Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Смальта

Сухая кутикула, что делать?

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте, что делать с сухой кожей на пальцах, вокруг ногтей. Уже купила масло для кутикулы, постоянно мажу, но эффекта никакого. Маникюр делаю, но вскоре внешний вид оставляет желать лучшего - буквально дня через 3 опять появляется сухая кожа, затем намечается место трещинки и если вовремя не удалить эту сухую кожу, то появится ранка, довольно болезненная. С наступлением холодов ситуация ухудшается. Что посоветуете? Заранее спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать с сухой кожей на пальцах, вокруг ногтей. Уже купила масло для кутикулы, постоянно мажу, но эффекта никакого. Маникюр делаю, но вскоре внешний вид оставляет желать лучшего - буквально дня через 3 опять появляется сухая кожа, затем намечается место трещинки и если вовремя не удалить эту сухую кожу, то появится ранка, довольно болезненная. С наступлением холодов ситуация ухудшается. Что посоветуете? Заранее спасибо!))

 

Витамины можно попить, комплексные, для волос и ногтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать с сухой кожей на пальцах, вокруг ногтей. Уже купила масло для кутикулы, постоянно мажу, но эффекта никакого. Маникюр делаю, но вскоре внешний вид оставляет желать лучшего - буквально дня через 3 опять появляется сухая кожа, затем намечается место трещинки и если вовремя не удалить эту сухую кожу, то появится ранка, довольно болезненная. С наступлением холодов ситуация ухудшается. Что посоветуете? Заранее спасибо!))

А масло какое?

Воду пьете в течении дня? Много?

Как долго это продолжается? Когда началось?

Моющими пользуетесь без перчаток? Какими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буквально дня через 3 опять появляется сухая кожа

ну так три дня неплохой результат))) я руки кремом вообще несколько раз в день мажу, маслом для кутикулы, особенно зимой, вообще чуть ли не каждый день. У масел состав разный бывает, как у кремов, что-то лучше подходит, что-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смальта, попробуйте масло аргановое или кокосовое (именно в кутикулу втирать). И каждый день.

И в самом деле, La-nika правильный вопрос задала - чем и как моете посуду, убираете? Сильно сушит кожу рук и Фейри, и другие моющие средства. Особенно обезжиривающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, я уж тоже про витамины задумываюсь, хотя пила их, потом забросила - времени не было выпить витаминку ))

La-nika, написано просто "Восстанавливающее масло для кутикулы" от Аурелия. Воду пью, на мой взгляд, в достаточном количестве. А началось всё примерно год назад, во время второй беременности. Посуду мою без перчаток, средство японское, хорошее.

Bond, кремами я тоже пользуюсь и даже перчатки хлопковые одеваю))

О.О. , и убираю тоже без защитных перчаток. Только сантехнику мою в них.

 

Спасибо всем за полезные советы! Вывод сделала следующий: причину надо искать среди внешних и внутренних факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причину надо искать среди внешних и внутренних факторов.
))))))))))

Среди витаминов надо уделить внимание витамину Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы попить витамины А и Е, их же масляный раствор можно втирать в кутикулу. Ещё для ухода за кутикулой хорошо подходит персиковое, абрикосовое и миндальное масло. Когда у меня были такие проблемы, стала пить оливковое масло внутрь - эффект хороший и для кожи, и для волос, и для ногтей. Сейчас пью льняное масло - тоже полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батон, Panfilova-Elya, да, про витамин E я тоже слышала. Надо будет попробовать.

Panfilova-Elya, а пить масло нужно в каких количествах и долго ли ждать эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила сегодня прочитать состав у своего восстанавливающего масла для кутикулы, а там оказалось минеральное масло. Вредно ли оно для наружного применения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите воск для ногтей dnc, стоит около 60р, мажьте два раза в день, ну или хотя бы один, и будет вам счастье!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, Panfilova-Elya, да, про витамин E я тоже слышала. Надо будет попробовать.

Panfilova-Elya, а пить масло нужно в каких количествах и долго ли ждать эффекта?

Масло пью по столовой ложке натощак, обычно пью его курсами, например, 2 недели пью, 2 нет. Пить предпочитаю либо оливковое масло, либо льняное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила сегодня прочитать состав у своего восстанавливающего масла для кутикулы, а там оказалось минеральное масло. Вредно ли оно для наружного применения?
Вреда оно точно не принесёт, не переживайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, 3 дня после маникюра - прям отлично)

у меня каждое утро масло для кутикулы и в течение дня крем, особенно после мытья чего-нибудь)

и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Panfilova-Elya @ 9.10.2015, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Масло пью по столовой ложке натощак, обычно пью его курсами, например, 2 недели пью, 2 нет. Пить предпочитаю либо оливковое масло, либо льняное.

Да, я тоже масло льняное пила - целый год (ессно, с перерывами) - мне кажется, даже уставала меньше (отдаю заслугу этому маслу).
Крем для рук обязательное условие при сухости кожи рук и тем более кутикулы. Воск мне нравится, про которое выше писали - я с помощью него в том числе "уходила" от многолетнего обрезного маникюра - в Зингере покупала. Втирала еще его и перед какой-нибудь работой (и под ногтем тоже) - так легче было потом руки в порядок привести.И еще мне очень-очень нравится многофункциональное смягчающее средство от Орифлейм, там, как раз пчелиный воск и витамин Е. Я его и для губ использую, и для кутикулы, и для локтей - локти вообще моя вечная проблема была - сохли просто жесть. Стоит всего 59 рублей, хватает надолго.Не расцените, как рекламу, пожалуйста, только потому, что я консультант Ори - просто средство реально очень эффективное. Я его дочке маленькой тоже в пальчики втираю - у нее сухие заусенки постоянно раньше были, она их отдирала и пальчики воспаленные были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрекотуша, я льняное масло постоянно курсами пропивая, оценила его целебные свойства. Ещё, кстати, хвалят масло чёрного тмина, оно даже сердечникам помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью рыбий жир, проблема та же, вроде ситуация исправляется, но я периодически забываю всякими кремами мазаться, хотя их сотня в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, А я как-то купила семена черного тмина (в Ганеше брала) - пакетик такой не маленький)). По телевизору услышала в какой-то передаче, что нужно съедать по три семечки...говорят, лечит от всех болезней, кроме смерти)). Лежат у меня уже третий год - лентяйка я по отношению к своему здоровью(. Так же , как и как капуста морская сушеная - стоит бедняжка в шкафчике. Вычитала на каком-то форуме (собачников), что небольшое количество этой капусты в день предотвращает появление преждевременной седины)) - ( к людям это тоже имеет отношение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто пьёт масло: его обязательно отдельно пить или можно добавить в салат или в другую еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к тем, кто пьёт масло: его обязательно отдельно пить или можно добавить в салат или в другую еду?

Можно добавлять в еду. Но я думаю, если в лечебных целях, то лучше пить ежедневно дозированно ( по чайной ложке и т.п.). Льняное масло не очень вкусное. Я пила его и сыну давала, когда у нас с ним дисгидроз (очень сухая кожа) был. Доктор рекомендовала, помимо лечебного ухода, пить рыбий жир или др. препараты с Омега 3. Мы начали с масла, а потом перешли на рыбий жир, т.к. капсулки проще и приятнее глотать. Но масло (льняное, рапсовое, рижиковое - все с омега 3) продолжаем добавлять в салаты по немногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щёчки, кстати на счет детей, с какого возраста можно давать рыбий жир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щёчки, кстати на счет детей, с какого возраста можно давать рыбий жир?

Сыну назначили, когда ему еще трех не было. Врач не назвала конкретный препарат, сказала "поищите". рыбий жир предложили только в больших капсулах - сын бы не проглотил. Поэтому мы начали пить льняное масло. А позже (сыну уже 3.4 было) мне в аптеке фармацевт порекомендовала рыбий жир в капсулках Биафишенол. Они маленькие, сын их с легкостью глотал. Сейчас покупаем рыбий жир для детей - так и называется. Сын пьет курсами регулярно. Во время приема кожа менее сухая становится.

Еще я находила жидкий рыбий жир на iherb. Его можно принимать чуть ли не с рождения. Но мы на тот момент уже с капсулками подружились, поэтому не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ! А в какой аптеке Вы брали эти капсулки? И по цене сориентируйте, пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за развернутый ответ! А в какой аптеке Вы брали эти капсулки? И по цене сориентируйте, пожалуйста))

Да, не за что :-)

Биафишенол покупали в Волгофарме, по цене в пределах 100 руб. за 100 капсул. А рыбий жир детский (на упаковке мальчик с кубиками) берем в фармскладе, последний раз 114 руб. за 100 капсул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...