Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

гимназия №5

Рекомендованные сообщения

кто учится в гимназии №5 как отзывы... продлёнка есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто учится в гимназии №5 как отзывы... продлёнка есть???

Ну вставлю еще сюда свои пять копеек.))Чувствую себя уже вездесущей,но я тоже интересовалась 4,5 гимназиями и 130 школой.Ближе от нас 130 и она же хуже по отзывам.(( 4 гимназия для меня темная лошадка,кроме того,что некая тетя Катя (буфетчица) оставляет в чае и пирожках свои волосы.))А пятая...Пятая мне понравилась уже даже своим замечательным сайтом-все информативно,есть фото-экскурсия по школе.Школа дает высокие показатели,но достигается это за огромной нагрузки уже с 1 класса.В первом классе уже по 6 уроков (насколько мне говорили) и сразу домашние задания,с первого дня.За этот счет уровень школы высок,но родителям и детям,вроде сложно...Вот такие отзывы я слышала....

Кстати,там родительское собрание будет,кажется 29 сентября,на сайте есть информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я вставлю тогда свои 5 копеек: конечно, это не столь актуально, но я училась и закончила эту гимназию, конечно директор и учителя многие сменились, но что точно осталось: школа маленькая, учителя почти всех, даже не своих, знают, нас заканчивало 11 класс всего 55 человек, подход штучный, языки в группах по 6-7 человек, хотя если на иняз не планировать, то может и не стоит оно того. Честно признаться подготовка по математике и точным наукам была слабовата, тк часов было на них очень мало, но кто мог такое предполагать, тем более в 1 классе никто не знает, куда поступать. Английский конечно не сравним))) мы учились по учебникам в 9 классе, а потом я увидела, что именно по ним учат студентов иняза в ВолГУ, а нам в школе казалось, что там все легко и просто, то есть подготовка была на высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в группах на англ, как и везде класс делят просто на две подгруппы. Работают по отличному учебнику, но почти все яз.школы работают по нему ( правда, почему-то в основном только с 5 класса).Задают очень очень много. Уже на след неделе 3 класников ждут срезы ( За 2 недели они должны "Вспомнить ВСЕ")))

 

Ир, учти с 2 класса у них 2я смена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет, вот определились со школой на 2016г.- 5 гимназия, записались на курсы, теперь интересует к какому учителю лучше попасть, вроде набирают 3 класса

известно 2 учителя Самохина Елена Сергеевна и Алёшина Наталья Евгеньевна, вроде они будут набирать начальные классы. Кто нибудь может подсказать к кому идти?

Про продленку нам на собрании толком ничего не сказали, так же не сказали программу, по которой они будут учится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет, вот определились со школой на 2016г.- 5 гимназия, записались на курсы, теперь интересует к какому учителю лучше попасть, вроде набирают 3 класса

известно 2 учителя Самохина Елена Сергеевна и Алёшина Наталья Евгеньевна, вроде они будут набирать начальные классы. Кто нибудь может подсказать к кому идти?

Про продленку нам на собрании толком ничего не сказали, так же не сказали программу, по которой они будут учится

Оба учителя отменные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет, вот определились со школой на 2016г.- 5 гимназия, записались на курсы, теперь интересует к какому учителю лучше попасть, вроде набирают 3 класса

известно 2 учителя Самохина Елена Сергеевна и Алёшина Наталья Евгеньевна, вроде они будут набирать начальные классы. Кто нибудь может подсказать к кому идти?

Про продленку нам на собрании толком ничего не сказали, так же не сказали программу, по которой они будут учится

Оба учителя отменные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже можно влезу)))))). В августе как-то встретила своего знакомого, давно знаю... Он сам заканчивал эту гимназию, мама много лет его там работала и сестра тоже... Короче, династия )))). И я была уверена, что свою дочь он отдаст туда же... Сказал, что делать там сейчас нечего и пошли они по прописке в 77. Что-то видимо изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие подскажите)

Сколько стоят подготовительные занятия в гимназии? Сколько раз в неделю? Возможно ли без них поступить в гимназию?

Изменено пользователем miuccy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите , может у кого дети училисьв начальной школе у педагогов Деряжной или Яковлевой? Ваше мнение и мнение детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите , может у кого дети училисьв начальной школе у педагогов Деряжной или Яковлевой? Ваше мнение и мнение детей.

Деряжная завуч по началке,сильная подготовка,всегда классы "а",но административные дела,... Яковлева религиозна, но тоже сильна , с детьми как с цыплятками кудахчет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деряжная завуч по началке,сильная подготовка,всегда классы "а",но административные дела,... Яковлева религиозна, но тоже сильна , с детьми как с цыплятками кудахчет)))

что значит религиозна?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Пискунову Н. А. кто что может сказать? Тоже набирает в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын учится у Яковлевой.Я мега довольна.Про религиозна -не согласна.Нет никакого намёка ни на то что верующая, ни наоборот.Знания, дисциплина, умение учиться, умение существовать в коллективе и многое многое другое она даёт детям.У Деряжной нет никакой дисциплины в классе , она мягкая.У них вечно ор , гвалт и забег по потолку.Про знания не скажу, вроде б даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает что-то про этих учителей Васильева, Угрюмова и Леммерт?

Из всех троих самая лучшая Ламмерт. Советую к ней.Мы учимся у Васильевой, к Ламмерт попасть не получилось. В принципе довольны и Васильевой. А вот у Угрюмовой самый слабый класс из всех троих.На районных олимпиадах и т.п места занимают практически всегда дети Ламмерт и Васильевой.Васильева больше на учебном процессе сосредоточена, а Ламмерт любит творческую деятельность. Вобщем первое место Ламмерт, потом Васильева.И на третьем Угрюмова. У Угрюмовой понтов было много, а класс самый слабый в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переходим в этом году в 5-гимназию ( на всякий случай уточню, которая в ворошиловском районе) в 4 класс. Скажите пожалуйста какая там форма, в какую смену дети 4 класса учатся? Может сайт кто подскажет? не могу найти

Изменено пользователем viviena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viviena, предположительно, 4А будет учиться в 1 смену, а 4Б и 4В - во вторую.

Форма серого цвета.

Вот сайт: http://5gimn.ucoz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viviena, предположительно, 4А будет учиться в 1 смену, а 4Б и 4В - во вторую.

Форма серого цвета.

Вот сайт: http://5gimn.ucoz.ru

и еще вопрос по форме, насколько светлым должен быть оттенок? допустима ли клетка или не важно главное что бы серым было! Еще вопрос по поводу спортивного костюма на физ-ру.. есть ли там цветовая гамма или можно любой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viviena, клетка в форме отсутствует, серый - разных оттенков. Когда мы шли в первый класс, то нам рекомендовали покупать форму sky lake, коллекция "Штутгарт", если я правильно помню. А эта коллекция была очень разнообразной. А самое странное, форма для девочек намного светлее формы для мальчиков, поэтому по факту все выглядит "кто во что горазд". Форма нужна, но никто не будет придираться, что серый у Вас не того оттенка. Главное, чтобы блузки и колготки у девочек и рубашки у мальчиков были пастельных тонов. Ничего яркого и тем более "кислотного".

На физкультуру - белый верх, черный низ, но тоже легкие отступления (например, футболка не чисто белая, а с рисунком) не караются. Кроссовки с белой подошвой (чтобы не оставляла следы на полу).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viviena, клетка в форме отсутствует, серый - разных оттенков. Когда мы шли в первый класс, то нам рекомендовали покупать форму sky lake, коллекция "Штутгарт", если я правильно помню. А эта коллекция была очень разнообразной. А самое странное, форма для девочек намного светлее формы для мальчиков, поэтому по факту все выглядит "кто во что горазд". Форма нужна, но никто не будет придираться, что серый у Вас не того оттенка. Главное, чтобы блузки и колготки у девочек и рубашки у мальчиков были пастельных тонов. Ничего яркого и тем более "кислотного".

На физкультуру - белый верх, черный низ, но тоже легкие отступления (например, футболка не чисто белая, а с рисунком) не караются. Кроссовки с белой подошвой (чтобы не оставляла следы на полу).

спасибо огромное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а есть ли продленка и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, с каким уклоном гимназия?

языковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а есть ли продленка и сколько стоит?

Продленка есть, но количество мест очень ограничено. У нас на 33 человека всего 8 мест. И то они для многодетных, малоимущих и прочих льготников. Обычный человек должен выкручиваться, как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи! Девочки, может кто подскажет по поводу учителей начальных классов: Соколова Надежда Васильевна, Журавлева Ирина Фаридовна и Мишустина Лариса Николаевна. В следующем году вроде они набирают классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чего хотите, знаний или спокойного обучения ? Если знаний- Соколова, но очень много домаших заданий и эксперессии педагога, Журавлева каждый год собирается уходить, соответетвенно отношение...Мишустина-детчм нравится, но с дисциплиноймв классе ее очень...выбирайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы чего хотите, знаний или спокойного обучения ? Если знаний- Соколова, но очень много домаших заданий и эксперессии педагога, Журавлева каждый год собирается уходить, соответетвенно отношение...Мишустина-детчм нравится, но с дисциплиноймв классе ее очень...выбирайте)))

Спасибо! Хотелось бы конечно знаний, но экспрессии нам в садике хватило...

Изменено пользователем Ksinoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Здравствуйте)

Тоже планируем в 2019 поступать в 1класс,но после форумов и "родительских собраний" в больших раздумьях...Стоит выбор между лицеем 5(центр) и гимназией 5..С лицеем разобралась(насколько было возможно),а вот с гимназией не все так просто...

 

Про пед.состав для первоклашек сложилось впечатление в процессе собрания,а вот про учебную программу-нет((

Хотела бы уточнить у уже "обучающихся"там родителей, насколько сильно она "языковая"?

 

И что с физматом, химией,черчением ?)))А то не хочется явного перекоса в сторону гуманитарных наук..

Какой класс (буква)за какой профиль отвечает?

И что насчёт "религиозных" уроков?(Надеюсь,что это шутки....)

Заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что с физматом, химией,черчением ?

McKayla, примерно, как в общеобразовательной школе. Никакого углубленного изучения математики и естественно-научных дисциплин в гимназии нет. На первом месте - языки.

Профилей у классов нет, соответственно, никакая буква ничего не означает.

"Религиозные" уроки - это один урок в неделю "Основы религиозных культур и светской этики", по нему не ставится оценка, только "зачет". Но, мне кажется, эта дисциплина сейчас обязательна во всех школах. Или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за разъяснения)))Правда,теперь одни сомнения с предстоящим обучением((

Насчёт уроков религии-племянницы учатся в лицее(Волжский)(2и 7классы) и такого урока у них не было, поэтому была крайне удивлена данной "дисциплиной" в 5 гимназии :blink:

 

Изменено пользователем McKayla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт уроков религии-племянницы учатся в лицее(Волжский)(2и 7классы) и такого урока у них не было, поэтому была крайне удивлена данной "дисциплиной" в 5 гимназии

Этот предмет "Основы религиозной культуры и светской этики" есть только в 4 классе и во всех школах. Только религию обычно не преподают, изучают светскую этику.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!!! 
Девушки, посоветуйте , пожалуйста, какого учителя лучше выбрать  : Самохину или Алешину
Знаю , этот вопрос был несколько лет назад , но хотелось бы услышать ещё мнения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пож, какие учителя набирают в начальную школу на 2021/2022 учебный год? если есть те, кто заканчивает 4 класс в 2021, посоветуйте, пож, учителя)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...