Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Ваши коляски - какие они?

Рекомендованные сообщения

У нас была BebeCar . Очень довольны! Откатали на ней двух детей в общей сложности лет пять, теперь она катает уже второй год малышку наших знакомых. Коляска стильная, продуманная до мелочей, маневренная. Легко собиралась и разбиралась. Шла комплектом: автолюлька, корзина 0+ И трансформер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня трансформер modern мне очень нравится. удобно и не тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, поделитесь опытом. Нам родители мужа прогулочную коляску купили, я ее еще не видела, но они говорят, что у нее колеса передние поворачиваются во все стороны, а муж говорит, что нам такая не нужна, что это не удобно будет, а удобно так, как на нашем "трасформере" было, колеса не поворачивались. Вот он меня с толку и сбил. Вопрос: может на всех прогулочных колясках так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
exway, мне кажется, что поворотные колеса очень удобно. в любом случае они, как правило, снабжены фиксатором, то есть можно сделать так, чтобы не крутились, если вам не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, поделитесь опытом. Нам родители мужа прогулочную коляску купили, я ее еще не видела, но они говорят, что у нее колеса передние поворачиваются во все стороны, а муж говорит, что нам такая не нужна, что это не удобно будет, а удобно так, как на нашем "трасформере" было, колеса не поворачивались. Вот он меня с толку и сбил. Вопрос: может на всех прогулочных колясках так?

да вроде бы все прогулки с поворотными колесами.А как без них? на нашей когда фиксаторы опущены то ехать не очень удобно. у трансф большие подрессореные колеса а на прогулке маленькие и пластиковые за счет них она такая маневренная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, поделитесь опытом. Нам родители мужа прогулочную коляску купили, я ее еще не видела, но они говорят, что у нее колеса передние поворачиваются во все стороны, а муж говорит, что нам такая не нужна, что это не удобно будет, а удобно так, как на нашем "трасформере" было, колеса не поворачивались. Вот он меня с толку и сбил. Вопрос: может на всех прогулочных колясках так?

Ваш муж абсолютно прав! Прокатав всю зиму по нашим сугробам и "дорогам" ТАКО CITY -BABY COLLECTION (на фото http://s019.radikal.ru/i621/1204/d1/1882b698407b.jpg ) заявляю - коляска должна быть именно такой.

Смотрела на бедненьких мамашек с колясками на двойных маленьких колёсиках, который из-за своей маневренности едут в разные стороны на каждой кочке и противно шелестят по асфальту. Видела экстрималов на трёх-колёсных колясках- которые очень неустойчивы.

Ну, а какую выбрать решайте сами, но если будет возможность, попробуйте покатать её перед покупкой по магазину, повертите в разные стороны, помните о том что в России не дороги, а направления :car_play: даже в городе, даже в центре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет!

Мы с дочей с августа катаемся на Colleto Mateo 3 в одном.Очень довольны.Обьясню чем:она очень,-очень легкая(11.5 кг),маневренная и главное она имеет функцию перебрса ручки.ZIPPY мы тоже рассматривали как вариант,исполнено качественно,не поспоришь,но она на мой взгляд тяжелая и у нее слишком короткое расстояние между передней и задней осью,что делает ее не устойчивой это заметил мой муж.Ну а переставлять базу с сидящим в ней ребенком,это даже мужчине тяжело сделать,а еще надо в пазы попасть.

И потом в нашем регионе постоянно ветренная погода,ручка просто обязана менять положение т. е. мы должны иметь возможность развернуть ребенка от ветра,снега,моросящего дождика.

А еще,я "заядлая водитель",ездию постоянно и я пищу от того как легко могу справиться с ее складыванием,и засовыванием в багажник машины.В летнем варианте мои подруги с детьми

с ног сбились в поиске трости у которой ручка будет перебрасываться и вперед и назад,таких просто нет.А здесь получается есть в летнем варианте.

Вобщем мы и еще четверо наших друзей-знакомых очень довольны.Самое дешево эту коляску мы нашли на оптовке в Волжском,магазин Радуга по моему если не ошибаюсь .

Девченки кому интесно что представляет из себя моя волшебная колясочка,смотрите здесь. http://www.coletto.pl/video.php?id=12&feature=70coletto-matteo-3-in-1-large_enl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш муж абсолютно прав! Прокатав всю зиму по нашим сугробам и "дорогам" ТАКО CITY -BABY COLLECTION (на фото http://s019.radikal.ru/i621/1204/d1/1882b698407b.jpg ) заявляю - коляска должна быть именно такой.

Смотрела на бедненьких мамашек с колясками на двойных маленьких колёсиках, который из-за своей маневренности едут в разные стороны на каждой кочке и противно шелестят по асфальту. Видела экстрималов на трёх-колёсных колясках- которые очень неустойчивы.

Ну, а какую выбрать решайте сами, но если будет возможность, попробуйте покатать её перед покупкой по магазину, повертите в разные стороны, помните о том что в России не дороги, а направления :car_play: даже в городе, даже в центре!

 

Так прогулочную коляску обычно берут на весенне-летний период, когда сугробов уже нет. Хотя мы вот на прогулке всю зиму отъездили. Не очень удобно конечно, в мокрый снег вообще не проехать, но эти огромные, неподъемные трансформеры- "удовольствие" не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, ну прогулочную купили) теперь еще вопрос: к следующей осени, когда опять начнется грязь и снег, нам будет 1.3 года. нам в этом возрасте коляска нужна еще будет? а то мы думаем нам наш транформер оставлять или продать уже сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, ну прогулочную купили) теперь еще вопрос: к следующей осени, когда опять начнется грязь и снег, нам будет 1.3 года. нам в этом возрасте коляска нужна еще будет? а то мы думаем нам наш транформер оставлять или продать уже сейчас?

Мы до 2,5 лет ездили на трансформере, так как моя не хотела пешком ходить. Особенно, если в поликлиннику или в магаз. Все от ребенка зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, ну прогулочную купили) теперь еще вопрос: к следующей осени, когда опять начнется грязь и снег, нам будет 1.3 года. нам в этом возрасте коляска нужна еще будет? а то мы думаем нам наш транформер оставлять или продать уже сейчас?

 

прогулочная конечно дело хорошее, но зимой на ней не айс совсем, а про то оставлять, я выскажу свое мнение, что это будет зависить уже от ребенка, мой вот в 1,4 не сидел в коляске никак, и мы сразу трансформер продали )) это нужно именно по ребенку смотреть, есть же детки которые и до 3 лет в колясках ездят, а есть как наш, сразу бегать начал, а зимой на санках справляемся) мы в 2 года и из прогулочной вылезли, стали на велике ездить весной и летом))

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по цене и по качеству для нас лучше капеллы нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прогулка Peg-Perego Aria Completo

легкая, клевый дизайн, удобное окошко для наблюдения за малышом, складывается компактно

"-" козырек все равно не закрывает глаз, када едешь лицом к солнцу - хоть и большой. Когда делаешь коляску в лежачие положение - между козырьком и ложем остаются дырки (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас была BebeCar . Очень довольны! Откатали на ней двух детей в общей сложности лет пять, теперь она катает уже второй год малышку наших знакомых. Коляска стильная, продуманная до мелочей, маневренная. Легко собиралась и разбиралась. Шла комплектом: автолюлька, корзина 0+ И трансформер.

И у меня такая же, колясон СУПЕР!!! Рессорная часть ни с одной коляской по мягкости не сравню. Брала для "летнего" малыша с расчетом, что осенью и зимой ребенок будет еще маленький, хотелось, чтоб был полностью закрыт от непогоды и в сугробах не застревал. Коляске нашей благодарна безмерно, ни разу не подвела, но не подходит все же, наверное, тем, кто без лифта - нелегкая по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

моя самая любимая на свете трость i'coo pluto 10!!!

легкая,маневренная (соединения вращающихся колес с рамой не пластик-металл,а металл-металл,поэтому нет риска,что от попадающего песка пластик сотрется и колеса будут хуже поворачиваться).очень широкое сиденье - даже пухлому малышу будет комфортно. в общем,пока из минусов только цена, но я ни дня не пожалела о потраченных деньгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Микралайт Фастфолд!Супер пупер коляска!У нас она три года уже и ни разу не пожалела что купила ее!Причем вожу в ней 7 летнюю дочь инвалида и по желанию сына полторасика.Обоим деткам в ней комфортно!Советую всем кто собирается родить еще лялек сразу купить такую коляску .Или Микралайт Торо или Микралайт Фастфолд с люльками есть варианты.Или Микралайт Суперлайт.Настоящее Английское качество!И цена полностью себя оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трость Cybex Callisto 2011 года. При выборе для меня важна была ручка, хотелось чтоб цельная была(мне кажется, что легче поднимать по этажам). Мне нравится, легкая, маневренная, высокая, и по ступенькам шагает. Ничего лишнего, фурнитура на высоте и самое главное почти эксклюзив :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бреви ово 2 в 1. и люлька и прогулка очень нравятся. Стильная, легкая, удобная.

И внимание всегда на нее обращают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет!

Мы с дочей с августа катаемся на Colleto Mateo 3 в одном.Очень довольны.Обьясню чем:она очень,-очень легкая(11.5 кг),маневренная и главное она имеет функцию перебрса ручки.ZIPPY мы тоже рассматривали как вариант,исполнено качественно,не поспоришь,но она на мой взгляд тяжелая и у нее слишком короткое расстояние между передней и задней осью,что делает ее не устойчивой это заметил мой муж.Ну а переставлять базу с сидящим в ней ребенком,это даже мужчине тяжело сделать,а еще надо в пазы попасть.

И потом в нашем регионе постоянно ветренная погода,ручка просто обязана менять положение т. е. мы должны иметь возможность развернуть ребенка от ветра,снега,моросящего дождика.

А еще,я "заядлая водитель",ездию постоянно и я пищу от того как легко могу справиться с ее складыванием,и засовыванием в багажник машины.В летнем варианте мои подруги с детьми

с ног сбились в поиске трости у которой ручка будет перебрасываться и вперед и назад,таких просто нет.А здесь получается есть в летнем варианте.

Вобщем мы и еще четверо наших друзей-знакомых очень довольны.Самое дешево эту коляску мы нашли на оптовке в Волжском,магазин Радуга по моему если не ошибаюсь .

Девченки кому интесно что представляет из себя моя волшебная колясочка,смотрите здесь. http://www.coletto.pl/video.php?id=12&feature=70coletto-matteo-3-in-1-large_enl.jpg

 

 

А за сколько купили если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, посоветуйте пожалуйста коляску- трансформер...мы должны родиться в конце июля. Цена- до 20 тыс. если можно напишите марку, стоимость и где покупали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за сколько купили если не секрет?

 

Не секрет, покупали за 15.000 вроде, быстро время пролетело , подзабыла малость,

у них сейчас интернет магазин открылся там можно узнать точную цену, радуга называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, на что обращала внимание и искала - чтоб были широкие колеса ( как у машины, и диски , чтоб были не железные- это дополнительный вес), и ширина самой коляски, чтоб в лифт пролазила. Отлично ездит до сих пор, нареканий нет. Вездеход, блин! А купили мы ее за 10-11тыс в магазе. Я не гналась за дешевизной,могли бы позволить себе и за 20тыс. Так что цена не всегда оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, посоветуйте пожалуйста коляску- трансформер...мы должны родиться в конце июля. Цена- до 20 тыс. если можно напишите марку, стоимость и где покупали...

Я брала Aviator - диапазон цен чуть больше 10 тысяч. Приоритет был именно на передние поворачивающиеся колеса. Очень удобно, ни разу не пожалела о покупке. Намучавшись с первой дочкой, именно с обычной коляской, искали такую. Да и в машину складывается очень легко.

TR07_enl.jpg

Изменено пользователем Vалентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. А бывают коляски и авто кресла в одном. И примерно сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала Aviator - диапазон цен чуть больше 10 тысяч. Приоритет был именно на передние поворачивающиеся колеса. Очень удобно, ни разу не пожалела о покупке. Намучавшись с первой дочкой, именно с обычной коляской, искали такую. Да и в машину складывается очень легко.

TR07_enl.jpg

У нас такая была. Жуть а не коляска, ребенок в ней категорически ездить отказывался, амортизации не какой, жесткая, как телега. :hysteric: Тежеленная. 2 месяца отмучились и продали её. Купили Чико, ездим до сих пор и очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сейчас Верди Макс 3 в 1. Очень удобная, мягко едет, все снимается. Радует наличие автолюльки.Поворотные колеса дают возможность рулить одной рукой без усилий. Ручка кожаная, регулируется по высоте. Обошлась по цене сайта производителя, а это гораздо дешевле,чем ее стоимость в магазинах нашего города. Реальный цвет вот такой

83565ab6b649t.jpg

 

Заказала с сайта Хэппич, а в городе у них есть представители магазин "Мир детства", у них есть своя темка в коммерческом разделе.

Изменено пользователем Лиока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была Zippy. Мне оооочень понравилась! Внешний вид, маневренность, да все!!! Всем советую! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая Capella S-802WFM. Она с 6 мес. , но мы купили переноску и возили в ней. Легкая, компактная, я ее одной рукой собирала и разбирала. Ездит везде. Купилась я на капюшон: он полностью закрывает дитя, что немаловажно при наших ветрах. Я в любую погоду с ней гуляла, ничего не страшно, ни дождя ни ветра!!!! Ставлю 5-, тк при перевороте ручки коляска едет, но на бардюр забраться тяжело, поэтому на дальняк ездили только передом. Но я капюшон опущу, окошко ей открою и мы спокойно едем

c11e06e9b15f.jpg

 

Да у нас часто лифт отключают, так мы спокойно по ступенькам коляской шагаем на 8 этаж :misc_ok:

Изменено пользователем Grinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас роан марита! Сначала была не довольна, а уже привыкла! Какая-то она не функциональная что-ли, нет места куда что прицепить, положить, а это важно, с ребенком очень много всего. А вообще к выбору коляски надо подходить с умом... а не как я - выбрала ее из-за амортизаторов, а об остальном даже не подумала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Cam Combi Family 3в1 :6014112.jpg

Отличная коляска. Практичная, долговечная, удобная и маневренная, эта коляска компактна в сложенном виде. Шасси складывается по принципу зонтика с помощью оригинальной системы складывания "VIA-VAI SYSTEM".

Коляска идеальна для всех сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

У нас вот такая трость Babycare GT8

cca7051eb9cbt.jpg

Могу сказать только одно - она ужасна.

Тяжелая, весит около 10 кг (и это трость!)

Одной рукой точно не разложишь, да еще и периодически что-то заедает.

Единственный плюс - это большой козырек, который раскладывается, закрывая ребенка почти полностью.

В общем я до сих пор не могу понять, как я умудрилась ее купить))) Даже продать ее потом у меня не хватит совести. Отдам кому-нибудь в частный дом, кому не нужно будет таскать этот ужас по ступенькам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили вот такую модульную коляску.

 

http://jedo-shop.ru/kolyaski-jedo/jedo-bartatina.html

 

Изучала различные мнения и рекомендации.

 

Придёт время, покатаем, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со старшим сыном купили прогулочную "книжка" самую простую отечественную "катюша"кажется, тк жили в деревне и особой нужды в легкой маневренной коляске не было. но перебравшись в волгоград я осознала что преобретен ужас. я еще та "лягушка путишественница" и коляска стала обузой в общественном транспорте. больше я ее на себе таскала , чем сын в ней катался. родив дочу купила слинг(НЕ ПУТАТЬ С КЕНГУРЯТНИКОМ!!!!). вот действительно удобная вещь. лялька спил себе, никто ее не видит, в любой момент грудь можно дать и РУКИ СВОБОДНЫ)))). коляску купили когда доче год и 3мес стукнуло. ходить долго не могла, а на руках тяжело уже таскать стало. купила я ГЕОБИ прогулочную ярко-розовую с системой складывания одной рукой вес около6кг всего за 3,5тыс. пользуемся только когда ходим к бабушке с дедушкой в гости раз в неделю.а так везде на своих двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала Aviator - диапазон цен чуть больше 10 тысяч. Приоритет был именно на передние поворачивающиеся колеса. Очень удобно, ни разу не пожалела о покупке. Намучавшись с первой дочкой, именно с обычной коляской, искали такую. Да и в машину складывается очень легко.

TR07_enl.jpg

 

 

У нас такая была. Жуть а не коляска, ребенок в ней категорически ездить отказывался, амортизации не какой, жесткая, как телега. :hysteric: Тежеленная. 2 месяца отмучились и продали её. Купили Чико, ездим до сих пор и очень довольны!

У меня такая Авиатор. Ооочень удобная, манёвренная, амортизация нормальная, мож, трясёт чуточку больше, чем трансформер с большими надувными колёсами, хотя, я бы не сказала. Уже почти год в ней откатались, деть любит в ней развалиться, широкая, места много (в нас сейчас 80 см). Единственный минус - сейчас уже тяжеловато её на 4 этаж вместе с дитём тащить (в нём почти 11 кг). Подумываю трость прикупить, но не знаю, как сын себя в ней чувствовать будет - любит развалиться и ножки на бампер задрать. В трости так не полежишь. Если у вас есть лифт - советую Авиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со вторым ребенком катала Tutis Zippy 3 в 1. Люлькой была довольна на все 200%! Глубокая и большая люлька даже с моим крупным ребенком, козырек закрывает полностью от ветра, дождя и снега (опускается практически горизонтально, а это есть у единиц колясок, где есть люльки, не смотря на цену), отличная амортизация, москитная сетка, надувные плавающие колеса, которым плевать на нечищеные тротуары и глубокий снег и т.д. Мы родились в ноябре, так что такие показатели нам были очень важны. У прогулки, к сожалению, вылезли недостатки - низкий капюшон и низкий бампер, неудобные 5-ти точечные ремни. Ребенок, когда неуверенно сидел в 7 мес, так и норовил выскочить.

 

Но сейчас смотрю на доработанную Зиппи - это Пиа. Сижу и облизываюсь, хоть третьего рожай :) Увеличили люльку (хотя куда больше то :)), доработали прогулку - бампер и капюшон, ремни, добавили цвета и изменили ткань. Так руки и чешутся купить, хотя пока некому :)

 

Pia_Choco.png

Pia_Ocean.png

 

Если будут вопросы, спрашивайте :)

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку. Вопрос с коляской сейчас очень актуален. Может есть ещё желающие похвастаться своими колясками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, точно знаю. что были еще темки про колясочки. но не нашла что-т я их. поэтому пишу сюда

начала задумываться о выборе колясочки, но вот с чего начать , чтоб не промахнуться????

родиться мы планируем летом. Покупать несколько вариантов возможности нет. поэтому хотелось бы взять такую , чтоб первый год жизни мы полноценно покатались на ней независимо от сезона года. Т. е. на что мне необходимо впервую очередь обращать внимание??? колеса? какие они должны быть?? положение спинки колясочки?? ведь ребенок будет рости и не всегда будет спать в лежачем положении, т.е. спинка должна регулироватся, так?? габариты? лифт у нас маленький, но вроде соседи влезают в него с коляской. Т.е. с чего необходимо вообще начать ? не хочется купить . а потмо бегать искать другую . потому что эта не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы родимся поздней весной, поэтому я отказалась от классической люльки, т.к. будет уже жарко и ее в машину не положишь, да и слинг будет. Но все равно нужны большие колеса, т.к. эта же коляска потом пойдет и в осень, и в зиму. Поскольку брать модуль не хочу, то выбрала прогулку, но у котоорой блок может поворачиваться лицом к маме (не путать с перекидывающейся ручкой, со временем она люфтит и если передние колеса меньше задних, то ехать фактически невозможно), а также спинка раскладывается до горизонтального положения. Еще чтобы в машину вмещалась. Ну и капюшон был болььшой, ну и не развалюха,чтобы очень мобильная была и спинка 90%

Короче мой выбор пал на модель X-Lander X-Move

p251331196_2837801_6794115.jpg

при большом желании к ней всегда можно докупить люльку и у нее хорошая встроенная москитка

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала Aviator - диапазон цен чуть больше 10 тысяч. Приоритет был именно на передние поворачивающиеся колеса. Очень удобно, ни разу не пожалела о покупке. Намучавшись с первой дочкой, именно с обычной коляской, искали такую. Да и в машину складывается очень легко.

TR07_enl.jpg

у нас тоже авиатор был. Самая лучшая коляска в мире, я от нее балдела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили вот такую модульную коляску.

 

http://jedo-shop.ru/kolyaski-jedo/jedo-bartatina.html

 

Изучала различные мнения и рекомендации.

 

Придёт время, покатаем, посмотрим.

Брали тоже коляску jedo только вот в таком варианте http://jedo-shop.ru/jedo-fyn-4ds, катаем уже второго на ней, периодически только подкачиваем колеса, не скрепит, очень нравится, единственный минус-широкое шасси, в старых домах лифт узкий не пройдет. Мы живем не высоко, спускаю и поднимаю по ступенькам на задних колесах вместе с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...