Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Фильмы о выживании людей

Рекомендованные сообщения

Тема основ безопасности жизнедеятельности - любимая и наиважнейшая для меня тема, сподвигнула на просмотр фильмов.

Многие основаны на реальных событиях, и из-за этой пометки смотреть порой очень тяжело. Список будет здесь пополняться.

 

Последний из просмотренных "Эверест" так и не отвечает на главный вопрос "Зачем? Ради чего подвергают себя таким мучениям?".

 

 

 

 

Замёрзшие, 2010.

Реж. Адам Грин

«Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…»

Три молодых человека — сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, как это может быть в реальности, и какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них — никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно — спасаться самим. Но чтобы спастись — нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас…

 

Тайга. Курс выживания (сериал), 2002.

Реж. Александр Аравин, Игорь Порублев

«Потерять веру в спасение - значит погибнуть...»

Плохие погодные условия не позволяют небольшим самолетам провинциального аэродрома подняться в воздух. Несколько пассажиров находят летчика готового на незапланированный рейс в город Северск.

Среди пассажиров оказывается преступник, похитивший деньги у китайской мафии. Боясь расправы китайцев в Северске, он угрожает пилоту и заставляет его посадить самолет в лесу, в результате чего самолет терпит крушение…

 

127 часов, 2010.

Реж. Дэнни Бойл. На РС.

Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…

 

Схватка, 2011.

Реж. Джо Карнахан

На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка…

 

Выжить, 1992.

Реж. Фрэнк Маршалл, на РС.

Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира.

Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь.

Убежищем им служили обломки самолета, пищей — тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…

 

Изгой, 2000.

Реж. Роберт Земекис

Герой этого фильма, Чак Ноланд, — сотрудник всемирно известной службы доставки «Федерал Экспресс». Чак — скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Ноланда, высокопоставленного инспектора международных отделений «ФедЕкс» расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает ни на личную жизнь, ни на любимую женщину…

Однако, безжалостная судьба заставила Ноланда иначе взглянуть на отпущенное ему время… Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Нолану предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание…

 

Жизнь Пи, 2012.

Реж. Энг Ли

Это история сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы, ищет собственную дорогу к Богу, живя по канонам трёх конфессий, влюбляется… Но волей судьбы его семья вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остается в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутангом. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность…

 

Потерянный в снегах, 2003.

Реж. Чарльз Мартин Смит

События фильма разворачиваются в 1950-х годах. Тысячи миль арктической пустыни вокруг. Край, который еще не успел разрушить ЧЕЛОВЕК. Чарли Холлидей был рожден для того, чтобы работать в таком месте. Его самолет бороздил воздушное пространство практически в любую погоду, доставляя продовольствие в самые отдаленные уголки Канадской Арктики.

Он привык рисковать жизнью и за хорошее вознаграждение был готов практически на все. Не удивительно, что даже зная о предстоящем буране он согласился доставить в больницу, страдающую от туберкулеза девушку Иунит из местного племени.

Однако даже Чарли не был готов к тому, какую участь уготовила ему судьба. Его верный самолет оказавшийся не в силах противостоять разбушевавшейся стихии, терпит катастрофу и отважный пилот вместе со спутницей, практически не говорящей по-английски, оказывается один на один с бесконечной арктической пустыней.

Теперь эти двое могут надеяться только друг на друга и, чтобы выжить среди снежных просторов им предстоит не только собрать в кулак всю свою волю и мужество, но и наконец-то поверить друг в друга…

 

Избавление, 1972.

Реж. Джон Бурмен

Четверо отправляются в путешествие в дикую и пустынную местность в Аппалачах. Они спускаются вниз по реке на двух лодках. В их намерения входит просто отдохнуть, развеяться и посмотреть живописные места…

Они не знали, что попадут в засаду к малограмотным местным горцам, головорезам и садистам. Злодеи «рады» туристам из города, им не терпится по-своему развлечься с вновь прибывшими. Для четверых путников наступает решительный момент…

 

Остров, 1973.

 

Обход, 1971.

 

Вертикальный предел.

 

Водный мир.

 

Ад в тихом океане, 1968.

 

Южное гостеприимство или комфорт.

 

В диких условиях.

 

Открытое море.

 

Дрейф.

 

На грани.

 

Предельная высота.

 

Каньон.

 

Снежная тюрьма.

 

Путь домой.

 

Спуск, поворот нетуда.

 

Касаясь пустоты.

 

Белый шквал.

 

Особенности подледной ловли или отрыв по полной.

 

Дорога.

 

Путь домой. Побег невозможен.

 

Красная палатка.

 

Затерянные в снегах.

 

Северная стена.

Манящее безмолвие

 

 

Санктум.

 

Берег москитов.

 

Голубая лагуна и возвращение в голубую лагуну.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть приключенческие, но скорее комедии, пусть тоже будут в этой теме.

 

 

6 дней, 7 ночей, 1998.

Реж. Айвен Райтман

Небольшой самолет терпит катастрофу на необитаемом острове. Отважный летчик и его очаровательная пассажирка оказались совершенно одни среди дикой природы. Они отчаянно пытаются сообщить о себе, но не знают, что их уже давно перестали искать. Наконец, впервые за эти дни на пустынном горизонте показался странный корабль, который причалил к затерянному острову.

Но вместо того, чтобы улыбнуться невезучей парочке, судьба снова посмеялась над ними. Вооруженные до зубов пираты так не похожи на долгожданных спасителей! Пилот и его спутница так стремились оказаться в веселой компании. Теперь они хотят снова остаться наедине….

 

Каникулы, 2015.

Реж. Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн

«И что могло пойти не так»

Расти Гризвольд — молодой отец и примерный семьянин, который очень хочет сплотить семью и воссоздать каникулы из своего детства. Вместе с супругой и двумя сыновьями он решает совершить незабываемое путешествие через всю страну, конечной целью которого станет самый лучший тематический парк Америки. Все тщательно спланировав, они отправляются в дорогу, надеясь, что их ждет очень веселое и увлекательное путешествие.

 

В начале пути все происходит как нельзя лучше, но чем дальше они отдаляются от дома, тем больше проблем их ждет впереди. Все пошло совсем не так, как планировал Расти, но он не собирается останавливаться и готов сделать все возможное для того, чтобы добраться до пункта назначения и подарить своей семье лучшие каникулы…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Невозможное", основано на реальных собыиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть целая серия "я не должен был выжить" каждый сюжет рассказывает о реальном случае выживания в невыживаемых условиях. и если вспомню позже напишу еще одна такая, но другого производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вертикальный предел.

 

Не смотрите, пожалуйста, в вышеназванных целях "Вертикальный предел"!

Альпинисты его зовут "Вертикальный беспредел"..удивительный талант у создателей к искажению действительности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Эверест тогда тоже не смотрите.

 

Муж мне то же самое сказал..до середины дотерпел с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть серии передач " Разрушители легенд",вот они многое рассказывают и показывают как выжить.

Я смотрела про как выбраться из машины тонущей,они ставили эксперимент.

Про мороз рассказывали в одной из передач.

 

 

у них в основном не очень передачи,взорвётся ли масло,выдержат ли шины, ну и прочее -всё что в голову придёт.

А бывают и полезные.

 

по ввс были передачи,про то как вести себя,в машине заглохшей зимой,одному на трассе,в лесу,где нет людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, а чё ты меня здесь ждёшь? Точнее, чего ты от меня здесь ждёшь? Обсудить чужой вымысел?

 

Есть серии передач " Разрушители легенд",вот они многое рассказывают и показывают как выжить.

Очень часто их опыты лажают. Точнее, они не соблюдают условия легенд и законов физики. Есть интересные серии, не спорю. Но есть и серии, где техническая и теоретическая составляющие эксперимента либо не точны, либо не учтены во всём объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Эверест тогда тоже не смотрите.
ну "Эверест" себя и не позиционирует как фильм о выживании, это фильм о случае. Мне,кстати, больше понравился документальный фильм про этот же случай, советую к просмотру.

 

так и не отвечает на главный вопрос "Зачем? Ради чего подвергают себя таким мучениям?".
я таких людей называю "фанатиками", даже не знаю, правда, в каком смысле - хорошем или плохом. У меня очень яркий пример перед глазами - мой муж фанатик неба...это очень страшно,но без этого он не может,это его наркотик. Летает,кстати, и в Непале, недалеко от Эвереста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, а чё ты меня здесь ждёшь? Точнее, чего ты от меня здесь ждёшь? Обсудить чужой вымысел?

 

 

Очень часто их опыты лажают. Точнее, они не соблюдают условия легенд и законов физики. Есть интересные серии, не спорю. Но есть и серии, где техническая и теоретическая составляющие эксперимента либо не точны, либо не учтены во всём объёме.

неее.мне их опыты не нравятся.

Я лишь о том,что бывают нужные эксперименты,как тот,в котором топили машину,и испытуемый выбирался и что конкретно он делал! у них несколько таких .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, а чё ты меня здесь ждёшь? Точнее, чего ты от меня здесь ждёшь? Обсудить чужой вымысел?

 

 

Очень часто их опыты лажают. Точнее, они не соблюдают условия легенд и законов физики. Есть интересные серии, не спорю. Но есть и серии, где техническая и теоретическая составляющие эксперимента либо не точны, либо не учтены во всём объёме.

Нет, не чужой вымысел. Хотя, местами вовсе и не вымысел, к сожалению. Ситуации и путь выхода из них.

Смотря фильм подобной тематики, я не вдаюсь в ляпы, несостыковки, вернее не об этом изначально думаю, а о самой ситуации и радуюсь, что вижу это на экране, а не участником являюсь, ну и пути выхода мотаю на ум.

А ляпы или глупость можно всюду найти, даже не придираясь. Тот же дрейф, у них было много возможностей спастись, но глупость человеческая, приумноженная паникой, границ не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не чужой вымысел. Хотя, местами вовсе и не вымысел, к сожалению. Ситуации и путь выхода из них.

Смотря фильм подобной тематики, я не вдаюсь в ляпы, несостыковки, вернее не об этом изначально думаю, а о самой ситуации и радуюсь, что вижу это на экране, а не участником являюсь, ну и пути выхода мотаю на ум.

А ляпы или глупость можно всюду найти, даже не придираясь. Тот же дрейф, у них было много возможностей спастись, но глупость человеческая, приумноженная паникой, границ не знает.

Советую тогда прочитать Устинову "Ковчег Марка".

Главные правила ты сама описала: сообщать близким о своих планах, иметь средства связи, не рисковать без необходимости и без подготовки, знать элементарные правила обж. Чё тут ещё говорить?

фильмы очень часто не дают реальной картины, даже основанные на реальных событиях. Слишком велик у создателей соблазн приукрасить события для зрелищности. А мелочи нельзя пропускать, т.к. именно мелочи часто играют громадную роль в спасении или не спасении. Пропустил создатель фильма мелочь - профессионалы плюются, глядя этот фильм. Т.к. весь остальной сюжет псу под хвост.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, расскажите чем закончился фильм 127 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю фильмы режиссера А.Мельника "Новая земля" 2008г. и "Территория" 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, расскажите чем закончился фильм 127 часов?

Главный герой выжил, ампутировал руку и выбрался из впадины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не фильм, но тоже интересно для тех, кто любит походы.

Как построить купол от дождя и ветра в походных условиях имея с собой лишь рулон упаковочной пленки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонель 2016

Отзывы неплохие,сюжет вроде интересный (" Из-за непрочной конструкции происходит обрушение тоннеля, и мужчина оказывается под завалами.")

 

Замерзшая / The Frozen (2012)

Молодые люди - Майк и Эмма отправляются на отдых в горы, в место скрытое от туристов, что бы уже как-то наладить свои отношения. Приехав к месту назначения - самая, что ни на есть "глушь", где из людей можно встретить лишь редкого охотника, они паркуют свою машину и дальше продолжают путь на снегоходе. И вот неожиданность - снегоход ломается и что бы вы думали происходит дальше?

Сюжет неожиданный,все оказывается не так, как кажется)))Мне понравился.

 

Изменено пользователем Vikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тихое место , фильм интересный . Ну если про выживание так по мне это про зомби ))) там постоянно хотят выжить 🤣🤣🤣. 28 дней спустя и ещо один уже ни помню , а самый такой это « Я легенда «

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...