей квартире. Нас просто ввели в заблуждение и мурыжили пять с лишним лет. Так этого оставлять я не хочу, буду что-то предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы правы, была в комитете. Но в данном случае меня беспокоит другое, почему тогда в отделе, где мы подавали документы, нам сказали, что мы можем погасить остаток уже имеющейся ипотеки по нашей квартире. Нас просто ввели в заблуждение и мурыжили пять с лишним лет. Так этого оставлять я не хочу, буду что-то предпринимать.

 

Мне кажется, что Вы так ничего не докажете... Может все же в новую ипотеку ввязаться? Субсидия-то Вам уж точно будет)))

 

Нас в комитете тоже дезинформировали. В 2005 г. мой муж был прописан в квартире своего отца. Отец был единственным собственником. Он квартиру продал, у мужа, естественно, сменилась прописка. Так вот, очень вредная начальница этого комитета сказала нам тогда, что так как мой муж добровольно выписался и не препятствовал своему отцу в продаже квартиры, значит он сознательно ухудшил свои жилищные условия!!! И мы поверили и ждали 5 лет, пока это факт "исчезнет" из 5-летней истории, которую нужно предоставить!

Я уже позже, когда начала самостоятельно читать законы, поняла, что нас попросту отшили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы правы, была в комитете. Но в данном случае меня беспокоит другое, почему тогда в отделе, где мы подавали документы, нам сказали, что мы можем погасить остаток уже имеющейся ипотеки по нашей квартире. Нас просто ввели в заблуждение и мурыжили пять с лишним лет. Так этого оставлять я не хочу, буду что-то предпринимать.

Все устные консультации и комментарии, которые вам дают в государственных органах не значат абсолютно ничего, поэтом Попытка доказать факт мурыжинья абсолютно бесперспективна. Направьте свою энергию на использование сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что Вы так ничего не докажете... Может все же в новую ипотеку ввязаться? Субсидия-то Вам уж точно будет)))

 

Нас в комитете тоже дезинформировали. В 2005 г. мой муж был прописан в квартире своего отца. Отец был единственным собственником. Он квартиру продал, у мужа, естественно, сменилась прописка. Так вот, очень вредная начальница этого комитета сказала нам тогда, что так как мой муж добровольно выписался и не препятствовал своему отцу в продаже квартиры, значит он сознательно ухудшил свои жилищные условия!!! И мы поверили и ждали 5 лет, пока это факт "исчезнет" из 5-летней истории, которую нужно предоставить!

Я уже позже, когда начала самостоятельно читать законы, поняла, что нас попросту отшили(((

Историю с "ухудшением " Гос органы очень любят , многие из-за этого момента не становились на очередь, хотя в принцип даже без продажи человек должен встатьна регистрационный учёт по месту проживания, и с какого спрашивается он обязан стоять а учёте в большем жилье, если фактически там не живёт. Но этот момент ( если не продажа) проще выписывать по суду в связи с непроживанием снять с рег. учёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все устные консультации и комментарии, которые вам дают в государственных органах не значат абсолютно ничего, поэтом Попытка доказать факт мурыжинья абсолютно бесперспективна. Направьте свою энергию на использование сертификата.

Дело в том, что в выдаче сертификата нам УЖЕ отказано, сказали можем только попытаться в следующем году, и то под вопросом, мужу 35 в январе стукнет, поэтому терять мне, собственно, нечего, а энергии хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что в выдаче сертификата нам УЖЕ отказано, сказали можем только попытаться в следующем году, и то под вопросом, мужу 35 в январе стукнет, поэтому терять мне, собственно, нечего, а энергии хватит)

 

Возраст каждого из супругов не должен ПРЕВЫШАТЬ 35 лет, т.е. на 01.09.2016 г. ему не должно быть больше 35! Ему будет 35, Вы пройдете.

Информация точная и проверенная, т.к. моему мужу уже через неделю будет 36, но на 01.09.2015 ему еще 35 лет, и мы участвуем в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta

Я не понимаю, почему отказали в выдаче сертификата?! Понятное дело на погашение ипотеки Вы не можете потратить, т.к. не улучшаете свои жилищные условия. Но Вы же стоите в очереди как нуждающиеся по кв.м., Вам должны дать сертификат на приобретение жилья. Может у Вас к примеру, есть деньги на погашение этой ипотеки, и получается Вы ее гасите, а с помощью нового сертификата приобретаете новое жилье. Они ведь Вам должны были именно на эти цели ОДНОЗНАЧНО выдать сертификат! А вот используете Вы его или не используете, т.е. найдете возможность чтобы погасить свою ипотеку и приобрести новое жилье или нет, это ведь уже не их дело. Им ведь главное выдать сертификат на улучшение жилищных условий. А ваша ипотека их и не должна волновать. Вы же подходите на сегодняшний день по всем критериям участия в программе, чего им надо? Как они поняли, что деньги будут использованы на погашение ипотеки? Может стоит обратиться к ним, чтобы получить сертификат не на погашение ипотеки, а приобретение нового жилья, т.к. не хватает кв.м?

Изменено пользователем knatika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta

Я не понимаю, почему отказали в выдаче сертификата?! Понятное дело на погашение ипотеки Вы не можете потратить, т.к. не улучшаете свои жилищные условия. Но Вы же стоите в очереди как нуждающиеся по кв.м., Вам должны дать сертификат на приобретение жилья. Может у Вас к примеру, есть деньги на погашение этой ипотеки, и получается Вы ее гасите, а с помощью нового сертификата приобретаете новое жилье. Они ведь Вам должны были именно на эти цели ОДНОЗНАЧНО выдать сертификат! А вот используете Вы его или не используете, т.е. найдете возможность чтобы погасить свою ипотеку и приобрести новое жилье или нет, это ведь уже не их дело. Им ведь главное выдать сертификат на улучшение жилищных условий. А ваша ипотека их и не должна волновать. Вы же подходите на сегодняшний день по всем критериям участия в программе, чего им надо? Как они поняли, что деньги будут использованы на погашение ипотеки? Может стоит обратиться к ним, чтобы получить сертификат не на погашение ипотеки, а приобретение нового жилья, т.к. не хватает кв.м?

Об этом и речь! В районном отделе с нас собирали документы именно на погашение существующей ипотеки, поэтому и возник у меня ооочень большой вопрос. Они для подтверждения требовали именно справку с банка об остатке задолженности и кредитный договор, а не справку о нашей платежеспособности, и то, что мы эти документы подавали, отражено в нашем заявлении, то есть по сути они сами лоханулись и ввели нас в заблуждение, а теперь отказали. Поэтому я и думаю, что не всё потеряно и я смогу что-то предпринять, по крайней мере попытку сделаю.

А получается да, с нас взяли заявление и документы, заведомо зная, что именно на такое заявление дадут отказ, прям мошенничеством попахивает, поэтому буду обращаться в вышестоящие органы. Не хочется верить, что пять с лишним лет мы стояли зря в очереди, ждали, надеялись, никуда не выписывались... это как минимум их некомпетентность, а как максимум, я уже написала, мошенничество, и все бумаги, письма и заявления у меня имеются, чтобы это доказать.

 

А еще раз обратиться... обратилась, мне сказали заново сдавать документы, чтобы нас заново признали нуждающимися и в следующем году может быть повезёт, то есть в этом году по любому уже никак, в этом году в любом случае отказ. Вообще очень странная и тёмная ситуация, не хочу ее так оставлять.

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, из тех, кто получил письма счастья после 1 сентября 2015 г и подтвердил свои нуждаемость и платежеспособность - есть у кого-нибудь обратный ответ?! Что с сертификатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если исходить из того, что мы заново подали документы в феврале, а сертификаты дали только в августе, то, наверное, после нового года вам дадут. Да и к тому же, если вам дадут его сейчас, то надо в идеале за месяц его будет использовать, т.к. в конце декабря средства возвращаются в казну и будут ждать новой выдачи. Я думаю, как в новом году выделят деньги под программу, так и дадут вам сертификаты. А там у нас знакомым (правда не в нашем городе) дали сертификат в конце ноября и сказали использовать до НГ, они за 3 недели все сделали.

 

А у меня другой вопрос - в течении какого срока поступают на счет деньги после предоставления всех документов? Согласно тому, что писали - 10 дней. Но знакомые сказали, что им через 3 дня поступили. Кто-то поделится своими сроками? Хочется, конечно поскорее, т.к. квартиру нам не освободят до полной оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если исходить из того, что мы заново подали документы в феврале, а сертификаты дали только в августе, то, наверное, после нового года вам дадут. Да и к тому же, если вам дадут его сейчас, то надо в идеале за месяц его будет использовать, т.к. в конце декабря средства возвращаются в казну и будут ждать новой выдачи. Я думаю, как в новом году выделят деньги под программу, так и дадут вам сертификаты. А там у нас знакомым (правда не в нашем городе) дали сертификат в конце ноября и сказали использовать до НГ, они за 3 недели все сделали.

 

А у меня другой вопрос - в течении какого срока поступают на счет деньги после предоставления всех документов? Согласно тому, что писали - 10 дней. Но знакомые сказали, что им через 3 дня поступили. Кто-то поделится своими сроками? Хочется, конечно поскорее, т.к. квартиру нам не освободят до полной оплаты.

 

Спасибо за ответ!

А вы сертификат просили на погашение существующей ипотеки или на вступительный взнос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ни то ни другое - мы продали свою квартиру, добавили сертфикат и купили другую квартиру.

Мы, добавили еще ипотеку, но она никак не связана с сертификатом. Просто % на потребительский кредит сейчас высокий, можно было просто кредит на 350 тыс взять, но решили ипотекой, чтобы меньше платить. У нас получилось однушка + сертификат + 350 тыс = трешка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а по прописке они также берут данные за последние 5 лет или что-нибудь поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а по прописке они также берут данные за последние 5 лет или что-нибудь поменялось?

 

Ничего не изменилось, берут последние 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, собираю документы встать на очередь для молодых семей, нам 30 лет. Я не многодетная мама, стоит ли собирать и вставать? Кто сколько ждал-это реально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, собираю документы встать на очередь для молодых семей, нам 30 лет. Я не многодетная мама, стоит ли собирать и вставать? Кто сколько ждал-это реально?

 

Тут вам никто гарантий не даст. Ситуация постоянно меняется. По состоянию с 2008 до 2014 гг. по Волгограду было всего 189 сертификатов. Но в 2014 их было выдано аж 120 (правда большая часть летом 2015). И на 2015 г. запланировано выдать больше 200! В очереди больше 700 семей, но это не значит, что все смогут получить выплату, т.к. меняются и возраст, и жилищные, и финансовые условия конкретных претендентов.

Получается, что если финансирование будет идти как 2 последних года, то шанс есть и реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут вам никто гарантий не даст. Ситуация постоянно меняется. По состоянию с 2008 до 2014 гг. по Волгограду было всего 189 сертификатов. Но в 2014 их было выдано аж 120 (правда большая часть летом 2015). И на 2015 г. запланировано выдать больше 200! В очереди больше 700 семей, но это не значит, что все смогут получить выплату, т.к. меняются и возраст, и жилищные, и финансовые условия конкретных претендентов.

Получается, что если финансирование будет идти как 2 последних года, то шанс есть и реальный.

Я живу в Михайловке, у нас 140 человек в очереди. Сказали 20 семей по возрасту уберут, останутся 120 семей. Соответственно многодетных вперед пропускают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу в Михайловке, у нас 140 человек в очереди. Сказали 20 семей по возрасту уберут, останутся 120 семей. Соответственно многодетных вперед пропускают.

 

Про Михайловку ничего не знаю. Вы можете запросить официальную информацию о количестве выданных сертификатов в своем жилкомитете.

 

Но я бы в очередь встала (что я в свое время и сделала :girl_wink: ). Ничего не теряете - 100%, а приобрести можете. "Стояние" в очереди ни к чему вас не обязывает и ни в чем не ограничивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, ну кто еще получил письма счастья, с необходимостью собирать доки на сертификат в течение меяца????Мы получили, но как-то не радостно, т.к. думаем, что пролетим, улучшили жилье...Завтра поедем на Козловскую, уточним, стоит ли вообще собирать справки-документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто в курсе, какие сейчас очереди существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на следующей недели планирую дойти до жилищного отдела - у нас второй ребенок родился - отнесу копии и справку о составе семьи. Как раз хочу спросить насчет очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги, ну кто еще получил письма счастья, с необходимостью собирать доки на сертификат в течение меяца????Мы получили, но как-то не радостно, т.к. думаем, что пролетим, улучшили жилье...Завтра поедем на Козловскую, уточним, стоит ли вообще собирать справки-документы

мы в пролете....у нас сейчас 47,8 на 4 х , после улучшения...Надо было хрущевку покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пжл. если я в разводе, есть ребенок, и мне менее 35 лет, я могу участвовать в данной программе. Прописана в 3-х комн. квартире, кот. приватизирована на родителей и меня с ребенком, т.е. на 4-х., 58 кв.м. Получается менее 18 кв.м. какие еще параметры должны быть соблюдены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пжл. если я в разводе, есть ребенок, и мне менее 35 лет, я могу участвовать в данной программе. Прописана в 3-х комн. квартире, кот. приватизирована на родителей и меня с ребенком, т.е. на 4-х., 58 кв.м. Получается менее 18 кв.м. какие еще параметры должны быть соблюдены?

Да , менее 11 должно быть для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да , менее 11 должно быть для начала.

А мне отложилось 18 почему то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые девочки, подскажите с чего начать-какие документы для начала нужны и куда в краснооктябрьском районе обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...