Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШаркОна

11 гиназия, 7 ветров

Рекомендованные сообщения

Ищу отзывы об 11 гимназии, особенно интересуют учителя, которые будут набирать 1 клас в 2016 году.

Живем возле 96 школы, но склоняюсь все-таки выбрать более сильную школу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы у Зацепиловой Ольги Ивановны учились, она в следующем году набирает "Б" класс. Ребёнок учился отлично, поэтому претензий к учителю не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы у Зацепиловой Ольги Ивановны учились, она в следующем году набирает "Б" класс. Ребёнок учился отлично, поэтому претензий к учителю не было.

А по какой программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, в этом году набрали 5 первых классов. 3 по Занкову, 1 Гармония и 1 по Эльконину-Давыдову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще и Гармония)

Вот меня и интересует, по какой программе занимается Зацепилова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще и Гармония)

Вот меня и интересует, по какой программе занимается Зацепилова?

 

Занкова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, а у Вас по какой программе ребенок учится?

Правильно я поняла, что у классов по Эльконину-Давыдову - английский со 2 класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, у меня по Занкову. Два класса, которые по гармонии и эльконину-Давыдову, они с углубленным изучением английского. Все начинают учить его со 2 класса. Но у этих классов будет больше часов ин яза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, у меня по Занкову. Два класса, которые по гармонии и эльконину-Давыдову, они с углубленным изучением английского. Все начинают учить его со 2 класса. Но у этих классов будет больше часов ин яза в неделю.

Да, и со второго класса суббота учебная. Но зато первая смена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, да да. Но тут фиг его знает, что лучше - вторая смена, но 5 дней в неделю или первая, но 6..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по телефону школы мне озвучили, что предварительная дата собрпния для будущих первоклассников 8 октября в 18.00.

Кто ходил на курсы в прошлом году - там ведёт 1 учитель, или можно выбрать того, к кому планируешь идти учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня по телефону школы мне озвучили, что предварительная дата собрпния для будущих первоклассников 8 октября в 18.00.

Кто ходил на курсы в прошлом году - там ведёт 1 учитель, или можно выбрать того, к кому планируешь идти учиться?

 

Выбрать наверное можно, но не факт что учиться попадёте именно к ней. Если вы не по прописке, то брать вас будут на оставшиеся места т.е. после того как распределят "прописанных" детей.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, в прошлом году записалось 75 человек на подготовку. Сформировали три группы и у каждой был соответсвенно свой учитель. Конечно, чаще всего, ведут подготовку те же учителя, которые потом будут набирать первый класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что пожелания родителей, особенно тех, чьи дети посещали подготовку, учитывались. Надо заранее подойти к завучу начальной школы и озвучить, что очень хотите попасть именно к данному учителю. Да и сами учителя с удовольствием берут к себе в класс тех детей, которых уже знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбрать наверное можно, но не факт что учиться попадёте именно к ней. Если вы не по прописке, то брать вас будут на оставшиеся места т.е. после того как распределят "прописанных" детей.

 

Вообще не так было. На классы делили уже когда был полностью закрыт набор - и тех, кто по прописке и тех, кто нет. Плюс ко всему, набиралось 2 класса с углубленным изучением английского и родители писали заявления, если хотели попасть в эти классы. В итоге нас расформировали на классы уже в самом конце августа, практически за неделю до 1 сентября.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не так было. На классы делили уже когда был полностью закрыт набор - и тех, кто по прописке и тех, кто нет. Плюс ко всему, набиралось 2 класса с углубленным изучением английского и родители писали заявления, если хотели попасть в эти классы. В итоге нас расформировали на классы уже в самом конце августа, практически за неделю до 1 сентября.

 

 

Возможно, но если к одной учительнице захотят 50 человек, то как? Чьи интересы будут учитываться изначально - прописанных или непрописанных?

Родители первоклассников, которых набирали вслед за нашим годом все поголовно хотели к Самсоновой, но класс то набрали 25 человек!

Если честно я бы вообще с учителями не заморачивалась, все учителя в началке хорошие, во всяком случае плохого ни о ком не слышала. Важнее выбрать программу и определиться с языками.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, так школа не обязана брать прописанных детей к конкретному учителю. Она их обязана принять и все. И пожелания в основном учитывались тех, кто курсы посещал и кого учитель знает уже. Более того, тех, кто не посещал курсы в принципе не спрашивали, к кому они попасть хотят. Они писали заявления о приеме ребенка в школу и все. Нигде такой графы - к какому вы учителю хотите попасть, нигде нет. Это все не официально. А те, кто курсы посещал, заранее подходили к завучу и говорили, что хотим к такой то учительнице и она у себя в списках карандашом отмечала. Плюс сами учителя принимают участие при делении на классы, и понятное дело, берут в первую очередь тех, кого знают. Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, так школа не обязана брать прописанных детей к конкретному учителю. Она их обязана принять и все. И пожелания в основном учитывались тех, кто курсы посещал и кого учитель знает уже. Более того, тех, кто не посещал курсы в принципе не спрашивали, к кому они попасть хотят. Они писали заявления о приеме ребенка в школу и все. Нигде такой графы - к какому вы учителю хотите попасть, нигде нет. Это все не официально. А те, кто курсы посещал, заранее подходили к завучу и говорили, что хотим к такой то учительнице и она у себя в списках карандашом отмечала. Плюс сами учителя принимают участие при делении на классы, и понятное дело, берут в первую очередь тех, кого знают.

 

 

Прекрасно понимаю, что школа не обязана и что распределяют к конкретному учителю не по заявлению, а неофициально. Я про то, что не факт что попадёшь к тому к кому хочешь, желающих может быть больше чем мест к конкретному учителю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, вы ходили на курсы? Сколько стоили и сколько длились по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, да ходили. Занимались по субботам, было по 4 урока. Месяц стоил 1600. Если занятия пропускали, то их пересчитывали. Курсы начались, по моему, с середины октября и шли до конца апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, да ходили. Занимались по субботам, было по 4 урока. Месяц стоил 1600. Если занятия пропускали, то их пересчитывали. Курсы начались, по моему, с середины октября и шли до конца апреля.

Учителя сразу выбрали? К которому ходили на курсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, да, нам рекомендовали двух учителей. К одной из них мы и попали на курсы. Ну имв процессе обучения она нам очень понравилась, к ней в итоге и пошли в 1 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мамочки, отзовитесь те мамы, чьи дети сейчас заканчивают 3 класс, напишите, пожалуйста, про своих учителей. Мой сынок пойдет в школу в 17 году, вообще не знаю не одного учителя, и в какую школу отдать тоже не знаю. Заранее спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году будет набирать учитель нашего ребенка - Майорова Людмила Анатольевна. Это самый сильный педагог начальной школы. В нашем классе училось несколько детей учителей из этой школы, я думаю, что зная все изнутри они бы детей к плохому/слабому учителю не отдали. Я считаю, что нам очень повезло, т.к. опыт у нее колоссальный, на каждом собрании нам рассказывали и о школьной программе и о поведении и об отношениях между детьми. Л.А. много внимания уделяла взаимоотношениям детей, проводила среди них опросы: кто с кем дружит и хочет дружить, просила родителей обратить внимание, если с их ребенком не дружили и не хотели дружить... По моему мнению именно таким должен быть учитель начальных классов. Справедливости ради хочу сказать, что двоих детей родители забрали после 1 класса - одни со скандалом, другие с обидой. Также за 4 года были и обиды некоторых родителей и учителя на них. В общем все было. Но, тем не менее, я думаю, что все рады, что первым учителем у их ребенка был такой педагог.

Также хочу сказать, что при поступлении пишешь к какому учителю хочешь попасть, это учитывается, но предпочтение отдают тем, кто ходил на курсы. Мы на курсы не ходили, т.к. занимались индивидуально и не знали к какой школе нас припишут, собеседование с психологом ребенок прошёл с наивысшим баллом, но нас записали к другому учителю. Чтобы попасть к Л.А. ходили просили перевести к завучу (списки были к концу августа), так что можете проконтролировать ситуацию - зайти и узнать к кому вы попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сейчас собеседования проводят с психологом? что там за вопросы? я не переживаю за своего ребенка. Она более чем развита для своих лет. Но все же интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати нередка ситуация, что дети не ходившие на курсы гораздо более подготовлены и адаптированы к школе. Откуда учителю знать что-то про этого ребенка? Просто ему с такими повезет. И наоборот, кого то с курсов учитель категорически не захочет взять к себе, если ребенок показал себя не с лучше стороны. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, дети, не ходившие на курсы, могут быть более подготовленны, это безусловно. Курсы не дают особойм прям подготовки. Но как они могут быть более адаптированы к школе?? Естественно, те, кто ходил год на курсы, знают уже школу хорошо, понимают школьные порядки - звонки, перемены, как сидеть на уроке, как отвечать, как попроситься в туалет,где этот самый туалет и тд. И, конечно, по любому в классе окажутся ребята, которые ходили вместе на курсы. Они сразу начнут вместе держаться, общаться. Потом и остальные адаптируются, понятное дело. Но не сразу. Обычно первые пару месяцев уходят как раз у детей на адаптацию к новой обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, дети, не ходившие на курсы, могут быть более подготовленны, это безусловно. Курсы не дают особойм прям подготовки. Но как они могут быть более адаптированы к школе?? Естественно, те, кто ходил год на курсы, знают уже школу хорошо, понимают школьные порядки - звонки, перемены, как сидеть на уроке, как отвечать, как попроситься в туалет,где этот самый туалет и тд. И, конечно, по любому в классе окажутся ребята, которые ходили вместе на курсы. Они сразу начнут вместе держаться, общаться. Потом и остальные адаптируются, понятное дело. Но не сразу. Обычно первые пару месяцев уходят как раз у детей на адаптацию к новой обстановке.

Ну и отлично. Школа жизни никогда не помешает. Мы давно играем в школу. И уроки и перемены и рюкзак носим и собираем. Пусть адаптируется и осваивается моя сама. Всю жизнь невозможно ко всему подготавливать. Сама адаптируется, сильнее по жизни будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильная гимназия,я ее закончила, у нас весь класс поступил на бесплатной основе в ВУЗы, включая МГУ и СПБГУ. Хотя отличников человек 5 было из 28. Там в средних и старших классах очень сильные учителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, чьи детки ходят в классы с углубленным ин-язом, подскажите пожалуйста нравится ли деткам, большая ли нагрузка? Сейчас как раз определяемся с классом, находимся на перепутье) пугают какими-то чудовищными нагрузками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, чьи детки ходят в классы с углубленным ин-язом, подскажите пожалуйста нравится ли деткам, большая ли нагрузка? Сейчас как раз определяемся с классом, находимся на перепутье) пугают какими-то чудовищными нагрузками.

Не знаю какой класс вас интересует, мы учимся в 5 , два иностранных языка, нагрузка адекватная, лично мы не жалуемся, но это наверное от ребёнка зависит. Лучше дать повышенную нагрузку, чем ходить дурака валять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenka, вы только поступаете в школу? Или в 5 класс идете?

 

Начальная с углубленным учится 6 дней , без углубленного англ 5 дней.

 

С 5 класса все учатся 6 дней с неделю.

 

Мне кажется, что в любом классе балду пинать времени не будет.

 

Мы закончили 3 класс без углубленного англ. Нагрузка адекватная, чтобы успевать заниматься в секциях.

Изменено пользователем lenysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы идём в 1 класс, там с 1 класса формирование идёт. Два класса общеобразовательных, а один класс-иняз. Мы вот в как раз в ин-яз и записались. Спасибо за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы идём в 1 класс, там с 1 класса формирование идёт. Два класса общеобразовательных, а один класс-иняз. Мы вот в как раз в ин-яз и записались. Спасибо за отзывы!

Мы с вами))) в ин яз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашласлучайно, у тех, кто учится в первую смену, продленки нет. Есть для тех, кто во вторую. С 8 утра, по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер, на этой неделе было собрание будущих первоклассников в гимназии 11, кто был на собрании поделитесь пожалуйста, о чем говорили на собрании

Изменено пользователем ЛАДОШКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашласлучайно, у тех, кто учится в первую смену, продленки нет. Есть для тех, кто во вторую. С 8 утра, по моему

в этом году такая же ситуация с продленкой интересно....?

 

и вопрос по будущим набором. кто знает какие учителя, отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году такая же ситуация с продленкой интересно....?

 

и вопрос по будущим набором. кто знает какие учителя, отзывы?

продленки у них нет и не будет. Связано с требованиями санпин. Есть гкп, до 16,45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...