Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кэтти Кэт

Кадетские классы.

Рекомендованные сообщения

У кого детки пошли в кадетские классы, расскажите чем они там занимаются и довольны ли вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаю соседние 1 классы кадетов и мне их жаль, у них большая нагрузка не только в школе. За провинность лишаются перемены, сидят на стульчиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка хорошая, но как всегда хотели как лучше, а на деле показуха одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот мое мнение, что если класс кадетский и они в форме, тогда и учителя тоже в ней должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдаю соседние 1 классы кадетов и мне их жаль, у них большая нагрузка не только в школе. За провинность лишаются перемены, сидят на стульчиках.

А вы в какой школе? А про стульчик я полностью согласна, пусть привыкают к дисциплине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 13.

Нам директор сказала такую вещь. В саду детей наказывали тем, что сажали на стульчик. А теперь в школе получается они наказаны постоянно т.к. сидят все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.

Нам директор сказала такую вещь. В саду детей наказывали тем, что сажали на стульчик. А теперь в школе получается они наказаны постоянно т.к. сидят все время.

пипец, простите. целый день сидеть.

 

со 128 школы Жилгородок кто-нибудь отзовитесь!!!!!!!!! ау!!! видели на собрании видео с линейки - красиво. но не страдает ли обучение в угоду строевой подготовке и показухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка в 1 классе кадетском 12 школы. Пока не особо отличается обучение от обычного класса, учатся также по школе России. Один раз в неделю вместо обычной физкультуры у них дзюдо и бассейн должен быть один раз в месяц. Все остальное как в обычном классе, на стульчиках сидят сколько положено, т.е. на уроке. Ни плюсов ни минусов от кадетского класса пока не вижу. Немного накладно оказалось для кошелька два комплекта формы и два комплекта для физкультуры (обычный и кимоно для дзюдо). Форма, кстати, не очень по качеству, сплошная синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого у нас на стульчики не сажают!!! Как и остальные детки резвятся на переменах!

Есть строевая подготовка, которой нет в обычных классах

На физру форма обычная

Комплект формы, да, недешевый, но он один на весь год! Очень красивый, дочери нравится!

Танцы у нас от тц Мечта за половину стоимости как кадетскому классу

6 школа в центре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со 128 школы Жилгородок кто-нибудь отзовитесь!!!!!!!!! ау!!! видели на собрании видео с линейки - красиво. но не страдает ли обучение в угоду строевой подготовке и показухе?

У нас ничего не страдает

Строевая факультативом идет, а не вместо какого-то урока

1 раз в неделю

Никакой показухи...

 

А где форма продается? Цена?

Мы заказывали в ателье на Иртышской

Но можно и в другом месте...подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали в магазине "Кадет" на Современнике, примерно 7 тыс. за два комплекта ( повседневная и парадная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покупали в магазине "Кадет" на Современнике, примерно 7 тыс. за два комплекта ( повседневная и парадная).

У нас один комплект

Чем повседневная от парадной отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветом отличаются, и к парадной погоны у нас и белая рубашка, а к повседневной - синяя рубашка или футболка. Парадная на праздники. Как раньше фартук белый праздничный был,а чёрный на повседневку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со 128 школы Жилгородок кто-нибудь отзовитесь!!!!!!!!! ау!!! видели на собрании видео с линейки - красиво. но не страдает ли обучение в угоду строевой подготовке и показухе?

Мы со 128...пошли в кадетский класс...

Да нет...я показуху пока не заметила... :unsure:

Обучение как и у всех остальных школ. А все кадетские занятия после обеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

128 школа 5 класс кадетский. На стульчике не сидят)))) пока поведение класса еще хромает, когда уж совсем выходят за рамки - лишаются погон на несколько дней или отжимаются. Учебная программа такая же как и в обычном классе, а после 14-00 начинаются доп.занятия. Каждую неделю- Строевая, туризм(физ.подготовка), борьба, стрельба, ритмика(танцы-единственные платные занятия - 500р в месяц) два занятия посвящены патриотическому воспитанию (названия сейчас не вспомню - в отъезде сейчас) и одно логико-математическое. Вроде все вспомнила) Форма покупалась частями в кадете,поэтому итоговую сумму не скажу, но не дешево получилось. Из расходов еще раз в месяц платная экскурсия или поход в театр. Я довольна, деть тоже вроде не возмущен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spoke, а до скольки ребенок в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда как, вообще занятия до 16-30, но на борьбу и стрельбы они в "дзержинец" ходят - тогда чуть позже освобождаются. Бывает, что какое-нибудь из занятий отменяют, приходит и пораньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда как, вообще занятия до 16-30, но на борьбу и стрельбы они в "дзержинец" ходят - тогда чуть позже освобождаются. Бывает, что какое-нибудь из занятий отменяют, приходит и пораньше.

Не устает ребенок от такой нагрузки? Считай полный рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэтти Кэт, По тёплой погоде он еще и на велосипеде успевал кататься и за компом перед сном посидеть))))) я бы его еще чем-нибудь для интеллектуального развития нагрузила бы, но ему лень.

 

З.Ы. надо ещё учесть, что он в принципе отличник в начальной школе был, на домашку(если нет стихов или докладов) у него времени от силы полчаса уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spoke, мы просто в первый пойдем, вот думаю не будет ли уставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не сказала, что у них прям очень большая нагрузка (наша классная у которой мы выпустились из началки как раз взяла первоклашек-кадетов, все никак не увижусь с ней, самой интересно как они))))) вот к ней не раздумывая отдала бы ребенка)

Если получится с ней пообщаться, постараюсь не забыть отписаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ворошиловском нет таких классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я послушала на собрании об их дополнительном образовании и передумала отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я слышала, что есть кадеты МЧС, А ЕСТЬ КАЗАКИ, в чем у них разница(по занятиям).

Кто нибудь о 110 школе в Кировском может что-нибудь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ворошиловском нет таких классов?

 

Мы учимся в 6 лицее ул. Социалистическая 23, Ворошиловский , у нас есть полицейские классы, так как это юридический лицей. На данный момент это несколько классов - два пятых класса и девятый вроде. Мы в 4 , в этом году выпуск, думаем что пятые опять сделают полицейскими и обязательно пойдем. Но пока точной инфы нет. Эти классы уже до конца школы будут полицейскими. Они ходят в специальной форме. Приходят раньше всех и уходят позже всех. Сама форма стоит немало. Кто то из за этого не желает такие классы. Не знаю как в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

порядка 5 - 6 тыс рублей летний вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы учимся в 6 лицее ул. Социалистическая 23, Ворошиловский , у нас есть полицейские классы, так как это юридический лицей. На данный момент это несколько классов - два пятых класса и девятый вроде. Мы в 4 , в этом году выпуск, думаем что пятые опять сделают полицейскими и обязательно пойдем. Но пока точной инфы нет. Эти классы уже до конца школы будут полицейскими. Они ходят в специальной форме. Приходят раньше всех и уходят позже всех. Сама форма стоит немало. Кто то из за этого не желает такие классы. Не знаю как в других.

в моё время весь лицей был юридическим - у всех одинаковая форма была))))).... а теперь ещё и полицейские классы сделали??? а в следственную школу ездет только полицейские классы??? или все ученики лицея???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы учимся в 6 лицее ул. Социалистическая 23, Ворошиловский , у нас есть полицейские классы, так как это юридический лицей. На данный момент это несколько классов - два пятых класса и девятый вроде. Мы в 4 , в этом году выпуск, думаем что пятые опять сделают полицейскими и обязательно пойдем. Но пока точной инфы нет. Эти классы уже до конца школы будут полицейскими. Они ходят в специальной форме. Приходят раньше всех и уходят позже всех. Сама форма стоит немало. Кто то из за этого не желает такие классы. Не знаю как в других.

в моё время весь лицей был юридическим - у всех одинаковая форма была))))).... а теперь ещё и полицейские классы сделали??? а в следственную школу ездет только полицейские классы??? или все ученики лицея???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы учимся в 6 лицее ул. Социалистическая 23, Ворошиловский , у нас есть полицейские классы, так как это юридический лицей. На данный момент это несколько классов - два пятых класса и девятый вроде. Мы в 4 , в этом году выпуск, думаем что пятые опять сделают полицейскими и обязательно пойдем. Но пока точной инфы нет. Эти классы уже до конца школы будут полицейскими. Они ходят в специальной форме. Приходят раньше всех и уходят позже всех. Сама форма стоит немало. Кто то из за этого не желает такие классы. Не знаю как в других.

Вы пошли в итоге? Как вам обучение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся в 54школе кадеты "Казаки"Нам все нравится.Уже 8классов закончили,теперь мелкого нацелили на "кадетство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему.

Девчат,у кого детки в кадетские классы ходят,как вам?Что нравится,что нет,сильно устают?

А то деть в след.году в 1-ый класс пойдет,очень хотим в кадетский отдать.

Слышала есть классы мвд,мчс,как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший в мчс, младший в мвд. Может и от учителя и школы зависит, но в нашем случае мвдшники больше внимания детям уделяют. То соревнования, то экскурсии... Мчсники вроде тоже, но как по мне, так в меньших масштабах. Мои в пятом классе пошли в кадеты. Сейчас у старшего будет 8й, у младшего 7й класс. Уходить не хотят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старший в мчс, младший в мвд. Может и от учителя и школы зависит, но в нашем случае мвдшники больше внимания детям уделяют. То соревнования, то экскурсии... Мчсники вроде тоже, но как по мне, так в меньших масштабах. Мои в пятом классе пошли в кадеты. Сейчас у старшего будет 8й, у младшего 7й класс. Уходить не хотят)))

А какая школа у вас?где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой в Жилгородке, пойдет у же в 3 класс. кадеты МВД. меня, по-русски, говоря, затрахало построение каждое утро. Всегда только в форме, обувь только гладкая закрытая, черная. это из минусов. из плюсов - все внимание школы только на кадетов, учимся в первую смену, за 2 года - 1 раз ходили на экскурсию в академию МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...