Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Подушки. Какую выбрать?

Рекомендованные сообщения

Утром проснулась с дикой болью в шее и онемевшей рукой и все, решила, надо менять подушку. В магазинах сейчас огромнейший выбор, но вот какую купить. Подушек было много разных и все они не долговечны, наполнитель со временем сбивается, идет подушка на выброс. Давно присматриваюсь к ортопедическим, но ни как не решусь, вдруг не подойдет, а цена у них высокая. Посоветуйте какую, где, какой фирмы купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю пух/ перо

А вот мой папа спит на орто из гречки или лузги гречихи. В общем жесткая. Как по мне так на ней и лежать не возможно.

А из синтетических материалов по мне так неудобные и недолговечные. Дочка спит тк аллергик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утром проснулась с дикой болью в шее и онемевшей рукой и все, решила, надо менять подушку. В магазинах сейчас огромнейший выбор, но вот какую купить. Подушек было много разных и все они не долговечны, наполнитель со временем сбивается, идет подушка на выброс. Давно присматриваюсь к ортопедическим, но ни как не решусь, вдруг не подойдет, а цена у них высокая. Посоветуйте какую, где, какой фирмы купить.

Я люблю пуховые)). Знаю, что многие их не любят, но я не могу спать на синтетических волокнах. Искусственный пух не для меня. Я часто покупаю новые пуховые, чтобы не разводить клещей.

Недавно купила ортопедическую с эффектом памяти. ЗдОрово. Мне очень нравится, но иногда хочется достать пуховые. Достаю. Часто кладу две рядом- пуховую и ортопедическую. Покупала в магазине "Метро".

Муж спать иногда брал мою ортопедическую. Говорил, что очень хочет такую. Я купила ему в Икее. На смог спать, говорит, что очень низкая ( с моей одинаковый размер). Хотя иногда на моей нравилось. Но у него плечи широкие. Теперь лежит подушка без дела. Сын (13 лет) просил мою, поспал несколько дней, сказал, что не понравилось совсем. Сказал, что ему не покупать.

Мои мужчины любят объёмные подушки, мне достаточно плоской. Сын даже диванные собирает и подушки-антистресс. Спит в этой кучке.

Я так и сплю- день на одной, день на другой. Летом на ортопедической хорошо. Она не нагревается. Лицо на ней"не мнется".

Делаю вывод- если хочешь пробовать, придется рискнуть. Не получится по советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в семье аллергики, поэтому подушки пух/перо уже давно раздала по родне

из синтетических материалов есть наполнитель холофайбер, такая подушка у нас жила максимум полгода, потом наполнитель начинает сваливаться в куски и всё - подушка на выброс

потом я открыла для себя новый наполнитель - искусственный лебяжий пух, вот эти подушки мне очень нравятся, пять лет, а они все как новые, так что порекомендую такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
искусственный лебяжий пух,

возьму на заметку

У нас тоже пол года-год и на выброс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подушка с гречишной лузгой. Привыкала к ней примерно неделю. Она жёсткая, с запахом гречки, было ощущение, что на мешке с гречкой сплю) но теперь это моя любимая подушка, уже год на ней сплю, перестали пальцы неметь после сна и голова почти не болит. Мой муж на ней спать не может, и многие мои знакомые , которые такие покупали не в восторге. Но мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом я открыла для себя новый наполнитель - искусственный лебяжий пух, вот эти подушки мне очень нравятся, пять лет, а они все как новые, так что порекомендую такие

тоже поменяла все подушки на лебяжий пух. На старых пух-перо постоянно болела голова, жила на таблетках, а сейчас забыла что такое головная боль. Форму держат хорошо, легкие, стираю в машинке их)). Ну и вообще они на ощупь приятные - там волокна тоньше что ли, чем в обычной синтетике, за счет этого ощущение пышности и воздушности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже нравятся подушки из искусственного лебяжьего пуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после покупки ортопедической подушки с эффектом памяти Fosta теперь не могу спать ни на чем другом. Действительно, "лицо не мнётся", даже с крупными серьгами спать удобно, они как бы проваливаются в подушку, и не ворзаются в кожу. Дочка с 11 лет спит на такой. А вчера ещё сыну купила. Только муж свою пуховую ни на какую не променяет. На ортопедической спать может, только положив её на свою сверху. Широкоплечий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мужу дарила подушку с эффектом памяти в асконе. Раньше частенько просыпался на обычной перьевой с болью в шее, теперь этого нет) но к новой подушке привыкал, скручивает вечно, нравятся высокие а эта низкая, зато спать комфортно. Теперь любит ее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепробовали массу подушек, включая ортопедические, остановились на икеевских с эффектом памяти, в районе 700 рублей, у мужа просто как обычная модель, у меня типа ортопедическая как бы валики с двух сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так пока и не нашла хорошую, купили не давно в асконе подушку лебяжий пух, вот это вещь, очень удобная, но для меня низковатая, отдала сыну, сын в восторге. А для себя пока в поиске.

luceros, Света, посмотри какая у тебя из этих http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori.../bedroom/20533/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, видимо такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10269917/

и такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50269835/

 

потому что недорогие точно были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так пока и не нашла хорошую, купили не давно в асконе подушку лебяжий пух, вот это вещь, очень удобная, но для меня низковатая, отдала сыну, сын в восторге. А для себя пока в поиске.

luceros, Света, посмотри какая у тебя из этих http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori.../bedroom/20533/

Лен, там одна с памятью прям совсем меленькая 30 на 50....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, сильно не ощущается, да наволочка 50-70 большевата, но терпимо

 

специально друг на дружку положила сравнить, никак не 20 см разниуа, сантиметров 10-12 в длину около 7 в ширину, я сплю как раз на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, Лена, вот прямо пристально в Асконе присмотрись к Sleep Professor Cloud.

http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/cloud.htm Я сыну купила, сама иногда ложусь))) отличная вещь. Дорого, но того стоит. Сама без подушки сплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, Лена, вот прямо пристально в Асконе присмотрись к Sleep Professor Cloud.

http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/cloud.htm Я сыну купила, сама иногда ложусь))) отличная вещь. Дорого, но того стоит. Сама без подушки сплю :)

А вот интересно, чем асконовская с памятью отличается от икеевской... как по мне, то они одинаковые. Сама сплю на памяти уже года три, довольна, покупала в районе 1700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пуховая подушка комфортная. Правда совсем не дешевая и её нужно регулярно сдавать в чистку. А в остальном классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ортопедическая, не помню какой фирмы. Привыкла к ней. хотя и не так удобно, как на пуховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перьевые подушки были, вроде и удобно было спать, но не всегда получалось их сдать в чистку, поменяли на синтипоновые, привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а подскажите хорошую анатомическую подушку, чтобы спать на ней было легко и комфортно, в общем чтоб максимально удобная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а подскажите хорошую анатомическую подушку, чтобы спать на ней было легко и комфортно, в общем чтоб максимально удобная была.

 

Я купила себе и дочке в салоне ортопедическую подушку Fosta с мелкой перфорацией. С памятью формы. 60*40*10/12. Ни на какой другой спать не могу, очень к этой привыкла.

Сыну купила подобную, но другой фирмы, у нее валики немного меньше. Теперь и он со своей подушкой не расстается. Если едет в гости ночевать - берет ее с собой)

 

 

81a3d14de638t.jpg

 

a60da9d90186t.jpg

 

увеличение по клику!

 

Изменено пользователем DotEka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а подскажите хорошую анатомическую подушку, чтобы спать на ней было легко и комфортно, в общем чтоб максимально удобная была.

У меня Revolution от асконы, классная анатомическая подушка, сплю на ней пару лет. В меру мягкая, упругая, не имеет посторонних запахов. А вообще все индивидуально конечно, надо пробовать самой полежать на той или иной подушке, только тогда поймете какая вам по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела орто подушку купить, в мэтро классные были, одна на стенде меня прям впечатлила, вроде как удобная! Надла такую новую открыла чехол, ну такой резкий запах, просто невозможно, когда он выветрица, не известно. с покупкой повременила... кто-то сталкивался?

Сама сплю на пух/перо фабрики самсон - классная подушка была. Но теперь менять пора. Заказала в экотексе пух/перо. Пришла подуха с виду отличная, шовчики ровные, вся идеальная, ну толи она сильно небита, то ли не хнаю, что еще, но она как камень.... легкая но нереально жесткая. поспала несколько дней, не смогла....

Смотрю тут много любителей пух подушек. Какие покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бамбуковые подушки. + есть моя личная гречишная маленькая. На ней сплю, когда шея болит. А а бамбуковых ежедневно. На перьевых только в детстве спала.

Пока бамбуковыми очень довольна.

Кстати, девушки, а вы как часто подушки меняете? Раз в сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а в Ленте никто случайно не брал подушки из новой коллекции,хочется услышать отзывы.

https://www.lenta.com/bedlinen#

Не знаю какую лучше выбрать икеевскую или лентовскую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в Ленте , смотрела подушки которые из буклета по акции. На ощупь и внешний вид даже очень симпотичные.Но вот наполнитель , тот который из шерсти не в самой подушке , а в чехле , он стёганный и его всего 60% , а 40 % синтетика.

Не знаю стоит ли такая подушка своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочтение отдала уже давно подушкам с холофайбером и размер выбираю 50*70. Мне лично очень удобно спать на таких подушках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...