Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Похудение с помощью БАДов

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своим опытом для того, чтобы другие не клюнули.

Три года назад рядом с нашим офисом открылась новая фирма "Арт лайф". Торговали они БАДами для похудения и т.д. Я как человек очень любящий слова "вы за 2 недели станете стройняшкой", а также "можно есть фсе и худеть" попалась.

Мне составили диету, в которую входили БАДы АртЛайф на сумму 4500. И все. Хушать ничего нельзя, вот пейте и кушайте, то что вам прописали. И я, как дура с большой буквы, ринулась в бой. Первые два дня все было нормально, кушать действительно не хотелось. Но на моем пути к дому имелся мост, по ступеням которого я раньше бегала не замечая их. И вот иду я домой, ноги еле идут.... как я лезла на этот чертов мост лучше не говорить, а просто представить: старуха, которой 90 лет. Это еще не все, т к мост меня не убедил бросить пить эту дрянь, я продолжила. Дальше веселее. На работе рассказывают анекдот, смешной, но не так чтоб смеятся 30 минут, а потом начать реветь. Стала я психически неустойчива. Если смеюсь, то обязательно до слез, если плачу, то с истерикой. До меня наконец то дошло, что надо бросать и не заниматься этой фигней.

Не ешьте и пейте эту дрянь!!! Я от нее чуть с ума не двинулась.

P.S. Конечно, найдутся люди, которые скажут, что если она такая дура, что попалась, то пусть ею и останется. Но я отвечу сразу: я не такая))) просто это было, как затмение. Я делала и не понимала до конца. Вот поэтому я хочу, чтобы все знали и делали выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети,я тебя не осуждаю. Когда я училась на курсе втором (лет восем тому назад) -решила найти подработку -объявления в газете. "Приперлась" в определенное место и время, там дядя в офисе посадил меня рядом. чтоб я понаблюдала, в чем заключается моя работа. Он втулял и молодым для похудения всевозможные БАДы и эти же БАДы для излечения безнадежно больных. Я неделю приходила в себя от увиденного - у женщины ребенок болен ДЦБ, она заняла у соседей денег, чтоб купить это "чудо-лекарство". Бабушка с палочкой пришла со словами: "Вот пенсию принесли, я на квартплату и еду отложила и к вам за лекарством пришла". За час проведенного мною там времени, шел непрерывный поток "больных". А все это из-за того, что мы - наивные, мы доверчивые, а нельзя быть такими!!!! Я тогда знакомому адвокату пожаловалаь. что людей дурят и травят, а мне он тогда ответил: "за всем этим не простые люди стоят и если браться за это дело. то неизвестно кто виновным останется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, Вика, по-моему нужно бы сделать экспертизу на эти препараты, если они несут такие последствия, то можно и засудить этих людей, колечивших здоровье наше.Все-таки худеть нужно все-таки физически, а не применением диет(мое мнение,чем я сейчас и занялась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
Ты потом этой фирме "претензии с возвратом потраченных денег" не устроила?

нет, я просто решила не связываться да и сама опростоволосилась в самом начале. Я ж к ним "пришла по-соседски" разузнать, а в итоге вон чего вышло. Да и вернуть деньги и товар у таких практически невозможно. Я только людям, которые у меня спрашивали туда дорогу рассказывала, что это не совсем верное решение ходить к таким нехорошим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БАДы действительно бывают разные.Есть проверенные есть просто ЯД.Если не сталкивался то легко заблудится. 10 лет назад когда мне придложили попробыватья работала в фирме и могла сделать анализ БАДа.Теперь для себя знаю что можно и что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (inoksana)
Теперь для себя знаю что можно и что нет

А для нас озвучь, пожалуйста, что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nature`s sunhine эта компания имеет все документы и работает лигально.Так же они занимаются протезами и сотрудничают с врачами,в частности 3 полеклиники.Ну и я не пример конечно,вы меня вообще не знаете.Просто хочу сказать что пользуюсь этим уже давно.Считаю что в доме где есть дети,определенный перечень необходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие компании работают легально, но не все честно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По себе знаю,похудеть очень сложно,особенно,когда сидишь дома рядом с холодильником и нет возможности ходить на фитнес 3 раза в неделю. но и БАДы действительно бывают хорошие,если кому надо могу порекомендовать хорошие таблетки (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Я то же хочу сказать, что БАДы бывают разные. Мне в свое время подсказала подруга, которая кстати похудела на 34 кг "без падания в обморок", я похудела на 14 кг, но у меня и вес был не шибко большой. Сейчас я вешу 53 кг и чувствую себя просто замечательно. Да хочу добавить, что кроме приема БАДов, необходимо придерживаться принципов правильного питания. Не хочу рекламы, поэтому по всем вопросам, в том числе и принципов правильного питания в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, БАДы бывают разные. в тех, которые самые действенные, напихан контрафактный сибутрамин. пьешь - ништяк, и настроение отличное, и худеешь, а гипофиз твой несчастный тем временем колбасит стимуляция центров голода и насыщения. еще есть "чудо-средства" - неведомые китайские травки-муравки, "рецепты тысячелетий", кавказский морозник... историю с морозником, думаю, все помнят. более-менее невинные - капсулы с целлюлозой или другими наполнителями желудка, разбухающими при контакте с водой. всем хороши, только эффекта маловато.

а так хочется и есть, и худеть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так хочется и есть, и худеть! :)

Худеть можно по-разному, сидеть на диетах, принимать БАДы, но как мне кажется, только правильное питание ведет к грамотному похудению. Можно например заменить сахар на мед, печенье и выпечку на фрукты и орешки, пользы однозначно будет больше. А БАДы я и сама пила, мне они очень помогли на первом этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постарайтесь не есть после 6,до 12 кушайте мясное,вообщем все основное,до 6 фрукты,после стоп.И бегать,бегать,если бегаешь быстро худеешь,если медленно растут мышцы ног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки! Главное выяснить причину лишнего веса,Из личного опыта,вдруг кому поможет!Я 2 года назад похудела на 15 кг,мне врач посоветовал пропить Сиафор500,пропила пол года...результат порадовал,и вес не возвращался после того как бросила,эти таблетки влияют на обмен веществ и метаболизм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтервоЧЧка, у вас диабет?

 

Показания:

Сахарный диабет типа 2 у взрослых (в т.ч. при неэффективности группы сульфонилмочевины), особенно в случаях, сопровождающихся ожирением

 

sashenka2005, rasti-irina, хотелось бы названия узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, чтобы действенно похудеть, необходимо ограничить потребленние жиров до 10 гр в сутки, а вообще нормальные диетологи рекомендуют жиров 20-30 гр, а углеводов не более 150. желательно сложных. хотите сладкого, действительно, замените на мёд или есть конфетки ЗУЛА. на кассах любого магазина висят.

 

Сиафор500 нежелательно без назначения врача употреблять

 

если нет противопоказаний, то при очень сильном аппетите можно принимать ЛИНДАКСу или МЕРИДИА, не говоря уже о КСЕНИКАЛЕ.

 

я борюсь с бешеным аппетитом отрубями с кефиром, кефиром с имбирем+перец+корица. корица очень хорошо убивает аппетит. и не жду когда придет голод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так хочу похудеть кг. на 5, но никак не могу избавиться от привычки есть после 18 часов. Днем могу вообще пости ничего не сть, только кофе, а как вечером дочь уложу спать, так уменя зверский аппетит появляется. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привычки есть после 18 часов

 

это просто неправильно! вы что ложитесь спать в 20-00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас диабет

 

Нет,ттт диабета нет...А вот насчет Ксеникала, то после отмены препарата у моеей подруги вес вернулся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это просто неправильно! вы что ложитесь спать в 20-00?

Не в 22.00, понимаю, что не правильно. Но не могу себя сдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не есть после 18 это неправильно. надо просто думать, что перед сном едите. например, в 20 часов съедайте вареное или запеченое мяско с овощами. ну а перед сном - обезжиренного кефира или йогурта со специями или с одной корицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот пропила разрекламированный ТУРБОСЛИМ ДРЕНАЖ, и результата никакого. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот пропила разрекламированный ТУРБОСЛИМ ДРЕНАЖ

 

если не секрет, что с помощью него хотели похудеть? если та, то это вряд ли выйдет. надо пересмотреть свое питание. заняться физкультурой.

и если не секрет, сколько же лишних у вас кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По себе знаю,похудеть очень сложно,особенно,когда сидишь дома рядом с холодильником и нет возможности ходить на фитнес 3 раза в неделю. но и БАДы действительно бывают хорошие,если кому надо могу порекомендовать хорошие таблетки (в личку).

Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, дорогие, БАДы не являются заменой пищи, это добавка к ней в виде витаминов. в инете достаточно информации как привести свой образ жизни к норме. если вам надо сбросить всего 5 кг, то вообще не вижу смысла пить препараты. делайте 3 раза -в неделю разгрузочные дни и 20 минут гимнастики ежедневно. делюсь некоторыми ссылками

 

http://www.dietaonline.ru

http://www.doctorbormental.ru/Default.aspx?tabid=139

http://malahov-plus.com/index.php

http://www.hudeem-pravilno.ru/

http://www.diet-clinic.ru/forums/index.php...&PAGEN_1=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не секрет, что с помощью него хотели похудеть? если та, то это вряд ли выйдет. надо пересмотреть свое питание. заняться физкультурой.

и если не секрет, сколько же лишних у вас кг?

Надеялась немного скинуть. Питание наверное надо пересматривать, тем более начинается сезон овощей. Хотя к обжоркам себя не отношу. Вес сейчас 55 кг, хотелось бы не больше 50-51. Меряю обьемы по добеременным вещам, пока влезаю с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меряю обьемы по добеременным вещам, пока влезаю с трудом.

 

вот на формы и ориентируйтесь. вы можете объемах потерять, а вес будет стоять. с овощами нужно обязательно есть белок и сложные углеводы - крупы кроме риса, макароны из пш груб помола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после 18 не есть - хорошо работает!!! за 2 дня -1кг!!!!! т олько силу воли надо воспитывать, а то воля есть, сила есть, а силы воли ---нету.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вроде пробовала и не есть после 18 и на фитнес ходила,а кг. не уходят. До беременности была 58,а сейчас 75 ужас!!!!!

Что делать не знаю. :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вроде пробовала и не есть после 18 и на фитнес ходила,а кг. не уходят. До беременности была 58,а сейчас 75 ужас!!!!!

Что делать не знаю. :cry: :cry: :cry:

Сама в ужасе:было 68 а сейчас 82(это я уже на 8кг похудела за год где-то). А фитнес мне никогда не помогал сбросить вес: жир просто в мышцы переходит, а вес остается на месте! В общем права была Майя Плисецкая: хочешь похудеть - не ешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хочу добавить, что кроме приема БАДов, необходимо придерживаться принципов правильного питания.

Все мы разные и у каждого должен быть свой индивидуальный метод похудения в зависимости от особенностей организма. Во многих случаях лишний вес - результат неправильного обмена веществ. Я, например, использую БАДы (сама записалась в одну фирму) совсем для других целей (коррекция некоторых проблем со здоровьем), а килограммы начинают убывать сами собой. Так же и у моих подруг-знакомых получается: посоветовала им БАДы для укрепления здоровья, в итоге - потеря лишних килограммов. Теперь их знакомые одолевают меня просьбами подобрать им комплекс для похудения, а я ведь такой цели не ставила. Почему-то всем так хочется похудеть, не прилагая усилий, приходится объяснять, что не исключаются и физические нагрузки и правильное питание и все это должно войти в привычку после того, как препараты закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы девушки еще хорошо отделались, у нас на курсе девушка была, так вот она пила какую-то из этих бяк. Собрались мы как то на д/р, смотрим она действительно похудела. Так вот на д/р она ела даже меньше меня, я никогда полной не была, да и ем не много по сравнению с другими. Вобщем не знаю подробностей, но попала наша Юлька после этого в больничку, да еще и с псих. расстройством.

P.S. У нашей семьи есть друг, врач он в Бурденко работает, там звезды многие после БАДов лежат, лечатся, так вот он говорит что некоторые из них вызывают наркотич. привыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, а как же звезды пьют непроверенные БАДы, ведь у них есть всякие личные диетологи и врачи, интернет, в конце концов? Где они их берут? Или они тоже глотают что угодно лишь бы похудеть? Сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему все эти БАДы работают только на одом принципе "жрать меньше надо", при чем этот принцип работает и без самих лекарств :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, БАДами можно и до анорексии себя довести, как та девочка из рассказа ULA12. просто жуть!!!!! я конечно тоже оооооч хочу похудеть, но все таки надо заняться физ.нагрузками (хотя бы минимальными) и сбалансированное питание, что тоже даже оч немаловажно. а вот как закончим ГВ, тогда - французская диета - секс и кекс, продолжаешь поправляться - убираешь все мучное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться своим опытом для того, чтобы другие не клюнули.

Три года назад рядом с нашим офисом открылась новая фирма "Арт лайф". Торговали они БАДами для похудения и т.д. Я как человек очень любящий слова "вы за 2 недели станете стройняшкой", а также "можно есть фсе и худеть" попалась.

Мне составили диету, в которую входили БАДы АртЛайф на сумму 4500. И все. Хушать ничего нельзя, вот пейте и кушайте, то что вам прописали. И я, как дура с большой буквы, ринулась в бой. Первые два дня все было нормально, кушать действительно не хотелось. Но на моем пути к дому имелся мост, по ступеням которого я раньше бегала не замечая их. И вот иду я домой, ноги еле идут.... как я лезла на этот чертов мост лучше не говорить, а просто представить: старуха, которой 90 лет. Это еще не все, т к мост меня не убедил бросить пить эту дрянь, я продолжила. Дальше веселее. На работе рассказывают анекдот, смешной, но не так чтоб смеятся 30 минут, а потом начать реветь. Стала я психически неустойчива. Если смеюсь, то обязательно до слез, если плачу, то с истерикой. До меня наконец то дошло, что надо бросать и не заниматься этой фигней. <p> Не ешьте и пейте эту дрянь!!! Я от нее чуть с ума не двинулась.

P.S. Конечно, найдутся люди, которые скажут, что если она такая дура, что попалась, то пусть ею и останется. Но я отвечу сразу: я не такая))) просто это было, как затмение. Я делала и не понимала до конца. Вот поэтому я хочу, чтобы все знали и делали выводы.

Этой дрянью не стоит увлекаться! Я стала просто ходить на работу и с работы пешком, 1.5 часа свежего воздуха + физ. нагрузка .....в итоге минус 2 кг в неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже присоединяюсь к мнению-что есть нужно по возможности правильные продукты.Мясные продукты отваривать или запекать,сладкое заменить сухофруктами или горьким шоколадом.Вместо макарон и картошки-овощи.Есть небольшими порциями через 2-3 часа.Никаких перекусов!!!Ничего сложного-главное не срываться на перекусах вредными продуктами!!!!А физические упражнения можно заменить ходьбой,не меньше получаса!!! УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"вы за 2 недели станете стройняшкой", а также "можно есть фсе и худеть"

Вика, я тебя не то чтобы осуждаю. Но как можно в это поверить??? Ведь БАДы могуть поддержать организм в период похудания, вывести, возможно, какие-то вещества (всё зависит от состава), но ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ БАДОВ НЕТ!!!!! И нет никаких препаратов, которые можно съесть и за две недели похудеть!!!

Только системный подход и работа над собой!

 

Просто крик души моей - вот после таких негодяев, которые тебе продали "БАДЫ для похудения" отношения ко всем сетевым компаниям ужасное! Руки бы поотрывала им! ;-) :ata-ta:

 

Про себя забыла написать-то. :-)

Я когда худела в своё время на 7 кг - там была и диета (вернее, регулировка питания), и упражнения, и наружные средства, и (что немаловажно) мотивация, и БАДы (как дополнение ко всему остальному, но не как единственное средство)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БАДы, способствующие похудению существуют(тот же L-карнитин), но работают они при системном подходе - это не чудо-пилюли "съешь торт и похудей"! И с рук, неизвестно у кого такие продукты брать нельзя - настоящие добавки продаются в аптеках и серьезных отделах спортивного питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работают они при системном подходе

 

Золотые слова!

 

Позвольте и мне вставить свои пять копеек про системный подход.

В проблеме коррекции веса ничего мудреного нет, чтобы там не выдумывали.

 

Любая действующая программа состоит из 2 частей.

Часть первая - гипокалорийная диета продолжительностью несколько месяцев. 60% углеводы, по 20% белки и жиры. 1200-1500 ккал в сутки (меньше нельзя). Килограммы уходят со скоростью 0,5-1 кг в неделю.

Это - основа.

 

Вторая часть - Это перестройка мышления. Дело в том, что сидеть на полуголодной диете несколько месяцев психологически сложно. Если бы было не сложно - человек бы не имел этой проблемы!

 

Поэтому важнейшей задачей является:

Осознание механизмов набора веса.

Понимание своих целей (зачем я хочу похудеть)

Анализ и изменение своего пищевого поведения.

 

Только изменив сознание, вы сможете получить стабильный результат.

Можно выдержать голодовку, но если не изменилась голова - вы нажрете этот вес снова!

 

Похудеть за 2 недели - это рекламные сказки.

Вес человека меняется после каждого посещения туалета - и что же? Даже при стабильном весе наблюдаются колебания около 1 кг цикл примерно 3-5 дней.

Я могу "похудеть" любого за сутки. 8-10 заходов в сауну при ограничении питья (так делают спортсмены). Но это потеря веса за счет обезвоживания - жирок так не уйдет.

Встречал добавки "для похудения" со слабительным эффектом - вес конечно теряется :hi-hi:

но это тоже ложный результат.

Мы же не абстрактный "вес" хотим уменьшить, а массу жировой прослойки!

 

Самый распространённый миф - "я мало ем, но полнею".

Вариант - "особый обмен веществ у полных".

Одна старая еврейка на это отвечала: "Жрать надо меньше! В нашем концлагере толстых не было!"

"Особый обмен" легко опровергается если человека поместить в медицинский изолятор (чтоб не бегал за пирожками). Когда суточная диета ниже 1600 - вес начинает снижаться у всех.

 

Из личного опыта - девушка с наших курсов коррекции веса рассказывала, как мама пекла беляши. Целый тазик. И семья садилась перед телевизором. И вроде никто много не ел :hi-hi: , только утром в тазу было всего 2-3 беляша. ТАК ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА. Люди с проблемой веса просто не осознают\не замечают сколько они едят! Именно поэтому придумали считать калорийность рациона. Чтоб не врал!

 

Медицинские препараты

Меридия (сибутрамин) ранее очень широко применялся, поскольку относительно легко переносится, дает чувство легкости, приятно стимулирует. На нем обычно теряли до 2,5 кг. Увы, препарат попал в список особого учета и контроля - опосля чего стал применяться намного реже. Он иногда дает скачки давления.

Кстати некоторые производители бадов включают этот препарат в добавки для похудения! Это конечно совершенно незаконно и небезопасно.

Ксеникал - ингибитор липаз. Нарушает всасывание жиров в кишечнике. Если человек ест много жиров у него начинается жирный понос (стеаторея) - очень неприятная вещь. Лично мне кажется абсурдом жрать жирную пищу, а потом принимать еще и препарат, чтобы она не усваивалась.

 

Исследования показывают, что препараты в коррекции веса погоды не делают. Потери составляют считанные килограммы. После отмены препаратов (а меридию можно пить только 3 мес.) вес обычно возвращается. Ксеникал можно пить долго, но он дорог и неприятен.

 

БАДы. Придуманы чтобы компенсировать недостатки современного питания. Идея здравая. Но мы живем в эпоху коммерции. Поэтому есть и недобросовестная реклама (наши бады помогают даже при раке) и фальсификация - когда во всех таблетка просто мел, это еще полбеды. Хуже, когда в таблетки "для похудения" суют эфедрин, а в "натуральные таблетки для роста мышц" - анаболики.

Поэтому не сертифицированных, не известных производителей - никогда не покупайте.

Бады изначально задуманы как средство подкорма человека витаминами и микроэлементами. Это просто добавка к пище. Они могут быть весьма полезны, но надеяться на чудесные эффекты глупо по определению. С тем же успехом можно просто молиться (а вдруг?).

 

Чаи и "натуральные средства для похудения" которые я встречал, обладали чаще мочегонным действием. За счет потерь воды вес падает на 0,5-1 кг. Человек говорит - есть эффект! И покупает еще. А большего и не требовалось.

 

Фитнес и физкультура.

На момент коррекции веса резко менять двигательный режим не рекомендуется. Нагрузки должны быть умеренными. Усиление нагрузок ведет к увеличению аппетита со всеми последствиями!

 

Голод

Не является инструментом снижения веса.

Кратковременные голодовки до 5 дней применяются диетологами чтобы лечить худых людей, тех которые хотят вес набрать! Мало кто об этом знает.

 

Диеты

Кремлевская, Жокейская, Аткинсона и проч.

Мое убеждение: если человек не знает калорийность своего рациона - диета не эффективна. Обходные пути предлагаются для ленивых, типа можно есть низкокалорийные продукты, остальные есть нельзя (таких диет много). Однако обманываем сами себя. Вроде как решаю проблему (я же на диете сижу!) а по сути нет ни цели, ни осознания. Лишь надежда - а вдруг поможет! А ведь главное-то не процесс...

 

Когда мы проводили курсы коррекции веса - во главу ставили именно осознание, перестройку мышления. Люди сбрасывали до 20 кг и что еще важнее, с легкостью держали новый вес. И о чем я говорю здесь не выжимка из популярных журналов, а практический опыт.

 

И последнее. Всё написанное выше говорилось о действительно проблеме лишнего веса, когда избыток составляет 8 кг и более. Те кто хочет убрать 1-2 кг никаких проблем с весом по сути не имеют.

Изменено пользователем Daddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...