Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

В школе ребенку сломали нос

Рекомендованные сообщения

и у меня мальчик, и дерутся,и он, и его. легкие травмы даже не выношу никуда, а вот летом в лагере мальчик с ноги сначала в ухо,а в другой раз в глаз,даже след от сандаля остался. направила мужа на беседу,мальчика оттуда выгнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня мои сынка чуть случайно не попал в голову девочке камнем.Пока я задержалась поговорить с учительницей он дёрнул за угол и там наткнулся на своего друга который предложил покидать камни.Ну вот и доигрались(((Я кинулась на поиски моего ненаглядного и поимала его в поле зрения в тот момент когда кинутый им камень просвистел мимо головы одноклассницы.Я ясно видела его лицо в тот момент и знаю что он не хотел в нее попась просто заигрался.А вот если бы попал... Ну уж точно не был бы малолетним ублюдком.Отгрёб бы конечно по полной,но ублюдком бы не был.Был у нас и такой момент,когда девочка получила от нас по лицу.Обзывала его и получила.Выясняла почему так произошло у него.Говорит,что просто не выдержал,не смог себя сконтролировать в тот момент и я ему верю.Конечно он был наказан,конечно отец объяснил ему кем он является если бьёт девочек(да и до этого был стомульеноводин такой разговор на разные темы о морали и этике).И конечно мы просили у девочки прощения.Но дети они и в Африке дети.Тут Украина проблемы решать не научилась,а кто-то хочет чтоб ребёнок научился их решать в семь лет.Ни к коем случае не защщаю того мальчика который поломал нос девочке,но и не на 100% уверена что он хотел именно этого.Дети как и взрослые все разные по темпераменту.И если взрослый может с собой совладать,то ребёнок не всегда.Задача тех родителей в том,чтоб их сын извлёк важный жизненный урок из этой ситуации,а они эту возможность упустили. P.S.Мамам спокойных послушных малышей никогда не понять мам детей которые 5 минут на одном месте устоять не могут.

Изменено пользователем ТРОПИКАНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТРОПИКАНКА, не поверишь, а я попала камнем в голову...играли во дворе в войнушку.

я так быстро никогда не бегала. Прибежала домой, дверь на щеколду за собой закрыла и в угол встала.

Андрей (раненый боец) не догнал. Мама его через пять минут у нас. Двор маленький (Дом Павлова), 5-7 детей, которых все знают, мама Андрея - наш участковый педиатр...

- ваша дочь! ваша дочь моему сыну голову камнем пробила!

- да, она мне рассказала, вон стоит в углу.

- камнем! голову!!!

- но ваш тоже кидал, по счастливой случайности не попал.

Дальше не помню диалог, но на следующий день мы опять во двое играли. Андрей с зеленым лбом... Педиатра не меняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мой малой пришел с сада с красным глазом-говоит мальчик ткнул.На след.день на моего пожаловались-он кого то ударил.Канешно,тут возраст другой 4года не 7 лет.

у знакомой сыну в глаз попали снежком.лежал в больнице даже.Мать сказала-ну не специально же,в игре,не стала в суд подавать и т.д.

у тс случай другой.Так,по хорошему,собрать надо родителей сторон,детей и учительницу.Что б поговорили и к чему то пришли.В мое время так бы и сделали.Как сейчас такие случаи решаются даже не знаю.

с Тропиканкой согласна.что дети не всегда могут выразить свои чувства.Может он ее стукнул,не потому что малолетний чикатило,а потому что понравилась.Меня за косы дергали до слез,я прям ненавидела этого мальчика,а через 20 лет выяснилось,что я его первая любовь,млин,была.

Это все не значит,что дело надо спустить.Надо разбираться и однозначно наказать.Главное палку не перегнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТРОПИКАНКА, Нельзя быть немножко беременной...Ты или виноват или нет. Меня просто из себя выводит фраза "ну они же детиииии". Так на то ты и мать-отец,чтобы следить и учить. А не можешь - держи его дома. А если бы камень девочке в глаз прилетел? в висок? У меня брату троюродному в детстве камнем прилетело - глухой на одно ухо. чудесно,не правда ли? Понять и простить, они же дети. А если бы ваш ребенок кого-нибудь обзывал и получил по лицу, ну не рассчитал обидчик и нос сломал, со смещением...ну они же дети, такие неусидчивые, бывает,что уж... немного по другому все теперь видится, да? Ну и что что пара операций и неясные перспективы, ну его мама почти на 100% уверена что обидчик не хотел... Вам бы легче от этого было?

Вы адекватны, ругаете и объясняете сыну, что и как, но ведь очень много родителей не делают ничего, им пофиг. Я, как мама воспитанных и адекватных детей, просто не хочу понимать мам невоспитанных и неадекватных, мне это не нужно. Я просто хочу чтобы родители не реагировали на "шалости" своих детей вплоть до 18 летия "ну они же детииии". У меня брат был "шило в заднице", на месте усидеть не мог - но при этом никого не убил и не покалечил, постоянно ему и объясняли, и ругали, и беседы проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТРОПИКАНКА, не поверишь, а я попала камнем в голову...играли во дворе в войнушку.

я так быстро никогда не бегала. Прибежала домой, дверь на щеколду за собой закрыла и в угол встала.

Андрей (раненый боец) не догнал. Мама его через пять минут у нас. Двор маленький (Дом Павлова), 5-7 детей, которых все знают, мама Андрея - наш участковый педиатр...

- ваша дочь! ваша дочь моему сыну голову камнем пробила!

- да, она мне рассказала, вон стоит в углу.

- камнем! голову!!!

- но ваш тоже кидал, по счастливой случайности не попал.

Дальше не помню диалог, но на следующий день мы опять во двое играли. Андрей с зеленым лбом... Педиатра не меняли)

Да копец просто!Главное нам ,родителям,оставаться в твёрдом уме и растить наших детей достойными людьми даже если кто-то считаеи их заранее конченными ублюдками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТРОПИКАНКА, Нельзя быть немножко беременной...Ты или виноват или нет. Меня просто из себя выводит фраза "ну они же детиииии". Так на то ты и мать-отец,чтобы следить и учить. А не можешь - держи его дома. А если бы камень девочке в глаз прилетел? в висок? У меня брату троюродному в детстве камнем прилетело - глухой на одно ухо. чудесно,не правда ли? Понять и простить, они же дети. А если бы ваш ребенок кого-нибудь обзывал и получил по лицу, ну не рассчитал обидчик и нос сломал, со смещением...ну они же дети, такие неусидчивые, бывает,что уж... немного по другому все теперь видится, да? Ну и что что пара операций и неясные перспективы, ну его мама почти на 100% уверена что обидчик не хотел... Вам бы легче от этого было?

Вы адекватны, ругаете и объясняете сыну, что и как, но ведь очень много родителей не делают ничего, им пофиг. Я, как мама воспитанных и адекватных детей, просто не хочу понимать мам невоспитанных и неадекватных, мне это не нужно. Я просто хочу чтобы родители не реагировали на "шалости" своих детей вплоть до 18 летия "ну они же детииии". У меня брат был "шило в заднице", на месте усидеть не мог - но при этом никого не убил и не покалечил, постоянно ему и объясняли, и ругали, и беседы проводили.

Ну наверное объясняли ,ругали и беседы проводили не за просто так?Что вы мне прикажете посадить своего ребёнка в тюрьму заранее?И кстати,я как мать ребёнка очень эмоционального(вам конечно не понравится это слово)наверное немного но войду в положение того ребёнка который моему нос в порыве ярости сломает.Но наказания потребую и не пойму родителей если они его не применят.Но что-то кому то вырывать и ззасовывать там куда то не буду.Ни к коем разе не хочу с вами спорить.Мы просто не поймём друг-друга.Вы не были в моём положении,а я в вашем.У меня младшая растёт вот такой вот тихой и востинной девочкой.И это то при одних и тех же родителях.

Изменено пользователем ТРОПИКАНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж ведет все переговоры, т.к. меня кроет нереально, я не могу и не хочу никого видеть и ни с кем разговаривать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверное объясняли ,ругали и беседы проводили не за просто так?Что вы мне прикажете посадить своего ребёнка в тюрьму заранее?
Да нет, драчуном он как раз не был, просто вертлявый, с этим и боролись. Мне непонятно,чем вас так мои слова задели? Про ублюдка? Да, ребенок,который причинит моему ребенку серьезную травму, для меня будет ублюдком. И это обоснованно, не находите? Т.е. я, как родитель пострадавшего ребенка, буду иметь на такое мнение серьезное основание. Точно так же, если мой ребенок кого-нибудь покалечит, и его так назовут, буду считать это обоснованным, ибо синяк это одно, а инвалидность (а это вполне возможно при таких травмах), это другое. Заигрались, случайно толкнул, задел - это одно, но ударить намеренно, а в данной ситуации так и было - это уже сооовсем другое. Честно говоря, я вообще не представляю как это случайно можно сделать за пару секунд...Да и мальчик,судя по всему, под стать своим родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, драчуном он как раз не был, просто вертлявый, с этим и боролись. Мне непонятно,чем вас так мои слова задели? Про ублюдка? Да, ребенок,который причинит моему ребенку серьезную травму, для меня будет ублюдком. И это обоснованно, не находите? Т.е. я, как родитель пострадавшего ребенка, буду иметь на такое мнение серьезное основание. Точно так же, если мой ребенок кого-нибудь покалечит, и его так назовут, буду считать это обоснованным, ибо синяк это одно, а инвалидность (а это вполне возможно при таких травмах), это другое. Заигрались, случайно толкнул, задел - это одно, но ударить намеренно, а в данной ситуации так и было - это уже сооовсем другое. Честно говоря, я вообще не представляю как это случайно можно сделать за пару секунд...Да и мальчик,судя по всему, под стать своим родителям.

Не оправдываю того мальчика тем более при такой реакции родителей.А вы считаете что все дети под стать своим родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, не поняла, ты в угол сама чтоли встала?))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, Ирин, самое главное - покажитесь нескольким врачам, послушайте разные мнения, чтобы не упустить чего. Спроси - может кт имеет смысл сделать? Спроси у врачей, пишут что она точнее рентгена. С нашими "светилами" надо самим все по сто раз перепроверять-переспрашивать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж ведет все переговоры, т.к. меня кроет нереально, я не могу и не хочу никого видеть и ни с кем разговаривать.

Ирин, а как дочь себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оправдываю того мальчика тем более при такой реакции родителей.А вы считаете что все дети под стать своим родителям?

Хотя... кто как не родители должны объяснить ребёнку всё на свете и где ему взять нужное направление ,если они ему его не задают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы считаете что все дети под стать своим родителям?
ну почему все????(тут следует выражение лица с аватарки Бейбы)) В данной ситуации - да! Мне вообще дико - как в такой ситуации не извиниться, не предложить помощь\деньги, а еще и пытаться наезжать...мне дочка рассказывает как она во дворе с подружками поругалась, обзывали друг друга, так я ей и лекции начитываю сразу и ругаю,что так нельзя, нельзя то,нельзя другое, так не по людски, переживаю уже на этой стадии,что мой ребенок не прав и незаслуженно обидит(даже словом),других. а тут....финиш конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему все????(тут следует выражение лица с аватарки Бейбы)) В данной ситуации - да! Мне вообще дико - как в такой ситуации не извиниться, не предложить помощь\деньги, а еще и пытаться наезжать...мне дочка рассказывает как она во дворе с подружками поругалась, обзывали друг друга, так я ей и лекции начитываю сразу и ругаю,что так нельзя, нельзя то,нельзя другое, так не по людски, переживаю уже на этой стадии,что мой ребенок не прав и незаслуженно обидит(даже словом),других. а тут....финиш конечно.

Да всё это понятно.Все мы за своих детей переживаем и хотим как лучше.Только некоторые неправильно хотят как лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, канешн. Нужно опередить наказание))) Мне ж было лет восемь тада))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, канешн. Нужно опередить наказание))) Мне ж было лет восемь тада))))

Так!Никаких тут восьми лет!Нашли чем оправдываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, крепких нервов тебе.

 

 

Annчоуc, спасибо за ссылку. посмотрела. взрослые-"судьи" как всегда оказались не готовы ... в глазах этих "упущенных подростков" они себя опустили ниже плинтуса. Да если в такой позе перед такими детьми стоять с воплями "да ты тварь безмозглая да как ты посмел", желание "зарубить старушку дабы всем доказать" только вырастает. Девушка- боксер только достучалась - мелькнуло какое-то понимание у парня. но ведь ей только 1 фразу и дали сказать. бабушки- мальчиков классические. одна пашет и свет не видит и воспитанием не занимается, другая сверх опекой страдает. (как поняла родителей у них нет?)

 

 

по теме:

- писать обязательно надо. И учителя и врач ОБЯЗАНЫ были сразу сообщить родителям об инциденте. провести беседу с обоими детьми. разобрать ситуацию. Довести информацию об инциденте и результатах беседы родителям обеих сторон.

 

у моей в школе ситуации разные были:

-случайно задел мальчик - так его мама и позвонила и извинилась и в утешение дочке что-то подарили (журнал и что-то ещё - что было "еженедельным призом" для их сына, т.е. их ребёнок остался без своего журнала и Ко.)

 

- старшеклассник в глаз дал не сильно. там серьёзный разговор с мальчиком был. вот как-то незаметно прошло. но учитель звонила всё рассказывала.

 

- одноклассницы травлю начали. доча жаловалась(держала меня в курсе), но справлялась сама. пока одна из девочек её ногой по рёбрам не ударила. девочка из общаги. мать работает до поздна. в школе классная провела беседу. а с утра я пришла сама.

При учителе объяснила этим девочкам, что они не правы и последствия их действий могут выйти им боком.

Это не угроза. Я просто предложила такой "взрослой и умной и сильной" (раз она себя такой считает, то и говорить с ней надо как со взрослой) 3 варианта событий, если она не перестает травить мою дочь (да или любого другого ребёнка):

-я звоню твоей маме и рассказываю о твоём поведении. но жалко твою маму, которая ради тебя работает с утра до ночи, чтоб у тебя было всё то же что и у других детей.

- я разрешаю своей дочке давать сдачу. Если она ударит- мало не покажется.

- я везу дочку на мед экспертизу и снимаю побои. после этого тебя ставят на учёт и это будет не самое лучшее время и для тебя и для твоей мамы.

И вот ни один из этих вариантов ей не понравился. Больше в классе никто никого не травит. Все дружат.

 

 

Так что, Ирин, в вашем случае- надо понять что за "фрукт" этот мальчик И дать понять Директору школы, что замять такой случай - ошибка с их стороны.

Удачи.

Здоровья дочке.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила мама, разговор ни о чем, еще сначала пыталась на нас наехать, что мы всех обвиняем, и что никто никого не бил, а просто слегка коснулся пальчиком носа. Извинений не дождались, но готовы к разговору.

Только вот разговаривать не хочется, хочется уснуть и проснуться когда хорошо все.

Ирина, терпения вам. А доче -- выздороветь и без последствий! Бедная малышка.

Очень печальная история((((

 

А что вы хотите чтоб с ним сделали?

Вопрос о пребывании в этой школе нужно поставить просто ребром.

 

 

 

 

Перелом носа -- обязательно кровотечение, особенно если хорошенько ударили (мне дважды мои личные дети-годовички в восторженным прыжке били головами по носу, ломали... )

 

Неделю назад мою 4х летку побил НОГАМИ трехлетний мальчик. Бабушка ахнуть не успела. Мама мальчика сурово отчитала и бабушку, и соседок, что кричали на ее сыночка. К счастью, моя не пострадала, но отец записал дите на борьбу. Теперь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перелом носа -- обязательно кровотечение, особенно если хорошенько ударили (мне дважды мои личные дети-годовички в восторженным прыжке били головами по носу, ломали... )

 

Мне тоже сынуля во время весёлой возни дважды бил ногой в нос. Боль адская, искры из глаз. И это он ещё легонько, даже кровь не шла. Представляю, что пережила дочка ТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама мальчика сурово отчитала и бабушку, и соседок, что кричали на ее сыночка.

 

Знаете, это самая грубая ошибка, когда взрослые толпой кидаются на маленького и ругают за что-либо. Нет, это не умаляет вины ребёнка за его поступок. НО ПОКАЗЫВАЕТ ребёнку КАК НАДО ДЕЛАТЬ в будущем. т.е. он видит, что если много больших, то один маленький не прав. ОН видит и слышит, не то что его конкретный поступок плох, а то что прав тот кого больше и кто сильнее.

и чуство вины так не разбудишь.

 

толпа только раздавит. и дальше либо ребёнок будет действовать в наглую(особенно если родители его всегда оправдывают), либо гадить по тихому. и не знаешь что хуже. Наглый подросток примеряющий свою силушку на всех, кто заведомо слабей, или "мальчик одуванчик" из-за угла кидающий камень или нападающий со спины. Ведь это прикольно и круто: сбить с ног человека больше тебя и попрыгать на его голове. "значит не тварь я дрожащая"

 

дети и родители разные. Но логично что у бывшего беспредельщика, сын будет с тем же менталитетом. И будет расти правильным мужиком , а не лохом. А если вдруг окажется "лохом и не мужиком" то папа вправит по понятиям.

 

 

п.с. я не оправдываю действие агрессора. но мы сами растим будущее и в первую очередь надо смотреть на себя и свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТРОПИКАНКА, Нельзя быть немножко беременной...Ты или виноват или нет. Меня просто из себя выводит фраза "ну они же детиииии". Так на то ты и мать-отец,чтобы следить и учить. А не можешь - держи его дома. А если бы камень девочке в глаз прилетел? в висок? У меня брату троюродному в детстве камнем прилетело - глухой на одно ухо. чудесно,не правда ли? Понять и простить, они же дети. А если бы ваш ребенок кого-нибудь обзывал и получил по лицу, ну не рассчитал обидчик и нос сломал, со смещением...ну они же дети, такие неусидчивые, бывает,что уж... немного по другому все теперь видится, да? Ну и что что пара операций и неясные перспективы, ну его мама почти на 100% уверена что обидчик не хотел... Вам бы легче от этого было?

Вы адекватны, ругаете и объясняете сыну, что и как, но ведь очень много родителей не делают ничего, им пофиг. Я, как мама воспитанных и адекватных детей, просто не хочу понимать мам невоспитанных и неадекватных, мне это не нужно. Я просто хочу чтобы родители не реагировали на "шалости" своих детей вплоть до 18 летия "ну они же детииии". У меня брат был "шило в заднице", на месте усидеть не мог - но при этом никого не убил и не покалечил, постоянно ему и объясняли, и ругали, и беседы проводили.

Возможно дети агрессивны, потому что современные взрослые крайне агрессивны. ....Давайте запрем их тоже дома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно дети агрессивны, потому что современные взрослые крайне агрессивны. ....Давайте запрем их тоже дома....

А это действительно так. Для меня гулять во дворе с ребенком -мучение. Мамашки многие очень агрессивно настроены на чужих детей. Вот если свой бросается в драку ну типа это нормально, а если на её ребенка так это же катастрофа ( многим пофиг прав деть в это время или не прав, не пытаются даже разобраться). Потом начинается, с этим дружи, а с этим не дружи, он дурак, дебил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это действительно так. Для меня гулять во дворе с ребенком -мучение. Мамашки многие очень агрессивно настроены на чужих детей. Вот если свой бросается в драку ну типа это нормально, а если на её ребенка так это же катастрофа ( многим пофиг прав деть в это время или не прав, не пытаются даже разобраться). Потом начинается, с этим дружи, а с этим не дружи, он дурак, дебил...

что делать? Нас научили что нужно бороться за свои права. А с кем бороться-не научили. Вот и нападают на детей, учителей, врачей. На асфальтоукладчика или депутата неродивого никто не лезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, Ирин, попробуй сначала нормально поговорить с учителем, родителями мальчика. Как все было на самом деле теперь не разобраться, но помочь финансово они просто обязаны.

А всем, кто тут чешит языками могу ответить одно - Злата у Иринки прям девочка-припевочка, на пацанку задирающую мальчишек совсем не похожа. Она даже на улице редко бегает. Что там с мальчиком - не знаю. Может и в самом деле поиграть хотел или ещё что. Но писать заявление в прокуратуру на семилетнего ребёнка смысла нет. Накажут учителя. Если мальчик в самом деле задира, то никакого урока он не вынесет. А вот если поговорить о компенсации с родителями, то, возможно, они возьмут на заметку и впредь будут больше внимания уделять ребёнку.

Конечно, есть такие девочки, что они сами кому хочешь не только нос сломают, но и шею свернут, но тут точно не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, Вы расскажите, пожалуйста, по мере накопления событий - что и как у вас решилось. Для опыта, так сказать, который чтоб никому не пригодился. Спасибо.

Скорейшего Вам разрешения ситуации без последствий для здоровья девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему с начала до конца. Мамочки, среди всех только одна призналась, что камнем в мальчика попала в детстве. А остальные? Белые и пушистые? С девченками никогда не дрались, мальчишек портфелями по голове не били? На переменах по школе не бегали? Я никогда не была агрессивным ребёнком или подростком, но и раздел парты в начальной школе был, и мальчика по голове учебником стукала (он меня то за волосы дергал, то стул из-под попы убирал) и мне некоторые ещё и завидовали (вот это любофф...) и даже с девочкой лет в 9 подралась за то, что она обязывалась. И никогда родители ничего не узнавали даже. Если бы каждый родитель писал в прокуратуру, то всех детей пересажали бы ещё в школе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня вопрос был бы решен, если бы родители мальчика оплатили лечение и прочие расходы, связанные с нанесением ущерба. Неважно, мальчишка сделал это намеренно или не очень. И вообще, он несовершеннолетний и нести ответственность не может. Но почему семья девочки должна нести не только моральные, но и материальные затраты?

 

И разговоры о воспитании здесь вообще ни при чем. Да, мы и наши дети конечно можем причинить кому-то вред, все мы люди. Но не надо никого никуда запирать. Просто нужно понимать, что за этот вред нужно будет как-то ответить и в идеальном варианте - отделаться только деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос о пребывании в этой школе нужно поставить просто ребром.

 

Если родители ребёнка сами не захотят его перевести, никто его из школы не выгнать не сможет..

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не встречался мне ребенок, который просто так подходит и бьет в нос.

Зато встречались тихие послушные адекватные детки, которые совершенно ведут себя не так, как их представляют себе их родители.

Это не по теме.

А по теме, девчушке скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, Ирин, попробуй сначала нормально поговорить с учителем, родителями мальчика. Как все было на самом деле теперь не разобраться, но помочь финансово они просто обязаны.

А всем, кто тут чешит языками могу ответить одно - Злата у Иринки прям девочка-припевочка, на пацанку задирающую мальчишек совсем не похожа. Она даже на улице редко бегает. Что там с мальчиком - не знаю. Может и в самом деле поиграть хотел или ещё что. Но писать заявление в прокуратуру на семилетнего ребёнка смысла нет. Накажут учителя. Если мальчик в самом деле задира, то никакого урока он не вынесет. А вот если поговорить о компенсации с родителями, то, возможно, они возьмут на заметку и впредь будут больше внимания уделять ребёнку.

Конечно, есть такие девочки, что они сами кому хочешь не только нос сломают, но и шею свернут, но тут точно не тот случай.

Я бы обязательно дала делу ход, потому что дальше мальчик будет вести себя еще хуже, т.к видно, что его родители не собираются его воспитывать. Что это за фраза:" дотронулся до носа." По такому случаю мальчика запросто могут поставить на учет, т.к это не какой-то синяк, а у же побои средней тяжести. Сейчас с этим очень строго.

Ни в коем случае не заминайте это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу не встречался мне ребенок, который просто так подходит и бьет в нос.

Зато встречались тихие послушные адекватные детки, которые совершенно ведут себя не так, как их представляют себе их родители.

Это не по теме.

А по теме, девчушке скорейшего выздоровления.

Бывают, сейчас очень много неадекватов, очень много деток играют в компьютерные игры уже в 6 лет, и с головой из-за этого большие проблемы и с психикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в школе когда-то сломали руку-одноклассник нечаянно толкнул и вуаля...

Мама пришла, побухтела на него, но наказать виновника и уж тем более привлекать прокуратуру-даже и мысли не было.

ключевое слово "нечаянно".

 

Доченьке скорее поправиться

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, Ирин, попробуй сначала нормально поговорить с учителем, родителями мальчика. Как все было на самом деле теперь не разобраться, но помочь финансово они просто обязаны.

А всем, кто тут чешит языками могу ответить одно - Злата у Иринки прям девочка-припевочка, на пацанку задирающую мальчишек совсем не похожа. Она даже на улице редко бегает. Что там с мальчиком - не знаю. Может и в самом деле поиграть хотел или ещё что. Но писать заявление в прокуратуру на семилетнего ребёнка смысла нет. Накажут учителя. Если мальчик в самом деле задира, то никакого урока он не вынесет. А вот если поговорить о компенсации с родителями, то, возможно, они возьмут на заметку и впредь будут больше внимания уделять ребёнку.

Конечно, есть такие девочки, что они сами кому хочешь не только нос сломают, но и шею свернут, но тут точно не тот случай.

Вот интересно, почему чуть что - виноват учитель? А родители типа не при чем? Учитель не может ежесекундно следить за 15-20 детьми. Это уже не детский сад, это школа, хоть и начальная. Там попу подтирать никому не надо. Учитель должен донести до учеников знания. Да, он объяснит, что такое хорошо и что такое плохо. Расскажет о правилах поведения на улице или в музее. Но до этого момента, до 7 лет ребенкиних, учитель в глаза не видел этих детей, не считая подготовительных занятий к школе. Так почему он должен отвечать за то, что у этого полудурка с головой не в порядке и он позволяет себе ударить в лицо, да еще и девочку? За это должны отвечать родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно, почему чуть что - виноват учитель? А родители типа не при чем? Учитель не может ежесекундно следить за 15-20 детьми. Это уже не детский сад, это школа, хоть и начальная. Там попу подтирать никому не надо. Учитель должен донести до учеников знания. Да, он объяснит, что такое хорошо и что такое плохо. Расскажет о правилах поведения на улице или в музее. Но до этого момента, до 7 лет ребенкиних, учитель в глаза не видел этих детей, не считая подготовительных занятий к школе. Так почему он должен отвечать за то, что у этого полудурка с головой не в порядке и он позволяет себе ударить в лицо, да еще и девочку? За это должны отвечать родители.

 

Посмотрите должностную инструкцию учителя. Что он обязан и что не обязан. Он несёт уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей. И должен именно ежесекундно следить, а после урока дождаться другого учителя и передать ему детей (или проводить до другого кабинета). Поэтому учитель девочки всеми силами пытается убедить маму, что она не выходила из кабинета. Т. к. она не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если разрешим по хорошему, а потом он еще кого то стукнет, а он будет весь белый и пушистый, на него ничего не будет. И может с рук сойти.

+100000!! Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, он несовершеннолетний и нести ответственность не может.

он не может. По закону ответственность за его поступки (в т.ч. финансовую, естес-но) несут РОДИТЕЛИ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...