Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

Девочки, это мнение мое, и не забывайте - не суди да не судим будешь ибо каким судом судите таким будете судимы. Эта ситуация многое показывает в нашем "правовом обществе".Здесь много о чем рассуждать можно. Никто не вправе осуждать позицию защиты, приговор суда пока еще не вступил в силу.

Для мамского форума это простительно, как тут уже было сказано.

Не дай бог оказаться в такой ситуации, как на стороне защиты, так и на стороне обвинения.

Предыдущие посты удалю, чтобы дальше на тревожить праведные умозаключения. Выше уже все написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законы должны писать, как раз-таки, для обывателей. И судебную систему строить, чтоб этих самых обывателей по совести судить-мирить-наказывать.

 

По факту, часто, увы... У кого изворотливее юрист, какой дырой в законе воспользоваться... Обычный обыватель мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный обыватель мимо.

нет. не мимо. обычные тоже избегают наказания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, это я к тому, что осужденная, как ни крути, пусть косвенно, но виновата. Или не надо тогда было должность такую занимать, где есть выбор, или совесть чистая, или я на должности. Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя сестра работает в бюджете. У нее тоже очень бесстрашный директор, который в кипише орет - оплачивай срочно вот этот договор. Она ему- ты в курсе, что это уголовка. Он- мне из управления звонили и сказали, что срочно.Ты типа зря кипишуешь, она ему- хорошо,давай приказ, а сама ему докладную записку на подпись. И очень ей это все пригодилось, т.к. когда дело дошло до разборок, в управлении сделали круглые глаза и сказали, мы не могли вам такого сказать)))

Самое интересное, что кроме рвения во всем выполнять волю руководства директор материально вообще не был заинтересован в этом контракте. А контракт был тоже связан с работой с детьми,только там слава богу никто не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову о воспитании родителями своих детей).И меня воспитывали,строго,с наказаниями,с запретами,с уговорами и объяснениями,И по хорошему,и по плохому))).По разному было.Результат???.....Да,я никогда не курила,не пробовала наркоту,не шлялась пьяная под заборами и трах.....сь со всеми подряд.) Но...поведение в какой то момент стало жесть! Я убегала из дома и была объявлена в розыск,я бегала по дискотекам,я дралась как мальчишка.( Сама никого правда первая не трогала.Обычно вставала на защиту униженных и обиженных,в школе даже кличка была Робин Гуд.)).В школе по поведению были сплошные неуды и пропуски...После школы,меня вечно несло на приключения на свою попу....Почему?..Не знаю..н е з н а ю! Но точно не от того,что мама не научила и необъяснила .Знала ,что нельзя,опасно и тд .Четко представляла даже последствия своих каких то поступков.Но все равно вечно куда то лезла)...Что меня уберегло в жизни? Ну точно не авось))). .А теперь как правильная мама то же пытаюь вложить в его головушку,где можно и где нельзя.Благодарю Бога за каждый прожитый день . И молю его прожить долгую жизнь в здравии,рядом со своим сыном и поняньчить внучеков)))

Это я теперь такая правильная,разумная,предусмотрительная. А подростком была еще тем нервотрепом)

Вот такой мой пример..из жизни).

Моя мама говорит...

Любите своих внуков, они отомстят вашим детям!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя сестра работает в бюджете. У нее тоже очень бесстрашный директор, который в кипише орет - оплачивай срочно вот этот договор. Она ему- ты в курсе, что это уголовка. Он- мне из управления звонили и сказали, что срочно.Ты типа зря кипишуешь, она ему- хорошо,давай приказ, а сама ему докладную записку на подпись. И очень ей это все пригодилось, т.к. когда дело дошло до разборок, в управлении сделали круглые глаза и сказали, мы не могли вам такого сказать)))

Самое интересное, что кроме рвения во всем выполнять волю руководства директор материально вообще не был заинтересован в этом контракте. А контракт был тоже связан с работой с детьми,только там слава богу никто не пострадал.

А вот с этим полностью согласна. Госслужба ответственна, а вот расходование бюджетных средств вообще всегда под прицелом надзирающих органов и общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот с этим полностью согласна. Госслужба ответственна, а вот расходование бюджетных средств вообще всегда под прицелом надзирающих органов и общественности.

а фонтан кто принимал и вводил в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, это я к тому, что осужденная, как ни крути, пусть косвенно, но виновата. Или не надо тогда было должность такую занимать, где есть выбор, или совесть чистая, или я на должности.

И еще раз, речь не о чистой совести! Анализ судебной практики Вам в помощь, прежде чем писать о совести.

Все, ухожу из темы, общение выходит за рамки правового поля.

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще раз, речь не о чистой совести! Анализ судебной практики Вам в помощь, прежде чем писать о совести.

Все, ухожу из темы, общение выходит за рамки правового поля.

Ну почему же не о чистой совести?).Вот как раз,если бы эта совесть у большинства хотя бы ,была бы чиста,То и судебной практики не было бы))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, там нету. И не будет. Сухие фонтаны и созданы для таких развлекух. Я интересовалась просто этим вопросом. Так вот сами спецы не запрещают, но не рекомендуют. Так сказать личные рекомендации.

 

А можно узнать почему? Меня в детстве стращали, что в фонтанах не водопроводная, а техническая вода, поэтому в фонтаны не лазила. А что с сухими фонтанами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно узнать почему? Меня в детстве стращали, что в фонтанах не водопроводная, а техническая вода, поэтому в фонтаны не лазила. А что с сухими фонтанами?

помню в институте объясняли, что в СССР был замкнутый цикл. Т.е. с производств отработанная охлаждающая жидкость подавалась в виде отопления в дома, а так же в фонтаны, где она охлаждалась и опять на предприятие охлаждать установки.

В общем как-то так я поняла эту схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню в институте объясняли, что в СССР был замкнутый цикл. Т.е. с производств отработанная охлаждающая жидкость подавалась в виде отопления в дома, а так же в фонтаны, где она охлаждалась и опять на предприятие охлаждать установки.

В общем как-то так я поняла эту схему.

Про СССР понятно, интересно какая вода используется сейчас... Чародейка, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню в институте объясняли, что в СССР был замкнутый цикл. Т.е. с производств отработанная охлаждающая жидкость подавалась в виде отопления в дома, а так же в фонтаны, где она охлаждалась и опять на предприятие охлаждать установки.

В общем как-то так я поняла эту схему.

Вода для отопления приготавливается специальным образом непосредственно в котельных, там есть исключения, но в целом так. Вода с производства для этого не подходит. Вообще воду с производства запрещено сбрасывать в городскую сеть. Она имеет замкнутый цикл, но только на самом производстве. Для охлаждения используются специальные градирни, ну уж никак не городские фонтаны) еще ж она и загрязнена различными химическими соединениями, тяжелыми металлами, нефтепродуктами, а это требует специальной многоступенчатой очистки, какой банально на городских сетях нет.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода для отопления приготавливается специальным образом непосредственно в котельных, там есть исключения, но в целом так. Вода с производства для этого не подходит. Вообще воду с производства запрещено сбрасывать в городскую сеть. Она имеет замкнутый цикл, но только на самом производстве. Для охлаждения используются специальные градирни, ну уж никак не городские фонтаны) еще ж она и загрязнена различными химическими соединениями, тяжелыми металлами, нефтепродуктами, а это требует специальной многоступенчатой очистки, какой банально на городских сетях нет.

в любом случае, есть связь с производством. Нам когда объясняли именно обращали внимание на фонтан, который был в районе Ворошиловского ТЦ. Не знаю из какого производства был аэта техническая вода, но купаться в ней тоже не рекомендовалось.

Ну и еще много примеров использования отработанного производственного пара (и не только пара)для отопления жилых и производственных помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в любом случае, есть связь с производством. Нам когда объясняли именно обращали внимание на фонтан, который был в районе Ворошиловского ТЦ. Не знаю из какого производства был аэта техническая вода, но купаться в ней тоже не рекомендовалось.

Ну и еще много примеров использования отработанного производственного пара (и не только пара)для отопления жилых и производственных помещений.

Я тоже помню по институтскому курсу такие примеры. Но в основном это в маленьких поселках и не на крупном производстве. На Курилах, например, для отопления воду из горячих гейзеров используют. Но у нас в городе затрудняюсь такое представить. Сама работала на заводе 6 лет инженеом-технологом. В моем ведении были 4 водооборотные станции, 2 станции химической очистки сточных вод, комплекс очистных сооружении и еще фекалка. К нам городская экологическая служба ежемесячно приезжала проверяла, чтобы недайбох капля нашей водицы в городскую сеть не попала.

А муж работал линейным мастером в тепловых сетях, потом на других объектах к отоплению отношение имел и тоже не сталкивался у нас в городе с подобным.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:-)

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда я б на ее месте тоже бы не признавала свою вину. А на месте строителя - признавала б...

обычно на ее месте люди делают так, как им говорят адвокаты :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про фонтаны. В частности, сухие. Да, там замкнутый цикл. НО вода берётся из обычного нашего городского водороповода. Да, эту воду не рекомендуется пить. Но не потому, что она мрак какая грязная, а потому, что она постоянно находится в замкнутой системе и для её очистки внутри фонтана используются определеные реагенты. Вода в сухом фонтане, по факту на выходе , чище, чем вода в нашей Волге-матушке.

На форуме по этому поводу уже писала одна участница. У нее муж работал в организации, которая этот фонтан обслуживала. Купаться в нем можно и не опасно для здоровья.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...