Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Гиперактивность и как с ней совладать

Рекомендованные сообщения

Добрый день, мой ребенок с рождения гиперактивный,а заключается это в том,что он за считанные минуты может кучу делов натворить. Сейчас ребенку 6 лет, пока я занимаюсь домашними делами он может натворить хаос в своей комнате,что-нибудь разбить, поломать, он это делает неспециально,а потому,что девать много энергии, вчера пока я готовила ужин и одновременно гладила, он успел навести хаос на кухне, испачкаться,вообщем пока я 20 минут занималась делами, потом после него на кухне порядок пол часа наводила. Посоветуйте что делать, как на это реагировать? Дело в том, что когда я делаю ему замечание он бежит исполнять,я неуспеваю даже договорить,постоянно что-то с ним происходит, невнимательный, торопиться, вечно все забывает, уф, постоянно одно и то же ему говорю, пришел помой руки и все в таком духе, так пока я 20 раз не скажу, не пойдет. Жду совета от психолога, остальных просьба не беспокоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, мой ребенок с рождения гиперактивный,а заключается это в том,что он за считанные минуты может кучу делов натворить. Сейчас ребенку 6 лет, пока я занимаюсь домашними делами он может натворить хаос в своей комнате,что-нибудь разбить, поломать, он это делает неспециально,а потому,что девать много энергии, вчера пока я готовила ужин и одновременно гладила, он успел навести хаос на кухне, испачкаться,вообщем пока я 20 минут занималась делами, потом после него на кухне порядок пол часа наводила. Посоветуйте что делать, как на это реагировать? Дело в том, что когда я делаю ему замечание он бежит исполнять,я неуспеваю даже договорить,постоянно что-то с ним происходит, невнимательный, торопиться, вечно все забывает, уф, постоянно одно и то же ему говорю, пришел помой руки и все в таком духе, так пока я 20 раз не скажу, не пойдет. Жду совета от психолога, остальных просьба не беспокоить!

zetta01, добрый день. Давайте начнем разбираться. Вы мне описали симптом и то, что Вас беспокоит. Теперь давайте я попробую познакомиться заочно с Вашим ребенком. Пожалуйста опишите мне его, какой он, что он любит, где бывает, чем любит заниматься, куда ходит в какие кружки, опишите его историю от зачатия, роды, грудное вскармливание, социализацию. Опишите Вашу семью, Ваш стиль жизни, стиль взаимодействия с ребенком. Может потом еще задам вопросы.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый деь,спасибо за опреативный ответ, до 3 лет я очень опекала ребенка, как наседка, потом уже начала понимать что надо как то приучать к самостоятельности, сам он не играл,поэтому с ним постоянно кто то из взрослых развлекает, либо муж либо я, сейчас пытаюсь развивать в нем самостоятельность,все таки школа скоро, вещи в сад подготовить, за собой со стола убрать, брать воду на улицу, убирать в своей комнате, с нами постоянно, поговорить с мужем как таковой не получается так как постоянно ребенок с нами, ГВ до 3,5 месяцев, рода 5 часов, с рождения был крикуном,сколько я намаялась до года, любить красить красками, что то вырезать,клеить, раскрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мама оч активного ребёнка 3 лет то же послушаю. Но это не гиперактивност. Такой диагноз ставят детям которые не могу Сосредоточится пару минут на чем то. А если ребёнок может посмотреть спокойно мультик минут 5 то это уже не гиперактивност ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый деь,спасибо за опреативный ответ, до 3 лет я очень опекала ребенка, как наседка, потом уже начала понимать что надо как то приучать к самостоятельности, сам он не играл,поэтому с ним постоянно кто то из взрослых развлекает, либо муж либо я, сейчас пытаюсь развивать в нем самостоятельность,все таки школа скоро, вещи в сад подготовить, за собой со стола убрать, брать воду на улицу, убирать в своей комнате, с нами постоянно, поговорить с мужем как таковой не получается так как постоянно ребенок с нами, ГВ до 3,5 месяцев, рода 5 часов, с рождения был крикуном,сколько я намаялась до года, любить красить красками, что то вырезать,клеить, раскрашивать

zetta01, добрый вечер. К сожалению, я на форуме не смогу Вас проконсультировать, поскольку слишком много разноречивость информации и в первом и втором сообщении, когда Вы сегодня позвонили, то сообщили третью информацию. Консультирование в формате форума предполагает открытость и четкость формулировок. Иначе невозможно оказать Вам помощь, по крайне мере в формате форума. Если готовы к открытости, изложите пожалуйста все подробно или тогда стоит выбрать специалиста и обращаться очно, слишком разноречивую информация.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мама оч активного ребёнка 3 лет то же послушаю. Но это не гиперактивност. Такой диагноз ставят детям которые не могу Сосредоточится пару минут на чем то. А если ребёнок может посмотреть спокойно мультик минут 5 то это уже не гиперактивност ))

Пузанчик МАринок, если хотите, спрашивайте, излагайте, будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам не звонила,может кто еще присоединился,противоречивость в чем? понять не могу,давайте разберемся? мне нужна консультация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скорей всего она Вам и звонила, Вы не проконсультировав меня переходите к девочке,которая задает вопросы в моей теме, считаю будет профессионально разобраться сначала со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот скорей всего она Вам и звонила, Вы не проконсультировав меня переходите к девочке,которая задает вопросы в моей теме, считаю будет профессионально разобраться сначала со мной.

zetta01, я отвечаю на все сообщения по очереди. Прошу Вас ответить на мои вопросы в моем сообщении 2. И дополнительно к этому вопрос: я не очень поняла у Вас диагноз гиперактивность? Кто и когда Вам его поставил? Описывайте все пожалуйста очень подробно. Если Вам трудно, Вы можете почитать другие темы раздела и понять как подробно описать. Я практические каждой теме задаю примерно вопросы по одной схеме, если мы пытаемся глубоко разобраться.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...