Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Мужчины и женщины - с кем вам легче

Рекомендованные сообщения

Вот темка вытекающая из предыдущей. Знаю, многие девушки заявляют, что им проще в мужском обществе, типа мужчины не склочные и не кудахчут, а четкие, все по делу. Но я сталкивалась с другим. Часто мне трудно с мужчинами в коллективе, когда я у них начальник. Наоборот, когда я в подчинении - легче. как правило, мужчины, добившиеся высокого положения в обществе, все же более адекватны, трудолюбивы, образованы. Это мне так попадалось, видимо. Дружить с мужчинами тоже получается, вне рабочего коллектива. Это реально приятельские отношения, даже если я их интересую, хватит мозгов не клеить. С женщинами куда легче. Даже низкоквалифицированный сторудник-женщина - приятна, умна, адекватна. Просто у нас, баб, другая иерархия. Дружить с женщинами долго не умела, сейчас нормуль, комфортно. Причины, почему не умела, мне самой понятны.

А как у вас? С кем вы дружите? Кто в вашей команде?

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно для меня начальник-мужчина лучше чем женщина. Не люблю я на работе полунамеков, подковерных игр, короче того, чем любят бабы развлекаться. Терпеть не могу на это время тратить. Даже если мужчина-начальник самодур, то мне легче с ним общий язык найти, чем с самодурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужчинами легче во всех их проявлениях. И дружить, и работать. На работе сейчас преобладают женщины, змеиный клубок, благо я в декрете, поэтому выходить на то место не хочу. Подруги есть, по пальцам одной руки могу пересчитать, это те, кого знаю достаточно давно, остальных "подруг" держу на расстоянии, ибо они все же женщины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужчиной-начальником легче, т.к. мужики свободны от гормональных влияний на настроение, плюс более хладнокровны, менее завистливы в личном плане, внешности и прочее. Даже с начальником мужиком самодуром можно и поругаться, и помириться, и подстроиться как-то. А с женщиной, один небольшой косяк, так потом заклеймит и запилит всю оставшуюся жизнь.

С женщиной, когда она подчиненная лучше, т.к. более ответственна, исполнительна, аккуратна. Мужчина либо ленив, либо всем видом показывает свое превосходство, что он больше знает, лучше умеет. Не любят они под женщиной ходить.

Мне лично такие примеры встречались, хотя есть и другие наверняка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много зависит от личности, но в целом с мужчинами легче работать, с женщинами легче дружить. Хотя есть исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мужчинами легче во всех их проявлениях. И дружить, и работать. На работе сейчас преобладают женщины, змеиный клубок, благо я в декрете, поэтому выходить на то место не хочу. Подруги есть, по пальцам одной руки могу пересчитать, это те, кого знаю достаточно давно, остальных "подруг" держу на расстоянии, ибо они все же женщины)))

соглашусь с Incanta, с мужчинами легче во всех направлениях, даже доктора они не плохие))))

Аженщины, какие бы отношения на работе не были, все равно завистливые, какие то злые чтоли.... Про подруг так это вообще отдельная история, могут дружить десятилетиями улыбаться тебе, а потом бац и свинью положить :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часто мне трудно с мужчинами в коллективе, когда я у них начальник.

+10000 Мне легко с теми, кто сильно моложе и неопытнее, и соответственно, не может пока претендовать на руководящую должность. А ровесники и старше такие ранимые, если женщина выше по должности! Это прям невыносимо для их самолюбия. Начинают либо делать глупости, либо склочничать за спиной. Ну может, только мне так пару раз «везло»? Но с женщинами таких проблем не возникало.

Дружу с женщинами. Муж не поймет дружбы с мужчинами))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от человека зависит.была и начальница-с@ка,и начальник придурок,причем полный.и коллеги женщины-змеюки еще те.и коллеги мужчины так могли подставить,что никакой женщине и не снилось...

мой вывод -дело не в поле,а в человеке,если он г@но по жизни,какая разница мужчина он или женщина.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в команде и мужчины, и женщины...не знаю, с кем проще, это от человеческих качеств зависит, ИМХО. Иногда мужики хуже любой базарной бабки сплетницы будут))

Короче, мне проще с адекватными)) а кто там, мужчина-женщина - по-моему мне все равно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 100%-но мужских коллективах работать не приходилось, а в 100%-но женском - жесть!!! Лучше всего работалось в "смешанном" коллективе, причем чтобы количество мужчин всё же привышало по колличесту женщин!

Хотя согласна с Кулёмой, в плане : "Иногда мужики хуже любой базарной бабки сплетницы будут))" и с Гравием : "...дело не в поле,а в человеке,если он г@но по жизни,какая разница мужчина он или женщина."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне с мужчинами легко- и в работе и в дружбе.

У меня есть 4 друга, оооч близкие моему сердцу, дружим с 16 лет все /т.е. почти 15 лет)))/

Мы дружим семьями-почти у всех жены, дети.

Бабы склочны и имеют такую суЧность-сплетничать и подсиживать /это на работе/, а в жизни мне легко и с теми, и с теми, но выбор в пользу мужчин-однозначен. Мне с ними ну очень комфортно)

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше люблю мужской пол) Когда была первый раз беременна, думала - Господи, мы не можешь сыграть со мной злую шутку и дать девочку! Хватит мне и сестры, которая таскала мои вещи, косметику и остальные штучки, лишенной логики и размазывающей слезы! У нас тут не магазин, ответил Господь и дал девочку) У мальчиков, как правило, дело лучше обстоит с ЧЮ. У женщины, считаю, оно есть, если она понимает шутки. Уже неплохо.

С женщинами вообще меня жизнь столкнула конкретно только в декрете. В школе, в институте особо ни с кем не дружила. На работе очень дружила, но погубила нас женская сущность - болтливость.

Неумение хранить секреты, распирание вот прям - еще одна женская черта, считаю. Мужики сплетники, но если попросишь, то обычно таких недоразумений не возникает. Мужчинам вообще как-то более параллельно на чужие дела обычно.

Мне с женщинами-начальницами прям очень и очень везло всегда. Особенно вспоминаю одну тетеньку, которая умела держаться - не унижать, если надо сделать замечание, похвалить, приободрить, была справедлива и умна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная с школьного возроста была в окружении мужского пола: в классе 5 девочек было и 27 мальчиков..в институте та же история...на работе тоже мужской коллектив.

С мужчинами проще..они не завидуют..мнение каждые 5 мин не меняют..и тд и тп

Хотя умею и с женским полом общаться и подруг не мало))

Но мне легче с мужском окружении работать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в чисто мужском коллективе.В отделе 19 мужчин,из женщин я одна.Как в анекдоте:"Люди у нас хорошие,коллектив-говно!"С начальниками мне легко работается,а вот с рядовыми сотрудниками-проблемы.Постоянно какие-то непонятки,интриги,сплетни..в глаза одно,за глаза другое.Могут и открыто подколоть.Когда на повышение пошла я,а не сотрудник-мужчина,тоже жаба начала душить,подколы разные в мой адрес...Стараюсь общаться только по рабочей необходимости, махнула рукой,делаю свою работу и никуда не лезу.Живу и работаю по принципу:не нужно меня трогать,и я никого не трону.Есть,конечно,на работе люди с которыми общаюсь по-дружески,но их по пальцам пересчитать.Дружить предпочитаю с мужчинами,мне с ними интереснее.В окружении только несколько близких людей-женщин.С незнакомыми людьми тоже легче решить вопрос,если передо мной мужчина.В большинстве случаев,если что-то нужно мне решить и это решение зависит от женщины-дохлый номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работала в разных коллективах, содержание, как правило от пола не зависит, люди все разные. А вообще, как говорит один мой знакомый, "блондинка - это не цвет волос и даже не половая принадлежность, это просто диагноз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела название темы и тоже не смогла пройти мимо, всегда, "с самого моего первого рабочего дня ", да что там с дня, со школы, университета, я сделала для себя вывод: с мужчиной проще общаться мне, потому что они.... и все перечисленное выше +++, главное, чтобы отношения не заходили дальше приятельских, рабочих,ведь там уже отдельная история.

Начальник у меня была женщина, отлично понимала все мои "женские проблемы", но была подвержена эмоциям. Вообще тогда был чисто женский коллектив, достаточно одной змеи и все ... "пропало", противно было работать. Но были нормальные, хорошие, добрые женщины и сейчас они есть, я с ними общаюсь и дружу по сей день. А вот змеи вывелись, сейчас коллектив 50/50, лучший за мои 12 лет работы, а начальник стал мужчина (самодурство присутствует, благо, ребенок у него появился, теперь он понимает, зачем я так часто хожу на больничные)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается, что все дружат только с мужиками))

кто ж дружит с бабами то?))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По работе мне легче работать в мужском коллективе (работала и в женском и мужском, с мужчинами проще как то).

Дружить, общаться-без разницы, если у людей есть общие интересы, общие темы разговора- то всё равно, мужчина это или женщина.

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать мне лично легче с мужчинами. Девушки - они все разные, у каждой что-то свое на уме, девушки часто недовольны чем-либо. А общаться легче с девочками, с моими любимыми "сестрами", или с семейными парами - хорошими друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на статью, вот цитата

"Кстати, заметила, что наиболее неблагоприятный психологический климат встречается в чисто женских коллективах. Когда гендерный состав компании уравновешен, то и работа идет намного успешнее, и нервов тратится меньше».

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/havejob/101042805264384.html

так что, несмотря на свою половую принадлежность, все именно так((((

"По словам руководителей, в исключительно женских коллективах, действительно, редко отсутствуют проблемы. Однако достигнуть идеального соотношения сотрудников в компании практически невозможно в связи с тем, что мужчины и женщины являются хорошими специалистами в разных сферах деятельности.

"

 

" случае реального увольнения или каких-либо форс-мажорных рабочих ситуаций женщины приспосабливаются к переменам намного быстрее, чем мужчины, и с наименьшими потерями»."

и это чистая правда про нас женщин, что для нас "+", мы вообще можем приспосабливаться лучше к любым условиям жизни

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как начальник я работала как с мужчинами так и с женщинами, если честно, зависит от понимания, у меня была хорошая начальница) Но если вообщем, то думаю с мудчинами в этом плане полегче будет все-таки) А женского коллектива не боюсь, ко всем можно найти подход и постараться вместо склок и сплетен образовать дружный коллектив, чтобы всем было приятно работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работала и в чисто женском, и в смешанном коллективе. На мой взгляд в смешанном коллективе работать легче и приятнее, женщины свою энергию направляют не на сплетни и конфликты, а на флирт и улыбки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...