Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamAnna

Дополнительное единовременное денежное пособие в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто уже получал Дополнительное единовременное денежное пособие в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области?

 

Речь об этом пособии.

 

В описании сказано, что для получении пособия нужно предоставить справку о рождении ребенка (форма Ф24). Уту же справку нужно отдавать на работе для получения федерального пособия (которое около 14 т.р.). На работе справку эту не возвращают, т.к. отдают её в соц. орган для возврата средств себе.

 

Так вот вопрос. Кто уже получал пособие это: как поступить с данной справкой и какие доки ещё нужны для этого (в Соц. защиту дозониться оказалось нереально :prepare_fish: )

 

Всем спасибо!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дополню. На вопрос в ЗАГСе о дубликате (или второй справке) сотрудница ЗАГСа сообщила, что справка выдается в единственном экземпляре, и повторно уже не выдается, "смотрите, не потеряйте!".

А если я отдаю эту справку на работу, то доп. пособие уже не смогу получить?

Насколько я знаю, в других регионах не всегда эта справка требуется, просто свид-во о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже не требуется))))

 

 

2.3. Гражданин, обратившийся за назначением пособия, представляет в центр социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

а) заявление по форме, установленной министерством социальной защиты населения Волгоградской области (далее именуется - министерство);

б) документы, удостоверяющие личность родителей;

в) свидетельство о рождении ребенка либо документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, - в случае рождения ребенка за пределами Российской Федерации.

При расхождении в представленных документах фамилии, имени, отчества ребенка и родителей гражданин дополнительно представляет документ, подтверждающий родственные отношения, - свидетельство о заключении брака либо свидетельство о расторжении брака, либо свидетельство о перемене имени.

Документы, представленные в копиях, должны быть заверены в установленном порядке.

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Документы, представленные в копиях, должны быть заверены в установленном порядке.

О, это интересно!) Заверять у нотариуса? Или в паспортном столе?

Информация расходится с той, что на сайте указана. Но это радует))) Больше ясности.

 

У нас получения будет по Красноармейскому району, там мы живём, а у меня прописка в Дзержинском. И я так поняла, что мне нужно будет в Дзержинский ещё ехать, чтобы там получить доки на прописку мою и на то, что я у себя по прописке не получала это пособие. Хотя странно, ведь пособие выдается на ребенка и по идее его в базу должны внести, что пособие выплачено.

А выходит, что мне нужно с малышастиком новорожденным ехать в другой конец города и отстоять там ещё очередь наверняка :(

Пособие конечно можно оформить в течении полугода, но фактически мы его именно в ближайший месяц сможем оформить (такие обстоятельства личные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, это интересно!) Заверять у нотариуса? Или в паспортном столе?

Информация расходится с той, что на сайте указана. Но это радует))) Больше ясности.

 

У нас получения будет по Красноармейскому району, там мы живём, а у меня прописка в Дзержинском. И я так поняла, что мне нужно будет в Дзержинский ещё ехать, чтобы там получить доки на прописку мою и на то, что я у себя по прописке не получала это пособие. Хотя странно, ведь пособие выдается на ребенка и по идее его в базу должны внести, что пособие выплачено.

А выходит, что мне нужно с малышастиком новорожденным ехать в другой конец города и отстоять там ещё очередь наверняка :(

Пособие конечно можно оформить в течении полугода, но фактически мы его именно в ближайший месяц сможем оформить (такие обстоятельства личные).

2.4. В случае если родители проживают в разных муниципальных образованиях Волгоградской области, центр социальной защиты населения не позднее 2 рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении пособия от одного родителя направляет в центр социальной защиты населения по месту жительства другого родителя запрос о представлении информации о получении пособия другим родителем.

Центр социальной защиты населения представляет соответствующую информацию не позднее 2 рабочих дней со дня поступления такого запроса.

Гражданин вправе представить справку центра социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания второго родителя о неполучении им пособия по собственной инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дополню. На вопрос в ЗАГСе о дубликате (или второй справке) сотрудница ЗАГСа сообщила, что справка выдается в единственном экземпляре, и повторно уже не выдается, "смотрите, не потеряйте!".

А если я отдаю эту справку на работу, то доп. пособие уже не смогу получить?

Насколько я знаю, в других регионах не всегда эта справка требуется, просто свид-во о рождении.

Справку несете на работу и получаете единовременное по рождению на работе. В соц.защите она не будет нужна, выплатят без нее. Это безработные несут ее в соц.защиту и оба пособие получают там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите, сейчас это пособие платят только малоимущим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите, сейчас это пособие платят только малоимущим?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у меня такой вопрос. Если сейчас нас трое и мы не являемся малоимущими, а по рождению второго ребенка уже будем малоимущими. Получим ли мы это пособие? И если справку о доходах я возьму после получения декретных это как то отразится на этом пособие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно оформить в течение шести месяцев после рождения ребенка.Так что вполне можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...