Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Леди! кто ездил из Волгограда в Домбай, поделитесь, плиз, опытом. Сами или чрез фирму, на чем, где останавливались, какие цены на гостиницы, питание, аренду снаряжения (лыжи , сноуборд)????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О дамы я с вами посижу послушаю. У меня прямо таки навязчивая мечта о поездке на Домбай или в Приэльбрусье. Лыжнюююююююююю!

ca17799d760201852edde9c20c32b768.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чуть позже у папы нашего спрошу.. Но вот недавно знакомые с ним консультировались - насколько я поняла из их разговора, при нынешних ценах и уровне сервиса в Домбае лучше и чуть ли не экономичнее ехать в Шамони..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекр с мужем туда катаются каждую зиму уже на протяжении N-нного количества лет. Добираются 2 способами:

1) Поездом от Волгограда до Невинномыска (сам поезд куда-то дальше идет) - часов 15-16

Потом набирают группу людей на маршрутку и до Домбая снимают такси-маршрутку. Цена сейчас, наверное, будет 3500 за машину (т.е. делится пропорционально на пассажиров)

 

2) Падают на хвост какой-нить туристической фирме и едут с Волгограда на автобусе сразу до Домбая, выезд как правило в ночь, часов в 18-00, по идее утром часов в 10 уже там. Я сама ездила с ними так 2 раза, постоянно были проблемы. То автобус не отапливался, мы мерзли жутко, то стояли на границе с Калмыкией 4 часа, т.к. нас не пропускали, доки у водилы были не в порядке и т.д.

т.е. по времени быстрее и чуть дешевле, но проблем гораздо больше.

 

--------

 

Проживание там либо в квартирах (мои уже просто к одной женщине все время катаются по знакомству, звонят ей и она подыскивает квартиру). Вот на этот сезон примерно узнавали, но это на НГ: 1 комната - 4000 с человека за ночь, т.е. в феврале будет дешевле.

Гостиница, кстати, не намного дешевле получается.

 

Девочки, но вообще они каждый раз приезжают оттуда и плюются! Сервис подкачивает, цены ломят! поездка туда по недавним подсчетам на неделю (при активном катании) обойдется примерно так же, как в турцию покататься съездить.

Короче, свекр сейчас активно подыскивает другие варианты, для нового сезона.

 

Вот 2 портала информационных, можно по ценам более подробно узнать: http://www.dombayinfo.ru/

http://www.dombai.info/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катались мы года четыре назад на Домбае, периодически отслеживаю инфу по сайтам. С тех пор там не особо чего изменилось... Покупали тур здесь, название турфирмы не помню, да оно и не важно. Цены у всех одинаковые. Ездили на праздники новогодние, на автобусе. В принципе, путь не напрягал. Со всеми остановками время в пути - 12часов. Там жили в гостинице "Снежана". На тот момент она новенькая была. Чисто, номера крохотные, но беда в высокой влажности внутри помещения. Вещи не успевали высохнуть до утра. Знакомые жили в "Крокусе", говорят, там немного лучше. Про сам курорт могу сказать, что если вы новичок или начинающий, то, можно и на Домбае покататься, а так... Спусков - мало, качество еды - хромает, хотя все относительно не дорого. Но больше я туда не поеду. Если сравнивать три наших кавказских горнолыжных курорта (Приэльбрусье, Домбай и Кр.Поляна), то Домбай будет на последнем месте. Самая вкусная и дешевая еда - Приэльбрусье, но и самое скучное место (имею ввиду времяпроведение после гор). Но по количеству трасс - Эльбрус и Чегет вне конкуренции. Кр. Поляна - самое дорогое место, но после введения Газпромовских подъемников уровень стал "почти европейским". Короче, катание и проживание там самое цивильное. Собственно, делиться впечатлением можно до бесконечности. Если интересует что-нибудь поконкретней - с удовольствием отвечу.

 

да, еще хотела добавить, по поводу целесообразности отдыха в России. Сама кучу информации имею по отдыху на горнолыжных курортах за границей, и могу с уверенностью сказать, что по ценам это будет вполне сопоставимо, а вот качество будет гораздо лучше (к сожалению, не в нашу пользу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня товарищи фирму организовали, они и на Эльбрус регулярно народ возят, и на Домабай, и на байдарках сплавляют народ, и еще много чего интересного организовывают и по области нашей и по горам.

http://www.bolshoimir.ru/content/12/

сайтец, правда. слабоватый, но контакты есть.

а еще у них в офисе по выходным устраивают мини-концерты бардовской песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чайников и семейных лыжников советую больше Хвалынск, Саратовской области. Уровень проживания, питания, обслуживания ни в какое сравнение с Домбаем.

Хвалынский Горнолыжный Курорт

Минус - нет того великолепия гор, как на Кавказских горах, уровень лыжни для новичков и средних.

Плюс - сосновый бор, канатка стоит дешевле, ближе к Волгограду, уровень обслуживания выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален,почитала и прям загорелась!!на след.год хотим!!а вы там были???судя по фоткам очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я заядлая горнолыжница, могу сказать. (поездив лет 6 на Домбай и немного больше в Приэльбрусье), в Приэльбрусье намного дешевле чем в Домбае... и трасс для катания больше и для новичков проще... выбор гостиниц тоже огромен, можно снять квартиру.

а добираемся мы всегда своим ходом на машине, нам так проще..и дешевле, а можно и автобусом и поездом, как писали раньше..

что же касается развлечений, в Приэльбрусье есть клуб при гостиннице, есть и боулиг и катки, но в целом вечером конечно скучновато, весь народ всегда в кафешках зависает..

я всегда так укатываелась на горе, что вечером спала без задних ног и никаких развлечений не нужно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален,почитала и прям загорелась!!на след.год хотим!!а вы там были???судя по фоткам очень даже хорошо.

Там очень хорошо, действительно. Сама не была еще.....а ведь должна была быть уже 2 января 2010 года там) Заболела((( Зато друзья были. Они везде уже были и не по одному разу.

Сама каталась 2 года подряд в Зеленогорске под Питером. Воздух там волшебный, сосны, старинные деревянные дачи, Финский залив... эх...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всегда так укатываелась на горе, что вечером спала без задних ног и никаких развлечений не нужно было

вот вот, точно сказано! Еще как вариант поехать с ребятами из Триала ( Триал Спорт)на титова, всю инфу в магазине можно получить, конечно это наподобие что и дикарями,но дешево и быстро, а еще веселая компания с которой не соскучишься, и главное веселые покатушки (без детей естессно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для чайников и семейных лыжников советую больше Хвалынск, Саратовской области.

ГражданкаЛошадка посмотрела сайт, конечно заманчиво. А не сможете сказать сколько в среднем на семью уходит денег? Пошла смажу лыжи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка посмотрела сайт, конечно заманчиво. А не сможете сказать сколько в среднем на семью уходит денег? Пошла смажу лыжи :lol:

Олеся, любой спорт - недешевое занятие. А если он еще и с отдыхом связан, то точно дорого). На Домбай меньше чем с 20 тыс на двоих в неделю вообще не имеет смысл ехать. Вот посчитайте - гостиница - самая захудаленькая - 1000 руб. койко/место, подъемник - 500 руб. до нормальных трасс (это 3-4 уровень, около гостиниц нет мест для катания), аренда оборудования - от 1000 руб. в сутки, оплата тренера хотя бы на пару деньков - около 1000 руб., скатываться с горки - бесплатно, а вот подниматься на горку замучаешься, поэтому все пользуются креслами-подъемниками - кажется 20 руб./подъем, скатитесь с горки раз 30, уже 600 руб. получается в день, еще обеды-ужины.

В Хвалынске - все расценки есть на сайте ВОТ

А вот под Питером есть чудные места. Покупаете путёвки с полным пансионом, берёте свои лыжи и бесплатно катаетесь по равнине и пригоркам в сосновых борах, не беспокоясь о хлебе насущном - всё оплачено))!!! Лыжни накатаны, ляпота! Я ездила несколько раз в середине марта. Самое удачное время на мой взгляд - температура около -5 - 0. Не люблю мёрзнуть) Еще нам повезло, что в нашем санатории и лыжи, и коньки, и финские санки в отличном виде и бесплатно. Поэтому своих лыж не брали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домбай - мечта моя!)))) :Rulezzz_06: Хотелось бы побывать......хорошая тема, очень много полезной инфы. :newyear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, любой спорт - недешевое занятие.

Не, ну это реальнее. А то у меня муж посмотрел сайт Хвалынска и подсчитал 60 тыс на двоих за выходные. Я с ним спорила, что он загнул. Конечно можно и на 60 отдохнуть, но думаю при альтернативном гостинице жилье, сумма значительно уменьшится. Ах, да он ещё и сауну включил в стоимость. :Vala_30:

 

У меня сестра в начале февраля хочет съездить на базу где то под Ульяновском на 10 дней. Если поедет, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, увидела темку и накотила настольгия по катанию на горных лыжах :umilenie:

Мы сами с Кавказа (Северная Осетия). Муж, тогда еще не муж, любил это дело и постоянно зимой, каждые выходные, с братом и племянниками ездили в Гудаури (Грузия) кататься на лыжах. Тогда, в конце 90-х, проезд через границу был свободный. Снаряжение было все свое. Как-то и меня решили просто взять с собой. Красота там неописуемая!!! Эти заснеженные вершины, горящее солнце (люди спокойно загорали), высокие скорости!!!!!

Решили и меня научить. Синяки были жуткие на бедрах, матюкалась по-страшному, но научилась. Потом отношения с грузинам испортились и мы стали ездить в Цей (Цейское ущелье - может кто знает про него?). Там трасса покороче и каменистая, много препятствий, кочек. Но и там нашли свой кайф в катании!!!

А потом перехали сюда, в Волгоград, и горы теперь нам только снятся и только мечты о том, чтобы еще хоть разочек покататься.

В Домбае никогда не были сами, но мужа брат рассказывал, что там интересного ничего нет. Да и другие люди поговаривают, что сервис на нуле, а цены заоблочные (за плитку шоколада берут 80 рублей, а за чашечку кофе 150 рублей). Лучше уж тогда в Австрию съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с мужем ездила на эльбрус 2 года назад, а он после этого каждый год по два раза ездиет туда. Катается на Азау или на Чегете. В магазине Триал ребята часто собирают группы для поездки. Скидиваются на бензин, а на месте расселяются кому куда хочется. Это очень удобно и наверно самый экономичный способ. Муж мой на Чегете в гостинице жил с 2-х разовым питанием (утром и вечером) - 1000руб. сутки. Вот он в феврале опять хочет поехать, а я локти кусаю, тоже охота, но мы еще на ГВ, а с маленьким ребенком там делать нечего

Согласна, что на неделю на двоих минимум 20тыс. руб. нужно иметь

 

Изменено пользователем hilenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся в Домбай ориентировочно 1 февраля! Если погода не подкачает.

Айда с нами! Будем рады новой компании!

Мы едем с мужем и старшеньким Петей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем всё ни как не уедим отдыхать в Приэльбрусье. Лыжи в коридоре с начала января стоят.

1ый раз собрались 3 января с друзьями-не поехали :( , т.к. прошёл снегопад, лыжные подъемники не работали, в горах спускали ловины.

Во 2ой раз должны были уехать вчера-снова не получилось, :very_funny: т.к. в Приэльбрусье с электричеством туган и многие подъемники не работают, автомоб. дороги перекрыты из=за гололёда.

 

как говориться, бог любит троицу.Следующая попытка в начале марта. А кататься хочется не реально.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью вернулись с Домбая. Катались с 1 по 4 февраля. Из 4 дней 2 были солнечными, чудо, а не погода!

Брали с собой старшенького, Петю, он уже второй раз в горах, в прошлом году катался с нами на Эльбрусе. Все 4 дня катался с нами на равных. Спускался по 5-6 раз с самого верха, а потом еще по лесу до гостиницы-по лесу мне больше всего понравилось-красота неописуемая!!!

По ценам:

-проживание: можно снять квартиру от 1500 руб./сутки; мы жили в гостинице тоже за 1500, т.к. были среди недели, с пт по вс цены заметно выше-2000-2500 за наш номер.

-еда: подорожала по сравнению с прошлым годом-мы втроем кушали минимум на 500 руб, хотя не шиковали. Например, шурпа, лагман, куриный суп-150 руб./порция, шашлык от 200 руб./порция. Салаты, хычины-по 100 руб., чай от 30 руб, глинтвейн-от 100руб./стакан (мы с собой в термос делали каждое утро глинтвейн сами-в горах это ВЕЩЬ!!! :umilenie:

-прокат оборудования: 400-500 руб./сутки. У нас все своё было.

-подъемники: т.е. абонемнты 1200 руб/сутки/человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ценам:

-проживание: можно снять квартиру от 1500 руб./сутки; мы жили в гостинице тоже за 1500, т.к. были среди недели, с пт по вс цены заметно выше-2000-2500 за наш номер.

-еда: подорожала по сравнению с прошлым годом-мы втроем кушали минимум на 500 руб, хотя не шиковали. Например, шурпа, лагман, куриный суп-150 руб./порция, шашлык от 200 руб./порция. Салаты, хычины-по 100 руб., чай от 30 руб, глинтвейн-от 100руб./стакан (мы с собой в термос делали каждое утро глинтвейн сами-в горах это ВЕЩЬ!!!

-прокат оборудования: 400-500 руб./сутки. У нас все своё было.

-подъемники: т.е. абонемнты 1200 руб/сутки/человек.

 

Девчат подскажите, это нормальные цены или высоковатые? Я пока по ценам на туризм вообще никак не ориентируюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, это цены в будни, в выходные-дороже. Мы еще любим ездить в конце марта-начале апреля: солнышко светит, тепло, катаемся в куртках поверх футболок-никакого термобелья и толстовок. Снег, правда внизу начинает подтаивать-в Домбае раньше, в Эльбрусе-позже, т.к. он выше. И цены в конце сезона прилично падают...

Сравнивали с ценами Андорры-одинаковые, но очень дорогие билеты и вылет только из Москвы.

А уровень сервиса-Домбаю и Эльбрусу до Андорры еще да-а-а-алеко...

Но, как и в любом отдыхе-если ехать ОТДЫХАТЬ, а не искать к чему придраться... то отдохнешь СУПЕРСКИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, Тань, с удачной поездкой.

А у меня свекровь неделю назад вернулась из Домбая. Они абонемент не брали на подъемники, а на руки платили за каждый подъем по 200 р, а в кассе 350 за раз.

Говорят сэкономили на этом прилично.

На двоих номер с удобствами брали в этой гостинице на неделю + проезд= 15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж тоже хочет поехать в Домбай, я как не горю желанием, да и с ребенком в горы как то особо не хочется ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ая не люблю Домбай, потому что всякий раз как я ездила гостиницы которые рядом с подъемником были холодные ( у них газа природного нет) и отапливали блин дровами - вонялооо....

А во вторых конечно трасса - широкая и неинтересная на мой вгляд. На 6-ую я никогда не попадала из-за погодных условий - может там и клёёво! Я на сноуборде.

Вот Эльбрус другое дело, и гостиницы там 5 минут пешком до подъемника и поприличнее условия.

Ну а самое конечно главное это трассы :) И Чегет и Эльбрус! ЭХххх....Хотя это дело вкуса каждого.

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж тоже хочет поехать в Домбай, я как не горю желанием, да и с ребенком в горы как то особо не хочется ехать

 

Ну это смотря сколько ребеночку)) мы с собой брали санки, и потом с гор уходили практически со слезами на глазах - так ему не хотелось в домик, а нравилось кататься там :umilenie: Надо просто ехать к концу сезона, людей мало, места вокруг много, а самое главное - этот чистый горный воздух, прогулки по лесу, можно на лошадях прокатится вместе, и еду для деток можно выбрать - везде есть супы разные, овощные блюда, и т.п. В общем, это замечательный отдых и с детьми)) на момент поездки ребетенку было около 1.5 года :car_play:

 

 

Очень хороши для отдыха с детьми - поляны Чегет и Азау)) Эх... Я - здесь, а сердце мое в горах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они абонемент не брали на подъемники, а на руки платили за каждый подъем по 200 р, а в кассе 350 за раз.

Говорят сэкономили на этом прилично.

Наташа, мы абонемент выкатывали полностью, т.к. он стоит 1200, т.е. даже по 200 руб на руки платить-это всего лишь 6 спусков, мы раз по 10 скатывались, а потом даже придумали как по одному абонементу вдвоём кататься... :rolleyes:

Хочу в горы! Муж в это воскресенье в Эльбрус едет. А у меня не получается-с Настюхой на обследование в больницу едем... :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домбай) осень 2010:

1a22a443b3f7.jpg

b0da69a3d553.jpg

9509cef95f2f.jpg

f55d65442eab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3fdc6fb4021c.jpg

2335f1806d69.jpg

781df136c27f.jpg

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации - номер в гостинице 2хмест. со всеми условиями - 1200р в сутки (в сезон примерно 2000р, в праздничные дни в 2р больше). Питание в день в кафе выходило в среднем в 1500р (это с алкоголем). Подъем на канатке 300р с чел первая очередь, потом по 150р остальные очереди) Красотища, конечно, неописуемая - это надо увидеть!! Обратили внимание, что очень много детей было - как маленьких, так и постарше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ая не люблю Домбай, потому что всякий раз как я ездила гостиницы которые рядом с подъемником были холодные ( у них газа природного нет) и отапливали блин дровами - вонялооо....

 

Мы останавливались в гостинице "снежный барс", она одна и самых больших и рядом с подьемниками, отопление было самое обычное - батареи, в номере - очень тепло было и уютно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы три года назад праздновали всей семьей НГ в Домбае! С нами был 5-летний сынуля, очень страшно было его брать, но рискнули! Добирались на автобусе, из Волгограда выезд в 19-00, прибыли в 11 на сл. день! Доехали нормально, нигде задержек не было, исключение составляли пьяные земляки, которые напившись пива, постоянно требовали остановки! Еще в Волгограде купили путевки в гостиницу "Муруджу", это прямо посередине поселка, очень удобно во всех отношениях! Гостиница замечательная, вся отделана деревом, очень уютная! Прибыли мы 30 декабря, народу было не очень много, спокойно поднимались наверх, катались, сынуля нас очень удивил тем, что после часа с инструктором, рассекал так, что меня накрывало..короче все дни были наверху. Но 1 января понаехало столько народищу, не протолкнешься и цены сразу подскочили в полтора раза, приезжал даже президент Карачаево... В общем отдых понравился, единственное, дороговато конечно, на троих, за 8 дней отдали около 100 тысяч, но зато впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Домбае были много раз, катаемся на лыжах. Ребенка не возьму ни за что, ибо полное отсутствие сервиса, к тому же очень дорого. Ездили кататься в Европу с сынишкой, после этого в Домбай совсем не хочется, ездим только из-за близкого расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз слышала что жалуются на холодные номера. И на подъемниках очереди такие, что можно целый день простоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, любой спорт - недешевое занятие. А если он еще и с отдыхом связан, то точно дорого). На Домбай меньше чем с 20 тыс на двоих в неделю вообще не имеет смысл ехать. Вот посчитайте - гостиница - самая захудаленькая - 1000 руб. койко/место, подъемник - 500 руб. до нормальных трасс (это 3-4 уровень, около гостиниц нет мест для катания), аренда оборудования - от 1000 руб. в сутки, оплата тренера хотя бы на пару деньков - около 1000 руб., скатываться с горки - бесплатно, а вот подниматься на горку замучаешься, поэтому все пользуются креслами-подъемниками - кажется 20 руб./подъем, скатитесь с горки раз 30, уже 600 руб. получается в день, еще обеды-ужины.

В Хвалынске - все расценки есть на сайте ВОТ

А вот под Питером есть чудные места. Покупаете путёвки с полным пансионом, берёте свои лыжи и бесплатно катаетесь по равнине и пригоркам в сосновых борах, не беспокоясь о хлебе насущном - всё оплачено))!!! Лыжни накатаны, ляпота! Я ездила несколько раз в середине марта. Самое удачное время на мой взгляд - температура около -5 - 0. Не люблю мёрзнуть) Еще нам повезло, что в нашем санатории и лыжи, и коньки, и финские санки в отличном виде и бесплатно. Поэтому своих лыж не брали)

а подробнее про питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вернулась с отдыха,ездила через фирму,5 фев.вечером автобус от пл.Ленина,12 часов и там 11 фев. вечер обратно. жили в гос.Домбай. цена за все 7800. там можно питаться в столовой 200 р. прием пищи,кормят очень вкусно,мы брали ужин (состоит из первого,второго и швед.стол,3 вида салатов,булки,чай) в кафе -дорого получается,меньше 400 не подходи.

катались на 4 очереди,300 подъемник+150 скамейка. бугеры -30 р подъем ( на нем и разорялись :) ) все равно раз 12 приходится подняться. инструктор-1000. конная прогулка 1000,снаряжение 400 р. (лыжи,ботинки,палки,очки,варежки) на все про все (+подарки родителям и знакомым) ушло 20000 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Мы три года назад праздновали всей семьей НГ в Домбае! С нами был 5-летний сынуля, очень страшно было его брать, но рискнули! Добирались на автобусе, из Волгограда выезд в 19-00, прибыли в 11 на сл. день! Доехали нормально, нигде задержек не было, исключение составляли пьяные земляки, которые напившись пива, постоянно требовали остановки! Еще в Волгограде купили путевки в гостиницу "Муруджу", это прямо посередине поселка, очень удобно во всех отношениях! Гостиница замечательная, вся отделана деревом, очень уютная! Прибыли мы 30 декабря, народу было не очень много, спокойно поднимались наверх, катались, сынуля нас очень удивил тем, что после часа с инструктором, рассекал так, что меня накрывало..короче все дни были наверху. Но 1 января понаехало столько народищу, не протолкнешься и цены сразу подскочили в полтора раза, приезжал даже президент Карачаево... В общем отдых понравился, единственное, дороговато конечно, на троих, за 8 дней отдали около 100 тысяч, но зато впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь!

Мы тоже отдыхали в "Муруджу" 1,5 года назад. Ездили в сентябре. Как раз был не сезон. Мы не катаемся, просто любим горы. Поэтому поехали просто посмотреть. Гостиница стоила 350рэ с человека. Гостиница маленькая и уютная. Хозяин - замечательный. На 150 рублей в кафешках можно было плотно покушать. Нашли гида среди местных жителей, он согласился на своем авто повозить нас по всем знакомым тибердинским местам. Взял вообще копейки. Нам повезло, погода была хорошая, да и цены в "несезонье" приемлемые. Поэтому если просто посмотреть - самое время ехать ранней осенью. В этом году тоже собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили на три дня, останавливались в Кристалле, отличная гостиница с замечательным кафе. Полулюкс у нас столил 3000 в сутки, цены в кафе - весьма приемлимые) прокат снаряжения - 400р в сутки, подъемник 1200 - абонимент, либо по очередям - платить частями. Мы катались на 3 очереди. Море снега, замечательно отдохнули.

 

В Домбае были много раз, катаемся на лыжах. Ребенка не возьму ни за что, ибо полное отсутствие сервиса, к тому же очень дорого. Ездили кататься в Европу с сынишкой, после этого в Домбай совсем не хочется, ездим только из-за близкого расстояния.

Про Европу не знаю, но насчет отсутствия сервиса в Домбае не соглашусь. Быть может вам просто не повезло с гостиницей, да и по ценам - можно выбрать по карману. Друзья были с 3х летеней дочкой, уже не в первый раз, все довольны. Дочка тоже каталась на лыжах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...