Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТРОПИКАНКА

Психологические векторы

Рекомендованные сообщения

Скажите пажалуйста, как вы относитесь к теории психологических векторов:кожный,звуковой,анальный,слуховой,зрительный,уретральный,мышечный?Недавно увлеклась чтением про это.И обнаружела в одном из этих векторов своего сына.А именно в кожном.И легче жить как то стало.Приняла его таким каков он есть.Поняла что мы с ним люди разных складов(векторов) и мне просто надо воспитывать его с учётом его вектора и не идти против этих самых законов первобытной стаи)

Изменено пользователем ТРОПИКАНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пажалуйста, как вы относитесь к теории психологических векторов:кожный,звуковой,анальный,слуховой,зрительный,уретральный,мышечный?Недавно увлеклась чтением про это.И обнаружела в одном из этих векторов своего сына.А именно в кожном.И легче жить как то стало.Приняла его таким каков он есть.Поняла что мы с ним люди разных складов(векторов) и мне просто надо воспитывать его с учётом его вектора и не идти против этих самых законов первобытной стаи)

ТРОПИКАНКА, добрый день. Спасибо за вопрос. На самом деле думаю не важно как я к этому отношусь, важно, что Вы смогли осознать и принять, что Ваш сын в чем- то индивидуален и отличен от Вас. Именно это очень важно! Ну и как минимум Вы женщина, он мужчина, что само по себе накладывает серьезное отличие. С помощью какой теории это произошло, это не так важно. В целом с этой теорией я знакома. Теорий много, во многом они повторяют друг друга, просто меняется терминология. Та теория, о который Вы пишите использует во многом психоаналитический инструмент. Что касается меня, я на нахожусь на личной и профессиональной позиции, что каждый человек, слишком индивидуален и слишком глубокий, чтобы вписывать его в рамки теорий или типизаций. Именно поэтому диагнозов не ставлю и типологию и типизацию не использую. Любую из теорий использую лишь как инструмент. Соотвественно использую множество разных инструментов. Для меня важно понять человека и помочь ему понять себя. В работе с мамами я стараюсь помочь понять им своего ребенка. Для мама соотвественно важно понять своего ребенка, почувствовать его, тогда и все вопросы становятся решаемы.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет через двадцать психотерапевты будут объяснять, что все наши проблемы от того, что нас недолайкали в детстве.

Клиент вместе с врачом будут спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лет через двадцать психотерапевты будут объяснять, что все наши проблемы от того, что нас недолайкали в детстве.

Клиент вместе с врачом будут спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву.:-)

Малефисента, с Новым годом. Не очень поняла к чему это сообщение в этой теме. Так зачем же ждать 20 лет))). И сейчас скажу. Какая разница на каком языке - недолайкали или недовосхищались, недолюбли, недоподдерживали. Вот только поправочка - не все проблемы. А проблемы связанные с самооценкой и с уверенностью в себе. Вывод- создавайте семейные группы и лайкайте на здоровье. Тогда меньше шансов на то, что попадёт ребёнок в сетях к лицам, желающие использовать ребёнка. И не надо ждать двадцать лет. Иногда бывает поздно. Цените сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...