Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vinga

улица Шекснинская= Олимпия?

Рекомендованные сообщения

переехали на Шекснинскую. и много вопросов появилось(

в след году идти в школу, в 1 класс. Есть кто из ровесников кто в школу собирается в след году ходить отсюда?

Наверно надо в Олимпию идти. Кто как ходит? водит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то Олимпия, которая находится в жилгородке это спортивная школа, реализующая программу только дополнительного образования, т.е. это не общеобразовательная школа, поправьте если не верно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, то Олимпия, которая находится в жилгородке это спортивная школа, реализующая программу только дополнительного образования, т.е. это не общеобразовательная школа, поправьте если не верно..

Ошибаетесь. Лицей № 8 "Олимпия" на Семи ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinga, точно не Олимпия - либо школа 40,либо 97 вот полный список...ну если вы по прописке пойдете)) Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinga, точно не Олимпия - либо школа 40,либо 97 вот полный список...ну если вы по прописке пойдете))

по прописке у нас Олимпия, лицей №8.

а по месту проживания школа №97.

 

сижу читаю про все)))

кто куда направил свои лыжи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, а по мне "Олимпия" это отличный вариант. Просто наилучший. Если б мы жили хоть немного поближе к 7 ветрам, отдала б своих туда.

Мои знакомые водят туда детей и безумно довольны ( при этом в гимназии что рядом с их домом, на ребенке крестик поставили. А там парень делает успехи). Да и родителям разрываться не надо. Утром отвел, вечером забрал. Часть уроков, секции и пр - все уже готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С шексгинской очень много детей ходят в олимпию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, а по мне "Олимпия" это отличный вариант. Просто наилучший. Если б мы жили хоть немного поближе к 7 ветрам, отдала б своих туда.

Мои знакомые водят туда детей и безумно довольны ( при этом в гимназии что рядом с их домом, на ребенке крестик поставили. А там парень делает успехи). Да и родителям разрываться не надо. Утром отвел, вечером забрал. Часть уроков, секции и пр - все уже готово!

неее,я не осуждала Олимпию)))просто исходя из названия темы "улица Шекснинская= Олимпия? купили квартиру в какую школу идти?" я и написала про школу по прописке)))

хотя я сама училась в школе 33 и только туда бы сына отдала :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, а по мне "Олимпия" это отличный вариант. Просто наилучший. Если б мы жили хоть немного поближе к 7 ветрам, отдала б своих туда.

Мои знакомые водят туда детей и безумно довольны ( при этом в гимназии что рядом с их домом, на ребенке крестик поставили. А там парень делает успехи). Да и родителям разрываться не надо. Утром отвел, вечером забрал. Часть уроков, секции и пр - все уже готово!

да вот я тоже вроде не против, но как только говорю об этой школе - все в голос - "там ТАКИЕ поборы!". Вот и засомневалась, "такие" это сколько? никто точно не говорит. и как часто.

и про уровень образования интересно.

 

С шексгинской очень много детей ходят в олимпию

вот я и написала, может найду с кем нам ходить))) ау)))

 

неее,я не осуждала Олимпию)))просто исходя из названия темы "улица Шекснинская= Олимпия? купили квартиру в какую школу идти?" я и написала про школу по прописке)))

хотя я сама училась в школе 33 и только туда бы сына отдала :wub:

нам 33-я далековато будет... не хочется чтоб уж совсем далеко была. все-таки попозже самостоятельно ходить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinga, моя знакомая абсолютно невысокого достатка. Платит за ребенка 6 тыс в месяц и все. Я не знаю как в др школах, но у нас ежемесячные взносы, ремонт за счет родителей и ужасное неорганизованное холодное питание. И если к этому прибавить еще что у них там кружки различные во второй половины дня - то выходит , на мой взгляд, вполне экономно ( экономия и времени и сил и денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учимся в Олимпии. В первом классе (платный - с продленкой и кружками) среднемесячные расходы - около 10000 руб. Помимо оплаты за питание, кружки охрану, ремонт, абонементы, газету и т.д. (окло 7 тыс. в месяц) еще нужно шить костюмы ко всем праздникам, участвовать в платных олимпиадах и конкурсах, в благотворительных мероприятиях и т.д. и т.п. Так что расходы на самом деле немаленькие, по крайней мере в платных классах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже учимся в Олимпии. По моим подсчетам год обучения обходится примерно в 13 тыс (это без учета питания и костюмов на праздники). Сначала тоже думала, что в нашей школе очень дорого, но пообщавшись с мамами учеников из других школ пришла к выводу, что суммы везде примерно равны.

Кроме того в школе очень много кружков по самым различным направлениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учимся в шк.№97 1 "А" класс. Из формы только жилетка 650 руб, остальное белый верх, темный низ. С начала года сдали (на год): на жилет 650, на охрану + нужды школы и класса 1500, на учебные тетради 2000, продленка до 16.00 бесплатная, еда - завтрак и обед в продленке месяц 1400 руб. 2 платных кружка доп русский и англ. по 100 руб. занятие раз в неделю, итого за обо 800 руб\мес. Еще сдали 500 руб. на ремонт спорт зала для нач классов. Школа английская. Считаю ее бюджетной! Есть много и бесплатных кружков, моя ходит на вязание крючком 2 раза в нед. Всем довольна и я, и дочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...