Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ekuchumarova

Подрезание уздечки под верхней губой

Рекомендованные сообщения

Уздечку под верхней губой у детей подрезать нужно!!!. Мне в своё время родители этого не сделали /как сказала мама она испугалась(((/ и за счёт неё образовалась расщелина между зубами. Комплекс был ужасный и к сожалению этого не может понять тот у кого такого нет. Уже в старшем возрасте пришлось её всё равно надрезать и параллельно устанавливала на передние зубы металлокерамику, чтобы была хоть какая-нибудь эстетика.

У детей, слава богу, этого нет /При прохождении врачей я всегда акцентировала стоматолога на эту проблему/. А если бы нашли, то непременно бы сделала надрезание исходя из собственного опыта.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, нам уздечку ПОД языком подрезали прямо в ВОПЦ на 5 день, сосала плохо. Сказали. что может и в год надо еще подрезать. Стоматолог в поликлинике не обратила при осмотре на уздечку никакого внимания. Сейчас нам 1,5 года, а мы молчим. Прочла, что короткая уздечка может препятствовать началу речи ребенка. Так ли это? И если так, то можно ли в стоматологии детской на Тулака пройти осмотр и подрезать там же ее? Спасибо!

я думаю, что если ребенок не разговаривает вообще-это по части неврологии(невролог должен проконсультировать). а на произношение короткая уздечка влияет отрицательно. Я думаю исключить проблему Вам должны помочь два специалиста детский хирург (стоматолог) и ортодонт

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, А я считаю наоборот.... У меня тоже расщелина между зубов..и как она была...так и осталась...а уздечку мне подрезали в 10 лет, хотели установить брекеты, чтобы лучше видно было, чтобы уздечка не мешала...и что после осмотра глав. врача областной стоматологической поликлиники мне сказала, что брекеты ставить не будут в моем случае это бесполезно..но из-за этого моя губа стала кароче и все передние зубы стало очень хорошо видно....я долго стеснялась, пока не научилась улыбаться с закрытым ртом.... НИКОГДА СВОЕМУ РЕБЕНКУ ТАКУЮ "РАДОСТЬ" НЕ СДЕЛАЮ!!!!!!!!ИМХО Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, А я считаю наоборот.... У меня тоже расщелина между зубов..и как она была...так и осталась...а уздечку мне подрезали в 10 лет, хотели установить брекеты, чтобы лучше видно было, чтобы уздечка не мешала...и что после осмотра глав. врача областной стоматологической поликлиники мне сказала, что брекеты ставить не будут в моем случае это бесполезно..но из-за этого моя губа стала кароче и все передние зубы стало очень хорошо видно....я долго стеснялась, пока не научилась улыбаться с закрытым ртом.... НИКОГДА СВОЕМУ РЕБЕНКУ ТАКУЮ "РАДСОТЬ" НЕ СДЕЛАЮ!!!!!!!!ИМХО

боже мой, сейчас все нарушения эстетики и улыбки могут вылечить стоматологи.(собенно диастему между зубов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888 в 10 лет уже расщелина образованная. Подрезание делают раньше. А расщелину никакими брекетами не исправишь. Только металлокерамика в помощь)))

 

Интересно а как это "губа стала короче" ?

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, вы ошибаетесь. мне в 30 лет поставили брекеты. сделали пластику верхней губы и зубки передние сошлись. а до этого в полпальца была дырка. Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, Ну растояние от носа до губы стола меньше..вот так....мне делали в 10..т.к у меня долго не вылезали коренные резцы, потом оказалось, что их нет вообще в закладке...поэтому так долго.

 

zoloto, это тогда я ошибаюсь

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брекеты творят чудеса.... сама носила в 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, вы ошибаетесь. мне в 30 лет поставили брекеты. сделали пластику верхней губы и зубки передние сошлись. а до этого в полпальца была дырка.

Брекеты помогают если идет неправильный прикус или стоят зубы "не на своих местах". Но когда все зубы на месте и ровные /привожу свой пример/ и расщелина, то никакие брекеты не помогут. У меня также была не просто щербинка, а расщелина и при установки металлокерамики у меня на месте расщелины целый зуб. Т.е. получается что впереди не два, а три зуба )))

 

Это конечно же хорошо, когда они кому-то помогли, но мне к сожалению нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead_Space, ты имеешь в виду, что если тебе и подвинуть зубы, то будет дырка в других местах. то тут да. куда ж ее денешь. у меня ситуация в принципе другая. мне все зубы подвинули на свои места(лопатки сдвинули, клыки раздвинули), и потом будут еще импланты вставлять на место резцов -у меня их и в помине не было.

у тебя видимо просто челюсть шире чем все зубы вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto я имею ввиду, что у меня все зубы стоят на своих местах, в них нет отклонения вперёд - они ровные. Но за счет низко прикреплённой уздечки произошел "рецидив".

Поэтому необходимо обязательно проверять ребёнка /в случае щели/ у ортодонта степень её расположения. И если скажут о необходимости подрезать её, лучше это сделать, чтобы не усугубить ситуацию в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну вот моя улыбка

и потом будут еще импланты вставлять на место резцов -у меня их и в помине не было.
ну вот почитала и поняла, что ошибку сделала в сообщении, у меня тоже резцов не хватает...поэтому и сказали что брекеты не смогут совместить зубки, Все равно расщелина останется..вот мое нынешнее фото с улыбкой (такое редко бывает)

1d945249a848.jpg

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888 у вас прекрасная улыбка и я не вижу вообще проблемы :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, ну нет резцов - это первая причина, весь рот на осмотр при улыбке - это + для стоматологов:-)))), ну и 3 причина - после клыков идут вторые клыки молочные, которые до сих пор не выпали...а они по цвету отличаются чуть-чуть.....Хааа...есть еще одна причина, правые зуб когда то сломала (пели в металический микрофон) -теперь он восстановленый фотопломбой...вот такая "красота"...Блин знали бы все об этом...смеху было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888 тык вы говорили, что у вас расщелина между передними зубами. Но её НЕТ, просто очень маленькая щербинка, которая ну никак не портит общий вид прекрасной улыбки ))) (может она и не "превратилась" в расщелину потому что сделали подрез уздечки вовремя :) ) Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead_Space, хотя да, может действительно из-за этого не так видно.... Кстати приосмотре сына у стоматолога тоже сказали, что у него тоже надо будет уздечку подрезать...Эххх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну вот моя улыбка ну вот почитала и поняла, что ошибку сделала в сообщении, у меня тоже резцов не хватает...поэтому и сказали что брекеты не смогут совместить зубки, Все равно расщелина останется..вот мое нынешнее фото с улыбкой (такое редко бывает)

1d945249a848.jpg

сейчас на самолигирующих брекетах легко открывается место для латеральных резцов (боковых) минимум надо по 7мм с каждой стороны и устанавливаются импланты. Вот так сейчас лечат адентию постоянных зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, По сути мне надо вырвать стоящие за клыками молочные клыки, поставить себе саморегулирующий брекет и потом спустя год имплантант, который еще никто не знает приживется ли.....И как же мне с этим всем жить, работать..по моему для меня это уже поздно совсем!

 

все равно спасибО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, По сути мне надо вырвать стоящие за клыками молочные клыки, поставить себе саморегулирующий брекет и потом спустя год имплантант, который еще никто не знает приживется ли.....И как же мне с этим всем жить, работать..по моему для меня это уже поздно совсем!

 

все равно спасибО!

ну во первых вас никто еще не лечит, а то что такие работы делают врачи ортодонты каждый день и они успешны-это факт. а делать или нет это только желание пациента. Кстати самой взрослой ортодонтической пациентки в мире 83 года.... :biggrin:

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888, почему это поздно? было бы желание

я хожу в брекетах полгода,а уже почти все сошлось и разошлось. возможно скоро импланты будут ставить.вот это меня прям напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, lena_r, Это понятно, мне решать, просто наверно я уже свыклась что я такая, да и морально для меня сейчас будет это тяжело (вот лет в 13-14 -это еще нормально)...а сейчас...пройденный этап, может быть когда проблемы начнуться серьезные с зубами, что-нибудь и начну делать, а пока останусь той же Наташкой:-)))Еще раз спасибо, а на счет подрезания уздечки...конечно сомнительный вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Crystall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, где лазером уздечку верхней губы могут подрезать, кроме Ольги? там не работает уже долго лазер. Скальпелем вообще не вариант, истерику закатит

Изменено пользователем -Vera-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет, где лазером уздечку верхней губы могут подрезать, кроме Ольги? там не работает уже долго лазер. Скальпелем вообще не вариант, истерику закатит

Стоматология Про Дент на Хиросима. Доктор Мелешко делает. Хорошо нам сделали.

Изменено пользователем Marusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusha, Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusha, Сколько стоит?

Мы года 2 назад подрезали, около 1500 стоило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы года 2 назад подрезали, около 1500 стоило

 

 

подрезали уздечку ребенку у мелешко на днях , отдали 1 700

Изменено пользователем -Vera-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...