Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Karishka

Как подешевле купить авиабилеты

Рекомендованные сообщения

Всегда покупала билеты через турагенство - а летали сами, вроде так надежнее, но сейчас думаю, что зачем же я им отдаю процент, дешевле же так покупать. Поделитесь советами, где и как вы покупаете авиабилеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда покупала билеты через турагенство - а летали сами, вроде так надежнее, но сейчас думаю, что зачем же я им отдаю процент, дешевле же так покупать. Поделитесь советами, где и как вы покупаете авиабилеты.

Во-первых, чаще всего не отдаете. Агентство, продавая билет, получает комиссию от авиакомпании. Хотя может удержать и свой сбор. Большая часть билетов авиакомпании продают через глобальные системы GDS, типа Амадеуса или Сирены. Тарифы там единые для всех.

Во-вторых, крупные агенты часто могут продать билет дешевле а/к, как раз за счет комиссии.

В-третьих, часть билетов (небольшая) вообще не попадает в GDS. В основном у а/к лоукостеров, типа RyanAir, Они продают билеты только через свои сайты.

В-четверых, у всех авиакомпаний есть сайты, где можно купить билет напрямую и оплатить на сайте

В-пятых, некоторые авиакомпании не продают самые выгодные тарифы через собственные сайты. Пример - Уральские авиалинии в Крым из Волгограда. На сайте билеты стоил около 13 тыс в оба конца, через агентов - от 7-8 за то же самое

В-шестых, есть чартеры, билеты на которые в GDS отсутствуют. Их могут продавать консолидаторы рейсов через свои сайты или через турагентства. Из последнего, на днях продали билет на чартер на Майорку из Москвы за 6600 рублей. Это Пегас распродавал остатки мест на своем чартере.

В-седьмых, есть сайты интеграторы, типа момондо или скайсканнера, которые ищут билеты сразу везде (или почти везде) и выдают координаты агентов, где их можно купить. Тут тоже есть подводные камни. Как то покупали билет, я на сайте Аэрофлота, а друзья на тот же рейс через Озон. Все хорошо, у них дешевле, но вот регистрацию заранее пройти и выбрать место они не могут. При разнице в 200 рублей, им было обидно :)

 

Не сильно загрузила? ;)

 

Я советую сначала поискать на интеграторах, затем сходить на сайты а/к, которые выполняют рейсы по нужному маршруту. Затем узнать у какого-нибудь агентства про билеты на чартеры. Ну и выбрать из предложенного :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, Марина, не тратьте время - это рекламобот. Сейчас в теме начнут появляться волшебные ссылочки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Тинькова просто 1% возвращают с любых покупок, а уж куда их откладывать - дело ваше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В-пятых, некоторые авиакомпании не продают самые выгодные тарифы через собственные сайты. Пример - Уральские авиалинии в Крым из Волгограда. На сайте билеты стоил около 13 тыс в оба конца, через агентов - от 7-8 за то же самое

 

Я советую сначала поискать на интеграторах, затем сходить на сайты а/к, которые выполняют рейсы по нужному маршруту. Затем узнать у какого-нибудь агентства про билеты на чартеры. Ну и выбрать из предложенного :)

 

Покупала сама абсолютно спокойно в сентябре за 2 недели до вылета билеты по 3700 и 3900 за штуку. Через авиасейлз (рейс "уралов" Волгоград-Симферополь).

 

А вот со второй фразой согласна. Проверять надо всё. При нынешнем туркризисе могут легко продать "снег зимой", особенно если это касается отдыха в России.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего самые дешевые билеты на официальных сайтах авиа-компаний. Также есть масса сайтов-поисковиков билетов, например Летаем.ру и ему подобным. Заметила, что цены на них могут отличаться. На некоторых сайтах есть спец-предложения, которых даже нет на официальных сайтах авиа-компаний. Не знаю, чем это обусловлено. Возможно какие-то особые условия по договоренности. Поэтому лучше сохранить себе несколько сайтов и периодически просматривать, что они предлагают.

Плюс желательно подписаться на рассылки от основных авиакомпаний - в рассылках бывают отличные промо-акции, которые не всегда замечаешь на сайтах. Порой по ним удается купить билеты чуть ли не на 70% дешевле обычной цены, хотя такое редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще всего самые дешевые билеты на официальных сайтах авиа-компаний.

Не факт. Если речь не идет о прямых акциях авиакомпаний, конечно, а о регулярных тарифах, которые продаются через системы типа Сирены или Амадеуса.

Чаще всего, тарифы предусматривают агентское вознаграждение для продавцов, за счет которого продавцы иногда делают цены ниже официальных. Не сильно ниже, но тем не менее, такое бывает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт. Если речь не идет о прямых акциях авиакомпаний, конечно, а о регулярных тарифах

При нынешнем курсе не сильно позволительно покупать билеты по регулярным тарифам ^_^

А вообще вы правы - нужно везде смотреть и сравнивать. Более выгодная цена на билеты может подвернуться на сайте, где и не рассчитывал купить дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, наверное по дешевле купить нельзя (
Можно. Я делаю так: захожу на Букавиа (любой подобный сайт, который анализирует предложения многих операторов и компаний) и ищу самый подходящий маршрут по цене. Потом выхожу на сайт тех компаний, которые мне выпали. И там тоже ищу варианты. В итоге нахожу самый выгодный и удобный. Если нужно лететь за границу, то конечно ищу билеты из Москвы. Потому что если сразу вводить поиск от Волгограда, они не всегда выдают самые выгодные варианты. А так, я сначала нахожу московские подходящие рейсы, а потом покупаю билеты Волгоград-Москва-ВОлгоград. Последний раз билет туда-обратно стоил вообще 3800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...