Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аксиня

Посещение моностырей Волгоградской области

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотела бы съездить с ребенком на каникулах в монастырь Волгоградской области. Но проблем в том что я не знаю куда лучше, как вести себя правильно, что с собой брать и что рассказать о поведении в монастыре, о чем поговорить с ребенком перед поездкой. Буду благодарна за любую информацию и слова напутствия. Заранее спасибо за ответ.

PS. Дорога к Богу трудна, но ее надо пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомые ездили не раз в Гусевский монастырь....им оч нравится.сами с деткой еще не выбрались.Подробнее не расскажу,но вы погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на личной машине хотите или с экскурсией на автобусе?

Сколько ребёнку лет? Для вас это будет первое посещение храма?

Что вы хотите получить от поездки?

 

 

Если на экскурсию, то обратитесь в Свято-Духов монастырь или Храм Иоанна Предтечи, при них есть паломнические центры.

Мы семьёй и друзьями уже несколько лет ездим в такие мини-паломнические поездки на машине на 1 день. Где-то даже тема на форуме есть, где я выкладывала информацию. Поищу, дам ссылку. Думаю, на некоторые вопросы смогу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на личной машине хотите или с экскурсией на автобусе?

Сколько ребёнку лет? Для вас это будет первое посещение храма?

Что вы хотите получить от поездки?

 

 

Если на экскурсию, то обратитесь в Свято-Духов монастырь или Храм Иоанна Предтечи, при них есть паломнические центры.

Мы семьёй и друзьями уже несколько лет ездим в такие мини-паломнические поездки на машине на 1 день. Где-то даже тема на форуме есть, где я выкладывала информацию. Поищу, дам ссылку. Думаю, на некоторые вопросы смогу ответить.

 

Ребенку 8 лет. Хотели на машине, но поняла, что лучше с другими паломниками, и совершить ошибку будет трудней. Для меня это будет первое посещение. Хочу приобщить ребенка православной культуре и научиться самой всему тому что должны были научить мои родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совершить ошибку будет трудней.

Не хочу сказать, что всё знаю и умею и всегда делаю правильно, но выскажу свою точку зрения: То что вы идёте к Богу уже само по себе прекрасно! И если вы где то не перекреститесь или сделаете это не так или не не то, то это всё не страшно. Главное ваша душа и сердце, которые открыты на встречу Богу! :)) Ну и всегда рядом найдётся милая бабуся, которая "шикнет" на Вас и скажет, что это делается по другому :) К ним прислушивайтесь, но не стремитесь воспринимать все слова как 100% знание. Поверьте, всего знать не возможно! Да и "шикать" в церкви во время службы не правильно... Если хочется помочь человеку что то исправить, лучше встретить его после службы и спокойно объяснить. Если в чём-то сомневаетесь спросите у батюшки -вот это действительно верный ход.

Ещё есть хороший йт http://www.pravoslavie.ru/

А по поводу того, что родители должны были научить: к сожалению, наши родители сами выросли в безбожной стране и их тоже мало чему научили, такая уж эпоха была... Моя мама крещёная с детства, но к вере пришла практически сама в достаточно в зрелом возрасте.

 

Выше уже писала, что точно знаю,паломнические туры организуются в Свято-Духовом монастыре и в храме Иоанна Предтечи. Наверняка в Казанском. Думаю, что в любой церкви Вам подскажут куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...