Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Луки

Компенсация проездных школьникам

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Кто-нибудь в курсе, возвращают ли сейчас стоимость школьных проездных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Кто-нибудь в курсе, возвращают ли сейчас стоимость школьных проездных?

 

 

А кто будет возвращать если будут возвращаться?

 

... Нужно там поинтересоваться...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в школе сказали сдать фотографию для проездного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это мечтают)

неплохо бы иметь 30% скидку на коммуналку... тоже помечтаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в школе сказали сдать фотографию для проездного.

Фотография нужна для справки, что ребенок учащийся такой-то школы (а то так не видно что школьник :misc_crazy: ), она нужна в любом случае. Без нее школьный проездной недействительный считается, сзади проездного так прям и написано: проездной действителен при предъявлении справки учащегося.

 

С возвратом это никак не связано. Хотя когда делали возврат, копия справки тоже входила в комплект документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это справка нужна к проездному, а то кондуктора считают что дети могут меняться или отдавать на время проездные друг другу. Поэтому они типо контролируют с этими справками .... наши же проездные.

 

Ваще не понимаю ....... я купила ребя проездной ......... я (родитель) еду с ним какая еще там ...... справка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!

 

В Волгограде началось оформление компенсаций за школьные проездные

 

Прием документов для оформления компенсации на покупку школьных проездных начался в Волгограде.

 

Родителями, желающим вернуть средства, необходимо обращаться в районные отделы субсидий. С собой нужно иметь перечень документов: паспорт и свидетельство о рождении ребенка и справку из образовательного учреждения — она должна соответствовать форме, утвержденной решением Волгоградской городской думы, и содержать информацию о сроках ее действия, фотографию учащегося, подпись руководителя и печать учреждения.

 

Кроме того, при подаче документов необходимо будет указать реквизиты счета, на который будут перечисляться средства. В последующие месяцы достаточно будет представить только приобретенные проездные билеты, в том числе и сразу за три предыдущие месяца.

 

Компенсации подлежат проездные с января по май текущего года. Если ребенок будет пользоваться электронным проездным, то необходимо будет сохранять квитанции, подтверждающие факт зачисления средств на карту за соответствующий месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где в Ворошиловском районе отдел субсидий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про компенсацию с адресами отделов субсидий источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский и Центральный р-н Буханцева 20 (бывшее здание Ворошиловского РОНО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила вчера в отдел субсидий в тракторозаводском районе, сказали нужен еще СНИЛС ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРА!!!

 

В Волгограде началось оформление компенсаций за школьные проездные

 

Прием документов для оформления компенсации на покупку школьных проездных начался в Волгограде.

 

Родителями, желающим вернуть средства, необходимо обращаться в районные отделы субсидий. С собой нужно иметь перечень документов: паспорт и свидетельство о рождении ребенка и справку из образовательного учреждения — она должна соответствовать форме, утвержденной решением Волгоградской городской думы, и содержать информацию о сроках ее действия, фотографию учащегося, подпись руководителя и печать учреждения.

 

Кроме того, при подаче документов необходимо будет указать реквизиты счета, на который будут перечисляться средства. В последующие месяцы достаточно будет представить только приобретенные проездные билеты, в том числе и сразу за три предыдущие месяца.

 

Компенсации подлежат проездные с января по май текущего года. Если ребенок будет пользоваться электронным проездным, то необходимо будет сохранять квитанции, подтверждающие факт зачисления средств на карту за соответствующий месяц.

А можно ссылку на законодательный акт?

И, это касаемо только жителей Волгограда, или область вся?

 

Зы - нашла сама информацию - данные субсидии распространяются только на жителей Волгограда.

Изменено пользователем Птичка снежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издевательство какое-то с этой компенсацией :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К.П.

 

Родители волгоградских школьников могут оформить компенсации за покупку проездных для своих детей. Для этого достаточно обратиться в районные отделы соцзащиты.

 

Но при этом нужно помнить, что кроме заявления на получение компенсации, при себе нужно иметь еще ряд документов.

 

Во-первых, нужна справка из образовательного учреждения. Ее форма утверждена решением гордумы. В документе должны быть фотография ребенка, подпись руководителя учреждения, печать и указаны сроки действия справки.

 

Во-вторых, у заявителя должны быть оригиналы и копии паспорта и свидетельства о рождении.

 

В-третьих, нужно указать реквизиты, куда вам будут перечислять деньги.

 

Этот набор документов нужен, если вы подаете заявление в первый раз. Для получения компенсации в последующие месяцы нужно будет просто предъявить проездные.

 

ГДЕ ОФОРМИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ?

 

Ворошиловский и Центральный районы - ул. им. Буханцева, д. 20;

 

Дзержинский район - ул. Хорошева, д. 30а;

 

Кировский и Советский районы - ул. 64-й Армии, д. 16;

 

Красноармейский район - ул. Бахтурова, д. 31;

 

Краснооктябрьский район - ул. Бажова, д. 11;

 

Тракторозаводский район - ул. Дзержинского, д. 38.

 

График работы отделов: понедельник – пятница с 8-30 до 17-30, обеденный перерыв с 12-30 до 13-30.

 

В настоящее время для удобства граждан по вторникам и четвергам часы работы отделов продлены до 19-00.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта компенсация для всех категорий граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, все школьники Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кому-нибудь возвратили деньги за проездные январь-февраль? Мне сказали в начале месяца, а уже 15 число, а денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос около темы. У меня рослая, крупная дочка. Ей на днях исполнится 7, выглядит она на все 10. То мы св-во о рождении с собой возили, но вот ей и 7, т.е. она может быть теоретически школьницей. Как доказать, что это не так и дитё ещё может ездить бесплатно? Или не может уже?

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Т9)))

 

Мне кажется, что никак не докажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, такой нюанс, раньше (до отмены компенсации) оформляли в отделе субсидий того района где проживаешь, теперь в том районе где находится школа.

Для меня это оказалось неприятной неожиданностью( Капец неудобно живем на Красном , школа - Центр (Бакинская), Центр и Ворошиловский объединены, и мне пришлось тащиться на Буханцев,20(((

Компенсацию, кстати, получила 23.03.2017 за янв, февр. За проездной трамвай-троллейбус стоимостью 400 руб возвращают 300руб.

На апрель проездной пока не удалось купить - что-то мутят опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На апрель проездной пока не удалось купить - что-то мутят опять...

Сын несколько раз спрашивал проездной у кондукторов в троллейбусе, нету, говорят.

Вчера подала заявку на оформление льготной транспортной карты, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила проездные за 400р. в троллейбусе 21 или 22 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын несколько раз спрашивал проездной у кондукторов в троллейбусе, нету, говорят.

Вчера подала заявку на оформление льготной транспортной карты, посмотрим.

а где нужно подавать это заявление подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила проездные за 400р. в троллейбусе 21 или 22 числа.

 

Кондуктор сказала, что их выпустили, а потом изъяли из продажи) ну типа того, кто-то с кем-то не может договориться.. сказала спрашивайте, возможно появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром в троллейбусе 10 кондуктор сказала, что у неё в продаже есть школьные проездные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. я тоже сегодня купила школьный обычный как раньше проездной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 апреля наконец-то дошла до киоска с проездными на Монолите, школьные проездные были в наличии, я сначала купила, а потом спросила можно ли заказать транспортную карту школьника (до этого писали, что нужно кучу бумаг+ заявление заполнить), так в киоске мне ответили, что все бумажки отменили и ее можно просто приобрести. Что я и сделала, проездной вернула, доплатила 100руб и взяла транспортную карту. Всё равно на нее переведут рано или поздно. Компенсацию также можно будет оформить, главное не выкидывать чек , который дают когда карту пополняете или покупаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 апреля наконец-то дошла до киоска с проездными на Монолите, школьные проездные были в наличии, я сначала купила, а потом спросила можно ли заказать транспортную карту школьника (до этого писали, что нужно кучу бумаг+ заявление заполнить), так в киоске мне ответили, что все бумажки отменили и ее можно просто приобрести. Что я и сделала, проездной вернула, доплатила 100руб и взяла транспортную карту. Всё равно на нее переведут рано или поздно. Компенсацию также можно будет оформить, главное не выкидывать чек , который дают когда карту пополняете или покупаете.

Куча бумаг действительно нужна для получения персональной транспортной карты. Вы купили транспортную карту по упрощенной схеме, её всё-равно придётся персонализировать в начале следующего учебного года. Питеравто не справился с выпуском карт. Первый блин, так сказать, комом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куча бумаг действительно нужна для получения персональной транспортной карты. Вы купили транспортную карту по упрощенной схеме, её всё-равно придётся персонализировать в начале следующего учебного года. Питеравто не справился с выпуском карт. Первый блин, так сказать, комом.

 

Ну и ладно, всё равно ж придется. Тем более весь пакет у меня был собран, кроме ксерокопии справки. Персонализируем) Главное, чтоб "бесплатный" проезд сохранили, хотя бы в таком виде (лучше б конечно без заморочек - всем школьникам), а то вроде бы говорили с нового года до мая будет бесплатный проезд. Но кажется продлили, где-то видела, писали, могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питеравто не справился с выпуском карт. Первый блин, так сказать, комом.

ага)

Заказала транспортную карту через сайт неделю назад, отправила все документы, до сих пор ни ответа, ни привета, а в ответном письме написано, дождитесь уведомления о готовности карты.

Сын купил себе бумажный проездной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня такой вопрос около темы. У меня рослая, крупная дочка. Ей на днях исполнится 7, выглядит она на все 10. То мы св-во о рождении с собой возили, но вот ей и 7, т.е. она может быть теоретически школьницей. Как доказать, что это не так и дитё ещё может ездить бесплатно? Или не может уже?

Справку в саду попросить может? Типа "такая- то является воспитанницей д.сада до 01.09.2017..." У меня тоже 6 лет дочке, на днях кондуктор так пристально на неё смотрела, вот и стала я возить копию свидетельства и решила взять справку в саду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже заказывали транспортную карту через сайт, сегодня позвонили, уточняли нужна ли нам карта на школьника. :misc_crazy:

 

 

 

ждите, как будет готова Вам сообщим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже заказывали транспортную карту через сайт, сегодня позвонили, уточняли нужна ли нам карта на школьника. :misc_crazy:

 

 

 

ждите, как будет готова Вам сообщим))))

Мне тоже звонили и уточняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага)

Заказала транспортную карту через сайт неделю назад, отправила все документы, до сих пор ни ответа, ни привета, а в ответном письме написано, дождитесь уведомления о готовности карты.

Сын купил себе бумажный проездной.

Я тоже заказала, как послушная ждала 4 дне рабочих. Потом звоню и говорю ,а карта будет? Мне говорят- нет, купите по упрощенной схеме. пришлось ехать и покупать. поругалась,почему не оповестили, сказали якобы письмо пришлют и чет тишина. в общем, кому надо-решайте свои проблемы сами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтоб "бесплатный" проезд сохранили, хотя бы в таком виде (лучше б конечно без заморочек - всем школьникам), а то вроде бы говорили с нового года до мая будет бесплатный проезд.

В отделе субсидии сказали, что у них указание принимать на компенсацию по проездным самое позднее в мае, т.е. апрельские проездные. А майские проездные компенсировать не будут. Денег не выделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обиднее всего, что студентов колледжей приравняли к студентам вузов и проездной на автобус стоит 600 руб, при том, что у птушников 400руб. Странное деление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обиднее всего, что студентов колледжей приравняли к студентам вузов и проездной на автобус стоит 600 руб, при том, что у птушников 400руб. Странное деление.

 

а за трамвай - 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мне позвонили по вопросу моего заявления, поданного в электронном виде, и попросили назвать номер карты, которую я купила ребенку, отличный сервис по электронному оформлению карты :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...