Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

В школе ребенку сломали нос

Рекомендованные сообщения

Просто для интереса,ответьте мне,если девочка/мальчик нарывается и в ответ девочка/мальчик получает заслуженную сдачу,надо сразу бежать по инстанциям? Если выяснится,что оба хороши? Или девочки т.к. они девочки имеют определенную индульгенцию на свои действия?

 

Спрашиваю как мама девочки

Мне кажется без разницы вообще кто нанес травму. Факт есть - ребенок пострадал,и это не ссадина и синяк. Если бы на месте обидчика оказалась девочка,мое мнение осталось бы прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаетесь,у меня дочери весной в саду пробили голову камнем,ни в какой реанимации она у меня не была.Зашили,томографию сделали и домой.Если станет хуже-вызывать скорую.

Ошибаетесь вы. У вас было рассечение кожи-поэтому зашили,сделали томограмму(проверили целостность черепа) и домой отпустили. Пробили-это череп пробили. никто бы домой не отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поддержку, больница конечно "радует" объяснениями. Очень трудно общаться, на мои вопросы отвечают, как буд то типа куда вы лезите в медицину, мы без вас разберемся.

А еще, на вопрос почему мне ничего не разъяснил тот врач который нас принимала во второй раз когда был уже известен диагноз.

Мне привели в пример Константина Юрьевича, забыла фамилию который смотрел Злату в первый раз и объеснял какой может быть у нее перелом.

Да, рассказал все хорошо и понятно, единственный врач.

так вот мой лечащий врач, Татьяна Александровна, меня пытала.

а сколько по времени вас принимал К.Ю.? я говорб ну наверное минут , а потом рентген пошли делать, ну наверное потом еще несколько минут......непонимая отвечаю я.

Т.А. говорит, ну вот 5 минут до рентгена + 5 минут после рентгена.

А по закону БЕСПЛАТНЫЙ ПРИЕМ должен идти 8 минут!!!!

Я сижу стекаю со стула, говорю, ну я не засекала время, меня как бы другие проблемы интересовали.

 

Сегодня с меня в присутствии 3 врачей которые смотрели Злату попросили сказать им, требовали они с меня взятки и платила ли я им. :misc_crazy: потому что ХОДЯТ СЛУХИ, что я всем рассказываю что с меня требуют деньги.

ААААААААААААААААА, куда я попала. Очень интересно кто их распускает))))))))) И если б я говорила про деньги думаю и тут бы что то упомянула бы)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну тут же очевидно, что все вопросы к папе. Мальчик явно не заслужил гордого звания ублюдок. А если ты и я его так назовем и призовем к ответу он ни уважать нас, ни бояться, не станет. Только ненавидеть. Кто его знает во что это выльется?

Когда моей 6 летней дочери мальчишки играя ее портфелем в мячик пробили голову, я не думала о том, как их наказать. Я им пряников принесла и говорю, "ну рассказывайте". Ну короче сначала весело было забрать у первоклашки портфель, а потом вот так получилось... Я говорю, ну собираемся и идем к нам домой, чай пить и прощения просить. Вот так и появились у моей Вероники три богатыря, самые лучшие защитники. Сейчас ей 14, а поди ж ты, дружат до сих пор и портфель носят и цветы, тут уж как придется.

У нас во дворе мальчик есть, ну чистый ангел, так умеет вывернутся с тааакими глазами побитого котенка, и что нечаянно, и что Егор сам споткнулся, а я вообще весь пушистый. Причем я никогда не нападала, всегда пыталась, разрулить, помирить. Мой категорически стал оказываться, говорил про него что он такие гадости про всех говорит. Пытается всех во дворе под себя подмять. Пытается травить одних на других. Я честно сказать пока сама не услышала не смогла поверить что такое возможно. Я с открытым ртом стояла, как этот маленький человек умеет вывернутся и что потом говорит детям. Такую двуличность не в каждом взрослом встретишь.

И как в этом случае вы бы поступили?? я не с иронией, а вот просто интересно. Если вот ситуация.

мой летит к нему: смотри какой у меня робот,

тот пока я рядом: ой, да клааасный, пойдем мне покажешь.

Я отхожу за угол. и слышу: слыш, ты говнюк вали отсюда, пока я тебе не ввалил. мы с пацанами с тобой сегодня не играем. потомучто я так хочу

(он старше моего, на 2года, это первоклассник и третьекласник) И это не единичная ситуация, и не только с моим.

Своему сказала что не подходил к нему больше. И если случится ситуация, 100% уверена тот будет выкручиваться и говорить что все нечаянно. И пусть хоть раз тронет хоть пальцем, затаскаю по инстанциям. Я его уже предупредила. И закидайте меня помидорами, я права! Или надо пряниками угостить его? Он возьмет, поблагодарит, а за углом затопчет его.

 

Это не ситуация такая. Мое мнение: это быдло растет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инет долгий, сей час все прочитаю потихоньку.

Но меня мучает вопрос.

Мне тут позвонила девочка с подобной травмой и сказала что через некоторое время у них после перелома искривилась перегородка и теперь постоянные проблемы с насморком и лор заболеваниями.

И теперь если нужна операция то только после 15-18 лет делают.

Я в шоке.

 

 

И у меня вопрос, как то можно в больнице устроить консилиум или что б другой врач посмотрел и высказал свое мнение.

 

Потому что как бы нос сделали но опух он только с одной стороны и сей час выглядит еще хуже чем перед операцией.

 

Так чувствую что держать нас особо не будут и завтра когда вытащат турунду эту выпишут нас и выдохнут.

А я хочу знать прогнозы на будущее.

 

Что и с кого я могу требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во дворе мальчик есть, ну чистый ангел, так умеет вывернутся с тааакими глазами побитого котенка, и что нечаянно, и что Егор сам споткнулся, а я вообще весь пушистый. Причем я никогда не нападала, всегда пыталась, разрулить, помирить. Мой категорически стал оказываться, говорил про него что он такие гадости про всех говорит. Пытается всех во дворе под себя подмять. Пытается травить одних на других. Я честно сказать пока сама не услышала не смогла поверить что такое возможно. Я с открытым ртом стояла, как этот маленький человек умеет вывернутся и что потом говорит детям. Такую двуличность не в каждом взрослом встретишь.

И как в этом случае вы бы поступили?? я не с иронией, а вот просто интересно. Если вот ситуация.

мой летит к нему: смотри какой у меня робот,

тот пока я рядом: ой, да клааасный, пойдем мне покажешь.

Я отхожу за угол. и слышу: слыш, ты говнюк вали отсюда, пока я тебе не ввалил. мы с пацанами с тобой сегодня не играем. потомучто я так хочу

(он старше моего, на 2года, это первоклассник и третьекласник) И это не единичная ситуация, и не только с моим.

Своему сказала что не подходил к нему больше. И если случится ситуация, 100% уверена тот будет выкручиваться и говорить что все нечаянно. И пусть хоть раз тронет хоть пальцем, затаскаю по инстанциям. Я его уже предупредила. И закидайте меня помидорами, я права! Или надо пряниками угостить его? Он возьмет, поблагодарит, а за углом затопчет его.

 

Это не ситуация такая. Мое мнение: это быдло растет.

 

Таких детей почему-то становится все больше и больше..... очень жаль..... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а и еще, мама моя сегодня ходила и наконец то учитель признала, что в кабинете ее не было.

Просит мирных переговоров и это хорошо.

Мы будем общаться только после того как нас выпишут и я проконсультируюсь еще с парой врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз можно объяснить, что нельзя. Может не знал человек. Родители только про права рассказывали, а про обязанности забыли. Нос уже разбит, обратно не отмотаешь. Так может использовать ситуацию во благо и себе и оппотенту и карме? Не?

Вот я и писала в своих сообщениях, что поступок требует наказания, но!!! прокуратура, социалка, ПДН - это крайний случай, если там родители совсем уж неадекваты.

 

А вот если есть за что,это вопрос уже другой,и к маме девочки в том числе.

Просто читать неприятно,девочка святая,по мальчику априори тюрьма уже плачет

вот для этого и нужна нам связь со школой и конструктивный диалог между родителями. Ох, детки на педсоветах так "текут" (извините за жаргон). И вся правда всплывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, Это пипец(((( Терпения вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во дворе мальчик есть, ну чистый ангел, так умеет вывернутся с тааакими глазами побитого котенка, и что нечаянно, и что Егор сам споткнулся, а я вообще весь пушистый. Причем я никогда не нападала, всегда пыталась, разрулить, помирить. Мой категорически стал оказываться, говорил про него что он такие гадости про всех говорит. Пытается всех во дворе под себя подмять. Пытается травить одних на других. Я честно сказать пока сама не услышала не смогла поверить что такое возможно. Я с открытым ртом стояла, как этот маленький человек умеет вывернутся и что потом говорит детям. Такую двуличность не в каждом взрослом встретишь.

И как в этом случае вы бы поступили?? я не с иронией, а вот просто интересно. Если вот ситуация.

мой летит к нему: смотри какой у меня робот,

тот пока я рядом: ой, да клааасный, пойдем мне покажешь.

Я отхожу за угол. и слышу: слыш, ты говнюк вали отсюда, пока я тебе не ввалил. мы с пацанами с тобой сегодня не играем. потомучто я так хочу

(он старше моего, на 2года, это первоклассник и третьекласник) И это не единичная ситуация, и не только с моим.

Своему сказала что не подходил к нему больше. И если случится ситуация, 100% уверена тот будет выкручиваться и говорить что все нечаянно. И пусть хоть раз тронет хоть пальцем, затаскаю по инстанциям. Я его уже предупредила. И закидайте меня помидорами, я права! Или надо пряниками угостить его? Он возьмет, поблагодарит, а за углом затопчет его.

 

Это не ситуация такая. Мое мнение: это быдло растет.

Я бы своему рассказала, как в школе был Сережка Коломейцев, хулиган и второгодник. В тетрадки харкал, сопли на спину вешал, снежками закидывал, поджопники бил, в живот не по разу всем девчатам в классе прилетало. В итоге и от нас он на второй год остался и мы праздновали этот день. А сейчас классный муж, отец, друг. Сеть автосервисов, две сабаки, рыбки... И ни разу не быдло.

Изменено пользователем Djenys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инет долгий, сей час все прочитаю потихоньку.

Но меня мучает вопрос.

Мне тут позвонила девочка с подобной травмой и сказала что через некоторое время у них после перелома искривилась перегородка и теперь постоянные проблемы с насморком и лор заболеваниями.

И теперь если нужна операция то только после 15-18 лет делают.

Я в шоке.

 

 

И у меня вопрос, как то можно в больнице устроить консилиум или что б другой врач посмотрел и высказал свое мнение.

 

Потому что как бы нос сделали но опух он только с одной стороны и сей час выглядит еще хуже чем перед операцией.

 

Так чувствую что держать нас особо не будут и завтра когда вытащат турунду эту выпишут нас и выдохнут.

А я хочу знать прогнозы на будущее.

 

Что и с кого я могу требовать.

Точно Вам никто не скажет,как именно будет у Вашего ребенка,даже самый лучший врач.

 

А что требовать хотите и с кого? с врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня вопрос, как то можно в больнице устроить консилиум или что б другой врач посмотрел и высказал свое мнение.
в этой больнице сильно врядли, они друг друга покрывают. нужен хороший, НЕЗАВИСИМЫЙ врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инет долгий, сей час все прочитаю потихоньку.

Но меня мучает вопрос.

Мне тут позвонила девочка с подобной травмой и сказала что через некоторое время у них после перелома искривилась перегородка и теперь постоянные проблемы с насморком и лор заболеваниями.

И теперь если нужна операция то только после 15-18 лет делают.

Я в шоке.

 

 

И у меня вопрос, как то можно в больнице устроить консилиум или что б другой врач посмотрел и высказал свое мнение.

 

Потому что как бы нос сделали но опух он только с одной стороны и сей час выглядит еще хуже чем перед операцией.

 

Так чувствую что держать нас особо не будут и завтра когда вытащат турунду эту выпишут нас и выдохнут.

А я хочу знать прогнозы на будущее.

 

Что и с кого я могу требовать.

Искривление может быть если после перелома сразу не вправляют перегородку на место. Перегородка начинает нарастать и закрывает ход. Если вправили, то все должно быть хорошо. Это будет визуально потом видно, кривизна. Мне ломали нос, а в каустике мне вправили его на место. Через месяц почти, безовсяких операций. Просто посадил, зажал и руками вправил. Кровища, турунды и т.д. Неделю лежала. Там врач был светила какой-то, такой красивый нерусский доктор. Столько лет прошло(больше 20 точно), все тьфу-тьфу ровно и ничего не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за поддержку, больница конечно "радует" объяснениями. Очень трудно общаться, на мои вопросы отвечают, как буд то типа куда вы лезите в медицину, мы без вас разберемся.

А еще, на вопрос почему мне ничего не разъяснил тот врач который нас принимала во второй раз когда был уже известен диагноз.

Мне привели в пример Константина Юрьевича, забыла фамилию который смотрел Злату в первый раз и объеснял какой может быть у нее перелом.

Да, рассказал все хорошо и понятно, единственный врач.

так вот мой лечащий врач, Татьяна Александровна, меня пытала.

а сколько по времени вас принимал К.Ю.? я говорб ну наверное минут , а потом рентген пошли делать, ну наверное потом еще несколько минут......непонимая отвечаю я.

Т.А. говорит, ну вот 5 минут до рентгена + 5 минут после рентгена.

А по закону БЕСПЛАТНЫЙ ПРИЕМ должен идти 8 минут!!!!

Я сижу стекаю со стула, говорю, ну я не засекала время, меня как бы другие проблемы интересовали.

 

Сегодня с меня в присутствии 3 врачей которые смотрели Злату попросили сказать им, требовали они с меня взятки и платила ли я им. :misc_crazy: потому что ХОДЯТ СЛУХИ, что я всем рассказываю что с меня требуют деньги.

ААААААААААААААААА, куда я попала. Очень интересно кто их распускает))))))))) И если б я говорила про деньги думаю и тут бы что то упомянула бы)))

жесть... ну извините, что мы без своего секундомера... Сил вам и скорейшей дочке поправки без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы своему рассказала, как в школе был Сережка Коломейцев, хулиган и второгодник. В тетрадки харкал, сопли на спину вешал, снежками закидывал, поджопники бил, в живот не по разу всем девчатам в классе прилетало. В итоге и от нас он на второй год остался и мы праздновали этот день. А сейчас классный муж, отец, друг. Сеть автосервисов, две сабаки, рыбки... И ни разу не быдло.

ну можно подождать, когда этот мальчик вырастит и станет "нифига не быдло"...

 

Меня эта история возмутила, т.к. только в этом году мы "избавились" от мальчика, от которого реально страдала вся группа. Моя дочь пришла с синяком в миллиметрах от виска. Пошла адекватно поговорила с воспетками. Те руками разводят, что не их полномочия. Она этого мальчика уже и так держат только на стуле и отдельно за столом от всех. Половина детей ходили покусанными, реально, как будто собака кусала. Если мальчика нет в группе, то у всех праздник. Я встретила маман. Начала вежливо/культурно общаться...в ответ услышала столько "приятного". Короче, мои нервы после очередной жалобы дочери не выдержали и в присутствии матери подошла к пацану и сказала, что, если хоть раз мою дочь тронет, я его трону так, что на всю жизнь запомнит. Мама хоть бы слово мне ответила (видно мой вид дал понять, что низя к тёте лезть сейчас). После этого этот мальчик стал выбегать мне на встречу, показывать свои игрушки, рисунки. Здороваться со мной. Какие-то вопросы нелепые детские задавать. И мне так жалко его стало. Там бы мамаше с папашке мозги промыть надо. Пацан ищет общения и внимания. А на него все только шипят и гонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы своему рассказала, как в школе был Сережка Коломейцев, хулиган и второгодник. В тетрадки харкал, сопли на спину вешал, снежками закидывал, поджопники бил, в живот не по разу всем девчатам в классе прилетало. В итоге и от нас он на второй год остался и мы праздновали этот день. А сейчас классный муж, отец, друг. Сеть автосервисов, две сабаки, рыбки... И ни разу не быдло.

т.е. я должна терпеливо ждать когда из него вырастет сережка коломейцев? а пока пусть поиздевается над моим сыном, возможно ломая ему психику. Все ради будущего автосервиса и рыбок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. я должна терпеливо ждать когда из него вырастет сережка коломейцев? а пока пусть поиздевается над моим сыном, возможно ломая ему психику. Все ради будущего автосервиса и рыбок?

Мне жаль, что вы ничего не поняли. Очень очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну тут же очевидно, что все вопросы к папе. Мальчик явно не заслужил гордого звания ублюдок. А если ты и я его так назовем и призовем к ответу он ни уважать нас, ни бояться, не станет. Только ненавидеть. Кто его знает во что это выльется?

Когда моей 6 летней дочери мальчишки играя ее портфелем в мячик пробили голову, я не думала о том, как их наказать. Я им пряников принесла и говорю, "ну рассказывайте". Ну короче сначала весело было забрать у первоклашки портфель, а потом вот так получилось... Я говорю, ну собираемся и идем к нам домой, чай пить и прощения просить. Вот так и появились у моей Вероники три богатыря, самые лучшие защитники. Сейчас ей 14, а поди ж ты, дружат до сих пор и портфель носят и цветы, тут уж как придется.

Жень, ну, тут согласна. Мыслеформы Анчоус мне претят. Но в некоторых утверждениях с ней сложно не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз можно объяснить, что нельзя. Может не знал человек. Родители только про права рассказывали, а про обязанности забыли. Нос уже разбит, обратно не отмотаешь. Так может использовать ситуацию во благо и себе и оппотенту и карме? Не?

Женя, по закону, вроде как, ты не можешь иметь разговора с чужим первоклашкой. Только с его родителями. На крайний случай - в присутствии его родителей. А с родителями как раз беседа и не задалась. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО сабжу. Очень грустно, что такие ситуации у нас решаются не взаимными разговорами и примирением, а судами, ментами, адвокатами, ДНД, комнатой милиции и т.п. Права-то все знают, что можно их отстаивать. А вот то, что и обязанности есть, это как-то все забывают.

Закидайте меня тапками, но я пару раз в школьные конфликты влезала. Например, однажды шла мимо школы (работала я тогда уже). Вижу, в укромном уголке стайка девчонок (лет по 13-14), зажали одну. И видно, что одёжка у неё плохонькая, и портфель без примочек. И слышу - те ей типа "ты чо, офигела? Мы сказали тебе - вышла из класса, значит вышла из класса". Тут офигела я. Подошла, растолкала девок и говорю "она идёт со мной, и если кто её ещё раз пальцем тронет, я буду общаться не только с директором и вашими родителями, но сразу приду с милицией." Отвела девчонку до ближайшего магазина, сказала ей, что бы рассказала родителям и ничего не боялась. Девочку я больше не встречала, не знаю, чем дело кончилось. Но у меня планка падает, когда я вижу что всей толпой начинают клевать одного. И редко бывает, когда это заслуженно. Прошли советские времена, когда всем классом объявляли хулиганам бойкот, увы.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПО сабжу. Очень грустно, что такие ситуации у нас решаются не взаимными разговорами и примирением, а судами, ментами, адвокатами, ДНД, комнатой милиции и т.п. Права-то все знают, что можно их отстаивать. А вот то, что и обязанности есть, это как-то все забывают.

Закидайте меня тапками, но я пару раз в школьные конфликты влезала. Например, однажды шла мимо школы. Вижу, в укромном уголке стайка девчонок (лет по 13-14), зажали одну. И видно, что одёжка у неё плохонькая, и портфель без примочек. И слышу - те ей типа "ты чо, офигела? Мы сказали тебе - вышла из класса, значит вышла из класса". Тут офигела я. Подошла, растолкала девок и говорю "она идёт со мной, и если кто её ещё раз пальцем тронет, я буду общаться не только с директором и вашими родителями, но сразу приду с милицией." Отвела девчонку до ближайшего магазина, сказала ей, что бы рассказала родителям и ничего не боялась. Девочку я больше не встречала, не знаю, чем дело кончилось. Но у меня планка падает, когда я вижу что всей толпой начинают клевать одного. И редко бывает, когда это заслуженно. Прошли советские времена, когда всем классом объявляли хулиганам бойкот, увы.

Надо было им дать по прянику, и они бы сразу задружились бы)

 

Ужас, это моя больная тема! К сожалению некоторые дети, "понимают" сейчас только с позиции силы.

С тоской вспоминаю свои школьные годы, как мы все дружили, наши родители дружили, зимой всем классом на озеро сбегали после уроков, летом всем классом на Волгу купаться с родителями с палатками. До сих пор нежно со всеми общаемся. Мальчишки строго следили чтобы не трогали ихних девчонок))

Сейчас что делается, мой мозг отказывается понимать. Сейчас как в зоне, отжать, задавить, нос кулаком разбить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, скорее всего Вас читают и врачи из 7 больницы. Вот и подстраховываются.

Да и вы наверно слишком там суетитесь. А они ох как этого не любят((( 7 больница , 7 больница(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Как легко-то прощать, понимать, входить в положение обидчика, если обиженный не твой ребёнок. ( ну или незначительные повреждения у твоего.(

Какие нехорошие мамы, придурками обозвали хулиганчика, как могли, как язык-то только повернулся, надо пряниками было угостить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда. Как легко-то прощать, понимать, входить в положение обидчика, если обиженный не твой ребёнок. ( ну или незначительные повреждения у твоего.(

Какие нехорошие мамы, придурками обозвали хулиганчика, как могли, как язык-то только повернулся, надо пряниками было угостить(

Соль этой истории была не в пряниках. А в том, что бы не рычать на провинившихся, а дать им шанс осознать свою вину, прочувствовать и искупить путём изыскания прощения у пострадавшего. Тогда и враг может обернуться другом. Но сегодняшние реалии таковы, что правоохранительная система очень сильно вмешивается в межличностные отношения. А как только сторон в конфликте становится много, то и мирные переговоры близятся к нулевой отметке. Враги теряют шанс стать друзьями и добра становится в мире меньше.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не входит в положение обидчика.

Все сочувствуют Ирине. Многие дали ценные советы и ответы ( куда обратиться и что делать)

А особо ретивые цепляются к пряникам, блаженным и онижедети )))

 

Возьмите пулемет и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда. Как легко-то прощать, понимать, входить в положение обидчика, если обиженный не твой ребёнок. ( ну или незначительные повреждения у твоего.(

Какие нехорошие мамы, придурками обозвали хулиганчика, как могли, как язык-то только повернулся, надо пряниками было угостить(

При чем тут пряник? Вас родители не учили конфликты улаживать без крика и драки. Меня слава Богу научили, я научу своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соль этой истории была не в пряниках. А в том, что бы не рычать на провинившихся, а дать им шанс осознать свою вину, прочувствовать и искупить путём изыскания прощения у пострадавшего. Тогда и враг может обернуться другом. Но сегодняшние реалии таковы, что правоохранительная система очень сильно вмешивается в межличностные отношения. А как только сторон в конфликте становится много, то и мирные переговоры близятся к нулевой отметке. Враги теряют шанс стать друзьями и добра становится в мире меньше.

ИМХО.

Да поняла я соль истории. Не все случаи, к сожалению, так решаются и не дети в этом виноваты, но расплачиваются именно они.

Вина своя чувствуется в полной мере лишь на собственной шкуре. Чужая боль не болит как своя собственная, сколько ни стыди и не призывай к совести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть этой темы, что вот как раз я ничерта то прав то и не знаю, бумажку не возьму какую то и потом ничего не докажу, сталкивалась уже.

Поэтому хочу быть вооруженной, пусть даже не воспользуюсь этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искривление может быть если после перелома сразу не вправляют перегородку на место. Перегородка начинает нарастать и закрывает ход. Если вправили, то все должно быть хорошо. Это будет визуально потом видно, кривизна. Мне ломали нос, а в каустике мне вправили его на место. Через месяц почти, безовсяких операций. Просто посадил, зажал и руками вправил. Кровища, турунды и т.д. Неделю лежала. Там врач был светила какой-то, такой красивый нерусский доктор. Столько лет прошло(больше 20 точно), все тьфу-тьфу ровно и ничего не видно

У моего ребенка был перелом носа без смещения, диагноз ставил в 7-й больнице Ширяев, он же и сказал, что ничего делать не надо, что детям в таких случаях не делают ничего, потому, что кости и хрящи носа ребенка растут и как они себя поведут прогнозировать не возможно, через некоторое время при осмотре ЛОРом оказалось, что искривлена перегородка( опять же на мой вопрос, что делать? Как исправить? Был ответ, что до 15 лет ничего детям в таких случаях ничего не делают, опять же из-за того, что результат никто не гарантирует из- за роста...еще один врач из 7-й больницы сказал тоже самое и врач в поликлинике тоже. Кто то из них сказал, что до 18-ти лет не вмешиваются... Завтра идем в вита нову, врача там порекомендовали... Сопли лечим без конца((( 3 недели назад долечили до гайморита((( кололи цефтриаксон((( к врачу ходили 1 раз в неделю в поликлинику месяц, выполняли все предписания, дома целая аптека начатых спреев((( после антибиотиков 2 недели было все отлично и вот опять сопли((( причем на третий день опять зеленоватые(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сопли лечим без конца((( 3 недели назад долечили до гайморита((( кололи цефтриаксон((( к врачу ходили 1 раз в неделю в поликлинику месяц, выполняли все предписания, дома целая аптека начатых спреев((( после антибиотиков 2 недели было все отлично и вот опять сопли((( причем на третий день опять зеленоватые(((

вам врач сказал,что все это из за искрввления перегородки?и перелома в прошлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам врач сказал,что все это из за искрввления перегородки?и перелома в прошлом?

Нет, так не говорил. Врач в поликлинике на мой вопрос будет ли искривление как то проявляться, сказала, что возможно будет закладывать нос. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы своему рассказала, как в школе был Сережка Коломейцев, хулиган и второгодник. В тетрадки харкал, сопли на спину вешал, снежками закидывал, поджопники бил, в живот не по разу всем девчатам в классе прилетало. В итоге и от нас он на второй год остался и мы праздновали этот день. А сейчас классный муж, отец, друг. Сеть автосервисов, две сабаки, рыбки... И ни разу не быдло.

 

В нашем классе из такого "Сережи" вырос убийца((( так и сгинул в тюрьмах(((( единственный сын родителей...

 

 

 

 

Вешать ярлыки никто не собирается, но девчонка пострадала совсем не чуть-чуть! Никак нельзя всё просто забыть и жить-дружить... Школьный психолог, классная, родители... Мальчишке нужно хорошенько внушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я связываю наши проблемы именно с травмой, может я не права. Жду консультации еще одного специалиста... Я смирилась с тем, что надо подождать, что возможно будут изменения внешние, но хочется избавиться от насморков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем классе из такого "Сережи" вырос убийца((( так и сгинул в тюрьмах(((( единственный сын родителей...

 

 

 

 

Вешать ярлыки никто не собирается, но девчонка пострадала совсем не чуть-чуть! Никак нельзя всё просто забыть и жить-дружить... Школьный психолог, классная, родители... Мальчишке нужно хорошенько внушить.

Это вы не можете все забыть и жить, а дети они другие.

И что вы ему собираетесь внушить? Что драться нельзя? Да он может и не дрался, просто рукой махнул, а уже ублюдок, уголовник и быдло.

Я точно знаю КАК выглядит поломанный ребенковый нос. Его нет. Он в череп проваливается. Это нельзя незаметить. И это прозошло просто от тычка лбом большой любящей собаки. Дочери было 8 лет.

Эту же дочь однажды привез папа одноклассницы с шишкой на половину лба со школы. Сказала, что мальчишки дверь пнули и она словила дверью. Сотрясение. Мальчишки сказали - а чего они в раздевалку подглядывали и ржали?? - действительно, нефиг подглядывать, за дело получила.

Тоже мне, судьи, взрослые все, умные, святые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы не можете все забыть и жить, а дети они другие.

И что вы ему собираетесь внушить? Что драться нельзя? Да он может и не дрался, просто рукой махнул, а уже ублюдок, уголовник и быдло.

Я точно знаю КАК выглядит поломанный ребенковый нос. Его нет. Он в череп проваливается. Это нельзя незаметить. И это прозошло просто от тычка лбом большой любящей собаки. Дочери было 8 лет.

Эту же дочь однажды привез папа одноклассницы с шишкой на половину лба со школы. Сказала, что мальчишки дверь пнули и она словила дверью. Сотрясение. Мальчишки сказали - а чего они в раздевалку подглядывали и ржали?? - действительно, нефиг подглядывать, за дело получила.

Тоже мне, судьи, взрослые все, умные, святые.

Нос я думаю после перелама может выглядеть по разному, у нас был небольшой отек и небольшой синячек, крови не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в позапрошлом году в нашем классе был быдлом, ублюдком и прочее мой ребенок... Наверное, по мнению некоторых мам и классного руководителя.

1.

Со слов классного руководителя: ребенок агрессивный, эмоциональный. Решать проблемы разговорами не умеет- сразу лезет в драку. Дерется с пацанами почти ежедневно ( мелкие стычки, обзываловки и прочее) . На классного руководителя смотрит волком.. молчит.. на замечания не реагирует, просто молчит и все. Поговорите- образумте, иначе да коррекционной школы и детской комнаты милиции дойдет.

2.. со слов ребенка: они просто придурки, они ко мне цепляются, я защищаюсь.

3. с моих слов: ребенок из 4 класса перешел в другой 5 класс. Он там новичок, это период адаптации. Классный руководитель- молоденькая девочка, это первое руководство. опыта нет.

С ребенком беседы провожу, говорю что нельзя кулаками, нужно разговаривать. О ежедневных проблемах от ребенка не узнаю, потому что он мущщина и не жалуется.

 

Вот в таком режиме мы жили примерно масяца 3... пока мне не позвонила классуха в один прекрасный день и не сказала, что мой ребенок покалечил другого мальчика. Ударил головой об стену. Вызвали скорую, отвезли мальчика в больницу.

Я впопыхах бегу в школу, по дороге созваниваюсь с мамой мальчика, выясняю насколько все там серьезно, извиняюсь, предлагаю помощь. Ещк по дороге звоню мужу, говорю чтоб он разобрался с сыном, нас же в тюрьму посадят щас...

Короче, я в ужасе и панике и в страхе. Виноват мой сын, он покалечл мальчика, он невменяемый неуправляемый ребенок.

В разговоре с той же мамой мальчика ( слава Богу, супер адекватной девушкой) выясняю, что в этом классе просто есть определенный костяк, который забивает слабых. Забава такая.

 

Требую от классного руководителя собрания со всеми мамами мальчиков в присутствии школьного психолога и директора. На собрании присутствуют и мальчики.

Короче тут про собрание долго. В сухом остатке- : совместными усилиями разобрались в ситуации, гле , как потом оказалось, мой сын и правда защищался- его портфель пацаны пинали по полу, а он толкнул обидчика, тот ударился об стену. Такие случае были не впервые, но каждый родитель по отдельности замалчивал, а тут вскрылось...

Прошло 2 года - пацаны прекрасно дружат, к друг другу в гости ходят. Конфликтов нет- переросли. Мамы тоже прекрасно общаются.

Я вот к чему много букв то написала: не нужно рассматривать ситуацию однобоко. Не бывает только одной стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, в-первую очередь успокойтесь! Именно успокойтесь. Не ищите виновных. Конечно Вам очень больно и обидно. Вы хотите защитить ребенка наказав другого. Кому вы что этим докажите? Да ударил мальчик (мужчина будущий и всё прочее). Но он тоже пока как и ваша доча ребенок. Он извинился. А что он должен был сделать по вашему, кроме как извинится?! Мальчик всех подряд бьёт? Из выше сказанного вроде нет. Может действительно разыгрались и мальчишка не расчетал силы? Скорее всего он переживает ( увидев разбитый нос и мед.кабинет) Учитель вышла из класса поговорить с кем то. Тоже возможно. Я ни в коем случае никого не защищаю и не пытаюсь оправдать. Просто не стоит в таком эмоциональном состоянии искать виноватых. Очень вам сочувствую. Желаю вам побыстрее выздороветь и забыть всё как плохой сон.

Вот милиция что сделает ребенку?

Скажите а родители мальчика появились? Попытались ли конфликт уладить? Извиниться?

 

Ни фига себе! Успокойтесь!

Дитю нос сломали. И дело даже не в том, что учителя не было. Хотя... и поспорила бы. Дети маленькие, нужен за ними глаз взрослый ежесекундно. Тем более, когда такие непредсказуемые .

Дело в другом, почему этот ребенок так себя ведет? Может его психиатру показать? Родителей точно нужно вызвать. Причем папу обязательно, если он не объяснил, как себя вести с девочками.

Блин, ну я не знаю, если б мальчика ударил - тоже самое. Этот тип однозначно опасен.

В прокуратуру обязательно написать, пусть учитель и директор оправдываются.

А силы, время, нервы и деньги нужны для лечения и восстановления ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот тип однозначно опасен.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

однозначно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...