Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

В школе ребенку сломали нос

Рекомендованные сообщения

Да, ладно! 1 сентября 2008 года, мой сын пошёл в 1 класс. В этот же день после школы сына столкнул с горки мальчик во дворе. Всё произошла на моих глазах, на горку залезли вдвоём, столкнуть мог и мой сын. Результат - перелом левой руки. Вечером пришёл папа с мальчиком, извинились, спросили чем помочь. Мы извинения приняли, от помощи отказались. Родителям мальчика о происшествии рассказали мамочки со двора, мы не за кем не бегали, планы мести не вынашивали.

Сейчас пацанам по 14 лет, не скажу, что дружат, но общаются во дворе. Всё перемелется.

Потому что сами пришли и извинились, предложили помощь. По-человечески.

По-хорошему, надо в б-цу приехать с гостиницами, извинениями, помощь предложить и реакция у тс иная была бы, 100%. И темы этой не было б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит не сильно кусают, носы не ломают.

Или директору, учителю все равно. если работа ведется совместная и род. И учит. Прогресс все-таки есть и сглаживается ситуация, не просят из школы.

Но каждый день как на пороховой бочке, с такими кадрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что сами пришли и извинились, предложили помощь. По-человечески.

По-хорошему, надо в б-цу приехать с гостиницами, извинениями, помощь предложить и реакция у тс иная была бы, 100%. И темы этой не было б.

Согласна. Школа должна была выступить посредником, тем более что это в её интересах. Я уже писала об этом.

Меня смущает, что всю эту печальную историю мы видим только с одной стороны. Поэтому комментарии некоторых участниц дискуссии просто коробят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела написать про школу, передумала, думаю, многие имеют что сказать. Правда, очень покоробило, как назвали этого ребенка, не зная всей ситуации.

 

А вот поведение администрации, врача и вот это еще

В субботу сделали рентген, предположили перелом, отправили до Понедельника, т.к. врача рентгенкабинета не было.

Сегодня диагноз - перелом носа, нас в больницу.

прям как будто так и надо. С переломом важно как можно быстрее все исправить, чтобы не ломать, что уже начинает срастаться.

 

Еще раз, Злате - здоровья!

Изменено пользователем Мокоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! И я тут помашу флагом за советские времена в школе.)

Бежала я, будучи первоклашкой по коридору. Пацан, лет на пять старше меня, сделал мне подножку. Я растянулась, естественно. Неудачно на вытянутые руки приземлилась. Пришла домой, благо после последнего урока. Еле разделась. Рука болит, через час очевидно припухла, появилась краснота. Мама меня в озапку и в поликлинику к дежурному хирургу. Перелом правой руки, гипс на три недели минимум. Повезло, что без смещения. Я не помню, ходила ли моя мама в школу, но отлично помню, как со мной по классам во время урока прошлась завуч и я показала, кто мне сделал поднодку. Его радостную физиономию в момент моего падения и вставания помню как сейчас. Тут же в классе всем сделали нехилое такое внушение о последствиях, пацана вывели, помню, педсовет собирали и его родителей вызывали. Передо мной извинились. Короче, школа тогда была ух! За провинности огребали тут же, на месте, и не было этого "онижедети". Дети? Штрафуйте родителей! У нас даже был момент что с особо ретивым хулиганом мама и бабушка посменно в классе на уроках сидели и пиз, простите, пенделей отвешивали, если смотрел не на учителя и доску. Две неделм, и мальчуган сказал, что сделает всю, что скажут, только пусть с ним больше не сидит родня на уроках. Вот это я понимаб, поколение блюли. А сейчас толерантности очень много. А ответственности за поступки мало. У всех - и у детей, и у взрослых, далеко ходить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Школа должна была выступить посредником, тем более что это в её интересах. Я уже писала об этом.

Меня смущает, что всю эту печальную историю мы видим только с одной стороны. Поэтому комментарии некоторых участниц дискуссии просто коробят.

Вот лично по мне, какая разница, даже, если девочка мальчику гримасу состроила. Пусть он обзовет, даже матом... Может это девочку научит, но бить в лицо до перелома. Извините, это в моей голове не укладывается. ДА, у меня и дочь, и сын. Если вижу, что моя девочка на площадке толкает младших, не пропускает на горке, делаю замечание, вплоть до наказания. Сыну за такой поступок с ударом девочки в лицо просто башку бы открутила (образно, конечно). я очень надеюсь, что там родители мальчика просто не знают об этой ситуации, поэтому не связались до сих пор с ТС. И школа, конечно же, должна сгладить конфликт. Но, мой совет, пока не пороть горячку с прокуратурой и комитетом. Сходите к директору. Пообщайтесь. Скажите ваши условия и уж потом отсюда, как говорится и "пляшите". Но безнаказанно оставлять мальчика и учителя нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди. Вы звери. Второй день читаю эту тему и появилось ощущение, что вокруг зомби. Мы пытаемся сделать мир лучше, работаем с коррекционными детьми, устраиваем им дни доброты, дни-когда-все-можно.... Мы стараемся научить их любви, доброте, Богу... а вы... Как чему то можно научить ребенка когда вокруг вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но каждый день как на пороховой бочке, с такими кадрами.

Тоже долго молчала, пережевываю ситуацию Ирины. Мы с недавнего времени по ту сторону баррикад-виноватые. Все описывать не буду. Тема не о нас. Я сейчас про сторону школы и директора, это к слову об ответственности руководителей ОУ. Нам сразу вслух, в кабинете директора сказали - вы, люди, видим, адекватные, но в следующий раз- это детская комната.

И, да, Настя, теперь каждый день-пороховая бочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди. Вы звери. Второй день читаю эту тему и появилось ощущение, что вокруг зомби. Мы пытаемся сделать мир лучше, работаем с коррекционными детьми, устраиваем им дни доброты, дни-когда-все-можно.... Мы стараемся научить их любви, доброте, Богу... а вы... Как чему то можно научить ребенка когда вокруг вы?

А как можно научить ребёнка доброте, когда папа его учит отрабатывать удары на груше и "внушает" "бей первым, в нос, а потом болевой захват, не спускай обиду". Лично видела. Влезать не стала. Эт не мпро моего сына. Сына муж учит обороняться и никогда не нападать первым. А так же учит взять палку, если противников много, или кирпич. И сказал, что если узнаю, что побил слабого, беззащитного - всыпет сам и ещё поволочёт прощения просить у пострадавшего.

А я смотрю на своего ласкового ребёнка и вижу, что никак ему не даются приёмы обороны. Потому что он просто не догоняет, что могут напасть по плёвой причине. Дай бог, как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже долго молчала, пережевываю ситуацию Ирины. Мы с недавнего времени по ту сторону баррикад-виноватые. Все описывать не буду. Тема не о нас. Я сейчас про сторону школы и директора, это к слову об ответственности руководителей ОУ. Нам сразу вслух, в кабинете директора сказали - вы, люди, видим, адекватные, но в следующий раз- это детская комната.

И, да, Настя, теперь каждый день-пороховая бочка.

Вот и я про тоже, что сейчас даже за малейшую провинность, даже с адекватными родителями ребенка могут поставить на учет. Устали просто бороться с избалованными детьми и их родителями и решили закрутить гайки по полной. Теперь многие от этого пострадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я про тоже, что сейчас даже за малейшую провинность, даже с адекватными родителями ребенка могут поставить на учет. Устали просто бороться с избалованными детьми и их родителями и решили закрутить гайки по полной. Теперь многие от этого пострадают.

При адекватной ответной реакции родителей ни один родитель пострадавшего ребёнка даже не подумает обращаться в органы. Потому что всё бывает, и видно, что родители в теме и в аеквате, зачем их наказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как чему то можно научить ребенка когда вокруг вы?
Кто -мы? Матери,защищающие своих детей? Ну если вам нравится - подставляйте вторую щеку, это не про меня. Из-за таких как вы, у каждого второго сейчас воспитание отсутствует и сломать девочке нос - как раз плюнуть. "Нуонижедетиииии....."

А самое интересное, что когда с ребенком такой матери что-то случается по вине другого ребенка, то она моментом превращается в фурию, и "нуонижедетииии" как то быстро забывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама двух очень шилопопых и активных не в меру мальчиков-первоклассников, так что теоретически (подчеркиваю, теоретически), могу оказаться на месте "виновного" в случае школьной драки и т.п..

В д/с (года в 4 примерно) мои дети одно время стали приходить домой с нехилыми отпечатками зубов на руках - кусала одна девочка-"одуванчик", дочь работницы детского сада. Я несколько раз беседовала с воспитателем и мамой девочки, не помогало, потом не выдержала и сказала воспитательнице, что если она не примет меры, в следующий раз я научу своих детей давать сдачи этой девочке, при чем так, чтоб подумала кусать ещё кого-либо, представьте себе, помогло, по крайней мере моих детей она кусать перестала. В 5 лет, кстати, моему Димке зашивали рассеченный в саду лоб, но там его случайно толкнул братишка-близнец, так что предъявлять претензии пришлось бы самой себе, воспитательница и так очень переживала, да и действовала она по инструкции в данном случае.

И в 6 лет я отдала мальчишек в секцию рукопашного боя, т.к. растить мне приходится их без мужа и научить их мужскому поведению не всегда смогу, а тренер не только учит бить и ставить блоки, но и тому, что сила должна быть и применяться с умом и ответственностью.

А вообще, я сама в первом классе однокласснику фингал поставила под глазом, но до сих пор считаю что он сам нарвался и получил за дело, тем более он рос на соседней улице, знал что я пацанка и за себя постоять могу, да и получил несколько устных предупреждений, прежде чем я его ударила. Бабушка, его, помню, тогда пришла в школу разбираться, когда выслушала мою версию произошедшего, тем более были свидетели на моей стороне, удовлетворилась и конфликт был исчерпан.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди. Вы звери. Второй день читаю эту тему и появилось ощущение, что вокруг зомби. Мы пытаемся сделать мир лучше, работаем с коррекционными детьми, устраиваем им дни доброты, дни-когда-все-можно.... Мы стараемся научить их любви, доброте, Богу... а вы... Как чему то можно научить ребенка когда вокруг вы?

Не надо пафоса.

Давайте этого мальчика который сломал нос девочке, поцелуем во все места, устроим день доброты и т.д.

Повторюсь, ребенок не должен расти во вседозволенности. Не говорю что мои ангелы, но чтобы мой старший (кот. сейчас в первом классе) смог сломать девочке нос. это нонсенс!! он даже на тренировке, когда его ставили в пару с девочкой, не мог ее бить. Это же дееевочка мам, я не могу!!

Никто не говорит что его надо в тюрьму или на горох, но понять и он и родители должны, что такое им с рук больше не сойдет.

А соль в этой ситуации что ни мальчик ни мама не видят ничего страшного, так пальцем тронул, а школа вообще отвод берет что она там мимо проходила.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не говорит что его надо в тюрьму или на горох, но понять и он и родители должны, что такое им с рук больше не сойдет.

А соль в этой ситуации что ни мальчик ни мама не видят ничего страшного, так пальцем тронул, а школа вообще отвод берет что она там мимо проходила.

 

Катя, со школой согласна. Про маму - пока непонятно, но тоже прям боольшие вопросы, а вот про за мальчика-то почему уже все всё решили. Он уже пришел и сказал, что мол, бил, бью и буду бить, и мне все равно? И он ублюдок, полудурок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот те дети, из неблагополучных семей, про которых Диззи писала, априори все ублюдки, полудурки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно научить ребёнка доброте, когда папа его учит отрабатывать удары на груше и "внушает" "бей первым, в нос, а потом болевой захват, не спускай обиду". Лично видела. Влезать не стала. Эт не мпро моего сына. Сына муж учит обороняться и никогда не нападать первым. А так же учит взять палку, если противников много, или кирпич. И сказал, что если узнаю, что побил слабого, беззащитного - всыпет сам и ещё поволочёт прощения просить у пострадавшего.

А я смотрю на своего ласкового ребёнка и вижу, что никак ему не даются приёмы обороны. Потому что он просто не догоняет, что могут напасть по плёвой причине. Дай бог, как говориться.

 

Наверное папу в детстве били, вот комплексы и остались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто -мы? Матери,защищающие своих детей? Ну если вам нравится - подставляйте вторую щеку, это не про меня. Из-за таких как вы, у каждого второго сейчас воспитание отсутствует и сломать девочке нос - как раз плюнуть. "Нуонижедетиииии....."

А самое интересное, что когда с ребенком такой матери что-то случается по вине другого ребенка, то она моментом превращается в фурию, и "нуонижедетииии" как то быстро забывается.

Господи, но откуда вы всё это берёте? Может быть приведёте какие-нибудь статистические данные на счёт ...у каждого второго сейчас воспитание отсутствует или только голословные утверждения будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо пафоса.

Давайте этого мальчика который сломал нос девочке, поцелуем во все места, устроим день доброты и т.д.

Повторюсь, ребенок не должен расти во вседозволенности. Не говорю что мои ангелы, но чтобы мой старший (кот. сейчас в первом классе) смог сломать девочке нос. это нонсенс!! он даже на тренировке, когда его ставили в пару с девочкой, не мог ее бить. Это же дееевочка мам, я не могу!!

Никто не говорит что его надо в тюрьму или на горох, но понять и он и родители должны, что такое им с рук больше не сойдет.

А соль в этой ситуации что ни мальчик ни мама не видят ничего страшного, так пальцем тронул, а школа вообще отвод берет что она там мимо проходила.

Не надо утрировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, со школой согласна. Про маму - пока непонятно, но тоже прям боольшие вопросы, а вот про за мальчика-то почему уже все всё решили. Он уже пришел и сказал, что мол, бил, бью и буду бить, и мне все равно? И он ублюдок, полудурок?

Да никто не говорил (вроде?) что он ублюдок и т.д. Это ребенок, и именно сейчас надо ему давать понять, что не решается кулаками.

Про ситуацию, да согласна, что сейчас мы читаем со стороны потерпевшего, с другой стороны может и по другому. Но конкретно в такой ситуации, я бы так же поступила. Пошла бы жаловаться, потому как никто не имеет права бить моего ребенка. даже такой же ребенок. И его родители должны быть ответственны за свое воспитание. Даже если обозвала, даже если она "нарвалась" спровоцировала, обзови в ответ. Но не кулаком.

 

Вспоминается рассказанная ситуация вот недавно, когда мама воспитала хорошо своего ребенка, что драться нельзя, девочек не обижать и т.д. и когда ребенок столкнулся с реалиями школы. его долго водили к психологу чтобы он научился давать сдачи. Вот где ужас. Учишь доброте, а надо учится давать девочкам в нос если чо! Ужас. Пещерный век какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно было бы выслушать 2-ю сторону конфликта.Как попадавшая уже в такие ситуации,могу предположить,что ситуация не совсем такая на самом деле была,как представляет мама пострадавшей девчушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж.....

можно два вопроса:

- в теме есть мамы мальчиков?

- если перелом без смещения, о каких почти двух операциях речь?

Есть! И были в подобной ситуации правда без переломов и намеренных ударов.

В прошлом году играя на перемене с мальчишками, мой сын налетел на девочку и толкнул ее в живот. Оказалось, что эта девочка была после операции и ей было больно. Она дома пожаловалась маме, та недолго думая звонит мне и начинает угрожать спец. органами, заявлением в прокуратуру итд... На мою встречную просьбу о встрече всем вместе для выяснения ситуации, на меня накричали и сказали что со мной и с моим ребенком разберутся в другом месте. Я была в шоке, мой сын даже не вспомнил как и когда это было. Я попросила его наследующий день выяснить когда это произошло,и если он действительно ее толкнул, то извиниться. Он так и сделал . Та мама вроде никуда не написала. Никто не застрахован от случайных причинений вреда.

PS Другое дело- намеренное (но это тоже нужно выяснять именно с родителями и детьми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да никто не говорил (вроде?) что он ублюдок и т.д.

Говорили и говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересно было бы выслушать 2-ю сторону конфликта.Как попадавшая уже в такие ситуации,могу предположить,что ситуация не совсем такая на самом деле была,как представляет мама пострадавшей девчушки

У моей дочери в старшей школе была подобная ситуация. Однокласснице сломал нос одноклассник. Был кипш. Родительское собрание было. Родителям была раскрыта вот такая ситуация. Дети расшалились на перемене((( Мальчик не рассчитал похоже силы. Пацану я так поняла "всыпали по первое число". Его родители извинились при всех за произошедшее. Только одна мама чужой девочки ( не пострадавшей) изъявила желание жестко разобраться с парнем: выгнать, в милицию, посадить (((( Остальные родители решили что родители должны сами между собой разобраться и не впутывать других. Решать какое наказание должен понести ребенок это не нам решать. Прошло несколько лет. Дети как то быстро это все утрясли и общаются нормально. Родители тоже нашли общий язык. Были ли там материальные выплаты - не знаю, не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей дочери в старшей школе была подобная ситуация. Однокласснице сломал нос одноклассник. Был кипш. Родительское собрание было. Родителям была раскрыта вот такая ситуация. Дети расшалились на перемене((( Мальчик не рассчитал похоже силы. Пацану я так поняла "всыпали по первое число". Его родители извинились при всех за произошедшее. Только одна мама чужой девочки ( не пострадавшей) изъявила желание жестко разобраться с парнем: выгнать, в милицию, посадить (((( Остальные родители решили что родители должны сами между собой разобраться и не впутывать других. Решать какое наказание должен понести ребенок это не нам решать. Прошло несколько лет. Дети как то быстро это все утрясли и общаются нормально. Родители тоже нашли общий язык. Были ли там материальные выплаты - не знаю, не интересно.

Вот я и говорю про то,что надо слушать 2 стороны,а не только маму на эмоциях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за истории из жизни, как говорится, не дай Бог, чтоб пригодилось, но к сведению приняла. Увидела несколько вариантов развития событий, которые бы устроили меня как маму пострадавшего ребёнка.

 

-встреча родителей обоих детей и учителя, разговор.

 

-родители приходят/звонят с извинениями, предлагают привезти лекарство, дарят игрушку, билет в кино.

 

-ребенок драчун сам позвонил дочке, извинился ещё раз, предложил навестить в больнице, привезти фруктов (понятно, что всё это с подачи родителей).

 

-проводится классный час, где разбираются нормы поведения и методы решения конфликтов. Не показательная выволочка драчуна, а конструктивное общение всего класса, возможно даже без упоминания ситуации.

 

-встреча директора и родителей обеих сторон.

 

-директор проводит собрание учителей нач. классов, где напоминает им о недопустимости отлучек, разбирает схему действий в случае травмы.

 

Я так поняла, в случае ТС не было ничего из этого.

 

Если бы школа "ушла в несознанку", типа ничего не знаем, не виноваты, разбирайтесь сами (а у ТС так и получилось), и если бы родители драчуна повели себя с вызовом, мол вы с нас денег срубить хотите (у ТС вроде так и было, по телефону мама мальчика так общалась) - то я бы однозначно рассмотрела вариант жалоб и поиска правды - у директора, в гороно и т. д., возможно даже заявление в полицию, но это крайний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересно было бы выслушать 2-ю сторону конфликта.Как попадавшая уже в такие ситуации,могу предположить,что ситуация не совсем такая на самом деле была,как представляет мама пострадавшей девчушки

а мне интересно...сломанному носу и удару мальчиком девочки есть оправдание? Для меня только одно, если сама упала носом об асфальт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно научить ребёнка доброте, когда папа его учит отрабатывать удары на груше и "внушает" "бей первым, в нос, а потом болевой захват, не спускай обиду". Лично видела. Влезать не стала. Эт не мпро моего сына. Сына муж учит обороняться и никогда не нападать первым. А так же учит взять палку, если противников много, или кирпич. И сказал, что если узнаю, что побил слабого, беззащитного - всыпет сам и ещё поволочёт прощения просить у пострадавшего.

А я смотрю на своего ласкового ребёнка и вижу, что никак ему не даются приёмы обороны. Потому что он просто не догоняет, что могут напасть по плёвой причине. Дай бог, как говориться.

Кать, ну тут же очевидно, что все вопросы к папе. Мальчик явно не заслужил гордого звания ублюдок. А если ты и я его так назовем и призовем к ответу он ни уважать нас, ни бояться, не станет. Только ненавидеть. Кто его знает во что это выльется?

Когда моей 6 летней дочери мальчишки играя ее портфелем в мячик пробили голову, я не думала о том, как их наказать. Я им пряников принесла и говорю, "ну рассказывайте". Ну короче сначала весело было забрать у первоклашки портфель, а потом вот так получилось... Я говорю, ну собираемся и идем к нам домой, чай пить и прощения просить. Вот так и появились у моей Вероники три богатыря, самые лучшие защитники. Сейчас ей 14, а поди ж ты, дружат до сих пор и портфель носят и цветы, тут уж как придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, в случае ТС не было ничего из этого.

 

Сколько времени прошло с момента инцидента?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне интересно...сломанному носу и удару мальчиком девочки есть оправдание? Для меня только одно, если сама упала носом об асфальт...

Gesser,а Вы уверены что все было именно так? Вот прям просто так мальчишка подошел и ударил девочку ни с того ни сего?

 

Изменено пользователем Vitamin-Ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько времени прошло с момента инцидента?

 

я так поняла, что около недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну тут же очевидно, что все вопросы к папе. Мальчик явно не заслужил гордого звания ублюдок. А если ты и я его так назовем и призовем к ответу он ни уважать нас, ни бояться, не станет. Только ненавидеть. Кто его знает во что это выльется?

Когда моей 6 летней дочери мальчишки играя ее портфелем в мячик пробили голову, я не думала о том, как их наказать. Я им пряников принесла и говорю, "ну рассказывайте". Ну короче сначала весело было забрать у первоклашки портфель, а потом вот так получилось... Я говорю, ну собираемся и идем к нам домой, чай пить и прощения просить. Вот так и появились у моей Вероники три богатыря, самые лучшие защитники. Сейчас ей 14, а поди ж ты, дружат до сих пор и портфель носят и цветы, тут уж как придется.

 

Тоже хороший вариант, запомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser,а Вы уверены что все было именно так? Вот прям просто так мальчишка подошел и ударил девочку ни с того ни сего?

Я уже писала, что для меня этому поступку нет оправдания. Даже, если девочка обо звалась или рожу состроила. Вы представьте силу удара... представьте себя на месте девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser,а Вы уверены что все было именно так? Вот прям просто так мальчишка подошел и ударил девочку ни с того ни сего?

А если есть за что, то тогда что??? можно нос разбивать кулаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если есть за что, то тогда что??? можно нос разбивать кулаком?

Как раз можно объяснить, что нельзя. Может не знал человек. Родители только про права рассказывали, а про обязанности забыли. Нос уже разбит, обратно не отмотаешь. Так может использовать ситуацию во благо и себе и оппотенту и карме? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если есть за что, то тогда что??? можно нос разбивать кулаком?

А вот если есть за что,это вопрос уже другой,и к маме девочки в том числе.

Просто читать неприятно,девочка святая,по мальчику априори тюрьма уже плачет

 

Просто для интереса,ответьте мне,если девочка/мальчик нарывается и в ответ девочка/мальчик получает заслуженную сдачу,надо сразу бежать по инстанциям? Если выяснится,что оба хороши? Или девочки т.к. они девочки имеют определенную индульгенцию на свои действия?

 

Спрашиваю как мама девочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда моей 6 летней дочери мальчишки играя ее портфелем в мячик пробили голову, я не думала о том, как их наказать. Я им пряников принесла и говорю, "ну рассказывайте". Ну короче сначала весело было забрать у первоклашки портфель, а потом вот так получилось... Я говорю, ну собираемся и идем к нам домой, чай пить и прощения просить. Вот так и появились у моей Вероники три богатыря, самые лучшие защитники. Сейчас ей 14, а поди ж ты, дружат до сих пор и портфель носят и цветы, тут уж как придется.
История,конечно,интересная, если бы не одно но- если бы ребенку ПРОБИЛИ голову,то вы бы не чай с пряниками пили, а сидели под дверью реанимации. Поэтому давайте будем точны, ссадина и рассечение - это еще не пробили. Сейчас даже с трещиной черепа сразу в травму кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История,конечно,интересная, если бы не одно но- если бы ребенку ПРОБИЛИ голову,то вы бы не чай с пряниками пили, а сидели под дверью реанимации. Поэтому давайте будем точны, ссадина и рассечение - это еще не пробили. Сейчас даже с трещиной черепа сразу в травму кладут.

Ошибаетесь,у меня дочери весной в саду пробили голову камнем,ни в какой реанимации она у меня не была.Зашили,томографию сделали и домой.Если станет хуже-вызывать скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...