Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lucs

очень нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Никогда ни кого не просила о помощи все старалась сама с мужем. У нас такая ситуация залезли в кредитные долги сначала все было нормально, управлялись платили, но потом беременность, вторая и третья , в итоге кредиты не чем платить, сегодня пришло извещение от судебных приставов о взыскании, есть машина на которой муж таксует я боюсь больше всего за нее если ее опишут мы вообще практически останемся без средств и честно скажу ее не хватит чтобы покрыть долг. Очень прошу может кто то сможет помочь мне может есть юристы которые помогут в переговорах с суд. приставами или проконсультируют как сделать отсрочку. Пожалуйста помогите обратиться больше не к кому. 8-961-666-75-31 Олеся

Изменено пользователем lucs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lucs, первых, кого вспомнила, это Тинк@ http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showuser=4556

у нее в подписи: Адвокат (семейное право, налоговое право, кредиты, уголовное право, наследство, дтп и т.п.) Звоните или пишите в личку - волгомамам консультации бесплатно! тел. 50-51-96 (Оксана)

 

и Апрелька http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showuser=3528

у нее в подписи Любые юридические услуги! Волго-мамам дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если дело уже у приставов, то вряд ли вы с ними чем-то договоритесь. машину у мужа могут арестовать на любом стационарном посту. плюс вам только один на будущее - испорченная кредитная история и отсутсвие рисков новых кредитов.

может вам что для детей нужно? а сэкономленные деньги отправите в погашение

и если у мужа вдруг доход официальный (что вряд ли), то можно составить алиментов соглашение на содержание вас и детей. тогда приставы будут претендовать на долю от остатка средств после алиментов.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если дело уже у приставов, то вряд ли вы с ними чем-то договоритесь. машину у мужа могут арестовать на любом стационарном посту. плюс вам только один на будущее - испорченная кредитная история и отсутсвие рисков новых кредитов.

может вам что для детей нужно? а сэкономленные деньги отправите в погашение

и если у мужа вдруг доход официальный (что вряд ли), то можно составить алиментов соглашение на содержание вас и детей. тогда приставы будут претендовать на долю от остатка средств после алиментов.

у мужа доход неофициальный деткам если честно по сеондам набрала вещичек нужна обувь зимняя дочам 5 лет и три с половиной года я и хочу попробовать договориться без описи на оплату долга частями но как правильно это сделать не знаю, спасибо кто ответил завтра позвоню может кто что подскажет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мужа доход неофициальный деткам если честно по сеондам набрала вещичек нужна обувь зимняя дочам 5 лет и три с половиной года я и хочу попробовать договориться без описи на оплату долга частями но как правильно это сделать не знаю, спасибо кто ответил завтра позвоню может кто что подскажет.

напишите размеры того, что нужно детям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где брали кредиты? В банках? Или Мфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще - просто глаз режет. раздел люди в беде. ИМХО это - не беда, так, временная трудность. Может куда переместить можно? /да-да, я верю в то, что мысли материальны и нужно программировать себя на легкий вариант/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где брали кредиты? В банках? Или Мфо?

в банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще - просто глаз режет. раздел люди в беде. ИМХО это - не беда, так, временная трудность. Может куда переместить можно? /да-да, я верю в то, что мысли материальны и нужно программировать себя на легкий вариант/

куда?:) Некуда. Для материализации мысли добавлю: в данном случае имеет место оказание социальной поддержки - системы мер по оказанию помощи гражданам, временно оказавшимся в тяжелом экономическом положении, направленную на поддержку и активизацию собственных ресурсов. Более всего подходит под данный подраздел.

 

Это временно, это преодолимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще - просто глаз режет. раздел люди в беде. ИМХО это - не беда, так, временная трудность. Может куда переместить можно? /да-да, я верю в то, что мысли материальны и нужно программировать себя на легкий вариант/

но я не нашла тему куда написать я тоже верю в мысли но когда приставы почти на пороге, не паникую но хочется быть уверенной что все обойдется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите размеры того, что нужно детям :)
сапожки зимние на дочек 28 и 30 размер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в банках

 

Олеся, идите в банки! Срочно! Берите паспорт заемщика, договор и пытайтесь договорить по- хорошему на переоформление договора.

Совет - не надо ходить в микрозаймы и пытаться там взять денег на погашение долга в банк.

Попробуйте поговорить с начальниками кредитных отделов, объясните ситуацию, попросите варианты рассрочки или переоформления на более длительный срок и тп.

Сколько банков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, идите в банки! Срочно! Берите паспорт заемщика, договор и пытайтесь договорить по- хорошему на переоформление договора.

дело уже у приставов. банки не отзовут свои претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело уже у приставов. банки не отзовут свои претензии.

 

У приставов? Сорри... Не внимательно прочитала топик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, а когда банки в суд подавали, вам извещения приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, а когда банки в суд подавали, вам извещения приходили?

В том то и дело что не знаю у нас так почта работает одно извещение на соседней улице нащли и то когда срок забирать уже прошел , но там квитанция за штраф мужу была. на руки мне никто ничего не давал я даже в глаза не видела судебных приказов завтра к судебным пойду посмотрю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что не знаю у нас так почта работает одно извещение на соседней улице нащли и то когда срок забирать уже прошел , но там квитанция за штраф мужу была. на руки мне никто ничего не давал я даже в глаза не видела судебных приказов завтра к судебным пойду посмотрю

Стоит обратиться к юристам. Если вам не вручали повестку в суд, то этот факт как-то можно использовать в переговорах с банком?

Еще вариант - попробовать найти банк и заключить один договор на все кредиты. На максимально длинный срок. Хотя... С неофициальным доходом это будет сложно((((

 

Сколько банков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что не знаю у нас так почта работает одно извещение на соседней улице нащли и то когда срок забирать уже прошел , но там квитанция за штраф мужу была. на руки мне никто ничего не давал я даже в глаза не видела судебных приказов завтра к судебным пойду посмотрю

а вы уверены, что у приставов дело за просрочку? что за штраф? может это у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вариант - попробовать найти банк и заключить один договор на все кредиты. На максимально длинный срок. Хотя... С неофициальным доходом это будет сложно((((

дело даже не в доходе, а в том, что информация от приставов попадает в бюро кредитных историй. и с такой историей шансов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы уверены, что у приставов дело за просрочку? что за штраф? может это у них?

дело за просрочку сегодня пришло письмо там три извещения, а с тем штрафом уже разобрались я просто привела пример как мы извещения вообще получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там приказ или заочное - отменяйте и машинку быстренько на родственников или друзей переоформляйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае нужно идти в банк. Есть возможность договориться об оплате маленькими суммами, можно сделать реструктуризацию. Да срок растянется сильно, но платить будете по своим возможностям. Даже, если уже до приставов дело дошло, ничего страшного. Я вам точно могу сказать, что многие в таких ситуациях платят по 1000, по 2000. Как могут. Выплачивают уже только основной долг, без процентов. Ну а за кредитную историю что уже переживать, испорчена однозначно. Но сейчас вам нужно решать вопросы с банками.

Если хотите, напишите мне в личку какие у вас банки. Я попробую узнать что у них можно сделать в такой ситуации.

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если решение суда у приставов, а на суде вы не были, не были извещены должным образом( заказным письмом с уведомлением), Вы можете отменить решение суда. Надо отправить заказное письмо судье, там указывается уважительная причина вашего отсутствия( не получение иска в суд). Делаете копию письма и почтового отправления и несете приставу. Он приостанавливает производство. Потом несете отмену суд.решения, он закрывает. Потом или новый суд, но там обязательно надо быть вам, защищать свои права, или может вообще не быть никакого суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...