Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

В школе ребенку сломали нос

Рекомендованные сообщения

Посмотрите должностную инструкцию учителя. Что он обязан и что не обязан. Он несёт уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей. И должен именно ежесекундно следить, а после урока дождаться другого учителя и передать ему детей (или проводить до другого кабинета). Поэтому учитель девочки всеми силами пытается убедить маму, что она не выходила из кабинета. Т. к. она не имеет права.

Вот и получается, что учитель виноват, а мальчик выйдет сухой из воды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: что делать, куда писать и как и что.

тут неплохо написано

http://вяткина.рф/гражданское-право/возмещ...да-ребенку.html

 

Родители, как законные представители своего ребенка имеют право предъявить образовательному учреждению следующие требования.

1. Требование о возмещении вреда, причиненного в связи с повреждением здоровья своего ребенка.

2. Требование о возмещении расходов, произведенных на лечение ребенка, включая дополнительные расходы на питание и пр.

3. Требование о возмещении морального вреда.

 

Требования предъявляются к администрации образовательного учреждения (директору).

 

Родители могут обратиться с письменным заявлением на имя директора соответствующего образовательного учреждения со всеми вышеперечисленными требованиями. Родители также вправе требовать проведения служебного расследования несчастного случая. Указанное заявление будет одним из способов фиксации травмы, причиненной ребенку.

 

Как правило, образовательное учреждение отказывается признавать свою вину в происшедшем несчастном случае.

 

В подобном случае родители имеют право обратиться за защитой прав и законных интересов своего ребенка в суд.

В качестве доказательств причинения вреда здоровью ребенка судом будут приняты записи осмотра ребенка в трампункте, данные соответствующих медицинских документов, свидетельские показания.

 

При предъявлении требования о возмещении морального вреда ребенку, родитель вправе предъявлять иск о компенсации морального вреда и в своих интересах, поскольку факт причинения вреда здоровью ребенка, безусловно, сопровождается нравственными страданиями его родителей.

 

Моральный вред, причиненный родителям, физическими и нравственными страданиями ребенка возмещается самостоятельно. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных физических и нравственных страданий, а также по степени вины причинителя вреда.

 

Ответственность за причинение морального вреда может быть возложена и на родителей ребенка, причинившего другому ребенку вред здоровью.

 

Школа может быть освобождена от ответственности только в том случае, если докажет, что вред причинен не по ее вине в осуществлении надзора за учениками.

Только в этом случае может быть поставлен вопрос об ответственности родителей малолетнего причинителя вреда.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он не может. По закону ответственность за его поступки (в т.ч. финансовую, естес-но) несут РОДИТЕЛИ.

+10000. Автору, если будете вести какие-то денежные переговоры с родителями берите крупную сумму. Вот тогда родители и займутся воспитанием своего прекрасного чада, и к психологу отведут и телевизор с компом отключат. А вообще по теме реально наболело, многие родители вообще не занимаются детьми, кидают им планшеты и отвалите. И из-за них страдают и остальные нормальные дети и учителя. Наказывать нужно таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и получается, что учитель виноват, а мальчик выйдет сухой из воды.

 

Учительница сама должна была разрулить ситуацию. Странно, что она так не сделала, тем более, что в школе такие истории происходят с завидной регулярностью, должна уже школьная администрация выработать алгоритм действий, чтоб не доводить до скандалов и прокуратур.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и получается, что учитель виноват, а мальчик выйдет сухой из воды.

Его на учет поставят, никуда он не выйдет, а повторный учет грозит корректировочной школой. Да и учитель за ним будет лучше смотреть и с родителями воспитательные беседы проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его на учет поставят, никуда он не выйдет, а повторный учет грозит корректировочной школой. Да и учитель за ним будет лучше смотреть и с родителями воспитательные беседы проводить.

да какой учет, вы что? я думаю, максимум, что можно вменить мальчику - причинение вреда по неосторожности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу не встречался мне ребенок, который просто так подходит и бьет в нос.

Зато встречались тихие послушные адекватные детки, которые совершенно ведут себя не так, как их представляют себе их родители.

Это не по теме.

А по теме, девчушке скорейшего выздоровления.

Если вам лично не встречались такие дети, просто так бьющие в нос, это не значит, что их вовсе нет. Есть они.

 

Вторые в вашем примере тоже вне сомнений есть. Которые ходят и в музыкалку и на танцы и английский, французский, немецкий, и в тоже время водку пьют и курят, хорошо, если сигареты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его на учет поставят, никуда он не выйдет, а повторный учет грозит корректировочной школой. Да и учитель за ним будет лучше смотреть и с родителями воспитательные беседы проводить.

Это по правилам. Обычно все заканчивается куда более прозаично - пальчиком погрозят, ремень покажут и все.

В первую очередь надо достучаться до родителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да какой учет, вы что? я думаю, максимум, что можно вменить мальчику - причинение вреда по неосторожности.

Вы наверное просто не в курсе, сейчас ставят на учет даже за обычный синяк, если родители обратились в травпункт и дали делу продолжение. За обычную драку могут поставить, а здесь девченке нос сломал. Очень сейчас с этим строго, милиция очень строго контролирует школы.Как можно назвать удар кулаком и сломанный нос- неосторожность??

А вообще мамам агрессивных мальчиков нужно это знать, что за любую драку, если потерпевший обратиться в травпукт и там обозначат побои( любой тяжести, хоть синячок) ребенка, кто их нанес обязаны поставить на учет. Сейчас с этим очень строго, никак раньше, ремнем по попе.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да какой учет, вы что? я думаю, максимум, что можно вменить мальчику - причинение вреда по неосторожности.

За нечаянно бьют отчаянно. Недаром такая поговорка есть.

Ещё один раз такое по неосторожности и здравствуй коррекционный класс и школа. Школы, дорожащие своей репутацией, от троечников избавляются, а с приводами в милицию тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно, почему чуть что - виноват учитель? А родители типа не при чем? Учитель не может ежесекундно следить за 15-20 детьми. Это уже не детский сад, это школа, хоть и начальная. Там попу подтирать никому не надо. Учитель должен донести до учеников знания. Да, он объяснит, что такое хорошо и что такое плохо. Расскажет о правилах поведения на улице или в музее. Но до этого момента, до 7 лет ребенкиних, учитель в глаза не видел этих детей, не считая подготовительных занятий к школе. Так почему он должен отвечать за то, что у этого полудурка с головой не в порядке и он позволяет себе ударить в лицо, да еще и девочку? За это должны отвечать родители.

 

Полудурок, дебил, ублюдок, неадекват... Нет, ну все там были и знают, как и что получилось... И это да, ребенок, 7 лет, плохой или хороший, но ребенок. Если что, мы сейчас ситуацию тоже знаем только из рассказов одной стороны, причем в эмоциональном состоянии.

 

Месяц назад с младшим (1,5 года) были в 7 со сломанным носом, поэтому Ирину очень понимаю, понимаю переживания, я до сих пор вспоминаю 7 больницу с тихим ужасом. Мы обошлись без операции, хотя уже готовились к ней, отношение врачей в смотровом кабинете и приемного покоя - бррр, вспоминать не хочется. Дочке вашей здоровья, здоровья, а вам с мужем сил и терпения.

Старший сын, 7 лет, очень эмоциональный, гиперактивный, ну прям "неадекват" иногда, вот 100% тут многие его бы так назвали, я была с со стороны "пострадавшей", лет так до 5 нам доставалось, и со стороны "виноватой", слава богу, покалечить никого не покалечил, но словесно в перепалках мог наговорить. Взрывной, остановиться ему очень трудно. Беседуем, читаем, занимаемся, к психологу ходили, в общем, трудимся, боремся. Но из-за своей эмоциональности он не перестает быть ребенком. Моим, и вообще. И назвать 7-летнего ребенка ублюдком... даже полудурком... Не зарекайтесь, вот ей-богу не зарекайтесь...Ситуации в жизни бывают разные, в них могут попасть и ваши дети.

 

Ситуация, прежде всего, нехорошая потому, что школа сразу начала не просто "просить не поднимать шум", а перешла в оборону. Вот это уже показатель. И конечно, родители виновника, тоже пока непонятно отреагировали. А может, мальчик там из разряда тихих и послушных, от которого никто не ожидал. вот родители и в шоке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За нечаянно бьют отчаянно. Недаром такая поговорка есть.

Ещё один раз такое по неосторожности и здравствуй коррекционный класс и школа. Школы, дорожащие своей репутацией, от троечников избавляются, а с приводами в милицию тем более.

 

Вот прям уже бесит репутация школы. А вы знаете что такое коррекционная школа? Это все, крест на ребенке. И вместо того, чтобы за этого ребенка бороться и тянуть, намного легче определить в дебилы и перевести в такую школу. Зато на репутации не пятнышка. Не по теме, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокоша, Да понятно, что свои дети всегда конфетки. Ну тут родители и совершают ошибку, считают, что если их ребенок гиперактивный, то остальные дети должны с этим мириться и терпеть. И если он иногда по гиперактивности сломает кому-то нос, то конечно у него все нормально с психикой, он же ребенок. Нужно смотреть проблеме в глаза, если ребенок может кинуться с кулаками на другого ребенка - это не нормально, его нужно лечить и плотно им заниматься. Окружающие не должны страдать из-за него. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мамам агрессивных мальчиков нужно это знать, что за любую драку, если потерпевший обратиться в травпукт и там обозначат побои( любой тяжести, хоть синячок) ребенка, кто их нанес обязаны поставить на учет. Сейчас с этим очень строго, никак раньше, ремнем по попе.

это ладно,если агрессивный ребенок,а если реально нечаянно,неудачно повернулся,махнул рукой,хотел привлечь внимание,но не знал как..не научили или просто в силу возраста не знает..

на учет поставить ребенка-это не просто так.не надо словами разбрасываться.Это очень серьезно.Можно всю жизнь будущую поломать человеку.

надо разбираться,почему он так сделал.наказать,так что бы ребенок понял,что так делать нельзя.

если повторяются подобные случаи регулярно-это один вопрос,если единично-совершенно другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прям уже бесит репутация школы. А вы знаете что такое коррекционная школа? Это все, крест на ребенке. И вместо того, чтобы за этого ребенка бороться и тянуть, намного легче определить в дебилы и перевести в такую школу. Зато на репутации не пятнышка. Не по теме, извините.

Не переживайте, никто ребёнка в такую школу не переведёт, для этого нужно собрать ТАКОЕ! количество бумаг и пройти кучу комиссий и экспертиз. Тем более у мальчика есть законные представители - родители, без которых ничего ребёнку не сделают.

Всё уйдёт в свисток!

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ладно,если агрессивный ребенок,а если реально нечаянно,неудачно повернулся,махнул рукой,хотел привлечь внимание,но не знал как..не научили или просто в силу возраста не знает..

на учет поставить ребенка-это не просто так.не надо словами разбрасываться.Это очень серьезно.Можно всю жизнь будущую поломать человеку.

надо разбираться,почему он так сделал.наказать,так что бы ребенок понял,что так делать нельзя.

если повторяются подобные случаи регулярно-это один вопрос,если единично-совершенно другой.

А не кидаюсь словами, и всю жизнь постановкой на учет не сломаешь. Если только повторно поставят. А впервые просто следить лучше будут за ребенком. У меня подружка работает в детской комнате, поэтому об этом много знаю. В наше время было немного по- другому.

Даже за хулиганство и систематическое агрессивное поведение могут поставить.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокоша, Да понятно, что свои дети всегда конфетки. Ну тут родители и совершают ошибку, считают, что если их ребенок гиперактивный, то остальные дети должны с этим мириться и терпеть. И если он иногда по гиперактивности сломает кому-то нос, то конечно у него все нормально с психикой, он же ребенок. Нужно смотреть проблеме в глаза, если ребенок может кинуться с кулаками на другого ребенка - это не нормально, его нужно лечить и плотно им заниматься. Окружающие не должны страдать из-за него.

 

О, да, мой еще та конфета))) Прям горький шоколад. А вы сейчас за всех родителей уверены, что они своих в попы целуют и провожают со словами: "Иди и делай, что хочешь". Я сказала, что это нормально? Но такие дети есть, и с ними нужно работать. Кому? Родителям, школе, психологам. Вот именно, плотно заниматься, а не уходить в несознанку. Вы точно уверены, что мальчик просто так шел мимо и ударил просто так? Вспоминаются, конечно, последние новостные выпуски...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не кидаюсь словами, и всю жизнь постановкой на учет не сломаешь. Если только повторно поставят. А вперве просто следить лучше будут за ребенком. У меня подружка работает в детской комнате, поэтому об этом много знаю. В наше время было немного по- другому.

родственница девочка,хочет поступать в военный вуз.Запросили сведения чуть ли не из сада,и из полиции тоже,была ли,не привлекалась ли.Так что постановка на учет-дело серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже за хулиганство и систематическое агрессивное поведение могут поставить.

скажу больше,за выкуренную сигаретку за углом могут поставить.Был прецедент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ладно,если агрессивный ребенок,а если реально нечаянно,неудачно повернулся,махнул рукой,хотел привлечь внимание,но не знал как..не научили или просто в силу возраста не знает..

на учет поставить ребенка-это не просто так.не надо словами разбрасываться.Это очень серьезно.Можно всю жизнь будущую поломать человеку.

надо разбираться,почему он так сделал.наказать,так что бы ребенок понял,что так делать нельзя.

если повторяются подобные случаи регулярно-это один вопрос,если единично-совершенно другой.

Девчат, не понимаю, как можно случайно/нечаянно/в игре КУЛАКОМ СЛОМАТЬ НОС??? Я понимаю, толкнул нечаянно, махнул задел локтем, но кулаком!

мне ломали нос в детстве, Это действительно должен быть удар и это безумно больно. У меня двое мальчишек. Дерутся, в меру. Но кулаком...девочку...ничесе поигрались. Наказывать надо, не школу, не учителя, а родителей и мальчика.

во-первых чтобы мальчик понял что на любое действие найдется противодействие.

во-вторых чтобы у дочки ТС была уверенность что ее защитили родители и будут защищать впредь.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не понимаю, как можно случайно/нечаянно/в игре КУЛАКОМ СЛОМАТЬ НОС??? Я понимаю, толкнул нечаянно, махнул задел локтем, но кулаком!

мне ломали нос в детстве, Это действительно должен быть удар и это безумно больно. У меня двое мальчишек. Дерутся, в меру. Но кулаком...девочку...ничесе поигрались. Наказывать надо, не школу, не учителя, а родителей и мальчика.

во-первых чтобы мальчик понял что на любое действие найдется противодействие.

во-вторых чтобы у дочки ТС была уверенность что ее защитили родители и будут защищать впредь.

имхо

 

в игре можно.я про сестру писала,так вот второй раз ей трехлетняя дочка нос сломала.Спокойный,адекватный ангелок.Поигрались,называется,РУКОЙ.

Наказывать надо,никто не спорит.Разобраться для начала только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, да, мой еще та конфета))) Прям горький шоколад. А вы сейчас за всех родителей уверены, что они своих в попы целуют и провожают со словами: "Иди и делай, что хочешь". Я сказала, что это нормально? Но такие дети есть, и с ними нужно работать. Кому? Родителям, школе, психологам. Вот именно, плотно заниматься, а не уходить в несознанку. Вы точно уверены, что мальчик просто так шел мимо и ударил просто так? Вспоминаются, конечно, последние новостные выпуски...

Вспомнила рассказы заведующей сада. Она говорит, что тяжелых в психологическом плане детей сейчас очень много, почти в каждой группе. Как тяжело всем от них и воспитателям и деткам. Один мальчик у них был, душил деток в туалете. Поджидал пока воспитатель отлучится на минуту и душил. Жесть. И ничего с ним сделать было нельзя, родители были против даже логопедической группы для него. На комиссию не могли его отправить без их ведома, к психиатру тоже. В каком-то школе он сейчас учится. И она рассказывала, что если родители понимали проблему и сотрудничали с сотрудниками садика, лечились у специалистов, потом отправляли своих детей на комиссии и в логосад, то к школе эти детки были уже абсолютно адекватными. Но таких один из дести, у стальных конфетки))). На моей памяти была такая девочка в саду, кусалась, кидалась на детей, могла спящего ребенка за волосы с кровати сбросить. Мама вместе с воспитателями, с психологами, логопедами вытащила девочку, в 7 лет замечательный развитый и психологически стабильный ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну у нас такая девочка в классе. Бьет и кусает. Не понравилось, как на нее взглянули - хренась, захотелось вещь отобрать - подошла укусила, отобрала, ранцем по голове ударила, потому что это смешно и весело. Недавно сверху навалилась на мою дочь, потому что ей захотелось сесть переобуваться именно туда, где она сидела. Второй класс уже. Чуть ей ответят - истерика до успокоения с психологом.

Что с таким делать? Я только прошу свою дочь обходить ее стороной. Эта что-нибудь откусит и не подавится.

В прошлом году в сентябре побила одноклассника. Мама писала жалобу директору. Учительница не видела, где они дрались, осталось загадкой. Все списали на период адаптации и "они же дети". Но потом поняли, что это будет постоянно.

Мама у нее божий одуванчик, всем улыбается, извиняется за нее. А толку?

Ну вот что делать? Я каждый день за своего ребенка боюсь. Школа хорошая, класс хороший, учитель тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в игре можно.я про сестру писала,так вот второй раз ей трехлетняя дочка нос сломала.Спокойный,адекватный ангелок.Поигрались,называется,РУКОЙ.

Наказывать надо,никто не спорит.Разобраться для начала только.

рукой 3-х летний ребенок сломала нос взрослому??? чет прям из области фантастики))) там нос хрустальный чтоль?))

мне и лопатой и кубиками и пяткой и чем только по носу не доставалось пока маленькие были, но тьфу-тьфу не ломали, а тут рукой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прям уже бесит репутация школы. А вы знаете что такое коррекционная школа? Это все, крест на ребенке. И вместо того, чтобы за этого ребенка бороться и тянуть, намного легче определить в дебилы и перевести в такую школу. Зато на репутации не пятнышка. Не по теме, извините.

Ну так родители есть у ребёнка, не бесхозный он. Пусть и переживают и за самого ребёнка и за его личную репутацию.

Директор и учитель одни не будут это делать. что логично вполне.

И да, меня волнует, чтоб директору школы, где учится мой ребенок, было не плевать на репутацию. Стало быть, если не все равно и дорого имя школы и свое личное директорское имя, то будут трясти родителей и не позволят ученикам ссать под забором школы и курить за углом. И с родителей разбившего нос три шкуры сдерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну у нас такая девочка в классе. Бьет и кусает.

В каждом классе 1-2 таких ребёнка! Ни разу не слышала, чтоб выгоняли, переводили, ставили на учёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рукой 3-х летний ребенок сломала нос взрослому??? чет прям из области фантастики))) там нос хрустальный чтоль?))

мне и лопатой и кубиками и пяткой и чем только по носу не доставалось пока маленькие были, но тьфу-тьфу не ломали, а тут рукой))))

нет,не фантастика.реальный случай.нос не хрустальный.не веришь-твое право.

но нос у сестры увы был сломан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,не фантастика.реальный случай.нос не хрустальный.не веришь-твое право.

но нос у сестры увы был сломан.

это скорее исключение, чем правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это скорее исключение, чем правило

в травме врач еще удивился,говорит часто дети родителям носы ломают головой.руками гораздо реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила рассказы заведующей сада. Она говорит, что тяжелых в психологическом плане детей сейчас очень много, почти в каждой группе. Как тяжело всем от них и воспитателям и деткам. Один мальчик у них был, душил деток в туалете. Поджидал пока воспитатель отлучится на минуту и душил. Жесть. И ничего с ним сделать было нельзя, родители были против даже логопедической группы для него. На комиссию не могли его отправить без их ведома, к психиатру тоже. В каком-то школе он сейчас учится. И она рассказывала, что если родители понимали проблему и сотрудничали с сотрудниками садика, лечились у специалистов, потом отправляли своих детей на комиссии и в логосад, то к школе эти детки были уже абсолютно адекватными. Но таких один из дести, у стальных конфетки))). На моей памяти была такая девочка в саду, кусалась, кидалась на детей, могла спящего ребенка за волосы с кровати сбросить. Мама вместе с воспитателями, с психологами, логопедами вытащила девочку, в 7 лет замечательный развитый и психологически стабильный ребенок.

 

Сто раз пожалела, что написала. Наверное, просто эмоционально приняла эту ситуацию на себя. Слава богу, у нас не настолько все запущено, никого сын не кусал, не таскал за волосы, не бил без причины, но проблемы есть, и мы это видим. Лет до четырех мы были по ту сторону баррикад. те в покусанных, побитых, а потом моя беременность. рождение второго, кризис 7 лет. не знаю. что еще и о-па, мы сами с проблемами в поведении, гиперактивность и т.д. Еще я (о, боже) имею педагогическое образование и даже работала с детьми, поэтому даже подумать не могла, что меня это коснется. Поэтому прям задело, если честно, что ребенка этого уже прям осудили и срок дали. Забываю, конечно, что у всех на ВМ дети идеальные. А я вот сижу на валерьянке и иногда кватером балуюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждом классе 1-2 таких ребёнка! Ни разу не слышала, чтоб выгоняли, переводили, ставили на учёт...

Значит не сильно кусают, носы не ломают.

Или директору, учителю все равно. если работа ведется совместная и род. И учит. Прогресс все-таки есть и сглаживается ситуация, не просят из школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не понимаю, как можно случайно/нечаянно/в игре КУЛАКОМ СЛОМАТЬ НОС??? Я понимаю, толкнул нечаянно, махнул задел локтем, но кулаком!

мне ломали нос в детстве, Это действительно должен быть удар и это безумно больно. У меня двое мальчишек. Дерутся, в меру. Но кулаком...девочку...ничесе поигрались. Наказывать надо, не школу, не учителя, а родителей и мальчика.

во-первых чтобы мальчик понял что на любое действие найдется противодействие.

во-вторых чтобы у дочки ТС была уверенность что ее защитили родители и будут защищать впредь.

имхо

Мне в детстве мальчик сломал нос ПЛЕЧОМ. Ни о каком звонке в милицию и речи не шло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в детстве мальчик сломал нос ПЛЕЧОМ. Ни о каком звонке в милицию и речи не шло.

Блин, ну плечом, я согласна можно случайно. А как случайно кулаком можно? Кулаком махнуть, то уже не случайно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокоша, Я не про вашего писала, а вообще, что сейчас очень много стало проблемных детей. И если родители не видят все в розовом цвете, то ребенок рано или поздно выправляется.А если родитель занимает позицию, мой конфетка, сами виноваты, нечаянно, потом отгребут по полной. Как в случае с автором, мальчик сломал нос, а его мама: он слегка коснулся, что за проблема. Вместо того, что бы бежать извиняться. Не понимаю этого. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в детстве мальчик сломал нос ПЛЕЧОМ. Ни о каком звонке в милицию и речи не шло.

Да и здесь бы не шла речь ни о какой милиции, правильно отреагировав бы учитель, директор, врач, сразу сообщив и родители того придурка, да 10 раз придурка, нормально извинились и компенсировали бы материально. А тут видимо, из принципа, боятся, что с них бабки сдерут.

Естественно, что в глазах тс тот ребёнок придурок и ублюдок, хоть и 7-летний. Таким и останется в ее глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокоша, Я не про вашего писала, а вообще, что сейчас очень много стало проблемных детей. И если родители не видят все в розовом цвете, то ребенок рано или поздно выправляется. Как в случае с автором, мальчик сломал нос, а его мама: он слегка коснулся, что за проблема. Вместо того, что бы бежать извиняться. Не понимаю этого.

 

да понятно. что мы все про вообще пишем...

Ну, про родителей я тоже писала, что вот тут проблема. и почему еще со школы все-таки мы снимаем ответственность, мол, причем тут школа, только родители виноваты? Если что, то в школе работают педагоги, ПЕДАГОГИ, которые вообще-то на это и учились, и должны этим заниматься (вместе с родителями), а у нас сейчас школа дорожит репутацией, а воспитывает пусть семья, репетиторов тоже семья нанимает. а школа только будет себе плюсики в карму в репутацию записывать. А помочь маме и папе? В том числе профессионально как психологи и педагоги?

 

Это я уже вообще не по теме, извиняюсь, ТС - здоровья дочке. и наилучшим образом для себя и девочки выйти из этой ситуации.

Изменено пользователем Мокоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем дворе есть девочка, которая сама никого особо не бьёт, но постоянно придумывает агрессивные игры - дкулачные бои, драки руками и ногами для других детей. Двое дерутся, а остальные становятся в кружок и в ладоши хлопают. Девочка это по натуре лидер, и детей на несколько лет младше строит на раз-два. Те, кто её не слушают становятся "изгоями". Сын последнее время вообще во дворе с ребятами гулять не хочет. Да меня и радует, что он не смотрит этой девице в рот. А родители остальных детей ничего особенного не видят... Вот и становиться для детей драка - игрой.

Изменено пользователем Шани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,не фантастика.реальный случай.нос не хрустальный.не веришь-твое право.

но нос у сестры увы был сломан.

ну как не хрустальный.... практически хрустальный, если кто атлас по анатомии смотрел :) очень нежное место, все ажурное такое....

 

что дети маленькие ломают носы родителям - знаю один пример в жизни, у знакомых. Дочка (2 года ей, кажется, было) сломала нос маме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно, что в глазах тс тот ребёнок придурок и ублюдок, хоть и 7-летний. Таким и останется в ее глазах.

Да, ладно! 1 сентября 2008 года, мой сын пошёл в 1 класс. В этот же день после школы сына столкнул с горки мальчик во дворе. Всё произошла на моих глазах, на горку залезли вдвоём, столкнуть мог и мой сын. Результат - перелом левой руки. Вечером пришёл папа с мальчиком, извинились, спросили чем помочь. Мы извинения приняли, от помощи отказались. Родителям мальчика о происшествии рассказали мамочки со двора, мы не за кем не бегали, планы мести не вынашивали.

Сейчас пацанам по 14 лет, не скажу, что дружат, но общаются во дворе. Всё перемелется.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мокоша, ключевое "вместе". Одна школа ничего не сделает, это было в СССР возможно. Сейчас на каждое тестирование согласие родителей, без просьбы, согласия у школы связаны руки. У школы по сути остаётся функция оценивания знаний и аттестация. Ну кому повезло со школой, учителями, тот в ней получает знания по предметам. За что боролись, на то и напоролись.

Все-таки советская школа была хороша, очень хороша. То же шефство, пионеры с макулатурой, бабушкам помогали, огороды копали и т.д. учителя и ученики в гости ходили друг к другу, сейчас ученики и не знают где живёт учитель. Если заболел одноклассник, его проведывать ходили всем классом. Походы на природу всем классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...