Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

а кого когда эти таблички останавливали???

И кстати сотрудники правопорядка патрулируют, но конечно не на каждом квадратном метре.

Ленок,таблички с запретами,это сразу подразумевается административное наказание,я так предполагаю,за нарушение правопорядка,ну и штраф-соответственно.

Да и не надо патрулировать на каждом квадратном,а там,где наибольшее количество народа собирается.Ну мне так кажется логичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А почему не ставят сейчас таблички Купание в фонтане запрещено?

Если бы стояла такая табличка ,то точно виновных в этой трагедии не найти,сказали бы мы вас предупредили ,сами вы виноваты...

Мальчика жалко ,маму его...Ужас одним словом!

Вспомнила случай похожий был лет десять назад,в аквапарке мальчика засосало в бассейне точно также.И как всегда концов не нашли ,кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по фото,там даже крепления для решетки нет

a7ebc2a610c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONIKS,

таблички же не для того,чтоб вину свалить,а предупредить об опасности.

пысыТолько писалиб правду,что купаться опасно для жизни,мощный насос,засосет в сток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ONIKS,

таблички же не для того,чтоб вину свалить,а предупредить об опасности.

пысыТолько писалиб правду,что купаться опасно для жизни,мощный насос,засосет в сток..

Если фонтан не был введен в эксплуатацию (т.е. госкомиссия его не приняла), то это означает, что он не готов к использованию. Значит территория должна быть ограждена, а пробный пуск должен осуществляться под присмотром специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ONIKS,

таблички же не для того,чтоб вину свалить,а предупредить об опасности.

пысыТолько писалиб правду,что купаться опасно для жизни,мощный насос,засосет в сток..

Угу. Тогда бы администрацию засыпали бы петициями на тему "Зачем вы нам поставили фонтан, опасный для жизни?!!!". И пофигу, что он опасен только если в него залезть купаться, пофигу, что фонтан не предназначен для купания и игр в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка,

Катя,это был мой сарказм)

 

Тань,вот полностью с тобой согласна.

И депутаты эти, присутствующие на пробном праздничном запуске,для наглядности безопасности,на случай,а вдруг кто нечаянно упадет,продефилировали там под струями,глядишь,отсутствие решетки обнаружилось раньше..блин...

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, ксюш, привет!

Вступать в полемику с охами-ахами и переполненнымитэмоциями желающими что-нибудь да черкануть - себе дороже. Форум - место оперативного обмена не подтвержденной информацией, из первых уст или уст очевидцев. Искать логику и доказывать, что белое - это белое не имеет смысла, ей Богу.

По теме, на день города фонтан торжественно открыли депутаты Волоцков и Колесников. Вчера в мэрии было эустренное совещание, где порешали, что во всем виноват подрядчик. Которого, в общем-то и нет, по сути-то. Так что никто не виновен, Аллилуйя!

Будем ждать вердикт прокуратуры.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подрядчику как и кто деньги оплачивал,если его по сути нет?И деньги чьи?

Не,они себя так подставлять не будут..найдут стрелочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ксюш, привет!

 

По теме, на день города фонтан торжественно открыли депутаты Волоцков и Колесников. Вчера в мэрии было эустренное совещание, где порешали, что во всем виноват подрядчик. Которого, в общем-то и нет, по сути-то. Так что никто не виновен, Аллилуйя!

Будем ждать вердикт прокуратуры.

подрядчика, который на сегодняшний момент всего лишь выиграл аукцион на возведение фонтана (даже контракт не подписан) можно обвинить в самовольном строительстве (это моя подсказка для отмазки администрации). Но как же быть с теми из администрации, кто засветился и пропиарился на открытии фонтана? Они ведь не смогут сказать, что ничего не видели и ничего не знали, как обычно у нас бывает, когда под носом строят многоэтажный дом , а потом, когда люди заселились выясняется, что дом надо сносить, т.к. нет разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......Царствие небесное мальчику.....и душевных сил маме..........

Да Хранит всех Господь.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дебаты, дебаты,

 

какой ужас, а мальчишку не вернешь,

горе, ужасное,мои соболезнования маме, близким, не дай Бог никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все как всегда..блин.

http://v1.ru/text/news/79072977997824.html

мне интересно это у нас по всей стране норма или Волгоград впереди всех? А ведь вероятно все эти "аукционы" просто поставлены на поток, только в данном случае такой ужасный случай помешал замять "честные торги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему, но к теме.

В советские годы один знакомый ездил с делегацией на завод в Японию и был крайне удивлён строжайшей технике безопасности, которая присутствовала на производстве. Станки на заводе были сконструированы таким образом, что травму получить работая на таком станке было невозможно. По выражению моего знакомого:" Сам захочешь палец засунуть - не получится".

Каким образом заставили скряг-капиталистов раскошеливаться на безопасное оборудование? Очень просто - многомиллионные иски об утрате здоровья и пенсии по содержанию инвалидов сделали своё дело.

Пока в нашей стране тех кто сдаёт и принимает подобные объекты не будут "раздевать в суде до трусов", это не прекратиться НИКОГДА! Тюрьмой их не испугаешь - дадут только условно.

А пока остаётся только молиться: убереги Господи наших детей…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом заставили скряг-капиталистов раскошеливаться на безопасное оборудование? Очень просто - многомиллионные иски об утрате здоровья и пенсии по содержанию инвалидов сделали своё дело.

вот такие пафосные речи меня всегда бесят. скряги-капиталисты. а вы сами что-то попробовали сами открыть и дать рабочие места? и возможно в Японии высокий уровень самоорганизации и ответственности, а в нашей стране столько рукожопов, что дай совершенно безопасную систему - и ее найдут как сделать опасной, лишь бы что поиметь нахаляву.

ну и самое главное - все объекты, дороги и пр, что вызывает негатив в обсуждении строят наши соседи/знакомые/родственники. и они это видят, участвуют, грубо поощряют косяки. а всем главное повыше найти ответственного, фраза "ну конечно, найдут крайнего работягу и скинут все на него" как бы намекает, что он то не при делах вроде как

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такие пафосные речи меня всегда бесят. скряги-капиталисты.

 

Не надо речей, пусть продолжают строить подобные фонтаны! Я не о скрягах-капиталистах пишу, а о мере ответственности за свою деятельность. Причём здесь работяги? Акт приёма-сдачи работяги разве подписывают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо речей, пусть продолжают строить подобные фонтаны! Я не о скрягах-капиталистах пишу, а о мере ответственности за свою деятельность. Причём здесь работяги? Акт приёма-сдачи работяги разве подписывают?

капиталисты в данной ситуации тоже непричем.

Виноваты жадные вороватые чиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и самое главное - все объекты, дороги и пр, что вызывает негатив в обсуждении строят наши соседи/знакомые/родственники. и они это видят, участвуют, грубо поощряют косяки. а всем главное повыше найти ответственного, фраза "ну конечно, найдут крайнего работягу и скинут все на него" как бы намекает, что он то не при делах вроде как

Вы сами поняли что написали.

У нас оказывается работяга виноват, что фонтан строили кое-как впопыхах, чтобы кто-то успел на этом навариться и пропиариться.

 

 

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капиталисты в данной ситуации тоже непричем.

Виноваты жадные вороватые чиновники.

Если вам нравиться можно сказать должностное лицо, от этого суть не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами поняли что написали.

У нас оказывается работяга виноват, что фонтан строили кое-как впопыхах, чтобы кто-то успел на этом навариться и пропиариться.

а работяга мимо проходил? и не участвовал в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а работяга мимо проходил? и не участвовал в этом?

 

Отвечает тот, чья подпись стоит последняя на документе, тот кто принял объект. Сомневаюсь, что это рабочий.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфу только что получила от следственного комитета, так сказать, из первых рук

 

 

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летнего школьника в фонтане «Земной шар», расположенном на территории парка «70 лет Победы», по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Напомним, 20 сентября 2015 года около 15 часов на дне технологического отверстия чаши указанного фонтана было обнаружено тело 12-летнего мальчика. По предварительным данным следствия, во время купания ребенка притянуло к функционирующим в этот момент водозаборным трубам, так называемому технологическому стоку воды фонтана.

В настоящее время следствие располагает информацией о том, что организацией возведения указанного фонтана занималось муниципальное бюджетное учреждение «ЖКХ Краснооктябрьского района», директором которого является Ольга Лемякина. Решив, что фонтан должен украсить парк непременно ко Дню города Волгограда, она по согласованию с должностными лицами районной администрации привлекла для проведения соответствующих работ подрядную организацию – закрытое акционерное общество «АСТИ Альфа». При этом в связи с ограниченными сроками процедура заключения муниципального контракта фактически была проигнорирована – фонтан возводился коммерческой организацией якобы на безвозмездной основе, но в устном порядке ей было гарантирована победа в последующем аукционе. За день до праздника, 12 сентября 2015 года, «Земной шар» был благополучно запущен, а уже через неделю в нем погиб ребенок. Примечательно, что формально аукцион был проведен 14 сентября 2015 года и только сегодня должны были быть подписаны официальные документы о начале строительства рокового сооружения.

В настоящее время директор муниципального учреждения ЖКХ Лемякина и генеральный директор подрядной организации Александр Пошнагов задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Следствие не исключает, что будут установлены и иные лица, причастные к гибели школьника. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, вот знаешь, все детство прожила в центре и гуляла на набережной. Но ни разу не купалась в фонтане. Мне запрещали туда лазить из за воды. Она там грязная. Народ туда и монеты кидает, и плюет и что только не делает. Воду в фонтанах не чистят! СЭС состояние воды там не проверяет, потому как эти места не предназначены для купания. Мне как то вот родители объяснили, что залезть в фонтан - это всё равно, что залезть в лужу.. И максимум я там могла, сидя на бортике, помочить ножки. Поэтому меня очень удивляет, что родители спокойно разрешают детям купаться в фонтанах, ну или хотя бы не объясняют, что это как минимум не гигиенично.

И у меня не возникало. И у моего ребенка не возникало. Но купание в фонтане у нас в городе, это что-то из ряда вон выходящее, Сонь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инфу только что получила от следственного комитета, так сказать, из первых рук

В настоящее время директор муниципального учреждения ЖКХ Лемякина и генеральный директор подрядной организации Александр Пошнагов задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Следствие не исключает, что будут установлены и иные лица, причастные к гибели школьника. Расследование уголовного дела продолжается.

 

И совсем они не работяги, как выясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но купание в фонтане у нас в городе, это что-то из ряда вон выходящее, Сонь?

А нет? Для меня - из ряда вон. И я теперь каждый раз буду спрашивать купающихся в фонтанах, если увижу, есть ли у них связи в кожвендиспансере, раз они не боятся подцепить кожно-венерическое заболевание? :misc_crazy:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нет? Для меня - из ряда вон. И я теперь каждый раз буду спрашивать купающихся в фонтанах, если увижу, есть ли у них связи в кожвендиспансере, раз они не боятся подцепить кожно-венерическое заболевание? :misc_crazy:

Во,точняк.Надо таблички рядом с фонтанами поставить с указанием расписания работы кожвендиспасеров и примерную смету расходов на таблэтки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но купание в фонтане у нас в городе, это что-то из ряда вон выходящее, Сонь?

это совершенно обыденное явление не только в нашем городе и не только в нашей стране, в жару народ лезет в фонтаны в любом европейском городе. А никто не видел ни разу взрослых дяденек, которые на набережной вниз головой ныряют прямо рядом с надписью "Купаться запрещено"? и это не только в день ВДВ имеет место. Или никто ни разу не видел, как дети лезут в фонтан возле Горьковки, в т.ч. ученики 5 лицея? вы им когда-нибудь делали замечания по этому поводу? Никто не говорит, что это правильно, но такова жизнь. Глубоко шокирована гибелью мальчика, считаю его жертвой преступной халатности(((( Глубокие соболезнования родителям и родственникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инфу только что получила от следственного комитета, так сказать, из первых рук

 

 

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летнего школьника в фонтане «Земной шар», расположенном на территории парка «70 лет Победы», по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Напомним, 20 сентября 2015 года около 15 часов на дне технологического отверстия чаши указанного фонтана было обнаружено тело 12-летнего мальчика. По предварительным данным следствия, во время купания ребенка притянуло к функционирующим в этот момент водозаборным трубам, так называемому технологическому стоку воды фонтана.

В настоящее время следствие располагает информацией о том, что организацией возведения указанного фонтана занималось муниципальное бюджетное учреждение «ЖКХ Краснооктябрьского района», директором которого является Ольга Лемякина. Решив, что фонтан должен украсить парк непременно ко Дню города Волгограда, она по согласованию с должностными лицами районной администрации привлекла для проведения соответствующих работ подрядную организацию – закрытое акционерное общество «АСТИ Альфа». При этом в связи с ограниченными сроками процедура заключения муниципального контракта фактически была проигнорирована – фонтан возводился коммерческой организацией якобы на безвозмездной основе, но в устном порядке ей было гарантирована победа в последующем аукционе. За день до праздника, 12 сентября 2015 года, «Земной шар» был благополучно запущен, а уже через неделю в нем погиб ребенок. Примечательно, что формально аукцион был проведен 14 сентября 2015 года и только сегодня должны были быть подписаны официальные документы о начале строительства рокового сооружения.

В настоящее время директор муниципального учреждения ЖКХ Лемякина и генеральный директор подрядной организации Александр Пошнагов задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Следствие не исключает, что будут установлены и иные лица, причастные к гибели школьника. Расследование уголовного дела продолжается.

это олгя лемякина сама решила? Я бы предпочла, что бы ещё и привлекли должностные лица из районной администрации, с которыми было согласовано строительство данного объекта.

Хотя итог скорее всего будет такой - накажут лемякину, а администрацию строго пожурят, погрозив пальчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото Волгоград вчера отличился...

Перестрелка в кафе и вот ещё..

В больнице Светлоярского района оказались пятилетняя девочка и 14-летний подросток, в детской клинике Волгограда - трехлетняя малышка.

 

Сразу три факта отравления детей препаратами неизвестного происхождения были зарегистрированы накануне, 20 сентября, в Светлоярском районе области и в Волгограде. В один день на больничной койке оказались 14-летний подросток, а также две девочки, трех и пяти лет.

 

- В настоящее время медики устанавливают вещество, которым отравился мальчик. Малышка, по предварительным данным, наглоталась таблеток, которые оставили ее родители, - сообщили «Все для Вас» в правоохранительных органах области.

 

Также в этот же день в больницу № 7 доставили трехлетнюю девочку: она выпила примерно 20 таблеток из категории оральных контрацептивов, которые ее мать оставила в свободном для ребенка доступе. Состояние крохи медики оценивают как тяжелое.

http://news.vdv-s.ru/incident/?news=267253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во,точняк.Надо таблички рядом с фонтанами поставить с указанием расписания работы кожвендиспасеров и примерную смету расходов на таблэтки.

При условии, что болезнь поддаётся лечению. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это совершенно обыденное явление не только в нашем городе и не только в нашей стране, в жару народ лезет в фонтаны в любом европейском городе. А никто не видел ни разу взрослых дяденек, которые на набережной вниз головой ныряют прямо рядом с надписью "Купаться запрещено"? и это не только в день ВДВ имеет место. Или никто ни разу не видел, как дети лезут в фонтан возле Горьковки, в т.ч. ученики 5 лицея? вы им когда-нибудь делали замечания по этому поводу? Никто не говорит, что это правильно, но такова жизнь. Глубоко шокирована гибелью мальчика, считаю его жертвой преступной халатности(((( Глубокие соболезнования родителям и родственникам

Дураков везде хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще поражена реакцией некоторых форумчанок в духе "сам дурак, сам виноват, не надо было лезть в фонтан"... у меня слов нет. Это же ребенок!!! мы все тут матери. произошла просто чудовищная трагедия, просто попытайтесь представить себя на одну секунду на месте матери это несчастного мальчика, представьте, что это мог бы быть ваш родственник или сын вашей подруги. не стоит думать, что вы своего ребенка на сто процентов знаете и на сто процентов контролируете, очень наивно считать, что мол вот мой ребенок точно бы никогда не оказался в такой ситуации. тем более в 12 лет, когда мама за ручку уже давным-давно не водит.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на месте мальчика мог оказаться кто угодно. Даже взрослый мог залезть,например,за мячиком или за кепкой. Три мужика пытались вытащить ребенка и не смогли. Взрослого бы тоже засосало. Мне кажется, что в таких случаях в фонтанах должна быть автоматика, которая бы срабатывала на отключение при изменении давления от попадания крупных предметов в сток.

 

Еще вопрос кто включил насосы?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 лет - это не 5, соображать уже надо. Значит, сексом заниматься ума хватает, а то, что в фонтане нормальные люди не купаются - это не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 лет - это не 5, соображать уже надо.

 

Соображать надо - не соображают. Что делать? Топить таких в фонтанах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соображать надо - не соображают. Что делать? Топить таких в фонтанах?

Не передергивайте. Я не призывала никого топить. Воспитывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир сошел с ума...

 

заграницей Макдональдс наказали на бешеную сумму за то что продавали горячий кофе без крышки на стаканчике и предупреждающей надписи-осторожно горячий кофе, можно обжечься. А тут на лицо халатность, круговая преступная порука - преступление совершенное группой лиц, там не один человек виноват, а минимум 5-6, акты о приемке и т.д. подписывает обычно множество человек (комиссия), если фонтан даже не приняли как объект капстроительства, и торжественно прилюдно отрыли, там минимум с десяток человек должно быть наказано. тут горе, несчастье, беда, нашли виновных- несовершеннолетний мальчик и его мать...

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...