Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Простой способ научить ребенка не перебивать

Рекомендованные сообщения

Прочитано на просторах тырнета. Хочу тоже попробовать с нашим "Мама-а-мам-ну-мам-мааамааа!!!"

 

Простой способ научить ребенка не перебивать

 

Наверное, каждому родителю знакома ситуация, когда во время разговора с кем-то маленький сын или дочь дергают за рукав и перебивают. Эта техника, которую я подсмотрела у одной своей знакомой, поможет раз и навсегда решить такую проблему.

 

Мы сидели у нее дома и беседовали, когда ее трехлетний сын подошел и хотел что-то сказать. Но вместо того, чтобы прервать разговор, он просто положил свою руку на ее запястье и стал ждать. В ответ, не отрываясь от разговора, подруга положила свою руку поверх руки сына.

 

После того, как она закончила свою мысль, она повернулась к ребенку. Я была в восторге! Так просто и так нежно. Ее сыну нужно было всего лишь подождать несколько секунд, пока мама закончит предложение, после чего все ее внимание было обращено на него.

 

Я рассказала об этом мужу, и мы сразу же решили использовать эту технику в своей семье. Мы объяснили детям, что если они хотят что-то сказать, а кто-то уже разговаривает, достаточно просто положить руку на наше запястье и немного подождать. Прошло совсем мало времени, и дети перестали влезать в разговоры.

 

А самое главное — не нужно больше никаких грубых фраз типа «Не перебивай!», «Не влезай в разговор!» или «Подожди!». Только легкое касание и все.

 

Источник: aneverydaystory

Перевод и адаптация AdMe.ru

 

 

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/prostoj-spo...ebivat-1051610/ © AdMe.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, спасибо! Чудо способ. Это была наша вечная проблема. Вчера сыну рассказала об этом способе, и он тут же его воспринял. Ни разу еще не перебил! Урааа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже стали этим способом пользоваться

но мой похлопывает по моей руке, типа, так быстрее мое внимание привлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный способ! Нужно поэкспериментировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо. Нужно попробовать обязательно. А то сыну 5 лет, а он такой нетерпеливый. Надеюсь, нервы наши будут спасены))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 у кого получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка если вспоминает про этот способ, то пользуется. Обычно в гостях или при посторонних. Дома пока чаще забывает ((( но считаю, что это тоже хороший результат:-)

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из троих девчонок одна применяет, когда вспомнит. Способ хорший, спасибо за идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тоже попробовать :) возьму на заметку! спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно смотрела Приют комедиантов. Так там этот прием ведущая использует, когда хочет чтобы Швыдкой замолчал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим старшим помогал мой строгий взгляд, если начинали влезать в разговор. Даже уже не помню, когда они последний раз перебивали. Часто тоже подходят и похлопывают меня по руке или по плечу. Я убираю их руку, чтобы не терпеть похлопывания и держу в своей руке, тем самым не отпуская ребёнка, чтобы самой не забыть, что он хотел мне что-то сказать. Поэтому можно сказать, что мы тоже использовали подобный "ручной" способ. И он действенный.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы попробовали, работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я попробовала, иногда забвает, но все равно способ работает, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способ работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: у меня не очень работает

если не могу на дитя отвлечься сразу, начинает сильнее бить по руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: у меня не очень работает

если не могу на дитя отвлечься сразу, начинает сильнее бить по руке

:hi-hi:

Я поэтому в таких случаях убирала руку ребёнка, чтобы не терпеть усиленного похлопывания. )))))))))) Но не отпускала из своей руки. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, Ирина, спасибо за способ! Сыну 10 и конечно это не его вариант... Доче 4 года, объяснила один раз без надежды на реализацию... Неожиданно дочь подошла и положила руку по время моего разговора, я и сама забыла про этот знак, прошло пару минут и ручка надавила сильнее... И тут я вспомнила)))) Дочь была очень довольна собой, получила ответ на свой вопрос и ушла счастливая. Сейчас применяет постоянно, если хочет что-то конкретно спросить у меня. Ни с кем другим не делает так((( Ну и если ни к кому не обращается персонально, а просто идет поговорить со всеми, то конечно перебивает, но это уже совсем другая история)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда был маленький все время ногой топал.. сейчас уже просто кричит и чем больше не реагируешь тем сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимум, что мне удалось за полгода дрессировки, это то, что мелкий стоит и хлопает меня по руке, пока я не обращу на него внимание. И громким шепотом как будто бы "неслышно" тянет "маааааааааам, мааааааааааааааааам, мааааааааааааам...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно конечно, но, что-то мне кажется что у нас такой метод не сработает. Но надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно конечно, но, что-то мне кажется что у нас такой метод не сработает. Но надо попробовать.

У нас, я боюсь, тоже не сработает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно в любом случае попробовать, и потренировать эту привычку а вдруг получится, в любом случае это будет лучше чем ор типа я сейчас, подожди и тд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию! У моего сына сейчас именно такого рода проблема. Бороться с этим сил уже нет.Попробую, о результатах напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию! У моего сына сейчас именно такого рода проблема. Бороться с этим сил уже нет.Попробую, о результатах напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...