Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Луки

Компенсация проездных школьникам

Рекомендованные сообщения

девочки, присоветуйте, пожалуйста! нам в мае 7 лет. в июне мы идем в пришкольный лагерь. а только в сентябре в школу. к лагерю нам надо купить проездной (они постоянно куда-то ездить будут, каждый день практически). но мы еще не будем школьниками. чего мне ему купить-то надо и где? По сути, этот проездной больше и не понадобится, скорее всего.. мы постоянно на машине. вот на 3 недели нужен.

в чем разница между проездным и картой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, присоветуйте, пожалуйста! нам в мае 7 лет. в июне мы идем в пришкольный лагерь. а только в сентябре в школу. к лагерю нам надо купить проездной (они постоянно куда-то ездить будут, каждый день практически). но мы еще не будем школьниками. чего мне ему купить-то надо и где? По сути, этот проездной больше и не понадобится, скорее всего.. мы постоянно на машине. вот на 3 недели нужен.

в чем разница между проездным и картой?

Проще купить обычный бумажный проездной, только обязательно узнайте, будут ли они в июне существовать или прикажут долго жить. Уже несколько кондукторов уверили меня, что последний месяц ездим по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проще купить обычный бумажный проездной, только обязательно узнайте, будут ли они в июне существовать или прикажут долго жить. Уже несколько кондукторов уверили меня, что последний месяц ездим по ним.

Обычный взрослый? Он сколько стоит, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный взрослый? Он сколько стоит, простите?

Ну зачем же взрослый? Школьный. На один вид транспорта, по-моему, 250 руб., на два - 400. Правда, в кассах они по справке из школы продаются. Ну так её можно одолжить у любого соседского ребёнка. А может, по свидетельству о рождении продадут. Видно же, что не в колледже учитесь. :hi-hi: А кондуктора в транспорте всем подряд без справок продают.

Ну а второй вариант - купить в кассе (вам ближе всего Монолит) транспортную карту школьника, стоит она 100 руб (действительна 5 лет). На неё сразу при покупке положите сумму денег в размере стоимости школьного проездного. Кондуктор каждый раз будет сканировать карту. Вот и всё отличие: бумажный проездной предъявляем, пластиковую карточку сканируем.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, я так поняла, что нужен проездной, который показывать, а не сканировать. Что бы группа детей зашла в тралик, показала карточки и всё.

В связи с этим вопрос. А во время я летних каникул проездные школьные действительны? И не именные ли они ?

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, я так поняла, что нужен проездной, который показывать, а не сканировать. Что бы группа детей зашла в тралик, показала карточки и всё.

В связи с этим вопрос. А во время я летних каникул проездные школьные действительны? И не именные ли они ?

Летом школьные действительны. А насчёт именных... Их дома каждый сам подписывает, там графа ФИО есть. Ни кондуктор, ни кассир их не подписывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом школьные действительны. А насчёт именных... Их дома каждый сам подписывает, там графа ФИО есть. Ни кондуктор, ни кассир их не подписывает.

Оу! Ну если так, то вери-вери гуд!!!

Что, говорите, нужно, что бы его купить? Справка из школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бумажных больше не будет

Можно купить школьный пластиковый проездной по упрощенной схеме. Для этого только справка из школы. А можно сделать именной. Он восстанавливается в случае утери. Для этого заявку подать. Там нужны справка из школы, СНИЛС, паспорт законного представителя (копии)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оу! Ну если так, то вери-вери гуд!!!

Что, говорите, нужно, что бы его купить? Справка из школы?

Да, только справка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первоклашке и без справки из школы выпишут проездной, сегодня вот купила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первоклашке и без справки из школы выпишут проездной, сегодня вот купила)

А можно поподробнее, как это происходит<? К кому в школе обратиться с этим вопросом? Вы уже учитесь,я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а в этом учебном году будет компенсация за проездные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже есть. Если вы в прошлом году получали, то в этом необходимо сдать им новую справку с места учебы ребенка и чек об оплате проезда.

Подскажите, а в этом учебном году будет компенсация за проездные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А копии всех документов опять делать (карточки, снилса, чеков)?

Изменено пользователем иллюзионистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а до какого числа можно обратиться за компенсацией проездных? до 10 или до 15 числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а до какого числа можно обратиться за компенсацией проездных? до 10 или до 15 числа?

ограничений нет

 

ещё просят ксерокопии чеков, т.к. те быстро выцветают

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, как оформляется компенсация за проездной школьника? Нужно идти в "Мои документы". Что с собой брать? Ксерокопии чего? В электронном виде нельзя оформить, не выходя из дома? Через Госуслуги, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только в отделе субсидий. Берете справку со школ с фото.оригинал и фото - транспортная карта, чеки,паспорт и свид о рождении ребенка

Подается по месту нахождения школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только в отделе субсидий. Берете справку со школ с фото.оригинал и фото - транспортная карта, чеки,паспорт и свид о рождении ребенка

Подается по месту нахождения школы

плюс реквизиты банковской карты

 

Если в этом году уже оформляли возврат, то только оригинал и копии справки из школы, транспортной карты и чеков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, как оформляется компенсация за проездной школьника? Нужно идти в "Мои документы". Что с собой брать? Ксерокопии чего? В электронном виде нельзя оформить, не выходя из дома? Через Госуслуги, например?

Ирина, Буханцева 20, налево дверь не входя в МФЦ, работают с пн по пт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает сумму компенсации??

 

вроде писали раньше что:

1 транспорт 250.

2 транспорта или скоростной- 300

 

что-то поменялось?

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компенсация за проездные школьные всем положена? Или только малоимущим? И правильно ли я поняла,что возвращают не всю сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компенсация за проездные школьные всем положена? Или только малоимущим? И правильно ли я поняла,что возвращают не всю сумму?

Всем, не только малоимущим, всем школьникам. Возвращают, если один вид транспорта, то кажется всю сумму. У меня у сына проездной на скоростной трамвай+троллейбус, он стоит 400 руб, возвращают только 300, но это всё равно оочень выгодно. Ездит в школу и на секции и тд. Плохо то, что заставляют ездить отвозить эти проездные (или чеки), можно бы просто сделать всем школьникам бесплатный проезд, хотя бы по справке из школы.Это было бы честнее и меньше расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда нести?Туда же,на Гагарина?И как часто?Раз в 3 месяца или каждый месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Советскому району куда нужно обращаться для получения компенсации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, не только малоимущим, всем школьникам. Возвращают, если один вид транспорта, то кажется всю сумму. У меня у сына проездной на скоростной трамвай+троллейбус, он стоит 400 руб, возвращают только 300, но это всё равно оочень выгодно. Ездит в школу и на секции и тд. Плохо то, что заставляют ездить отвозить эти проездные (или чеки), можно бы просто сделать всем школьникам бесплатный проезд, хотя бы по справке из школы.Это было бы честнее и меньше расходов.

Интересненько..)) А у нас проездной за 650.Автобус,троллейбус,трамвай обычный и скоростной. сколько у меня будет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По Советскому району куда нужно обращаться для получения компенсации?

В кировский район ул.Кирова, номер дома не подскажу. Остановка за Авангардом.

Тел.44 00 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГДЕ ОФОРМИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ?

 

Ворошиловский и Центральный районы - ул. им. Буханцева, д. 20;

 

Дзержинский район - ул. Хорошева, д. 30а;

 

Кировский и Советский районы - ул. 64-й Армии, д. 16;

 

Красноармейский район - ул. Бахтурова, д. 31;

 

Краснооктябрьский район - ул. Бажова, д. 11;

 

Тракторозаводский район - ул. Дзержинского, д. 38.

 

 

Обращаться нужно не в тот район где прописаны, а где школа, мы, например, прописаны в одном районе, а школа в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по факту мы потом каждый месяц сдаем им документы и они ежемесячно возмещают расходы на проездной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по факту мы потом каждый месяц сдаем им документы и они ежемесячно возмещают расходы на проездной?

если сдавать доки ежемесячно, то и получать возмещение будете ежемесячно

можно сдавать раз в три месяца и получать, соответственно, кучкой

 

а вообще, вот тут Постановление о компенсации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а записываться нужно или в порядке общей очереди? Дзержинский интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 марта школьники из Волгограда пополняют проездные в банкоматах

http://vpravda.ru/obshchestvo/s-1-marta-sh...ankomatah-51390

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, на летних каникулах компенсация будет действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь знает, на летних каникулах компенсация будет действовать?

 

2.3. Компенсация предоставляется за все календарные месяцы, включая каникулярный период.

Для обучающихся 9, 11-х (12-х) классов компенсация предоставляется по июнь месяц последнего года обучения включительно. При последующем переводе (приеме) обучающихся 9, 11-х классов в 10, 12-е классы соответственно предоставление компенсации возобновляется, включая июль и август.

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, что то я позапуталачь с этими проездными школьными. Я правильно понимаю, что например на один вид транспорта стоит 250 и можно безлимитно ездить? И чтобы его приобрести надо справку с фото со школьного отдела кадров взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, что то я позапуталачь с этими проездными школьными. Я правильно понимаю, что например на один вид транспорта стоит 250 и можно безлимитно ездить? И чтобы его приобрести надо справку с фото со школьного отдела кадров взять?

 

Да, он безлимитный. Получается очень выгодно, даже если без компенсации. У меня ребенок ездит в школу, на кружки, секции. Справку редко спрашивают, но вообще она обязательна. У сына не проездной , а транспортная карта школьная (каждый мес кладет на нее нужную сумму, действует также как проездной), так вот, ее даже не пополняют без справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чтобы его приобрести надо справку с фото со школьного отдела кадров взять?

Справка нужна для взрослых детей, когда они ездят по школьному проездному, но вида отнюдь не школьного).

А также для оформления компенсации проездного.

Ни при покупке, ни при пополнении карты у меня никогда справку не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка нужна для взрослых детей, когда они ездят по школьному проездному, но вида отнюдь не школьного).

А также для оформления компенсации проездного.

Ни при покупке, ни при пополнении карты у меня никогда справку не просили.

 

Справка нужна в обязательном порядке каждому школьнику, независимо от возраста, это регламентируется Постановлением Администрации Волгограда. Первичная продажа карты осуществляется только при предъявлении справки, и то, что вы приобрели ее без, означает то, что сотрудник нарушает свои инструкции)) Также при утере карты, или поломке для восстановления в сервисном центре справку потребуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка нужна в обязательном порядке каждому школьнику, независимо от возраста, это регламентируется Постановлением Администрации Волгограда. Первичная продажа карты осуществляется только при предъявлении справки, и то, что вы приобрели ее без, означает то, что сотрудник нарушает свои инструкции)) Также при утере карты, или поломке для восстановления в сервисном центре справку потребуют.

 

Да, совершенно верно. "По закону" - должна быть обязательно. Вместе с проездным они обязаны предъявить справку из школы. Это просто мой балбес то забудет , то просто не возьмет, и спрашивают не всегда кондуктора, но если спросят (имеют полное право), то справка должна быть. Так что лучше с собой возите. У сына раньше обложка такая была с одной стороны проездной , с другой справка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, знающие, за летние месяца они компенсируют? Где-то слышала, что нет вроде, только за время обучения, по май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...