Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Xlugo

Малышка стала плохо набирать вес

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, девочки!

Нам 3,5 месяца. За первые 3 месяца прибавка 3 кг. В среднем по 1 кг в месяц.

В 3 месяца сделали АКДС. Врач сказала, что температура может подниматься - принимайте Нурофен 2 р. в день и Супрастин по 1/4 2 р. в день.

Дочь 24 часа спала после прививки с "просыпанием" на кормление несколько раз.

Первый стул после сна (на 2ой день после прививки) стал зеленым. Обратилась к доктору, сказала пить лактобактерин и бифидумбактерин.

Пользы - ноль. Как был зеленый, так и остался - только оттенки меняет до желтоватого. Думаю, что баланс бактерий нарушился из-за супрастина. Это возможно?

Сдали анализ на дисбактериоз - 12.10 будет результат.

А сейчас. Прибавка с 21.09 на 05.10 составила ВСЕГО ЛИШЬ 150 граммов! В ЧЕМ ПРИЧИНА!? Думаю, скорее всего, дисбактериоз подтвердится.

НО! как влияет дисбактериоз на прибавку в весе?

Переживаю, тк малышка родилась маловесная, а потом мы вошли в норму. А теперь снова выпали из нее.

Настроение у ребенка разное - от оч. спокойного до оч. радостного и капризного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 21.09 на 05.10 составила ВСЕГО ЛИШЬ 150 граммов!

прибавки с каждым месяцом будут уменьшаться - это нормальное явление. Чем больше двигается ребенок, тем меньше прибавляет.

Не торопитесь, сначала дождитесь 21-го октября и посчитайте прибавку за месяц - тогда делайте выводы.

 

насчет зеленого кала - следите. Анализ на дисбак не показателен, но на характер стула обращайте внимание. У моей дочки в этом возрасте вылезла аллергия на белок коровьего молока, что выражалось в зеленоватом стуле иногда с прожилками крови. Прививка, конечно, вполне могла стать причиной изменения стула, но это должно пройти через пару недель само.

 

ПС: супрастин не вините, на стул он особо не должен влиять, с него дети просто больше спят.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прибавки с каждым месяцом будут уменьшаться - это нормальное явление. Чем больше двигается ребенок, тем меньше прибавляет.

Не торопитесь, сначала дождитесь 21-го октября и посчитайте прибавку за месяц - тогда делайте выводы.

 

насчет зеленого кала - следите. Анализ на дисбак не показателен, но на характер стула обращайте внимание. У моей дочки в этом возрасте вылезла аллергия на белок коровьего молока, что выражалось в зеленоватом стуле иногда с прожилками крови.

 

 

Вот-вот!!!! Вчера нашла такие прожилки. Но только вчера.

Чем вы лечились и как долго? Неужели исключили из своего рациона все молочные продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот!!!! Вчера нашла такие прожилки. Но только вчера.

Чем вы лечились и как долго? Неужели исключили из своего рациона все молочные продукты?

понаблюдайте. Ситуация не экстренная. Если разово прожилки - может и само пройти. У меня у дочки они были долго и в каждом стуле. Я вам в личку кину консультацию на русмедсервере, за которой я обращалась. Там описание наших исследований и мои выводы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы подождала результатов анализа, чтоб не "залечить" сейчас от всего подряд. А если потом по результатам понадобятся сорбенты - то мой голос за энтеросгель, моим детям от всех кишечных проблем помогал. Последний раз год назад сыну при дисбаке на фоне АБ давала. 3-4 дня э-геля, потом пропили что-то для флоры, сейчас уже не вспомню, кажется, обычный бифидумбактерин.

 

Но э-гель обязательно согласовать с врачом, т.к. у меня есть знакомая, у которой на него аллергия сильная.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро, девочки!

Нам 3,5 месяца. За первые 3 месяца прибавка 3 кг. В среднем по 1 кг в месяц.

В 3 месяца сделали АКДС. Врач сказала, что температура может подниматься - принимайте Нурофен 2 р. в день и Супрастин по 1/4 2 р. в день.

Дочь 24 часа спала после прививки с "просыпанием" на кормление несколько раз.

Первый стул после сна (на 2ой день после прививки) стал зеленым. Обратилась к доктору, сказала пить лактобактерин и бифидумбактерин.

Пользы - ноль. Как был зеленый, так и остался - только оттенки меняет до желтоватого. Думаю, что баланс бактерий нарушился из-за супрастина. Это возможно?

Сдали анализ на дисбактериоз - 12.10 будет результат.

А сейчас. Прибавка с 21.09 на 05.10 составила ВСЕГО ЛИШЬ 150 граммов! В ЧЕМ ПРИЧИНА!? Думаю, скорее всего, дисбактериоз подтвердится.

НО! как влияет дисбактериоз на прибавку в весе?

Переживаю, тк малышка родилась маловесная, а потом мы вошли в норму. А теперь снова выпали из нее.

Настроение у ребенка разное - от оч. спокойного до оч. радостного и капризного.

 

Во первых не надо было дело ни дело пить нурофен и супрастин. Нурофен давать можно только если температура, для профилактики не надо! И супрастин это уже устаревший антигистамин. Его и взрослым то не назначают. Ребёнку тем более. Если боитесь реакций на прививки пейте 2 дня до и 2 дня после прививки фенистил капли. Это современный препарат именно от симптомов.

Врачи наши любят перестраховываться и назначают много лекарства...делите пополам.. Конечно в разумных пределах

Во вторых 150 гр за 2 недели это не показатель. Вот пойдёт взвещиыаться за месяц тогда м будет ясно. И ребёнок не обязан прибавлять ровно по определенному весу каждый месяц. Может сейчас 200 гр, Сл месяц 600. Может 0, потом 300. Чем старше тем меньше...

В третьих диагноза дисбактериоз нет. В современном мире. Только в России. Это "коммерческий диагноз" и к чему тут назначения врача и бифидо и лакто бактерии? Не понятно...

В четвёртых у ребёнка на ГВ да и у искусственника до года устанавливается микрофлора в кишечнике. дисбактериоза не может быть. Так как рождается малыш со стерильным кишечником. И все что вы едите (если это ГВ) и все что ему даете, заселяет его кишечник микроорганизмами. Бифидобактерии подавать можно. Они помогают пищеварению. Лактобактерии убивают плохие. В вашем случает им взяться не откуда... Конечно сделайте развернутый анализ кала. И найдите хорошего специалиста. А ваш педиатр мне кажется назначения делает не думая...

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас. Прибавка с 21.09 на 05.10 составила ВСЕГО ЛИШЬ 150 граммов! В ЧЕМ ПРИЧИНА!? Думаю, скорее всего, дисбактериоз подтвердится.

НО! как влияет дисбактериоз на прибавку в весе?

Переживаю, тк малышка родилась маловесная, а потом мы вошли в норму. А теперь снова выпали из нее.

Дети растут скачками. У нас тоже так было, что за две недели прибавка было 0 гр, а когда полный месяц прошел, пошли взвешиваться и прибавка была +300. Все индивидуально, главное, что не теряете в весе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да почти у всех такое бывает... у нас было что 500гр набрала, а потом 0, а через 2 недели 200гр. Хотя видимых признаков что что-то не так не было, и врач ничего не говорил

Хороший врач, а то некоторые любят маленьких детей залечивать, чтобы все было как в учебниках и ни граммом меньше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка тоже плохо вес набирала, да и сейчас мало, просто взвешиваемся уже не каждый месяц. Кушает хорошо, всё в порядке. Первые пару месяцев набирала около 1 кг, а потом по 200 гр ежемесячно, как под капирку. Да и рост у нее маленький, хотя сын старший всегда хорошо набирал. Просто, видимо, такая конституция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...