Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Ваше отношение к мужским увлечениям

Рекомендованные сообщения

Девченки, расскажите ваше отношение к увлечениям вашей второй половины, охота,рыбалка, посиделки с друзьями и тд. и как вы к этому относитесь, бывают ли разногласия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну... У меня муж постоянно раньше жил на охоте... Помимо того что его надо туда собрать, наготовить, еще потом долго ждать. А один раз был отпад, когда я только забеременела. Он собрался на охотнячий сходняк в какуюто область, куда дооооооооооооооолго было ехать. Там и све день рождение решил отпразновать, все это было после НГ на рождество. А я в это время угодила в больницу с кровотечением. Пыталась я ему дохвонится несколько дней. Абонент был не абонент. Ж.па полная, я в больнице, никто ко мне не приезжает, начался выкидыш, он непойми где, и еще вообще не але. Объявился на проводе через несколько дней, а еще через несколько дней доехал до меня. С тех пор я охоту не люблю- но отпускать отпускаю все равно.

 

А еще наш папа любит ходить почти каждый день играть в шахматы с другом по вечером, задерживается всегда до поздна. Я постоянно задаюсь вопросом, как эти шахматы то зовут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРиветик всем )) Мой- заядлый рыбак-охотник в третьем поколении )) Втянулась сама, так что эти увлечения у нас общие ) А вот отдых с друзьями считаю должен быть -мужские разговоры и всё такое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношение разное. В зависимости от увлечения. Например пойти терренкуром заняться, или ознакомиться с какой то отраслью, которую до этого мы не трогали - я ЗА, а вот провести весь день и вечер в он лайн игре - не поддерживаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас футбол. В общем и целом я не против, но мне страшно его отпускать, бывают у них там жесткие игровые ситуации. У меня у папы травма футбольная достаточно серьезная, и у мужа была травма, после которой пришлось делать операцию.

Остальное все у нас общее, ну еще кроме бильярда, я не люблю, но пока они играют мы с девочками сидим общаемся, так что тут всем хорошо :)

Еще он-лайн игрушку его не оч. воспринимаю, футбольный менеджер. Но тут тоже компромисс, пока я - на форуме, он играет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж, как и у многих девчонок, увлекается охотой и рыбалкой! Отношусь к его увлечению спокойно, т.к. считаю, что у каждого человека должно быть свое хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нормально отношусь, но только с условием что он меня тоже отпускает с подружками погулять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, увлечения увлечениям рознь.

Все, что связано с выпивкой и гулянками, так сказать, "в одно лицо", я не понимаю, в принципе - спрашивается, зачем тогда жениться, ежели каждый вечер в одном месте свербит...не нагулялся, так гуляй.

А вот увлечения, которые хобби, любые, даже и недомашние вроде охоты-рыбалки, я поддерживаю...ну а всяческие увлечения, способствующие личностному росту: изучение чего-то нового, спорт, чтение, посещение разных там выставок-фестивалей-слетов - так я обеими руками "за".

А вот компьютерные игры увлечением вообще не считаю, так как если это регулярное и длительное занятие, то оно уже больше под определение "зависимость" попадает :(

Ну и естественно, не в ущерб интересам семьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у моего мужа главное увлечение - работа.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой - программист. Хоть и упулится в компьютер на всю ночь, зато перед глазами - никуда не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не охотник и не рыбак, только если за компанию и то это происходит когда семьями ездим отдыхать, чему я в принципе рада, а вот компьютеры любит, раньше могла поворчать когда засиживался, а сейчас уже как-то спокойно и сам относиться к интернету, может просто чтобы я не бурчала меньше стал проводить время за компом, а может просто до поздна стал работать и уже не до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще наш папа любит ходить почти каждый день играть в шахматы с другом по вечером, задерживается всегда до поздна. Я постоянно задаюсь вопросом, как эти шахматы то зовут)))

ШладкаЯ, ну ты даешь!!!!!!!!! :hi-hi: Давно бы уже узнала, а то может не белые и черные, а блондинки и брюнетки :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего домашние хобби: музыка, гитара, книги, клеит модели военной техники. А так. если куда-то с друзьями периодически идёт посидеть, то я достаточно спокойна, но только если это до 23,00 заканчивается, если позже, то меня напрягает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, ну ты даешь!!!!!!!!! Давно бы уже узнала, а то может не белые и черные, а блондинки и брюнетки ))))

 

Сомневаюсь, где он найдет лучше меня))) Я верю, поэтому всегда отпускаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж - просто энциклопедия мужских пороков B) в баню ходит, на рыбалку ездит, пиво и коньяк пьет (в том числе виртуально - по пятницам у них телемост с друзьями из Киева, Москвы и, блин, Фонтебло), в игрушки играет, в шахматы может резаться целыми днями, периодически принимает участие в ночах преферанса, а еще фехтует и играет на гитаре (правда, последнюю Петя доломал, кажется). настроение у него после этого радостное, смешные истории рассказывает, мил и покладист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж - просто энциклопедия мужских пороков B) в баню ходит, на рыбалку ездит, пиво и коньяк пьет (в том числе виртуально - по пятницам у них телемост с друзьями из Киева, Москвы и, блин, Фонтебло), в игрушки играет, в шахматы может резаться целыми днями, периодически принимает участие в ночах преферанса, а еще фехтует и играет на гитаре (правда, последнюю Петя доломал, кажется). настроение у него после этого радостное, смешные истории рассказывает, мил и покладист.

а когда вы время вместе проводите?

 

Мой муж хочет и на рыбалку ездить, по пятницам с друзьями встречаться до 00-00, может на час задержаться,что очень напрягает, очень любит компьютерные игрухи, а меня они раздражают, я считаю что это в пустую тратить время. А как же вместе куда нибудь сходить? Вот сегодня идет на корпоратив с работы, а завтра с друзьями, главное чтобы меру знал, но это редко бывает, вот это сильно не нравиться. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж - просто энциклопедия мужских пороков cool.gif в баню ходит, на рыбалку ездит, пиво и коньяк пьет

 

мой в точности такой же. + еще каратэ - увлечение всей жизни, а теперь еще и почти работа (детей тренирует)+ охота. и всё это - святое, на это посягнуть нельзя. Отношусь по-разному. Главное - чтобы всё в меру. не в ущерб семье. в основном отношусь положительно, поскольку, он после всех своих увлечений, как и у Ольги-coolinaria, всегда в благостном настроении. Да и к моим слабостям относится снисходительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К увлечениям спокойно отношусь мужским в принципе. Но вот долгое сидение за комп. играми просто добивало всегда. Особенно когда "извини, я сейчас не могу из игры выйти, надо дойти до точки сохранения" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу пожаловаться на неразумность увлечений своего мужчины...тренировка(баскет) зимой только по субботам, изредка преф в ночном эфире Гамблера или еще реже преф у друга ( обычно вечер пятницы раз в два месяца)... Раньше часто вместе бильярдную посещали - учил, сейчас на шахматы перешли, дома зависаем - ждем когда малышка подрастет чуток :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берешь розетку...и говоришь что сейчас точку поставишь сама - действует

 

Эх, у нас ноут - заряд 4 часа держит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа увлечение, это музыка. То есть все что с этим связано... Он гитарист, дома у нас постоянно валяются всякие прибамбасы, примочки, шнуры, струны, детальки, проводки и т.п. Он регулярно ходит на репетиции, скоро у их группы концерт в клубе... Так вот раньше я дико ревновала его к этому... доходило до скандалов, потому что я его увлечение не понимала, ругалась, когда он уделял много времени своей гитаре, ну в общем весело было... :wacko: ;)

 

Сейчас я уже свыклась, и поняла, что у мужчины должно быть хобби, увлечение и т.п. Это лучше, чем бы он просто валялся на диване постоянно смотря телевизор. По крайней мере многие подруги мне на это жалуются...

 

Мы и так довольно часто делаем все вместе, поэтому надо давать ему отдыхать, расслабится в том, что ему интересно))

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у мужа одно постоянное увлечение-компьютер, точнее он-лайн игры. Только играет он всегда ночью. На рыбалки ездит оч. редко да и то с родителями.

Так что почти всегда дома или на работе. :icon_redface: Я считаю что в этом плане мне повезло. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда вы время вместе проводите?

 

ну он же не круглые сутки с рапирой в одной руке, а с гитарой в другой скачет. на неделе все ясно, обычное семейное времяпрепровождение, в выходные днем все вместе куда-то идем, а вечера делим (бабок-нянек у нас, к сожалению, нет). я далека от мысли, что в семье непременно надо вместе все делать, иначе не считается. нам приятно в обществе друг друга, но я не могу мужа полностью замкнуть на общение с собой или сама на нем замкнуться - откуда я получу тода резервы для сохранения взаимного интереса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома у нас постоянно валяются всякие прибамбасы, примочки, шнуры, струны, детальки, проводки и т.п.

 

Как знакомо это!!! На вопрос "Что это? выкинуть?" - "нет, что ты! Это же переходник (нужные старые струны, кусочек провода)... И все это валяется!!! Теперь все провода, примочки, чехлы и прочее лежит под столом, сохраняя мои нервы...

А еще разбросанные везде медиаторы. "Ты не видела такой - зелененький?" Млин, пылесос его уже всосал давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как знакомо это!!! На вопрос "Что это? выкинуть?" - "нет, что ты! Это же переходник (нужные старые струны, кусочек провода).

а у нас наоборот-все ненужно!!! быстро выбрасывается.... иногда сама пытаюсь что то оставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно вы рассказываете! Оборжаться! Внесу немножко и своей лепты. Так вот, мой муж было дкло, сидел в онлайн игрушке по ночам. Я терпела, терпела, пока однажды под утро не поняла, что он так и не пришел спать (благо играл в соседней комнате). Запретила нафиг! Даже поехала в офис и написала заявление об отключении нета. Полгода мы без него прожили, потом включили, муж про онлайн игрушки забыл. Пожили мы тихо-мирно, но недолго. Начал играть в Дисайплс (как бы не соврать название). Играл после работы, т.е. по вечерам, чаще по ночам. Вот тут началось самое интересное. Начал он у меня ночью лунатить. Походит-походит, наткнется на что-нить, проснется и спрашивает у меня почему в 4 часа ночи он полез в шкаф? Терпение мое лопнуло, когда я в одну прекрасную ночь проснулась от того, что почувствовала на своем лице подушку. Короче, приснилось ему, что надо придушить какого-то гада (гадом в темную ночь оказалась я), а под рукой подушка была, вот и хотел придушить... Сейчас он играет только по выходным и только в обеденное время, когда я детей укладываю.

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... почитала и поняла, что меня золотой муж. Безусловно, он проводит время с друзьями: в среду футбол, в пятницу бильярд, в воскресенье баня, но все в разумных пределах, часа через три домой едет. Конечно, раньше бывало ой как любил задержаться, видимо я добила его скандалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас каких только увлечений не было... Охота (два ружья досих пор осталось, видимо, самых нежно любимых), онлайн-игрушки по ночам, рыбалка досих пор, не скажу, что до маразма доходит, но все-таки. Ага, еще у нас любовь к технике - всяческие теле-видео-аудио-прибамбасы, колонки и динамики во всех углах, количество пультов от всех этих штук подсчету не поддается... Да! И, конечно, провода! Они у нас везде, в доме нет ни одного шкафчика, где не нашлось бы провода, кабеля или как там они еще называются.

Чем бы дитя не тешилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж тоже рыбак в каком-то поколении,но это увлечение мы с сыном с удовольствием разделяем).По субботам баня,временами бильярд,и бесконечное времяпровождение в гараже с машиной.Всё это замечательно,ведь я тоже читаю,вяжу и мне нужно это делать без соучастников.Единственное что немного раздражает-это КС,сама ну никак не вижу всех прелестей этой игрули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как знакомо это!!! На вопрос "Что это? выкинуть?" - "нет, что ты! Это же переходник (нужные старые струны, кусочек провода)... И все это валяется!!! Теперь все провода, примочки, чехлы и прочее лежит под столом, сохраняя мои нервы...

А еще разбросанные везде медиаторы. "Ты не видела такой - зелененький?" Млин, пылесос его уже всосал давно!

 

+1000!!! Один в один :hi-hi:

 

Я сегодня посмотрев на очередную свалку, (домой он приволок старинный усилитель, чтобы его разобрать) решила заставить все таки наконец разобрать все эти "сокровища"и выбросить лишнее... надеюсь получится :icon_mad:

 

Терпение мое лопнуло, когда я в одну прекрасную ночь проснулась от того, что почувствовала на своем лице подушку. Короче, приснилось ему, что надо придушить какого-то гада (гадом в темную ночь оказалась я), а под рукой подушка была, вот и хотел придушить... Сейчас он играет только по выходным и только в обеденное время, когда я детей укладываю.

 

Ничего себе!!! Это уже действительно серьезно...

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мы решили проблему с разбрасыванием значит...

Насть, мало того что ты генератор идей, так муж смотрю от тебя не отстает, молодец прям!! надо же так догадаться было тебя проучить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Surry, Да, вот же. Причем проверяли, что лунатит он именно тогда, когда сидит играет вечером или ночью (пред сном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой в точности такой же. + еще каратэ - увлечение всей жизни, а теперь еще и почти работа (детей тренирует)+ охота. и всё это - святое, на это посягнуть нельзя. Отношусь по-разному. Главное - чтобы всё в меру. не в ущерб семье. в основном отношусь положительно, поскольку, он после всех своих увлечений, как и у Ольги-coolinaria, всегда в благостном настроении. Да и к моим слабостям относится снисходительно.

а как все это может быть в меру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как все это может быть в меру?

 

так, что человек успевает и отдохнуть в меру своих интересов, и выполнить то, что от него требуется как от мужа и отца :) конечно, можно сказать, что отцовско-мужские обязанности никогда не кончаются и всегда есть, что сделать дома, но жизнь, к счастью, состоит не из одних дежурств. конечно, и от женщины зависит, и эта самая "мера" - очень индивидуальна. для кого-то опоздание на полчаса домой страшный грех, а кто-то "легкомысленно" отпускает мужа на полночи к друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настен...берешь розетку...и говоришь что сейчас точку поставишь сама - действует :snegurochka:

Я представляю если бы я такое сделала, обиды на месяц и кисляк на лицо, мой муж очень долго носит обиды в себе как не просила я его все обсуждать, так что приходиться одними уговорами, а недавно игруху купил Ведьмак, заседает в ней по выходным, я тоже непротив увлечений мужа, только меры нет, вот это обидно, а когда говоришь может хватит, его реакция что оказываеться недовольная всегда. Где бы найти ету меру и купить ее. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, я просто не очень хорошо представляю себе механизм, по которому я взрослому дяденьке что-то запрещаю, что-то, чем он а) занимался до встречи со мной б) благодаря чему, в том числе, мне понравился

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж, когда есть свободное время, любит в компьютерные игры поиграть. Я хорошо отношусь к этому, потому как когда не было дочи и было больше времени, то сама грешила энтим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж не любит сидеть дома. его вечно тянет с кем нибудь из своих пацанов пообщаться, съездить по каким то неведомым делам с таинственным видом. я абсолютно спокойно к этому отношусь и он это очень ценит. я прекрасно знаю банальную суть этих таинственных дел. но мои подруги в недоумении, а родители в шоке."как это так! как ты это терпишь!" да я не терплю, а люблю и живу с тем человеком, которого полюбила нескл лет назад. мой муж тоже лоялен ко всем моим привычкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас взаимовыгодное соглашение вредных привычек ))) у него свои , у меня свои )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа чисто мужское увлечение (хотя в последнее время встречаются и женские команды). Это внедорожное ориентирование в стиле трофи. Большие машины с большими колёсами и проходимостью, как у танков носятся по бездорожью и "берут" сложные точки. Поначалу, я не понимала, что хорошего в том, чтобы грязь месить. Но глядя на его горящие глаза, и на то, с каким увлечением он рассказывает, вольно или невольно начинаешь "заражаться", "болеть" за команду (муж-пилотом и рядом штурман). И где-то даже завидую ему, у меня нет таких увлечений или хобби, чтобы вот так без остатка отдаваться этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...