Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настя26

Эрозия у не рожавшей

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Суть такая. Мне 21, не рожала, не планирую в ближайшее время. В начале 2015 нашли эрозию, по своей глупости ходила в ЖК, убила время. И вот буквально месяц назад пошла к платному гинекологу в Деметре, которая проводила у меня кольпоскопию с фотографиями (я лежа в раскоряку видала все свои прелести). Результат не может радовать. Но врач!! говорит что мол зачем тебе трогать эрозию, ты и с ней забеременеть сможешь, и вовсе её не тревожит тот факт, что эрозия со временем может перерости в РАК, да и рожать то я не собираюсь пока! Я знаю что мне прижигание не подходит, но так же знаю что существуют и другие способы лечения для нерожавших. Мне же альтернатива не была предложена. Плюс ко всему у меня двурогая матка и киста на яичнике, которою мол тоже трогать не надо и гирсутизм. Вот такой букет! И как и где лечить в Волгограде это непонятно! Если хоть кто-то знает стоящего врача, отпишитесь, буду благодарна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже долго в ЖК говорили что не стоит трогать эрозию, пока не сдала анализ на ВПЧ, оказалось положительно, вот тогда я забегала! Лечила и вылечила у врача Кондратьевой О.В., в ВДЦ, но она сейчас там не принимает и заведующего 7 гинекологии Сердюкова С.В.

Сейчас и сама не знаю куда на осмотр сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже долго в ЖК говорили что не стоит трогать эрозию, пока не сдала анализ на ВПЧ, оказалось положительно, вот тогда я забегала! Лечила и вылечила у врача Кондратьевой О.В., в ВДЦ, но она сейчас там не принимает и заведующего 7 гинекологии Сердюкова С.В.

Сейчас и сама не знаю куда на осмотр сходить...

 

Мда уж, походу в московию только с такими проблемами, но там тааакие цены(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда уж, походу в московию только с такими проблемами, но там тааакие цены(

 

Да почему! Я просто как вылечилась, теперь только раз в год сдаю анализы и кольпоскопию делаю, а так, наверно есть врачи.

 

Я тоже до родов лечила, мне радиоволновым методом удаляли.

Сдайте уже сейчас на ВПЧ и будете знать, насколько остро стоит вопрос лечения эрозии.

Изменено пользователем Луковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да почему! Я просто как вылечилась, теперь только раз в год сдаю анализы и кольпоскопию делаю, а так, наверно есть врачи.

 

А чем лечили и как? Я просто в будущем планирую в бортпроводники, а эти писькины доктора ставят крест! А с эрозией туда никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да почему! Я просто как вылечилась, теперь только раз в год сдаю анализы и кольпоскопию делаю, а так, наверно есть врачи.

 

Я тоже до родов лечила, мне радиоволновым методом удаляли.

Сдайте уже сейчас на ВПЧ и будете знать, насколько остро стоит вопрос лечения эрозии.

 

Значит буду искать Кондратьеву эту, а по деньгам вообще сколько вышло с анализами и прочим, если помните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, я лечила не эрозию, как таковую, а ВПЧ. У меня на это ушло больше года! Я тоже в 22 начала, потом год контроля и решила пока все хорошо забеременеть.

 

Когда ВПЧ ушло, радиоволновым методом ткань с шейки убрали (срезали) сдали на гистологи, чтоб подтвердить что в глубоких слоях изменений клеток нет. Потом примочки какие-то ставила.. чтоб шейка заживала..

 

А вам надо для начала узнать чем спровоцирована эрозия: инфекция ли, ВПЧ ли, особенность строения ли.

Сдайте анализы и с ними к грамотному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит буду искать Кондратьеву эту, а по деньгам вообще сколько вышло с анализами и прочим, если помните

 

А что ее искать, она врач гинеколог-онколог. Сидит себе в нашей онкологии, но я что-то суеверная, не хочу идти туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денег это стоит очень много.

Прием врача, лекарства не дешевые, анализы после каждого курса, кальпоскопия. И время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в одной ЖК лечили эрозию маслом чайного дерева. как метрвому припарка. микоплазму правда вылечили, как первопричину. в другой ЖК моя любимая теперь гинеколог сделал крио-деструкцию, прижгла на фиг холодом всю эрозию. мне было 22, рожала сама в 27, все по плану. про эрозию после процедуры не вспоминала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. рожала сама в 27, все по плану. про эрозию после процедуры не вспоминала.

 

Не вспоминала?

А у меня она после родов как там и была! Анализы в норме, но мне сказали, а что вы хотите?! Вы же после родов шейка травмирована, пока не восстановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вспоминала?

А у меня она после родов как там и была! Анализы в норме, но мне сказали, а что вы хотите?! Вы же после родов шейка травмирована, пока не восстановилась.

 

Бяда(( с местными зарплатами я и на гроб не заработаю, а тут ещё эти болячки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит буду искать Кондратьеву эту, а по деньгам вообще сколько вышло с анализами и прочим, если помните

А что ее искать, она врач гинеколог-онколог. Сидит себе в нашей онкологии, но я что-то суеверная, не хочу идти туда...

Зачем идти туда?)) идите сюда ))) ЖМИ она здесь принимает

 

И Крапивина тоже там принимает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это раньше всем подряд пытались эрозию лечить. Сейчас, слава богу, и наша медицина начинает приближаться к международным стандартам, и у нас появились нормальные гинекологи, которые не кидаются сразу вырезать, прижигать и замораживать, а придерживаются правильной тактики. А именно: если визуально обнаруживается эрозия (кстати правильное название эктопия шейки матки), обязательно делают мазок на цитологию и очень желательно сделать кольпоскопию. Если мазок и кольпоскопия в порядке лечить эрозию НЕ НУЖНО!!! Только наблюдать - раз в полгода мазок на цитологию, и раз в год - кольпоскопия. ВСЁ!

Вот если с мазком что-то не так, или на кольпоскопии врач увидит изменения в клетках, только тогда нужно что-то предпринимать (что именно уже решит врач).

Статей на эту тему очень много, там подробно описано почему псевдоэрозию не нужно лечить, вот например, ЧТО ТАКОЕ ЭРОЗИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Суть такая. Мне 21, не рожала, не планирую в ближайшее время. В начале 2015 нашли эрозию, по своей глупости ходила в ЖК, убила время. И вот буквально месяц назад пошла к платному гинекологу в Деметре, которая проводила у меня кольпоскопию с фотографиями (я лежа в раскоряку видала все свои прелести). Результат не может радовать. Но врач!! говорит что мол зачем тебе трогать эрозию, ты и с ней забеременеть сможешь, и вовсе её не тревожит тот факт, что эрозия со временем может перерости в РАК, да и рожать то я не собираюсь пока! Я знаю что мне прижигание не подходит, но так же знаю что существуют и другие способы лечения для нерожавших. Мне же альтернатива не была предложена. Плюс ко всему у меня двурогая матка и киста на яичнике, которою мол тоже трогать не надо и гирсутизм. Вот такой букет! И как и где лечить в Волгограде это непонятно! Если хоть кто-то знает стоящего врача, отпишитесь, буду благодарна!

Мне эрозию обрабатывали солковагином, на тот момент не рожала и не очень собиралась)) Эрозия прошла, я благополучно забеременела.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эрозию заморозили жидким азотом в 2006 г., через год после 1-х родов. Сначала сделали колькоскопию.После заморозки никакие лекарства не принимала.После этого родила ещё 2 детей, всё в норме.Не жалею что сделала это.Заморозка самый щадящий способ вылечить эрозию у не рожавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно найти хорошего врача. Одна говорит (из Авиценны), не буду называть имя известнейшего человека: прижигать попробуем уже.

Другая -- известнейшая в Волжском: какое прижигание: здесь дрожжи!!!!!! (тобишь молочница). Здесь лечить надо еще. Но вылечить ни кто

не смог. Постоянно лейкоциты и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Origani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обошла пол города. Лечила сложную хроническую эрозию годами. Без толку. Только Свиридова Наталья Ивановна из ВДЦ.

Она вообще то хирург и работает на кафедре, а также в перинаталке. Но я ходила к ней в ВДЦ. Знает что делает всегда!

Она преподает будущим врачам. Я забыла что такое эрозия несколько лет назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...