Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Экзотика

Рождение долгожданного сына!

Рекомендованные сообщения

После рождения дочери в 2008 году, муж практически сразу начал просить второго ребенка. Конечно, он говорил, что будет и второй дочери рад, но как и все, наверное, мужчины, мечтал о сыне.. А мне после первых родов ну вообще не хотелось второго ребенка. Категорически. Мне было 22 года, я толком не успела даже поработать. Когда дочери было 2 года, вышла на работу и мысли о втором ребенке даже не допускала! Меня и так все вполне устраивало) А муж продолжал ждать и просить второго.. И вот когда дочери исполнилось 5 лет, а я уже вдоволь наработалась, то стала задумываться - а почему бы и нет.. Дочка уже большая, будет помощницей. Мои родители переехали и живут рядом с нами, помогают с внучкой и тоже мечтают о втором внуке. Муж все сильнее и сильнее просит второго.. И я сдалась) пошла в клинику обследоваться, сдать анализы и тд.

 

Анализы все были хорошими и мы приступили к процессу) С первой дочкой у нас получилось сразу, с первого цикла. И я была на 100% уверена, что и со вторым будет также. Настроилась на быструю беременность. Но прошел один, второй, третий цикл, а заветные две полоски на тесте не появлялись.. Я опять в клинику, и врач мне назначает неприятную, но нужную процедуру - обследование на проходимость маточных труб. Итог - трубы проходимы, но в процессе обследования обнаружили полип, маленький, его на узи не было видно.. С ним забеременнеть не получится. И врач дает мне направление на удаление полипа в ПЦ2. Операция прошла очень хорошо, и мне безумно понравилось в перенаталке. Я твердо решила, что рожать буду только там. После операции надо было пару месяцев пропить гормоны, потом можно было опять приступать к процессу. Ну теперь уж все быстро получится, была уверенна я. Но опять не тут то было... Беременность не наступала. На узи было видно, что эндометрий очень тонкий, его не достаточно, чтобы эмбрион закрепился. Это было очень мучительное время - ожидание беременности. Я вдруг осознала, что безумно хочу второго ребенка, что готова на все ради заветных двух полосок. Постоянный прием таблеток для наращивания эндометрия, походы к врачу и на узи.. Врач моя мне говорила - успокойся, не терзай себя, беременность придет, дай организму восстановиться после операции. Но мне с каждым разом уже не верилось, что вообще смогу стать мамой во второй раз. Я не могла смотреть на беременных и младенцев - сразу плакать хотелось.

 

И вот наступил декабрь 2014. Подготовка к новому году, плюс на начало января с мужем запланирована поездка в Стамбул. И вот с этими хлопотами я совсем забыла про все) даже тесты на овуляцию не делала. Новый год отметили весело в ресторане с друзьями. Через неделю отлет в Стамбул, там должны были месячные начаться. Но что то никак не начинались.. Мы очень много ходили по городу пешком, ездили на экскурсии.. Низ живота тянуло очень сильно. Прямо как перед месячными, поэтому я на 100 % была уверена, что они вот вот пойдут, просто видимо акклиматизация.. Муж сразу радостно сказал - ну похоже, получилось! Но я была уверена, что нет.. По прилету домой решила сделать тест. Как же я ненавидела эти тесты.. Каждый раз, когда видела там одну полоску, начинала плакать. И вот опять тест. И не могу поверить своим глазам! Вторая полоска! Отчетливо! Передать то состояние, которое я испытывала в тот момент, просто нереально!! Руки тряслись, из глаз лились слезы, но уже от счастья)

 

А потом счастливые и легкие 9 месяцев. Беременность прошла легко и беззаботно, даже на сохранении ни разу не лежала. Самый волнующий вопрос был, конечно же, кто сидит в животе) Очень хотелось подарить мужу такого желанного сына. В 16 недель пошли вместе с ним на узи. И вот нам на большом экране показывают малыша - ручки, ножки, голова.. Мальчик! Уррааа!! Счастью нет предела! У нас будет сын!! И теперь стало совсем хорошо на душе) я ношу сына!!

На сроке 25 недель слетали с мужем и дочкой в Турцию отдохнуть, хотя многие отговаривали. Но прошло все хорошо. Когда срок приближался к 37 неделям, врач, посмотрев меня, сказала, что я рожу очень скоро и не дохожу до 40 недель. Но мне же нельзя! Дочь в первый класс идет 1 сентября!! А тут выходит, что я могу родить в конце августа и не попаду к дочери на линейку!! Уговариваю сына не торопиться и посидеть хотя бы до второго сентября) И вот проходит 1 сентября, я настроена, что вот вот рожу. Проходит еще неделя.. Наступает пдр 16 число. Все это время я исправно езжу в перенатальный центр к своему врачу, с которой договорилась на роды. Она говорит, что шейка хорошая, но не достаточно укороченная, поэтому стимулировать роды прокололи пузыря не будет. В 40 недель и 3 дня меня положили в Пц готовить к родам. Все это время все родственники и друзья извели меня вопросами - ну когда ты уже родишь и тп. Это я сама виновата, зачем то всем сказала, что рожу в конце августа-начале сентября. А тут то уже и середина сентября прошла, а я все никак. Перехаживать не хотела еще и потому, что на узи поставили крупный плод и от мысли, что он каждый день там отъедается и толстеет, становилось страшно) В Пц, после того как я там пролежала два дня, сдала все анализы и тд, меня посмотрел целый консилиум врачей и решили в ночь с 21 на 22 сентября поставить мне катетер Фолея, чтобы шейка была полностью готова. А утром пойдешь на стимуляцию! - радостно сообщил мне заведующий патологией. Я не верила своему счастью! Завтра рожу! Решила никому, кроме мужа не говорить. Мужа предупредила, чтобы к 7 утра приехал в род дом. У нас были запланированы партнерские роды, первую дочку тоже совместно рожали)

Ощущение, конечно, не передаваемые, когда ты точно знаешь, что завтра точно пойдешь рожать.. Долго не удавалось заснуть той ночью. Но немножко поспала. В 5.30 меня разбудила акушерка и пригласила на клизму. Потом я сходила в душ, привела себя в порядок и в 6.30 меня и еще двух девочек спустили в род зал. Мне достался счастливый под номером 7!) в 6.45 врач извлекает катетер и прокалывает пузырь. Ориентировочно в 7 начинаются прям хорошие схватки. До 8 часов приходится лежать под ктг. Целый час.. А лежать совсем не хочется. В 8 наконец то можно встать и я бегом бегу к фит болу. Не зря же я пол года ходила на фитнес для беременных к Гостевой! Она научила как пережить схватки на мяче. И правда стало гораздо легче! Мужа правда очень забавлял этот процесс сказания на мячике)) В 8.30, через полтора часа после схваток, я прошу своего врача вколоть эпидуралку, как мы заранее договаривались. Она смотрит раскрытие и говорит - а не получится эпидуралку, раскрытие уже 7 см, скоро рожать будем!) Но увидив мой жалостный взгляд, разрешает два укола промедола - в вену и внутримышечно. Примерно в 9 меня укололи и я улетела) схватки теперь были как будто где то очень далеко, а я практически провалилась в сон.. Около 10 часов, т е через час примерно, действие волшебного промедола закончилось и все ощущения вернулись. Минут через 5 я почувствовала непреодолимое желание тужиться. Врач смотрит меня - полное открытие. Кушетку быстро трансформируют в кресло и начинаем тужиться. И вот в 10.30 акушерка достает нашего богатыря! Счастью нет предела! Муж перерезает пуповину и идет смотреть как сына взвешивают, обрабатывают.. 4 кг 57 см!!

Сейчас мы уже дома, сына назвали Данилом. Он очень похож на папу.. Вот так вот сбылась наша мечта.. До сих пор не верим своему счастью..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вашу семью с таким радостным событием!! Детишкам вашим здоровья и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный, как всегда солнечный и радостный, рассказ!!!

Здоровья и счастья вашей дружной семье! Бутузу -- толстых щёчек и спокойных ночей! Доченьке -- радостной учебы!

Ну, и новых открытий всем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с сыночком! Здоровья богатырского!

Спасибо за рассказ!

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой мимишный и трогательный рассказ! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно дописать в названии "беременным читать" :puz_s:

Поздравляю от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказик, поздравляю с появлением на свет нового чуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаза на мокром месте! Поздравляю еще раз. Очень рада за вашу красивую, счастливую семью :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, поздравляю!!! Очень рада за вас! Ты - молодец! Рассказ замечательный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, от такой тщательной подготовки и не быстрого ожидания радость появления на свет ребенка еще сильнее. Поздравляю еще раз от души! Здоровья богатырю!

 

П.с. у меня младший тоже Данечка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонечка, поздравляю! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня, я тоже очень рада за тебя! Даже немного беспокоилась)

Ты молодец, очень серьезно к делу относишься, ничего не пускаешь на самотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! На одном дыхании! Здоровья всей вашей семье! Дане больших успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю со столь желанным сыном!! Очень позитивный рассказ! Удачи, здоровья и благополучия всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Чудесный рассказ! желаю чтобы все желанное сбывалось и приносило столько же счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонь, как похожи наши истории: и с планированием, и с легкой беременностью! Только мы очень мечтали о доченьке :)

Надеюсь, что это наше единственное отличие, и мои роды пройдут также легко и быстро, как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня, замечательный рассказ! Счастья и здоровья долгожданному Данилке и вашей прекрасной семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонь, чудесный рассказ, долгожданный сынулька)

Счастья, любви и здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...