Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Xlugo

Мои роды в ВОПЦ #2

Рекомендованные сообщения

Расскажу вам, как я родила нашу красавиц Полечку.

16.06.15 я приехала сдаваться в Перинатальный центр Волгоградской области (далее - ПЦ).

Под конец беременности у меня снизились тромбоциты и был поставлен диагноз «тромбоцитопения», чему я была рада, тк очень хотела рожать в ПЦ. Мне дали направление.

И так 16 июня меня оформили, муж благословил и я ушла на 6 этаж в Патологию беременных.

Со мной оформлялись еще 3 девушки: две на последних сроках, как и я и еще одна с многоводием.

Когда меня оформляли сказали сразу, что разместят меня в коридоре, тк мест свободных нет. Ну, я в принципе этого и ожидала, судя по тому, что пишу уже рожавшие в ПЦ мамы. Не расстроилась. На 6 этаже нас - четверых прибывших разместили около телевизора. Кушать хотелось сильно и мы с нетерпением ожидали обеда - вдруг что-то перепадет. Нас накормили. Вкусно. Мы продолжали ожидать свободную койку в коридоре. Часа через 2 освободилась одна,еще через час-два - другая и так далее. Вечером я уже лежала на койке около палаты 6-13 и ожидала , что скоро меня переселят в более комфортные условия. Утром так и случилось - в начале 6го дежурная акушерка сказала, чтобы я переселялась в палату 6-13.

Моя соседка была не очень разговорчива, наверное сильно волновалась, тк у нее было плановое КС.

17.06. в отношении двух девушек, с которыми я оформлялась, был вынесен вердикт - стимулировать! Им поставили Ужасные катетеры и через несколько минут у одной началась родовая деятельность - днем поставили, а утром она пошла рожать. На другую - не повлияло. Теперь я ожидала, что скажут мне и почему я не попала с девушками в кабинет для стимулирования, ведь я уже почти перехаживала (41 нед. и 5 дн.)

На следующее утро ко мне пришел помощник лечащего врача и огласила повестку дня: сегодня будет решаться вопрос о моем родоразрешении. (Тромбоциты тем временем упали до 100, что грозило кровотечением в родах)

В 14 часов я прибыла на консилиум, где было не меньше 8 медработников, в том числе заведующий отделением, лечащий врач, начмед, практиканты.

Начали опрашивать меня, а потом смотреть... Вчетвером ... сначала завотделением - нащупал, что шейка «запаяна» Солковагином (лечила эрозию 3 года назад и генеколог перестаралась - прижгла так, что она более чем на полпальца сама не могла раскрыться). Потом начмед- ооочень жестко -я уже рыдала на кресле. Ей удалось ее «расковырять». Потом лечащий, а потом еще кто-то. Я спросила тогда, неужели на родах будет еще хуже, начмед ответила, чтобы я не переживала, тк будет в десятки раз похуже 😓 Вердикт: катетер Фалея, а на утро - прокол пузыря, тк он был плоским.

Рыдающая, но радостная от определенности, я пошла восвояси. В 15 часов мне поставили катетер, в 15.20 я сидела с навещающем меня мужем на первом и чувствовала периодические боли, схваткообразные такие ... Но я не могла подумать, что ВОТ ОН.. НАЧАЛОСЬ.

Минут через 40 я поднялась, тк было уже прямо сильно больно и принялась ходить по коридорам туда-сюда, массируя поясницу -это очень помогало. Потом я решила поспать. Легла, сквозь сон, при появлении боли, я продолжала массировать. Проснулась.

Вечер. Боли уже долгие. Сидеть не могу. И даже говорить уже трудновато при них. Но все еще шучу и опять хожу туда-сюда массируя.

Появилась мысль, аможет это не тренировочные, а я уже рожаю!!????

Нашла дежурную акушерку, задала ей ЭТОТ вопрос. Она мне посоветовала не париться - «Пока катетер на месте и схватки не через равный промежуток времени - ты не рожаешь. Пойди водичку полей на живот - легче будет.» Сказала она и удалилась.

Приняла душ, который ооочень сильно помог. Вышла. Мою соседку осматривала эта дежурная акушерка - слушала сердцебиение плода. Она мне не сказала ничего - нужна я для этого или нет. Я пошла убирать за собой в душ, тк уже была очередь. После я подошла к ней, спрсила, будет ли она меня слушать. Она отмахнулась, сказала, что ты же видела, что я соседку слушала, чего ж ты пошла в душ..

Я ничего не поняла. Пошла спать. Было ок. 11 вечера. Сквозь сон продолжала массировать поясницу.

И вдруг. Массаж перестал помогать! Прямо больно невыносимо стало и долго. Я решила принять душ. Встала с кровати и чувствую, что катетер выпал из шейки и чувство влажности, простите, повышенное. Возможности посмотреть уже не было, тк было оочень больно. Я поковыляла искать ТУ акушерку, кот. сказала мне, что я не рожаю. 😝 Было начало третьего.

Разбудила ее. Она еще задала мне кучу вопросов, мол может ты меня зря потревожила. Я напросилась к дежурному врачу.

Пошли. Я забралась на кресло. Еле-еле. Врач посмотрела на меня и говорит: «Ну, котенок, ты в родах!» Дернула за катетер и полились воды..

Тут схватки стали ну оооочень явными и болезненными. Мне еще мерили давление, а я уже не могла сидеть - было ад как больно.

Клизменная. «Тебе 15 минут на сборы в родзал»

За это время я успела позвонить мужу и сказать, что рожаю. (2.25)

По дороге к лифту уже пошло первое желание потужиться.

Спустились на 3ий и слышу - стоны, думаю: «Ну, скоро и я так буду»

Забралась на кресло. Ооочень очень больно. Минут через 7-10 я уже не могла терпеть (в это время мне поставили капельницу и подготовились к родам - очень быстро!)

Не выносимое желание тужиться.. И.. акушерка дает добро! Показала, что нужно делать. Как дышать.

«ТУЖЬСЯ!»-говорит она. И... о, как хорошо! Я не чувствую боли, а только потуга снова и снова. Смотрю в потолок и ловлю ощущения, чтобы не пропустить, когда нужно снова тужиться. Мне делают замечание, что я ни на кого не реагирую. А я продолжаю быть в себе и ждать потугу.

И так 3 подхода и что-то мне на живот кладут... А ТАМ! Моя дочь!

Я начала говорить ей, как мы ее ждали и успокаивать ее, что все закончилась и, чтобы она не боялась, тк мама рядом.

С этого момента я не сводила с нее взгляд. Видела, как нап перерезали пуповину, как капали в глазки, взвешивали, мерили рост, пеленали.

Поблагодарила персонал за помощь в родах. Кстати, все было без анастезии, кроме «латания ран» - делали перинеотомию.

Я родила в 3.15. То есть ровно через 12 часов после начала схваток. Но тужилась минут 15 максимум.

После нас оставили в родзале на полтора-два часа. Они показались мгновением.

Далее - на второй этаж.

Хочу сказать, что врачи в ПЦ от Бога! Очень корректные и сдержанные. Кроме узистки. Огромна благодарность от всей моей семьи и от меня в двойне за мою замечательную дочь. Если бы не ТОТ консилиум, не знаю, чтобы было. Возможно, шейка сама и не открылась бы.

Было два неприятных момента: первый - это дежурная акушерка, о кот. писала. И санитарка, которая хамила мне, когда я сразу после родов (уже на 2ом этаже), сказав, что ей плевать, за сколько я родила, а воды должна была убрать за собой (это, когда уже первые потуги были). Когда я принимала душ после клизменной, пошли воды обильнее. И я, естественно, как смогла их убрала. Так как было невыносимо больно.

Ну, Бог ей судья.

А я в восторге от ПЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вам и доченьке! На сколько родились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! Здоровья вам и доченьке! На сколько родились?

Спасибо вам огромное!! Мы крохотулькой родились - рост 52 см и 2710 вес - поставили при выписке "маловесный ребенок". Так обидно было

В том числе поэтому все быстро прошло .

А сейчас уже (3 мес) догнали многих сверстников - 60 см и 5650 гр

Вспоминаю роды с удовольствием, а ПЦ - как курорт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xlugo, Позитивно так. Спасибо. Крепкого вам здоровья.

Спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала как про свои роды прям!Тоже родила в 40 нед и 6 дней,отделение патологии и катетер Фолея в 15-00,тоже ковыряли все кому не лень.Ночью около 2-3 часов было уже невыносимо,вызывали врача из род зала,но не стал смотреть,ждать утра,иначе пользы от катетера не будет,придется ж вытаскивать.У них это называется программируемые роды,видимо всех по схеме родоразрешают.

Здоровья вам и дочке!

Изменено пользователем dunagirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам огромное!! Мы крохотулькой родились - рост 52 см и 2710 вес - поставили при выписке "маловесный ребенок". Так обидно было

В том числе поэтому все быстро прошло .

А сейчас уже (3 мес) догнали многих сверстников - 60 см и 5650 гр

Вспоминаю роды с удовольствием, а ПЦ - как курорт =)

Поздравляю!!! Здоровья вам с доченькой.

Мой тоже родился 52 см и 2860. Сейчас в 10 мес уже 11 кило мужик весит. Так что кости есть, а мясо мамка наростит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала как про свои роды прям!Тоже родила в 40 нед и 6 дней,отделение патологии и катетер Фолея в 15-00,тоже ковыряли все кому не лень.Ночью около 2-3 часов было уже невыносимо,вызывали врача из род зала,но не стал смотреть,ждать утра,иначе пользы от катетера не будет,придется ж вытаскивать.У них это называется программируемые роды,видимо всех по схеме родоразрешают.

Здоровья вам и дочке!

 

Да! По времени - ТОЧНО: в 15 - поставили, а в 2 уже терпеть нельзя было. Муж сказал, что ПЦ - это конвеер по выпуску детей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю!!! Здоровья вам с доченькой.

Мой тоже родился 52 см и 2860. Сейчас в 10 мес уже 11 кило мужик весит. Так что кости есть, а мясо мамка наростит))))

 

Растим мясо со всей силы :))))

Только последнее время что-то прибавлять начала не очень (3 месяца и 11 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Растим мясо со всей силы :))))

Только последнее время что-то прибавлять начала не очень (3 месяца и 11 дней).

Мой набирал 1800 и 1500 в первые два месяца, а потом кишечку перенесли, и 200 гр прибавки всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...