Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ludmi

Дезодорант подростку

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Хотела бы спросить совета. Сыну 13 лет. Переходный возраст у него в самом начале. После любой физической нагрузки сильно пахнет потом. Естественно, приучаю мыться больше чем обычно, обязательно менять одежду. Но, понимаю, что этого мало. Чем пользуются ваши подростки, как не навредить растущему организму? И когда начать брить подмышки? Пока нечего, но как-то задумалась, как это будет выглядеть.

 

П.С. Вопрос не о том, как сказать или объяснить!!! Нет у нас здесь проблемы. Взаимопонимание есть. И даже не о том, как заставить мыться. Вопросы гигиены- это без обсуждения с друзьями. Это должно из семьи идти.

Вопросов два: 1) о том, когда начинать брить и 2)каким дезодорантом пользоваться- обычным мужским из магазина или что-то в аптеке посмотреть.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день очень хороший дезодорант продается в аптеках волгофарм, называется алгель (коробочка оранжевая с белым) стоит около 420 рублей но хватает где-то на пол года. У меня дочка занимается спортом и очень выручает данный дезодорант.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот интересно кто скажет, что про бритье подмышек у подростков, у меня сыну 16 лет, волосатость даволно повышенная, я сыну говорю, что надо брить, папа говорит, что не нужно...сын общается все таки с друзьями, думаю разговоры они ведут об этом...наверное он принимает сейчас решение, которое ему удобно.....решит сам значит побреет.....как вы считаете девочки?

Муж мой не бреет т.к совсем не волосатый....и у него подмышкой просто пушок так сказать...дезадарантами конечно же пользуемся, нравятся Дав, олд спайс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот интересно кто скажет, что про бритье подмышек у подростков, у меня сыну 16 лет, волосатость даволно повышенная, я сыну говорю, что надо брить, папа говорит, что не нужно...сын общается все таки с друзьями, думаю разговоры они ведут об этом...наверное он принимает сейчас решение, которое ему удобно.....решит сам значит побреет.....как вы считаете девочки?

Муж мой не бреет т.к совсем не волосатый....и у него подмышкой просто пушок так сказать...дезадарантами конечно же пользуемся, нравятся Дав, олд спайс....

У нас папа бреет. У меня сомнение- когда начинать ребенку. Когда пара волосков или сразу? Это же будет источник дополнительного запаха?

Я буду говорить, так как начало должно быть из семьи.

Никогда не думала, что это будет проблемой... А вот доросли -и сразу куча вопросов возникло...

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к ребенку с этим не лезу. Считаю, что все должно само придти. Раньше потел-вонял- и в душ не загонищь, а потом щелкнуло что-то в голове -и моется каждый день, и дезодорантом пользуется. И с подмышками, думаю, так же будет. Пока говорит "что я, девочка, подмышки брить" (хотя усы бреет), но когда-нибудь, и до этого дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээээ, убедительная просьба к родителям - объясняйте детям, что надо мыться. А то пока у них щелкнет((( А если не щелкнет?

как бы объясняла))) практически силой в душ загоняла. А потом сам начал, добровольно и регулярно. Причём общалась с мамами ровесников (и ровесниц) - один в один та же история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока говорит "что я, девочка, подмышки брить" .
Привести пример спортсменов.Они брееются.Из-за этого ни один не стал похож на девочку))))))

 

Хорошая привычка и эстетически приятно смотреть на поднятую руку,махор не торчит))))))))

Кстати я не загоняла и не приучала , спортивное плавание с 5 лет его сразу мобилизовало к привычкам бриться ( в подростковом возрасте) ,ну мыться само сабой в душе 2 раза в день)))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего сначала загоняла в душ, добровольно-принудительно) сейчас сам моется каждый вечер, белья не напасешься)

Пользуется дезодорантом Олд спайс. Подмышки периодически берёт, потому что прямо заросли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас папа бреет. У меня сомнение- когда начинать ребенку. Когда пара волосков или сразу? Это же будет источник дополнительного запаха?

Я буду говорить, так как начало должно быть из семьи.

Никогда не думала, что это будет проблемой... А вот доросли -и сразу куча вопросов возникло...

Ну если сами не знаете как,попросите мужа поговорить.Мужик мужику,так сказать,сам всё объяснит.

 

как бы объясняла))) практически силой в душ загоняла. А потом сам начал, добровольно и регулярно. Причём общалась с мамами ровесников (и ровесниц) - один в один та же история

Да перед девчонками начали красоваться,вот и стало неудобно пахнуть))) Взрослеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если сами не знаете как,попросите мужа поговорить.Мужик мужику,так сказать,сам всё объяснит.

Вопрос не о том, как объяснить. Это я и сама решу. Вопрос в другом. Прочитайте внимательно первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, такая проблема только меня волнует? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой спортсмен пользуется нивея антистресс

подходит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз любимый сайт подсказку не дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз любимый сайт подсказку не дает...

в смысле?

вы хотели узнать про дезодорант на волгомаме?

так вам уж накидали названий. Или мало :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь по вопросам конкретно:

Вопросов два: 1) о том, когда начинать брить и 2)каким дезодорантом пользоваться- обычным мужским из магазина или что-то в аптеке посмотреть.

 

1. вообще непонятно, почему вы не знаете сами. Когда вам это неприятно, тогда и скажите ребенку про бритье. Это же вам решать, а не форуму.

2. подросток до 12 лет еще считается ребенком. По фармакологическим меркам.

13-14, когда идет активно половое созревание, можно и взрослым.

Но тут уж вам решать из аптеки более менее протестированным на людях или из магазина. кто-то хлопья на завтрак покупает, а кто-то кашу овсяную варит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! я рекомендую попробовать дезодорант Crispento. Это натуральный дезодорант на основе кристалла алунита. Я им сама пользуюсь и дочка - ей 10 лет. Он без запаха!) и убивает все бактерии которые создают запах. И по инструкции подходит абсолютно всем ( и астматикам и аллергикам). Мы его наносим в область подмышек сразу после душа, прям на мокрую кожу ( иногда даже можно смочить дез водой) и в течении суток НИКАКОГО абсолютно запаха нет!!!! пот выделяется, но это так и должно быть, иначе организму будет плохо. Но запаха вообще нет! и по отзывам его хватит на год!!!! Мне очень нравится! что он не перебивает запах духов!)))) Купила я его за 590 руб. Но если учесть то,что его хватит на год, то выходит даже дешевле чем обычные дезы с магазина, которые не особо то и прячуи запах пота при интенсивной физ нагрузке!! а если учесть что у вас сынишка в переходном возрасте, то это средство самое то!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! я рекомендую попробовать дезодорант Crispento. Это натуральный дезодорант на основе кристалла алунита. Я им сама пользуюсь и дочка - ей 10 лет. Он без запаха!) и убивает все бактерии которые создают запах. И по инструкции подходит абсолютно всем ( и астматикам и аллергикам). Мы его наносим в область подмышек сразу после душа, прям на мокрую кожу ( иногда даже можно смочить дез водой) и в течении суток НИКАКОГО абсолютно запаха нет!!!! пот выделяется, но это так и должно быть, иначе организму будет плохо. Но запаха вообще нет! и по отзывам его хватит на год!!!! Мне очень нравится! что он не перебивает запах духов!)))) Купила я его за 590 руб. Но если учесть то,что его хватит на год, то выходит даже дешевле чем обычные дезы с магазина, которые не особо то и прячуи запах пота при интенсивной физ нагрузке!! а если учесть что у вас сынишка в переходном возрасте, то это средство самое то!!!!!!

Обращаться, как я понимаю, к вам. Вы продаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаться, как я понимаю, к вам. Вы продаете.

Привет! Купить его можете на сайте компании, так же как и покупала я, через любого знакомого вам менеджера NL)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день всем. Хотела бы спросить совета. Сыну 13 лет. Переходный возраст у него в самом начале. После любой физической нагрузки сильно пахнет потом. Естественно, приучаю мыться больше чем обычно, обязательно менять одежду. Но, понимаю, что этого мало. Чем пользуются ваши подростки, как не навредить растущему организму? И когда начать брить подмышки? Пока нечего, но как-то задумалась, как это будет выглядеть.

 

П.С. Вопрос не о том, как сказать или объяснить!!! Нет у нас здесь проблемы. Взаимопонимание есть. И даже не о том, как заставить мыться. Вопросы гигиены- это без обсуждения с друзьями. Это должно из семьи идти.

Вопросов два: 1) о том, когда начинать брить и 2)каким дезодорантом пользоваться- обычным мужским из магазина или что-то в аптеке посмотреть.

Своему подарил набор Old Spice. Бритва обычная Gillete и пена моя, но чаще без пены сбривает пушок. Возраст скоро 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...