Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

В школе ребенку сломали нос

Рекомендованные сообщения

Ни фига себе! Успокойтесь!

Дитю нос сломали. И дело даже не в том, что учителя не было. Хотя... и поспорила бы. Дети маленькие, нужен за ними глаз взрослый ежесекундно. Тем более, когда такие непредсказуемые .

Дело в другом, почему этот ребенок так себя ведет? Может его психиатру показать? Родителей точно нужно вызвать. Причем папу обязательно, если он не объяснил, как себя вести с девочками.

Блин, ну я не знаю, если б мальчика ударил - тоже самое. Этот тип однозначно опасен.

В прокуратуру обязательно написать, пусть учитель и директор оправдываются.

А силы, время, нервы и деньги нужны для лечения и восстановления ребенка.

Такое ощущение, что вы там лично присутствовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение, что вы там лично присутствовали...

 

Да, мои дети от таких вот страдали. Ситуации стандартные, как под копирку.

Потом оказывается, что семья неполная, маме некогда, ребенок нормальный, но легкоранимый и вспыльчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок нормальный, но легкоранимый и вспыльчивый.

И именно по-этому он

Этот тип однозначно опасен.

?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, вы меня, конечно, извините, но не стоит быть столь категоричной, вон недавно во всех новостях шумели, что подросток убил свою бывшую девушку, так там и семья была полная, и благополучная, а то если от меня муж ушел, и детей я теперь воспитываю без его участия, так теперь мои дети опасны для окружающих по определению? Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, вы меня, конечно, извините, но не стоит быть столь категоричной, вон недавно во всех новостях шумели, что подросток убил свою бывшую девушку, так там и семья была полная, и благополучная, а то если от меня муж ушел, и детей я теперь воспитываю без его участия, так теперь мои дети опасны для окружающих по определению?

однозначно.вам некогда,дети легковозбудимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мои дети от таких вот страдали. Ситуации стандартные, как под копирку.

Потом оказывается, что семья неполная, маме некогда, ребенок нормальный, но легкоранимый и вспыльчивый.

Ага копирка то двух сторон может быть, вот такие ваши благополучные и из полных семей дома ягнята пушистые а в школе получают, знаете почему? потому что мама и папа вот такие! Аж противно от таких, Ах его мама одна воспитывает всё он будущий преступник его не воспитывают, не уделяют время и тд.

Я конечно понимаю тс и за своих детей тоже бы пошла заступаться но только после полного разбора ситуации, если моя дочь обзывалась и тд а потом получила это одно и с тем кто нос сломал просто нужна беседа что есть язык будь добр решать мирно без рук. Но если ребенок стоял а обидчик просто подошёл и стукнул то тут да я бы настояла на переводе такого ребенка от моего подальше и пусть его психиатр лечит.

Ну а чаще не дети виноваты и не их наказывать нужно а в хорошем ремне нуждаются родители, и не из за того что они забили на ребенка и тд как тут многие идеальные пишут, нет просто воспитанием дитя и занимаются и время уделяют и тд, но между собой родители не научились дружить и не контролируют свои слова и действия между собой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, вы меня, конечно, извините, но не стоит быть столь категоричной, вон недавно во всех новостях шумели, что подросток убил свою бывшую девушку, так там и семья была полная, и благополучная, а то если от меня муж ушел и детей я теперь воспитываю без его участия, так теперь мои дети опасны для окружающих по определению?

 

Не надо мне приписывать того, что я не имела ввиду. Вы же воспитываете своих детей. Это ключевое слово.

 

Я сказала, что при разборках ситуации иногда оказывается, что спросить нечего и неского.

Сейчас мой ребенок терпит от неадекватного дитя в детском саду всякое. Я уточнила у воспитателя, нормальный ли ребенок. Да, нормальный, но вот такой. Мама одна. Ну, в общем-то я не стала дольше рыть и объяснила своему дитю, чтоб подальше держался, мало ли что.

 

Что касается воспитания в полных семьях. У старшего в классе учился мальчик из полной семьи любовно опекаемый мамой и бабушкой : маменькин сынок - бабушкин внучок. Подленький, гаденький, тихий, скромный. Бил девочек легко, а мальчиков подло провоцировал. Учительница его покрывала всеми силами. Как будто и не видела, что в ангельском облике бес. Там папа был занятой банкир, сыном не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама одна. Ну, в общем-то я не стала дольше рыть

О....ть!!!Луша,у нас полстраны воспитываются мамами,всех в будущие уголовники записываем? и девочек и мальчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне проблема таких конфликтов видится в том что школа и процесс нахождения в ней стал другим, чисто обучение, перестала школа быть в жизни детей, ну как раньше натворит что то собрали пед совет с мамками и детками со всеми учителями что контактируют с детьми разобрались все вместе внутри школы, детям внушение и контроль за поведением как со стороны школы так и родителей. до 7 класса моей учебной жизни так и было а потом права детей, не тронь, если чё сразу прокуратура, родители начинают оборонительные позиции занимать как только первый раз вышли с лялькой на площадку и великое они же дети чтоб эти дети не натворили у меня он белый и пушистый, Почему раньше мы тоже для родителей были самые лучшие но нас и ругали и рамки дозволенности были, наверное потому что и наказание и обязанности у нас были а не одни права.

Вообще из начала темы мне показалось что родители мальчика не сразу узнали об этой истории и о том что это не просто нос зацепили а имеется перелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из полных семей дома ягнята пушистые

Дома по полной программе получают. Я всегда спрошу со своего вдвойне. Почему допустил такую ситуацию.

 

Я конечно понимаю тс и за своих детей тоже бы пошла заступаться но

только после полного разбора ситуации, если моя дочь обзывалась и тд а

потом получила это одно и с тем кто нос сломал просто нужна беседа что

есть язык будь добр решать мирно без рук. Но если ребенок стоял а

обидчик просто подошёл и стукнул то тут да я бы настояла на переводе

такого ребенка от моего подальше и пусть его психиатр лечит.

 

Гуманная пока вашей дочери нос не сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо мне приписывать того, что я не имела ввиду. Вы же воспитываете своих детей. Это ключевое слово.

 

Я сказала, что при разборках ситуации иногда оказывается, что спросить нечего и неского.

Сейчас мой ребенок терпит от неадекватного дитя в детском саду всякое. Я уточнила у воспитателя, нормальный ли ребенок. Да, нормальный, но вот такой. Мама одна. Ну, в общем-то я не стала дольше рыть и объяснила своему дитю, чтоб подальше держался, мало ли что.

 

Что касается воспитания в полных семьях. У старшего в классе учился мальчик из полной семьи любовно опекаемый мамой и бабушкой : маменькин сынок - бабушкин внучок. Подленький, гаденький, тихий, скромный. Бил девочек легко, а мальчиков подло провоцировал. Учительница его покрывала всеми силами. Как будто и не видела, что в ангельском облике бес. Там папа был занятой банкир, сыном не занимался.

Если ваш ребенок отгребает везде может стоит задуматься? Вот пля только идеальные волгомамы занимаются воспитанием детей а остальные забили. Вы жили в этой семье банкира?вы уверены что папа не занимается воспитанием детей? Ага мама одна с детками всёё не подходи а то мало ли что так? вот вы это говорите дитю своему? если да то вопросов нет почему вас обижают. Вы в курсе что дети повторяют в играх и в детском коллективе всё что вы им говорите и вообще копируют поведение и разговоры взрослых. Еслиб моей дочери сказал одногрупник я с тобой дружить не буду вы неблагополучные потому что вас мама одна воспитывает и мало ли что, то эта мама отгребла бы от меня. Начните любить людей и не относится к ним предвзято, может ваша и жизнь и наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне проблема таких конфликтов видится в том что школа и процесс нахождения в ней стал другим, чисто обучение, перестала школа быть в жизни детей, ну как раньше натворит что то собрали пед совет с мамками и детками со всеми учителями что контактируют с детьми разобрались все вместе внутри школы, детям внушение и контроль за поведением как со стороны школы так и родителей. до 7 класса моей учебной жизни так и было а потом права детей, не тронь, если чё сразу прокуратура, родители начинают оборонительные позиции занимать как только первый раз вышли с лялькой на площадку и великое они же дети чтоб эти дети не натворили у меня он белый и пушистый, Почему раньше мы тоже для родителей были самые лучшие но нас и ругали и рамки дозволенности были, наверное потому что и наказание и обязанности у нас были а не одни права.

Вообще из начала темы мне показалось что родители мальчика не сразу узнали об этой истории и о том что это не просто нос зацепили а имеется перелом.

Ну потом же автор писал, что пытаются решить все мирным путем, но школа и родители мальчика только отнекиваются.Поэтому тема и возникла. Учитель сразу стала в неправильную позицию, стала врать.А родители мальчика вообще сказали,что ничего страшного, он просто дотронулся до носа, с чего кипишь. Вот автор и была в шоке, что делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома по полной программе получают. Я всегда спрошу со своего вдвойне. Почему допустил такую ситуацию.

 

 

 

Гуманная пока вашей дочери нос не сломали.

я да толерантная, гуманная и понимающая тётя. и да я описала две ситуации в какой я буду гуманной а в какой нет. Где ваше христианское милосердие а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну потом же автор писал, что пытаются решить все мирным путем, но школа и родители мальчика только отнекиваются.Поэтому тема и возникла. Учитель сразу стала в неправильную позицию, стала врать.А родители мальчика вообще сказали,что ничего страшного, он просто дотронулся до носа, с чего кипишь. Вот автор и была в шоке, что делать.

Так я и написала что мне кажется что родители мальчика и не знали что имеется перелом, поэтому когда начала звонить мама у них совсем другая инфа была. Такие случаи и нужно разбирать ВСЕМ вместе и школе и родителям и разбираться мальчик нормален? или может ему помощь психолога нужна а уж потом ярлыки на таких вешать ненормальный и тд. Если мальчик просто так подходит и ударяет то тут конечно отдельная ситуация и дальнейшее нахождение среди детей нужно ограничить на время работы специалиста с ребенком.

Но опять таки по моим наблюдениям такие дети ведут себя как их родители. Пример знакомые, сыну 5 лет выходит гулять и подходит к девочкам берет за волосы наматывает на кулак и давай по площадке таскать, родители мальчика в шоке ( в него бесы вселились срочно крестить нужно) а мой муж смеётся какие бесы там папа так с мамой общается а если это видит сын то говорят что это игра у них такая, вот мальчик и решил с понравившимися девочками тоже играть. Так что сначала разобраться почему мальчик так себя повёл а потом преступником его называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне проблема таких конфликтов видится в том что школа и процесс нахождения в ней стал другим, чисто обучение, перестала школа быть в жизни детей, ну как раньше натворит что то собрали пед совет с мамками и детками со всеми учителями что контактируют с детьми разобрались все вместе внутри школы, детям внушение и контроль за поведением как со стороны школы так и родителей. до 7 класса моей учебной жизни так и было а потом права детей, не тронь, если чё сразу прокуратура, родители начинают оборонительные позиции занимать как только первый раз вышли с лялькой на площадку и великое они же дети чтоб эти дети не натворили у меня он белый и пушистый, Почему раньше мы тоже для родителей были самые лучшие но нас и ругали и рамки дозволенности были, наверное потому что и наказание и обязанности у нас были а не одни права.

Вообще из начала темы мне показалось что родители мальчика не сразу узнали об этой истории и о том что это не просто нос зацепили а имеется перелом.

 

 

Проблема в том, что родители не хотят воспитывать дома. Может некогда, может еще что-нибудь. А учителям это незаконно.

В первом классе несколько наших мальчиков-одноклассников не очень себя вели на переменах. Орали, бегали, валялись на полу. Меня это очень напрягало по всем причинам. " Язык устал, ремень порвался" Я попросила учителя строго с ними поговорить, т.к. ребенок уже на наши домашние нравоучения перестал реагировать, а на другого взрослого рефлекс сработает. Она мне ответила, что не имеет права, им запрещено.

Меня всегда поражало: на собрании все такие сидят правильные. Почему мол школа не воспитывает, не развивает, не заинтересовывает как раньше? А им передают жалобы многих преподавателей, что элементарно себя вести на уроках не могут, учителя бедные стонут. Это что школа виновата? Или тот учитель, над которым издеваются не может интересно провести урок?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ваш ребенок отгребает везде может стоит задуматься? Вот пля только идеальные волгомамы занимаются воспитанием детей а остальные забили. Вы жили в этой семье банкира?вы уверены что папа не занимается воспитанием детей? Ага мама одна с детками всёё не подходи а то мало ли что так? вот вы это говорите дитю своему? если да то вопросов нет почему вас обижают. Вы в курсе что дети повторяют в играх и в детском коллективе всё что вы им говорите и вообще копируют поведение и разговоры взрослых. Еслиб моей дочери сказал одногрупник я с тобой дружить не буду вы неблагополучные потому что вас мама одна воспитывает и мало ли что, то эта мама отгребла бы от меня. Начните любить людей и не относится к ним предвзято, может ваша и жизнь и наладится.

 

Вы однозначны в своих однобоких суждениях. Вы же меня не знаете. И удивились бы, узнав поближе.

Советы ваши оставьте себе, своим детям, налаживайте свою жизнь.

У меня все налажено. И я не толерантна по отношению к таким как вы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и написала что мне кажется что родители мальчика и не знали что имеется перелом, поэтому когда начала звонить мама у них совсем другая инфа была. Такие случаи и нужно разбирать ВСЕМ вместе и школе и родителям и разбираться мальчик нормален? или может ему помощь психолога нужна а уж потом ярлыки на таких вешать ненормальный и тд. Если мальчик просто так подходит и ударяет то тут конечно отдельная ситуация и дальнейшее нахождение среди детей нужно ограничить на время работы специалиста с ребенком.

Но опять таки по моим наблюдениям такие дети ведут себя как их родители. Пример знакомые, сыну 5 лет выходит гулять и подходит к девочкам берет за волосы наматывает на кулак и давай по площадке таскать, родители мальчика в шоке ( в него бесы вселились срочно крестить нужно) а мой муж смеётся какие бесы там папа так с мамой общается а если это видит сын то говорят что это игра у них такая, вот мальчик и решил с понравившимися девочками тоже играть. Так что сначала разобраться почему мальчик так себя повёл а потом преступником его называть.

А я считаю, что если мальчик вот так неадекватно себя ведет на площадке, мне например все равно, что у него в семье,и как его воспитывают. Для меня он неадекват, нужно называть вещи своими именами)), по крайней мере своим детям скажу, что бы держались от таких подальше. А вникать должны его родители или на крайний случай органы опеки.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что родители не хотят воспитывать дома. Может некогда, может еще что-нибудь.

Ну вот с чего вы это берете? почему вы да и многие супер правильные решили что сейчас только вы воспитанием своих занимаетесь а другие нет? Знаете что о том правильно ли вы воспитали можно судить лет так в 18, а до этого не зарекайтесь, да и потом до 18 был идеальный ребенок а потом как с цепи сорвался. всё бывает в жизни. У меня со 2 го класса мальчик был реально неадекватный вот в то время как то маму и не спрашивали а можно ли вас направить на психиатрическую комиссию, так год мы дети мучились от этого мальчика в итоге его направили к врачу (мама там да не хотела и тд) итог перевод в коррекционную школу и вот там он влился в коллектив реально нормальным к 5 му классу стал (жили в соседних дворах) и мы даже с ним дружить стали. сейчас проблема в том ещё что мамы не хотят признавать что с детём что то не то, и кстати более агрессивные отстаивающие что их ребенок нормален и не какие врачи ему не нужны как раз такие мамы которые активно занимаются воспитанием своих чад, и считают их и себя идеальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас проблема в том ещё что мамы не хотят признавать что с детём что то не то, и кстати более агрессивные отстаивающие что их ребенок нормален и не какие врачи ему не нужны как раз такие мамы которые активно занимаются воспитанием своих чад, и считают их и себя идеальными.

Вы прям в точку попали! И с пеной у рта будут доказывать, что они занимаются воспитанием и сами супер воспитанные и адекватные. Я вот именно таких стороной обхожу и ребенку своему советую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне важно,в таких случаях,почему этот неадекват так поступил с моим ребенком.

есть правда дети безбашенные,подойдут и стукнут просто так.не про них разговор.

Но бывают же случаи,когда потерпевший провоцирует.Даже в суде спрашивают про смягчающие обстоятельства.Сломали (не дай Бог)моему ребенку нос,да,я буду рвать и метать.Но я поинтересуюсь у своего ангелочка,не первый ли он начал,не обзывался ли и тп.Если он реально ангелок-это одно,если все таки в случившемся виноват тоже-совсем другой,еще и от меня получит,если за дело.Что не исключает возмещения вреда здоровью(смотря какой вред),и наказания ударившему,ибо силу все таки надо соизмерять.

почитайте Натаську.Начали разбираться и совсем другая картина нарисовалась.А тоже можно сказать,что пофиг почему и за что,главное мой ребенок пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гравий, я всегда думала, как приходят к тому - бьет, значит любит. Думала, вроде бы из детства должно идти, но кто ж там будет воспитывать свою дочь - получила, значит было за что???

А оказывается есть такие.

Нет, если бы моей дочке одноклассник сломал нос (не в игре!!!, а вот так, ударил) - я бы даже спрашивать не стала, говорила она что ему, обзывалась. Девочек, женщин бить нельзя. С мальчиком общаться бы тоже не стала, много чести.

Этот конфликт мог бы изначально решиться менее болезненно, если бы родители мальчика извинились и предложили свою помощь. Этого по словам ТС не происходит, значит отстаивайте свои права по другому - есть милиция, районо и т.д.

И ваша дочь получит урок самоуважения, нельзя прощать, что тебя бьют. Девочка мальчику сдачи не даст, значит придется по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, я всегда думала, как приходят к тому - бьет, значит любит. Думала, вроде бы из детства должно идти, но кто ж там будет воспитывать свою дочь - получила, значит было за что???

А оказывается есть такие.

Нет, если бы моей дочке одноклассник сломал нос (не в игре!!!, а вот так, ударил) - я бы даже спрашивать не стала, говорила она что ему, обзывалась. Девочек, женщин бить нельзя. С мальчиком общаться бы тоже не стала, много чести.

Этот конфликт мог бы изначально решиться менее болезненно, если бы родители мальчика извинились и предложили свою помощь. Этого по словам ТС не происходит, значит отстаивайте свои права по другому - есть милиция, районо и т.д.

И ваша дочь получит урок самоуважения, нельзя прощать, что тебя бьют. Девочка мальчику сдачи не даст, значит придется по-другому.

у меня мальчики,я ситуацию примеряла на себя.

про девочек сказать ничего не могу.Девочек бить нельзя.Какой бы она ни была.Нужно развернуться и уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, только у ТС девочка. И они сейчас в больнице. И почему-то полфорума ищет какие-то оправдания обидчику. Наверное, ей в там в палате не очень это читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Девочка мальчику сдачи не даст, значит придется по-другому.

Да, ладно! Девочки сейчас не менее агрессивны, чем мальчики. Об этом даже психолог на род.собраниях говорит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не входит в положение обидчика.

очень странно почему????

Наверное, потому что он дома с целым носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ладно! Девочки сейчас не менее агрессивны, чем мальчики. Об этом даже психолог на род.собраниях говорит.

Наверное потому что мальчики такие, если их не учат, как дружить с девочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, только у ТС девочка. И они сейчас в больнице. И почему-то полфорума ищет какие-то оправдания обидчику. Наверное, ей в там в палате не очень это читать.

да ну нет.оправдания никто не ищет.

пишут,что надо разбираться с учителем,с мальчиком и его родителями.

некоторые советуют сразу писать в милицию,прокуратуру,ставить на учет и тп.

а случаи из жизни-на то случаи,что всякое бывает и что иногда не все так однозначно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное потому что мальчики такие, если их не учат, как дружить с девочками.

Чем в начальной школе отличается девочка от мальчика? Мальчики из железа, девочки из хрусталя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, если бы моей дочке одноклассник сломал нос (не в игре!!!, а вот так, ударил) - я бы даже спрашивать не стала, говорила она что ему, обзывалась. Девочек, женщин бить нельзя. С мальчиком общаться бы тоже не стала, много чести.

Этот конфликт мог бы изначально решиться менее болезненно, если бы родители мальчика извинились и предложили свою помощь. Этого по словам ТС не происходит, значит отстаивайте свои права по другому - есть милиция, районо и т.д.

И ваша дочь получит урок самоуважения, нельзя прощать, что тебя бьют. Девочка мальчику сдачи не даст, значит придется по-другому.

Рапира,да могут девочки сдачи дать,еще лучше чем мальчики.Но не понимаю я такого воспитания,ты девочка,тебе можно обзываться/обижать/унижать и прочее,и тебя тронуть нельзя,потому что ты ДЕВОЧКА.Неправильно это.Сумела сделать пакость-сумей за нее ответить,и неважно,какого пола ребенок.

Если что,у меня дочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира,да могут девочки сдачи дать,еще лучше чем мальчики.Но не понимаю я такого воспитания,ты девочка,тебе можно обзываться/обижать/унижать и прочее,и тебя тронуть нельзя,потому что ты ДЕВОЧКА.Неправильно это.Сумела сделать пакость-сумей за нее ответить,и неважно,какого пола ребенок.

Если что,у меня дочка.

ответить за пакость можно по-разному. Можно не общаться с этой девочкой, не брать ее в игры. Тоже обозвать, сказать учителю - много вариантов, правда? Для меня мальчик, мужчина, который поднимает руку на девочку/женщину - это что-то омерзительное, ну как грязь. Фу.

Воспитывайте в детях уважение к СЕБЕ - тогда они и других унижать не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем в начальной школе отличается девочка от мальчика? Мальчики из железа, девочки из хрусталя?

а когда они должны начать различаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира,да могут девочки сдачи дать,еще лучше чем мальчики.Но не понимаю я такого воспитания,ты девочка,тебе можно обзываться/обижать/унижать и прочее,и тебя тронуть нельзя,потому что ты ДЕВОЧКА.Неправильно это.Сумела сделать пакость-сумей за нее ответить,и неважно,какого пола ребенок.

Если что,у меня дочка.

Жесть мнение...для меня...Т.е. Ваша дочь, не дай Бог, попала бы в данную ситуацию и выясняется, что она пацана обозвала... Вы бы спокойно отнеслись к сломанному носу???????????????

Нет такого воспитания, что девочкам можно "обзываться/обижать/унижать"... тут большей частью мнение, что должно быть в воспитании у мальчиков, что девочек бить нельзя, любых. Это моё ИМХО и именно так я воспитываю и буду воспитывать своего сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос с ТС - из общения с дочерью нет никаких новых подробностей причины удара в нос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитывайте в детях уважение к СЕБЕ - тогда они и других унижать не станут.

Да нет,уважение надо воспитывать ко ВСЕМ,а не только к себе любому/мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю, что если мальчик вот так неадекватно себя ведет на площадке, мне например все равно, что у него в семье,и как его воспитывают. Для меня он неадекват, нужно называть вещи своими именами)), по крайней мере своим детям скажу, что бы держались от таких подальше. А вникать должны его родители или на крайний случай органы опеки.

да неадекват и для меня и родители должны вникать. Я и не говорю что он хороший и мы будем с ним дружить я про то что обычно причины такого поведения это копирования родителей и им нужно менять своё поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда они должны начать различаться?

Когда начинают вести себя соответственно своему полу. Мальчик - сильный, благородный, защитник. Девочка - нежная, мягкая, добрая.

Моей племяннице 13 лет, за всю её жизнь её не ударил ни один мальчик. Она не обзывается, не ругается матом, не лезет в драки, разборки, в общем ведёт себя как ДЕВОЧКА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть мнение...для меня...Т.е. Ваша дочь, не дай Бог, попала бы в данную ситуацию и выясняется, что она пацана обозвала... Вы бы спокойно отнеслись к сломанному носу???????????????

Gesser,если я узнаю,что моя дочь унижает других,пользуясь своим положением "она девочка",то п....й она получит в первую очередь от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начинают вести себя соответственно своему полу. Мальчик - сильный, благородный, защитник. Девочка - нежная, мягкая, добрая.

Моей племяннице 13 лет, за всю её жизнь её не ударил ни один мальчик. Она не обзывается, не ругается матом, не лезет в драки, разборки, в общем ведёт себя как ДЕВОЧКА.

:misc_crazy:

добавьте - типичная кавказская девочка!

Сказали говорить - говорит,

сказали, молчи, мужчина говорит - молчит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ладно! Девочки сейчас не менее агрессивны, чем мальчики. Об этом даже психолог на род.собраниях говорит.

У подруги сын дурнем орёт в сад не хочет ходить, причина есть девочка которая лубцует всех мальчишек они её элементарно боятся. Драться и бить не кого нельзя. В конфликтах нужно да разбираться всем вместе. У меня и мальчик и девочка, вот учу своего бить нельзя не кого, что мне делать и что делать моему сыну если и нам попадётся такая девочка? значит ей можно будет бить и обижать мальчика а ему и сдачи дать нельзя?

Да не кто и не оправдывает мальчика который сломал дочки тс нос, но и обзывать и записывать в подонки тоже рано, не разобравшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_crazy:

добавьте - типичная кавказская девочка!

Сказали говорить - говорит,

сказали, молчи, мужчина говорит - молчит)))))

Если о национальности то русско-белорусско-украинская кровь. С ней хотят дружить все мальчишки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...