Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Ваше отношение к мужским увлечениям

Рекомендованные сообщения

Я жуткая собственница,не люблю встречи с друзьями на стороне,поэтому они приходят к нам..Пиво и др. напитки ограничила сразу,не могу себя пересилить,по праздникам можно,ну и по праздникам души ;)

Вообще,стараюсь находить и придумываю общие увлечения,совместные походы,развлекалки..Мы видимся только вечерами и по выходным и успеваем соскучиться..

у нас также!!!муж без меня ни куда!!!!всё вместе делаем!!!нас обоих это устраивает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего мужа главное увлечение это рыбалка. Всю зиму он что-то читал,качал,смотрел,готовил снасти, а теперь ждет не дождется когда ж уже поедет. Не могу сказать что я очень радуюсь этому увлечению,потому что разделить я не могу, приезжаем на природу,он скачет за удочками,и все,его нет. Еще у нас есть мотоцикл,его я правда люблю, и если есть возможность катаемся вместе,но напрягает что ребенка с собой взять нельзя, и после ее рождения я стала побаиваться ездить. Все ж мотоциклы штука очень опасная, как бы я не доверяла себе и мужу,но рядом с нами по дороге может ехать кто угодно. А если что,то сразу оба, а ребенок без родителей. Но стараюсь об этом не думать,потому что от всего не спасешься,и не спрячешься,но береженого Бог бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моего хобби- это фитнес. Мое отношение противоречивое: с одной стороны я конечно за, а с другой жутко раздражают разбросанные по дому гантели, он себе еще и лавку со штангой купил- вообще полкомнаты занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С увлечениями мужа я ничего не смогу поделать. Это компьютерные игры. Но он честно садиться за комп, когда уложим детей и через день. Так как комп один, а нас двое. У нас график через день. Ну я конечно могу и днем присесть, если время есть. Муж говорит, что должен же он как-то расслабляться. Лучше компьетрные игры, чем какие-нибудь загулы с мужиками и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это тема для меня очень актуальна. Спасибо ее автору! У меня муж увлекается регби- достаточно травмоопасным видом спорта, каждые выходные тренировка, а потом зализываем раны: растяжения, ушибы, синяки под глазом. Еще он у меня ярый футбольный фанат, ездит на выезда в другие города, поддерживает любимую команду. Еще он у меня музыкант: дома 3 гитары и недавно продали саксофон, потому что уже некуда ставить. Еще он у меня занимается иностранными языками и в данный момент изучает сам китайский и итальянский. Дома он со мной и ребенком общается то на немецком ( я его тоже учила), то на английском. Недавно он открыл тату-студию и пропадает по вечерам там, подбирая клиентам рисунки. Ну и в завершении, он у меня читает хип-хоп, и вот на следующих выходных у него собственное выступление в клубе. Так что мне вообще весело!

Разногласия бывают в основном из-за выездов в другие города, т.к. это небезопасно. Я волнуюсь, нафиг мне это надо? А в остальном, стараюсь поддерживать, ведь все эти вещи делают нашу жизнь интереснее и насыщеннее.

Изменено пользователем Альрауне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С увлечениями мужа я ничего не смогу поделать. Это компьютерные игры. Но он честно садиться за комп, когда уложим детей и через день. Так как комп один, а нас двое. У нас график через день. Ну я конечно могу и днем присесть, если время есть. Муж говорит, что должен же он как-то расслабляться. Лучше компьетрные игры, чем какие-нибудь загулы с мужиками и не только.

у меня аналогичная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз в неделю обязательно отпускаю в бильярдную....это у них уже традиция.........

он же всегда и без проблем отпускает к подружкам и по магазинам

хочешь получать - умей давать!!!!

немного бесит пристрастие к компьютерным играм, но с рождение Аркаши это перестало быть проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой - заядлый рыбак и охотник. Отпускаю практически всегда, НО! Только с отцом. Его это более чем устраивает. Сам не любит ездить на рыбалку с друзьями. Ему порыбачить охота, а "левым" рыбакам - побух.ть. А вот насчет посиделок с друзьми - я КАТЕГОРИЧЕСКИ против! У нас такого в семье нет.

 

Лучше компьетрные игры, чем какие-нибудь загулы с мужиками и не только.

У меня есть знакомая, так вот у нее все наоборот. Считает лучше б он с мужиками посидел. Потому что человек настолько втянулся в игры на компе, что не замечает ни жену ни грудную дочь. И не раз руки распускал, что помешала играть жена.. Вот как бывает..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем увлечениям должна быть мера, вот хорошо когда эту меру мужчины знают - тогда все счастливы. Вот про своего мужа скажу, что он любит футбол, плавание и тенис...это увлечение - и я этому рада...пусть отвлекается от нас и от работы....а заодно и для здоровья полезно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с первого дня нашего знакомства так себя веду, что все увлечения и хобби только со мной, если я в этом не могу поучаствовать, значит нет у нас такого увлечения:) может и не правильно, но ничего с собой поделать не могу. Да и муж как-то не особо против по-моему, я же самое главное его увлечение;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж тоже имеет хобби под названием охота и рыбалка... Если честно, то меня это все порядком раздражает. Как-то года три назад я так разозлилась, что ударила по машине ногой и сломала себе палец.Может Бог наказал, не знаю.

В принципе, я против этих увлечений ничего не имею, но только чтобы дела домашние от этого не страдали. А у нас часто получается так, что дома дел непочатый край, а он на охоту увеялся. Или бывает, что денег в казне совсем нет, но нам и это не помеха, все равно едет. А еще я очень обижалась, когда дочке было всего месяца 2-4, но мужу это помехой не стало. Никаких угрызений совести, собрался и поехал. Я не знаю. Может я палку перегибаю, но не могу я с этим мириться.

Но если мне надо куда-то выйти, то начинается скандал и упреки. Вот как, например, недели 2 назад. Он уже вторые выходные подряд ездил на охоту с ночевкой. Я спокойно без истерик отпустила, была дома с ребенком.У меня тоже как и у него пятидневка на работе. И всего два выходных. Когда он приехал в воскресенье в обед,я к тому времент уже накормила и уложила ребенка днем спать. И сказала ему, что хочу съездить в гости к подруге.На что услышала, что он хочет спать, а потом будет купаться. Я говорю, что ложись и спи, тем более что наша доча днем спит по три часа. В общем добром это не кончилось. Я в итоге оказалась эгоисткой, и типа он меня заранее предупреждал. Но мне вообще выйти из дома и оставить ребенка с ним-это большая проблема. Я даже свой фитнес кровью отстаивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот очень поддерживаю увлечения мужа. Это хорошо когда человек чем-то увлечён.

 

И я так считаю.

А еще у меня в голове крутится с момента свадьбы - я ведь не мама ему, чтоб что-то запрещать. Да и тут девочки пишут - разрешаю, не разрешаю, отпускаю - ну прямо как в начальной школе.

Мой муж имеет несколько увлечений, а я отношусь к этому спокойно. Должно же быть у человека что-то еще кроме работы и семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

положительно отношусь, НО должно быть все в меру! посиделки с друзьями - хорошо но не каждый день и не до упаду. и гости дома тоже в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж футболист и поэтому увлечение его это футбол. За 11лет меня этот футбол уже раздрожает,эти матчи каждый день показывают, живеш как на стадионе, а эти вскоки с дивана с криком "УРА","Молодцы","Ес" и хлопанье в ладоши при очередном голе, а эти коментарии типа "урод, козел каму даешь", "куда бьешь", с ума сойти можно :wacko: :sm044: :oh_mama: Но всетаки я приучила его :hi-hi: , орать и возмущатся в пол голоса, на ладоши наложила запрет, на крупные матчи к друзьям, или в спорт-бар (там хоть оборись) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой муж компьютерщик, и иногда на него находит , он начинает играть в свои игрушки и сидит до утра за компом, вот это меня просто бесит...не понимаю,когда 30-летний мужик, у которого семья играется в игрушечки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посиделки с друзьями - хорошо но не каждый день и не до упаду. и гости дома тоже в пределах разумного.
а я вот так думаю: лучше посиделки дома, чем где-то ещё! Мужикам если вдарит в голову собраться погудеть, то ничего их не остановит, а надо ли останавливать, если они работают и хотят отдохнуть в нерабочее время. Мне конечно тоже отдохнуть хочется, но хорошо ли мне отдохнётся, если муж неизвестно где гудит с друзьями? Мне плохо и отдыхом я это не назову. Поэтому муж своих друзей всех к нам домой тянет: пусть уж лучше дома у нас гудят, и накормлю я их, и спать уложу если кому приспичит и жёнам всем спокойно. Есть так же такая категория женщин, мужья которых часто ночью работают, так вот они очень любят присоединяться к гудению женатых мужиков, дабы удовлетворить свои сексуальные потребности и нахаляву выпить/покушать, так вот таких дамочек я отвадила рассчитывать на моего мужа и на его друзей! Не подумайте чего - я в своём муже уверена, а вот инцинденты уединения с такими дамами были неоднократные у мужниных друзей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своему доверяю. отдых вне дома просто необходим. по моему мнению.
отдых отдыху рознь. Если хотят мужики посидеть - сидят с удовольствием у нас дома, вместо кафешки или лавочки. После посиделок как правило идут в бильярд, а к утру опять возвращаются к нам домой. Так я минимизирую риск съесть чёньть несвежее из киоска или в кафешке, да и голова утром не болит ни у кого от похмелья, т.к. пьют нормальные напитки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью своему доверяю... хотя слава Богу, он у меня не футболист ))), не любитель пивка выпить или по баням шастать... так, изредка с другом на рыбалку, и то... меня всегда с собой зовут, а я наоборот говорю - езжайте сами.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у супруга по сути пара основных увлечений: это канал спорт (а не сам спорт:)) и компьютерные игрушки. Отношусь к этому ровно... наверно потому, что он чувствует когда пора остановиться и уделить мне внимание. А друзья у нас общие и мы всегда встречаемся парами (как-то так вышло, что все женатые) и оч.здорово проводим время.

Изменено пользователем Gekata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж тоже увлекаеться компьютерными играми, через день как уложим сына играет, раньше это было наваждение,мог ночью проснуться и играть, а до рождения ребя все выходные и вечера в компе проводил, потом через год постепенно прошло, но это был кошмар, уходишь муж за компом приходишь он там же. Сейчас будет на паруснике кататься вот это я одобряю, и приятно и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж тоже увлекаеться компьютерными играми, через день как уложим сына играет, раньше это было наваждение,мог ночью проснуться и играть, а до рождения ребя все выходные и вечера в компе проводил, потом через год постепенно прошло, но это был кошмар, уходишь муж за компом приходишь он там же. Сейчас будет на паруснике кататься вот это я одобряю, и приятно и полезно.

 

у моего тоже компьютерная болезнь. Если честно признаться, то до рождения ребенка я тоже прибаливала, но после родов все как рукой сняло. А у него это похоже хроническое! Сейчас вот все мысли о подводной охоте. Я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь гипер положительно, вообще люди без увлечений для меня скучны и не интересны. Слава Богу, что у нас все в меру, и муж понимает, что не все вых в году нужно проводить на рыбалке) У нас это охота и рыбалка. Мы, жены, там всегда желанные гости - разделать тушку мамонта и т.д.), но ездим не всегда, например зимняя рыбалка и охота меня вообще не привлекает, а вот летом за милую душу.

А еще я смотрю и радуюсь, с каким предвкушением он ложится спать перед поездкой и как он с вечера раскладывает все причиндалы по коробочкам, карманчикам - правда, что игрушки у мужчин такие же, что и в детстве, только цены на них возрастают)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас наоборот - если жены едут, значит мальчикам готовить :very_funny: и мартини подносить к удочкам своим дамам

 

ЭЭЭх здорово!))) А у нас патриархат)))ъ

а мне щас кайфово - мне ниче делать не дают, так что я теперь лежу отдыхаю на ОТДЫХЕ (!), а не казаны оттираю :sm040:

 

А еще вспомнила на тренеровки же мой ходит с мужской частью компании! Вот щас сижу отправляю его, а то совсем расслабился) а я тем временем с женской частью кофэ/чай пью;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего мужа любимое занятие - в субботу затопить баньку (сам строил, и его друг немного помогал) и попариться от души! Давно о бане мечтал, и на новый год сделал себе подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа нет постоянного увлечения)) его каждый раз что-то новое увлекает :hi-hi: Сначала был компьютер главным - комп.игры, потом комп.программы, потом веб-дизайн и сайты, потом комп надоел, наверное, муж "ушел в поле" - машина 1, мотоцикл, машина 2 (это означало торчание в гараже все свободное время), потом "ушел на воду" - сначала сделал сам доску для виндсерфинга, теперь вот лодку строит)))) правда в настоящее время с двумя работами у него нет свободного времени практически совсем, поэтому увлечения отошли на второй план, максимум раз в неделю поиграть в пейнбол катаются, да пива попить в кафе собираются)

Отношусь сейчас ко всему нормально, договорились, что все увлечения не должны сказываться на общении с семьей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спокойно отношусь к его увлечениям, и иногда их поддреживаю.. и на футбол схожу в спортбар, и в бильярд с ним поиграю, и поддерживаю в компьютерных играх ( он всегда рассказывает до куда дошёл и что у него не получаеться).

Иногда муж собирается с друзьями и идут в кафе и или в клуб, и мы в это время девечьей компанией тоже выбираемся..

Надо иногда отдыхать друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой рыбалку любит и бильярд. На рыбалку я с ним почти всегда езжу. А вот бильярд я не люблю. Обычно я с подружкой в Лабиринт иду попеть караоке, а он с другом в бильярд.Гостям я всегда рада, и по гостям поездить тоже люблю. Поэтому проблем у нас не возникает. А еще мы кино любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж тоже весь в хобби))) Во-первых - это автомобили... Помимо семейного еще 2 ретро, восстановлены полностью... выставки, автопробеги, просто покатушки... По выходным собираются с братьями и отцом во дворе дачи и все дружно копаются в солидоле)) Во-вторых - кладоискатель))) купили специальный прибор и с его помощью по старым картам ищут всякие древности... чем бы дитя не тешилось))) В-третьих - компьютеры... С утра до ночи, благо что этим занятием он зарабатывает))))

Хобби - это очень хорошо... но иногда хочется очень сильно себе тоже пару-тройку таких вот хобби завести, чтобы хоть несколько раз в неделю чувствовать свободу... а то все мое хобби на данный момент - это семья и дети)) не справедливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего рыбалка...........но тут я спокойна.бывает с дочей с ним ездим........

 

А вот что из увлечений не люблю, так это друзья..........как начнут гудеть....так до утра........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мой любимый муж в очередной раз просит меня отпустить его потусить с друзьями, на футбол или т.д. я с удовольствием его отпускаю, с условием, что завтра он сидит с детьми, а отдыхать (тусить) иду я. Разговор заканчивается, муж остается с семьей, он на такие условия не соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас папа один только раз ездил на рыбалку с кумом, и то отпрашивался, т.к. был мой др, но мы не отмечали, они уехали, мы с кумой дочу уложили и отметили прямо хорошо, они приехали в обед, мы их покормили и тоже немного посидели, а вообще у нас в семье закон что друг без друга никуда не ходим, идаже когда еще дочи не было его друг приехал с севера, и он отказался идти на мальчишник, т.к. жен там не было и он без меня не пошел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего мужа увлечения - раскопки с металлоискатеоълем, ремонт ретро-автомобилей, а с недавнего времени рыбалка... Чтобы мужу не казалось, что я скучная, приходиться ездить иногда с ним, порой даже без желания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моего мужа увлечения - раскопки с металлоискатеоълем, ремонт ретро-автомобилей, а с недавнего времени рыбалка... Чтобы мужу не казалось, что я скучная, приходиться ездить иногда с ним, порой даже без желания)))

Тань, тебя хоть берут))) Мне иногда тоже предлагает, но думаю, что им там без женщин интереснее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж говорит, что хочет, чтобы и мне тоже нравилось))) Ток мне иногда совсем не в кайф по пыльному полю за ними ходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж говорит, что хочет, чтобы и мне тоже нравилось))) Ток мне иногда совсем не в кайф по пыльному полю за ними ходить))

вооот, видишь))) а он хочет, чтоб в кайф))) пока семеро по лавкам не сидит, можно и покататься ;) может найдешь в этом свой позитив ;) я бы наверное тоже покаталась... да сына не отпускает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я езжу))) но мне-то иногда хочется одеть платьице, каблуки, сходить в какой-нибудь ресторанчик или хотя бы кафешку, а не носиться по пыльному полю в треко и кедах, взлохмоченной и запыленной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я езжу))) но мне-то иногда хочется одеть платьице, каблуки, сходить в какой-нибудь ресторанчик или хотя бы кафешку, а не носиться по пыльному полю в треко и кедах, взлохмоченной и запыленной)))

ну это ж романтика ;)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда это романтика, тем более, если кто-то сопровождает, а такое всегда бывает) вдвоем ему скучно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем бы муж не тешился, лишь бы есть не просил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...