Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ka3shka3

Секции для особенных деток

Рекомендованные сообщения

Уважаемые мамы особенных деток,а есть ли места,секции куда можно отвести наших малышей?

Сыну 6 полных лет,диагноз-аутизм.

Берут таких деток вообще куда нибудь?Конечно интересует территориально Волжский,но поделитесь вообще опытом,кто куда водит детей?

Если ребенок плохо выговаривает звуки,есть ли возможность отдать его на пение или в музыкальное что то?

и может кто посоветует какой спорт можно выбрать и куда берут таких как мы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы особенных деток,а есть ли места,секции куда можно отвести наших малышей?

Сыну 6 полных лет,диагноз-аутизм.

Берут таких деток вообще куда нибудь?Конечно интересует территориально Волжский,но поделитесь вообще опытом,кто куда водит детей?

Если ребенок плохо выговаривает звуки,есть ли возможность отдать его на пение или в музыкальное что то?

и может кто посоветует какой спорт можно выбрать и куда берут таких как мы?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что в бассейн берут всех! Главное - что бы было желание. Могу сказать, что в Искре и Альбатросе были группы с особенными детками, но диагнозы я, конечно, не спрашивала.

У знакомой сын с ЗПР увлекся музыкой, они сначала брали частные уроки, а сейчас ещё в муз.школу пошли.

Сама повела сына на занятия музыкой и вокалом т.к. он плохо говорил.

Тут важно выбрать не только вид спорта, но и хорошего педагога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что на Спартановке, в Дюце есть теннис (от 15 спорт школы). Ходит ребенок с ДЦП. Результаты у него великолепные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С секциями сложно, потому что тренера нужно слушаться, это помимо возможностей физических самое важное! Мы с сыном именно это отрабатывали долго и настойчиво в садике на групповых занятиях ритмикой, танцами, логоритмикой, физ-рой и на нейрокоррекции у Юрия Ивановича в Нейро. Он учил повторять и делать под диктовку перекрёстные и параллельные движения. Вот к 7 годам всё вроде получается, уже месяц ребёнок ходит в физ.академию на акробатику в общую группу. Вписался в тренировки хорошо, я очень-очень рада!

А вот в бассейн его одного нельзя пускать, потому что опасно и боится. В бассейн нужно с мамой начинать ходить, потом приучить к тренеру....

В муз. школу мы попытались пройти экзамены, но петь толком не сможет. Поэтому либо барабаны )) либо платные группы подготовки для малышей.

Ещё мы в Нейро же ходим по субботам уже 3 год на арттерапию и муз. занятия. Для детей-инвалидов они бесплатны! Приходите в 10 час, до 12 занимаемся, потом перекус и в 12 30 домой. Группа человек 6-8 обычно. Профессиональные педагоги и мамы рядом.

Вообще я сделала вывод что нужно начинать занятия вместе с мамой: с воскресной школы при церкви (мы туда с 4 лет ходим), с лекотеки в садике или занятий в соцзащите. Там есть адаптивная физ-ра, групповые и индивидуальные занятия. На Спартановке такое есть, в центре Семья на Таращанцев 1, там БАЧА для ДЦП и теннис вроде настольный. Это бесплатно и со специалистом!

А для тех кто живёт в центре ближе Вдохновение на Двинской.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С секциями сложно, потому что тренера нужно слушаться, это помимо возможностей физических самое важное! Мы с сыном именно это отрабатывали долго и настойчиво в садике на групповых занятиях ритмикой, танцами, логоритмикой, физ-рой и на нейрокоррекции у Юрия Ивановича в Нейро. Он учил повторять и делать под диктовку перекрёстные и параллельные движения. Вот к 7 годам всё вроде получается, уже месяц ребёнок ходит в физ.академию на акробатику в общую группу. Вписался в тренировки хорошо, я очень-очень рада!

А вот в бассейн его одного нельзя пускать, потому что опасно и боится. В бассейн нужно с мамой начинать ходить, потом приучить к тренеру....

В муз. школу мы попытались пройти экзамены, но петь толком не сможет. Поэтому либо барабаны )) либо платные группы подготовки для малышей.

Ещё мы в Нейро же ходим по субботам уже 3 год на арттерапию и муз. занятия. Для детей-инвалидов они бесплатны! Приходите в 10 час, до 12 занимаемся, потом перекус и в 12 30 домой. Группа человек 6-8 обычно. Профессиональные педагоги и мамы рядом.

Вообще я сделала вывод что нужно начинать занятия вместе с мамой: с воскресной школы при церкви (мы туда с 4 лет ходим), с лекотеки в садике или занятий в соцзащите. Там есть адаптивная физ-ра, групповые и индивидуальные занятия. На Спартановке такое есть, в центре Семья на Таращанцев 1, там БАЧА для ДЦП и теннис вроде настольный. Это бесплатно и со специалистом!

А для тех кто живёт в центре ближе Вдохновение на Двинской.

Добрый день! Записались на прием Юрию Ивановичу..спросила:-"Много ли у вас занимается детишек с ДЦП??". Сказали,что группа больше с детишками по аутизму. Правда, еще пока не совсем поняла про какую группу мы разговаривали, то про группу с кем занимается Юрий Иванович,то про группу Ксении Владимировны (мы собственно с ней разговаривали). Я так предполагаю,что она преподает физ-ру. В сб пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...