Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Xlugo

Кормление грудью и связанные с этим ограничения

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, девушки!

Я кормлю грудью уже 3,5 месяца. Образ жизни, в связи с этим оставляет желать лучшего. Сижу дома не выходя (только в выходные и изредка 1-2 р. в неделю) из дома, ем определенные продукты, исключая самое вкусное. Периодически испытываю чувство НЕУДЕРЖИМОГО желания наесться сладкого. сцеживаюсь постоянно. Ночью без молокоотсоса вообще не жизнь! Чуть ли не каждый вечер просыпаюсь в луже молока на простыне. Волосы не крашу - педиатр сказала - НЕ НАДО! Иногда возникает лактостаз. Грудь, и без того немаленькая, сейчас 4 размера, тянет, смотрится вульгарно, спать неудобно, тк на грудь ложиться нельзя (из-за этого был лактостаз). Кроме того - из-за тяжести сильно обвисла. Волосы выпадают со страшно силой - уже появились залысины!

Но есть и плюсы! Из-за такого питания сбросила вес - вешу меньше, чем до беременности. Можно позволить себе съесть больше, чем обычно, тк лишние калории расходуются на создание молока. Очень приятно кормить грудью и видеть, чувствовать свою малышку - быть ей ближе, чем кто-либо на свете.

Это мое резюме.

А какие ограничения, плюсы и минусы, дискомфорт ощущаете вы в период кормления грудью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, девушки!

Я кормлю грудью уже 3,5 месяца. Образ жизни, в связи с этим оставляет желать лучшего. Сижу дома не выходя (только в выходные и изредка 1-2 р. в неделю) из дома, ем определенные продукты, исключая самое вкусное. Периодически испытываю чувство НЕУДЕРЖИМОГО желания наесться сладкого. сцеживаюсь постоянно. Ночью без молокоотсоса вообще не жизнь! Чуть ли не каждый вечер просыпаюсь в луже молока на простыне. Волосы не крашу - педиатр сказала - НЕ НАДО! Иногда возникает лактостаз. Грудь, и без того немаленькая, сейчас 4 размера, тянет, смотрится вульгарно, спать неудобно, тк на грудь ложиться нельзя (из-за этого был лактостаз). Кроме того - из-за тяжести сильно обвисла. Волосы выпадают со страшно силой - уже появились залысины!

Но есть и плюсы! Из-за такого питания сбросила вес - вешу меньше, чем до беременности. Можно позволить себе съесть больше, чем обычно, тк лишние калории расходуются на создание молока. Очень приятно кормить грудью и видеть, чувствовать свою малышку - быть ей ближе, чем кто-либо на свете.

Это мое резюме.

А какие ограничения, плюсы и минусы, дискомфорт ощущаете вы в период кормления грудью?

а зачем вы все время сцеживаетесь? Уже везде пишут,что чем больше молока убывает-тем больше прибывает. я волосы красила во время кормления, по моему личному мнению-это бред. гораздо больший вред ребенку нанесет наша экология. Сначала, как все наверное, сидела на диете, кашки, все вареное и печеное. Потом стала вводить новые продукты. Месяцам к 5 ела все, включая шоколад. Отказывала себе только в алкоголе и таблетках, т.е. головную боль просто терпела. Во всем остальном видела и вижу только плюсы- ребенок ест молоко мамы, а не порошковую смесь, пусть и адаптированную, финансовый вопрос для нас тоже более чем актуален- за грудное молоко не надо платить)) куда бы с ребенком ты ни поехал- не надо тащить с собой смесь, бутылочки, думать, где все это греть и т.д., достаточно взять с собой пеленку, на всякий случай, если нужно прикрыться во время кормления. И почему вы сидите дома? Берите с собой ребенка. И если вы выходите по выходным и в будни 1-2 раза без него- это вы еще хорошо живете, могу заметить))

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если вы выходите по выходным и в будни 1-2 раза без него- это вы еще хорошо живете, могу заметить))

 

+100500 :very_funny:

 

Я кормлю уже год и 4 месяца. Кушаю абсолютно все, и всё у нас, ттт, хорошо, никаких реакций, аллергий и т.д. Сейчас для меня в кормлении только плюсы:

- спим прекрасно всю ночь вместе (не надо смесь наводить, качать и т.д),

- молоко матери - полезно для малыша,

- экономия (смеси не приходится покупать),

- нравится эта невероятная близость с малышом во время кормления.

 

На счёт минусов, есть один недостаток, хочется выпить бутылочку шампанского, ну или не бутылочку, но хочется, а нельзя)))

 

А вы переставайте сцеживаться, молока приходит столько, сколько необходимо ребёнку, а сцеживаниями вырабатывается ещё больше, чем нужно, в следствии чего появляются застои, переполненность и болезненность в груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, девушки!

Я кормлю грудью уже 3,5 месяца. Образ жизни, в связи с этим оставляет желать лучшего. Сижу дома не выходя (только в выходные и изредка 1-2 р. в неделю) из дома, ем определенные продукты, исключая самое вкусное. Периодически испытываю чувство НЕУДЕРЖИМОГО желания наесться сладкого. сцеживаюсь постоянно. Ночью без молокоотсоса вообще не жизнь! Чуть ли не каждый вечер просыпаюсь в луже молока на простыне. Волосы не крашу - педиатр сказала - НЕ НАДО! Иногда возникает лактостаз. Грудь, и без того немаленькая, сейчас 4 размера, тянет, смотрится вульгарно, спать неудобно, тк на грудь ложиться нельзя (из-за этого был лактостаз). Кроме того - из-за тяжести сильно обвисла. Волосы выпадают со страшно силой - уже появились залысины!

Но есть и плюсы! Из-за такого питания сбросила вес - вешу меньше, чем до беременности. Можно позволить себе съесть больше, чем обычно, тк лишние калории расходуются на создание молока. Очень приятно кормить грудью и видеть, чувствовать свою малышку - быть ей ближе, чем кто-либо на свете.

Это мое резюме.

А какие ограничения, плюсы и минусы, дискомфорт ощущаете вы в период кормления грудью?

Ограничений никаких - поехать можно куда угодно и на сколько угодно - "еда" всегда с собой))))))))), ем все, включая самое вкусное)))))) Молокоотсос даже не доставала из коробки- вообще не нужен, волосы на месте, вроде бы)))))

Так что, походу, минусов никаких)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, девушки!

Я кормлю грудью уже 3,5 месяца. Образ жизни, в связи с этим оставляет желать лучшего. Сижу дома не выходя (только в выходные и изредка 1-2 р. в неделю) из дома,

Слинг в помощь - ребёнка в него и можно куда угодно идти, ехать.

Правда сейчас эпидсезон начинается, но не обязательно же в толпе толкаться.

ем определенные продукты, исключая самое вкусное.

У ребёнка аллергия на что-то? Если нет, то можно есть и самое вкусное, только откровенно вредное исключать. Я себе не отказывала в вкусностях, даже шоколад после месяца ела, все нормально.

Периодически испытываю чувство НЕУДЕРЖИМОГО желания наесться сладкого.

Немного можно себе позволить, не килограммы же есть будете? А там уже и так сильно хотеться не будет.

Ночью без молокоотсоса вообще не жизнь! Чуть ли не каждый вечер просыпаюсь в луже молока на простыне.

Имхо, пока будете сцеживать ещё и молокоотсосом, молока так и будет много. Если оставить только кормления, то постепенно количество придет в норму, которая нужна ребёнку.

Волосы не крашу - педиатр сказала - НЕ НАДО!

Сейчас есть столько красок для волос, что можно найти подходящую и кормящим.

Нам педиатр запрещал памперсами пользоваться, "парниковый эффект" и все такое. Ну вот такой у неё таракан, необязательно его тешить )))

Иногда возникает лактостаз. Грудь, и без того немаленькая, сейчас 4 размера, тянет, смотрится вульгарно, спать неудобно, тк на грудь ложиться нельзя (из-за этого был лактостаз). Кроме того - из-за тяжести сильно обвисла. Волосы выпадают со страшно силой - уже появились залысины!

После родов распространённое явление, идёт гормональная перестройка.

Но есть и плюсы! Из-за такого питания сбросила вес - вешу меньше, чем до беременности. Можно позволить себе съесть больше, чем обычно, тк лишние калории расходуются на создание молока.

Сильно повышенной калорийности корящим не нужно, это больше миф. Нормального правильного питания достаточно.

Очень приятно кормить грудью и видеть, чувствовать свою малышку - быть ей ближе, чем кто-либо на свете.

Это мое резюме.

Согласна :)

А какие ограничения, плюсы и минусы, дискомфорт ощущаете вы в период кормления грудью?

 

Не было каких-то особых ограничений, строгой диеты не придерживалась, а всяких чипсов, сосисок и прочего обычно совсем не ем. Очень выручали слинги, не чувствовала себя особо ограниченной в передвижении.

 

Дискомфорт был с первым ребёнком, когда ещё не знаешь, как должно быть, чего ждать, а потом постепенно все наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю дочку 1 г и 2 месяца. Ограничений никаких. Волосы крашу. Могу позволить бокал пива или вина... Ем все что хочу. Не сцеживала никогда. А зачем? Приходит столько сколько уходит. В общем проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу кратко :)

Грудное молоко - это лучшее, что может дать мама, ибо так заложено природой.

Если есть ограничения, то помните, что они не навсегда. :) А вот положительных моментов больше, ну вам выше уже писали.

 

Тоже не пойму, зачем сцеживаться? Я никогда этого не делала. Сколько съел ребенок молока, столько и прибудет (спрос рождает предложение). А у вас похоже гиперлактация уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда кормила, и вроде бы все кушала. Если у мамы есть аллергия, то лучше ограничить употребление продуктов содержащих аллергены, огурцы лучше тоже не есть и не сочетать не сочетаемые продукты, а то у ребеночка животик очень будет болеть

А что с огурцами не так? Я съедаю 1-2 шт в день :) все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем вы все время сцеживаетесь? Уже везде пишут,что чем больше молока убывает-тем больше прибывает. я волосы красила во время кормления, по моему личному мнению-это бред. гораздо больший вред ребенку нанесет наша экология. Сначала, как все наверное, сидела на диете, кашки, все вареное и печеное. Потом стала вводить новые продукты. Месяцам к 5 ела все, включая шоколад. Отказывала себе только в алкоголе и таблетках, т.е. головную боль просто терпела. Во всем остальном видела и вижу только плюсы- ребенок ест молоко мамы, а не порошковую смесь, пусть и адаптированную, финансовый вопрос для нас тоже более чем актуален- за грудное молоко не надо платить)) куда бы с ребенком ты ни поехал- не надо тащить с собой смесь, бутылочки, думать, где все это греть и т.д., достаточно взять с собой пеленку, на всякий случай, если нужно прикрыться во время кормления. И почему вы сидите дома? Берите с собой ребенка. И если вы выходите по выходным и в будни 1-2 раза без него- это вы еще хорошо живете, могу заметить))

Я кормлю из бутылочки, сцеженным молоком. Соски плосковатые. Ребенку трудно взять грудь. И вытягивала их, и что только не делала - бесполезно. КРоме того - ареола широкая. А запихивать ребенку в рот - это какая-то тирания. Да она и выплевывает - неудобно. С накладками - мало съедает - всего 80 мл. Начала оч оч медленно прибавлять в весе - всего 160 грю за 2 недели. А благодаря бутылочке, я вижу сколько съедает малышка. Вот и сцеживаюсь, несколько раз в день.

О гиперлактации - возможно. Нужно уменьшить кол-во сцеживаний.

Если бы не плоскость сосков, кормить было-бы оч. удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кормлю из бутылочки, сцеженным молоком. Соски плосковатые. Ребенку трудно взять грудь. И вытягивала их, и что только не делала - бесполезно. КРоме того - ареола широкая. А запихивать ребенку в рот - это какая-то тирания. Да она и выплевывает - неудобно. С накладками - мало съедает - всего 80 мл. Начала оч оч медленно прибавлять в весе - всего 160 грю за 2 недели. А благодаря бутылочке, я вижу сколько съедает малышка. Вот и сцеживаюсь, несколько раз в день.

О гиперлактации - возможно. Нужно уменьшить кол-во сцеживаний.

Если бы не плоскость сосков, кормить было-бы оч. удобно.

Я первую так кормила. К "кормлению грудью" это имеет опосредованное отношение. Мужу-контролеру это так нравилось, что он и второго хотел на бутылку перевести. Потому что "видно, сколько съедает". Я долго не продержалась на сцеживании, ибо это жесть. Читала только про героинь, которые до 8 мес., до года так кормят...

Все-таки советую, если пойдете за вторым, не слушайте никого. Не давайте ребенку бутылку и ничего без нужды не сцеживайте. Только в начале можно, когда ребенок слабенький. молоко пришло и грудь отекла, а сосок стал совсем невыраженный. Тогда можно подсцедить, чтобы вытянуть сосок и отечность снять. Отлично соски вытягиваются ребенком. Только надо научить сразу. Мне говорили, что я не могу с такой грудью кормить детские медсестры. В первый раз им удалось меня убедить(

"запихивать ребенку в рот - тирания" - я тоже так думала.))) Надо просто проявить настойчивость в первый месяц, потом все наладится.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще первый ребенок - это тяжко, конечно... Сколько женщина сама себе придумывает испытаний. И есть ничего нельзя, и волосы не красит, и грудь вульгарно выглядит, и ареола широкая!

Кстати, волосы выпадают не сразу после воздействия стресса, а как раз месяца через 2-3. Через 3 мес. после родов и начинаются жалобы на то, что волосы выпадают как раз... это не от гв, вероятно, а от стресса после родов, от гормонального взрыва.

 

По сабжу - закидайте меня помидорами, но жизнь мамы не должна стать сильно хуже после начала ГВ. Голову включать, конечно, нелишне, но есть действительно можно много чего, обезболивающие можно кой-какие, косметические процедуры, спорт - за небольшими ограничениями можно.

И да, я хочу напиться. Но ГВ тут тоже особо ни при чем. На ИВ пришла б я домой пьяная, допустим, потом ночью скакать-качать ребенка с перепою очень весело, наверно. И с утра тоже... короче, пока что просто контроль над ситуацией нельзя терять( чего в общем-то и хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Вот подпишусь под каждым словом.

А еще мне врачи нравятся, тоже "помогают". То гипертонус- то гипотонус, то складочки несимметричные, то кривошея... Тут и так на нервах весь, все же в первый раз. Ну у тех, у кого не первый, есть шанс держать себя в руках. Прихожу к врачу, а она мне смотри, говорит, голова сильно выросла. На узи каналы какие-то расширенные. Угу, говорю, просто в прошлый раз не она мерила. Перемериваем - ОГО, теперь усохла, снова маленькая.

Если уж так вышло, и дитя подсадили на бутылочку. я бы стала уже смесью кормить и не парилась. А то жизнь привратится в одно сплошное сцеживание. Да, замечу, что я сторонница ГВ, старшего почти до 1,5 лет кормила... и что с того? болеет, как и все, в норме.

 

Моя личная статистика. Я- искусственник 100%. Здоровье? ттт, не жалуюсь.

Сестра на ГВ. Здоровье? часто дает сбой, трудно держать вес.

Муж искусственник. Здоровье? Я не помню, чтобы болел чем-то за 11 лет СЖ.ттт

Сестра его на ГВ. Болеет все время.

 

Вообще я сделала вывод, что больше вляет то, какие пищевые привычки у человека, активный ли образ жизни, вообще отношение к жизни. А ГВ - это еще не все. Это только начало.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до года кормила сцеженным молоком из бутылочки, это был ад,бросить не позволили тараканы, которые пели песню о вине перед ребенком..теперь понимаю, что вины было больше, когда я постоянно психовала из-за такого кормления и ходила злая как собака.Если даст Бог второго, буду всеми силами стараться сохранить нормальное ГВ..А ограничения, мне кажется, Вы себе больше придумали. Не красить волосы? Педиатру сколько лет? Сейчас столько красок,что уж этого точно бояться не стоит...алкоголь-хочется иногда, да, но потерпеть можно...С питанием-можно пробовать все, если боитесь-по чуть-чуть...Я Вас правда очень понимаю, особенно со сцеживанием, первый год для меня прошел с этим молокоотсосом как полный ужас, а он больше не повторится..

Изменено пользователем Vsia-ia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня ГВ тоже больная тема, все дети на смешанном вскармливании, а так хотелось полностью кормить своим молочком. Я бы даже не отказалась и от сцеживания. По-белому завидую тем, у кого молочные реки (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да она и выплевывает - неудобно.

а во время сна? даже если плюется в бодрствующем состоянии, во сне может конкретно так присосаться :) особенно если гиперлактация и молоко рекой.

 

посчитайте кол-во пописов за сутки. Если больше 12-ти - значит даже при малом наборе веса молока все-таки хватает.

 

ПС: по теме - эмоции очень влияют. Негативные эмоции приводят к выделению какого-то гормона, который затрудняет отделение молока, ребенку труднее его высосать. И тут - в зависимости от характера: один деть будет настойчиво "насасывать" себе молоко, а кто-то разозлится и откажется от груди.

Так что такой парадокс: если мама нервничает по поводу "набора веса" - это как раз и может привести к снижению набора))))

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила обоих детей до 1,5 лет. В общей сложности - 3 года ГВ. Ела всё. Ходила и ездила везде. Сцеживалась, только если надо было ребёнка оставить надолго с бабушкой или папой. Лактостазы небольшие были 2 раза, обошлось, помог ультразвук.

 

мои помощники:

эрго-рюкзак и слинг

вкладыши

накидка для кормления

машина и автокресло

муж))

 

Накидку мне прислала подруга из-за границы. По сути - кусок ткани с завязками. С её помощью я кормила ребенка в любом месте и в любое время. Ездили с ребенком на отдых за границу - кормила в самолете, на пляже, в автобусе, у бассейна...

 

Единственное ограничение - таблетки и алкоголь. Ну алкоголь я и так почти не пью. А без таблеток иногда трудно было. И у моих детей не было аллергий и дисбактериозов. Ещё я не поила их водой до 6 мес. Так что на прогулку или в гости надо было брать только памперсы и накидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, у кого проблемы с ГВ, не любят читать посты в стиле "ГВ - это легко". Но мы ведь тоже не родились экспертами! Сколько я материалов перечитала в интернете - страшно подумать. Знание - наше главное оружие. На русском языке, увы, не так много ,как хотелось бы. Но по крайней мере материалы Ла Лече Лиги доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, девушки!

Я кормлю грудью уже 3,5 месяца. Образ жизни, в связи с этим оставляет желать лучшего. Сижу дома не выходя (только в выходные и изредка 1-2 р. в неделю) из дома, ем определенные продукты, исключая самое вкусное. Периодически испытываю чувство НЕУДЕРЖИМОГО желания наесться сладкого. сцеживаюсь постоянно. Ночью без молокоотсоса вообще не жизнь! Чуть ли не каждый вечер просыпаюсь в луже молока на простыне. Волосы не крашу - педиатр сказала - НЕ НАДО! Иногда возникает лактостаз. Грудь, и без того немаленькая, сейчас 4 размера, тянет, смотрится вульгарно, спать неудобно, тк на грудь ложиться нельзя (из-за этого был лактостаз). Кроме того - из-за тяжести сильно обвисла. Волосы выпадают со страшно силой - уже появились залысины!

Но есть и плюсы! Из-за такого питания сбросила вес - вешу меньше, чем до беременности. Можно позволить себе съесть больше, чем обычно, тк лишние калории расходуются на создание молока. Очень приятно кормить грудью и видеть, чувствовать свою малышку - быть ей ближе, чем кто-либо на свете.

Это мое резюме.

А какие ограничения, плюсы и минусы, дискомфорт ощущаете вы в период кормления грудью?

 

Для груди надо подобрать хороший лифчик. От молочных луж помогают хорошие вкладыши. Волосы и должны выпадать, потом всё восстановится (у меня оба раза в 3 месяца ребёнкиных был резкий волосопад))) потом пушок отрастал. выравнивались волосы где-то за год). Все эти приливы-отливы молока - это нормализация работы железы. До 6 мес они нормальны, тем более - первый ребёнок. Потом всё нормализуется. Обычная, "пустая" на вид и на ощупь грудь, в которой достаточно молока, а потом почти без капель. А со вторым ребенком у меня сразу было без приливов.

 

С накладками я тоже баловалась в первый раз. Потом резко надоело ,когда ребенку 1 мес. был, стерилизовать их, таскать с собой, надевать, мыть, искать по квартире... Выкинула их. Будь что будет, думаю. И всё нормально оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до года кормила сцеженным молоком из бутылочки, это был ад,бросить не позволили тараканы, которые пели песню о вине перед ребенком..теперь понимаю, что вины было больше, когда я постоянно психовала из-за такого кормления и ходила злая как собака.Если даст Бог второго, буду всеми силами стараться сохранить нормальное ГВ..А ограничения, мне кажется, Вы себе больше придумали. Не красить волосы? Педиатру сколько лет? Сейчас столько красок,что уж этого точно бояться не стоит...алкоголь-хочется иногда, да, но потерпеть можно...С питанием-можно пробовать все, если боитесь-по чуть-чуть...Я Вас правда очень понимаю, особенно со сцеживанием, первый год для меня прошел с этим молокоотсосом как полный ужас, а он больше не повторится..

Я не писала, что хочу алкоголь :))))))))))))))) я вообще не пью :) и волосы, кстати, уже покрасила. Педиатру .. хм.. думаю лет 37. Мне консультанта по ГВ. А на весь Волгоград знаю 1 человека, да и то со Спартановки, кот. в Красноармейский не поедет! Сама сказала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкормила двоих детей. Очень люблю этот процесс. Сына кормила до 2,2, дочь до 3,8. Никогда не пользовалась накладками, хотя зубы у моих детей вылезли в 3 месяца. Никто меня не кусал в кровь, да бывало, что заснёт и во сне стиснет зубы, но не в кровь же. Никогда не сцеживалась: сколько ребёнок высосет молока, столько и выработается... Самый лучший молокоотсос - это ребёнок, прикладывайте его почаще, даже ночью, и с грудью проблем не будет. Сладости тоже всегда хотелось, финики сушёные кстати можно. Но всё должно быть в меру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкормила двоих детей. Очень люблю этот процесс. Сына кормила до 2,2, дочь до 3,8. Никогда не пользовалась накладками, хотя зубы у моих детей вылезли в 3 месяца. Никто меня не кусал в кровь, да бывало, что заснёт и во сне стиснет зубы, но не в кровь же. Никогда не сцеживалась: сколько ребёнок высосет молока, столько и выработается... Самый лучший молокоотсос - это ребёнок, прикладывайте его почаще, даже ночью, и с грудью проблем не будет. Сладости тоже всегда хотелось, финики сушёные кстати можно. Но всё должно быть в меру....

Спасибо за ваш совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю, первые 3 месяца дозировала сладкое и газообразующие. А потом стала есть все. Если выдается аллергия на продукт отменяю (на цитрусы вышла). Но у меня ттт не аллергичная. Не сцеживаюсь, грудь маленькая и молоко приходит во время кормления. Как смеется моя тетка (у нее такая же беда и она 3 выкормила): "Молоко льется из желудка". ГВ это очень удобно. Можно было бы без прикорма до года, я бы с удовольствием, ее еда всегда готова и разогрета))) С крохой ношусь везде. Сейчас во время карантина дома. А так любим погулять)

Изменено пользователем РЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...