Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
samaja

Посоветуйте танцевальный коллектив!

Рекомендованные сообщения

Ходили очень продолжительное время в танцевальный ансамбль "Улыбка". Сейчас подошел тот момент, когда стало понятно-необходимо уходить. Держимся лишь потому, что не хочется уходить в никуда.

Может кто подскажет какой-нибудь коллектив аналогичный "Улыбке" (чтобы выезжали на конкурсы, фестивали).

Может посоветуете какое-нибудь немного другое направление-что-то похожее на акробатику. Но больше хотелось бы конечно в танцевальном направлении продолжить занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

samaja, очень советую Броско, но там довольно затратно. Всё за свой счёт, никакого муниципального финансирования. Поездки, костюмы - всё за свои деньги. Особенно поездки затратными получаются. Мы три года там танцевали, ушли именно по этой причине. Если бюджетный вариант - то в ГДЮЦ много кружков и в Доме Офицеров. Сейчас мы танцуем в "Сюрпризе" в ГДЮЦ. Очень нравится. Но там упор не на концерты (что нас вполне устраивает).

 

Сходите на отчётный концерт Броско, они обычно осенью и бывают в ЦКЗ. Сами увидите уровень подготовки детей. Насчёт билета можно у форумчанки Mamita узнать.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению в городе не так много выбора по танцам. Темка в дошколятах о танцах исписана о коллективах. Одних и тех же)))

Удивительно, но что то Улыбка перестала греметь. Раньше она была на слуху. Афиши о выступлении в городе. А сейчас тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
samaja, очень советую Броско, но там довольно затратно. Всё за свой счёт, никакого муниципального финансирования. Поездки, костюмы - всё за свои деньги. Особенно поездки затратными получаются. Мы три года там танцевали, ушли именно по этой причине. Если бюджетный вариант - то в ГДЮЦ много кружков и в Доме Офицеров. Сейчас мы танцуем в "Сюрпризе" в ГДЮЦ. Очень нравится. Но там упор не на концерты (что нас вполне устраивает).

 

Сходите на отчётный концерт Броско, они обычно осенью и бывают в ЦКЗ. Сами увидите уровень подготовки детей. Насчёт билета можно у форумчанки Mamita узнать.

О как, оказывается все же затратно??? А то в другой темке пишут что ничего такого, ну там на костюмчики сдали раз в год, ну там балеточки купили))) И вы мама девочки? )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как, оказывается все же затратно??? А то в другой темке пишут что ничего такого, ну там на костюмчики сдали раз в год, ну там балеточки купили))) И вы мама девочки? )))

 

Да, я мама девочки. Ежемесячная оплата без пересчёта по болезни. Раз в год сдаём на репетиционные костюмы. На концертные тоже сдавали, но сейчас уже поднакопилась база костюмов, вроде теперь не сдают. Самое для нас затратное - поездки. Наша группа уже ездила на несколько конкурсов. Полностью оплачивали билеты, проживание и т. д. Для меня это дорого((( Если бы у меня был ребёнок-гений танца, тогда я бы вкладывалась в это. А у меня обычный ребёнок, на танцы отдавали для общего развития. Поэтому приняли тяжёлое решение уйти. Сейчас, как я уже писала, танцуем в ГДЮЦ. Оплаты как таковой нет, сдаём только на костюмы и на нужды группы по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то в другой темке пишут что ничего такого, ну там на костюмчики сдали раз в год, ну там балеточки купили)))

 

Понятие "затратно" у каждого своё. В Броско заниматься круто, уровень высокий, но нужны деньги. У коллектива нет ничего своего, ни помещения, ни зала. Руководитель ходил по инстанциям, просил помещение. Везде отказали. Сказали, что детям невыгодно отдавать, вот мы лучше в аренду бизнесу дадим((( Поэтому всё легло на плечи родителей.

 

Если хотите, чтобы ребёнок регулярно выступал, занимал места, танцевал в крутых современных танцах ,чтоб постоянно обновлялась программа, чтоб были танцы разной направленности - вам точно в Броско. Но придётся раскошелиться. Если бы у меня были деньги - я бы ни на минуту не подумала забирать из Броско.

 

Если нужна просто физ. активность для общего развития, а бюджет ограничен, - приходите к нам в ГДЮЦ :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поездки можно не ездить, колхоз - дело добровольное. Но меня дочка стала спрашивать: "Мам, а куда все собираются? а почему я не еду?" После поездки девочки ещё больше сдружились, у них общие темы, а моя осталась в сторонке. Тогда ей было 5 лет, и то она расстроилась, а что дальше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото увеличиваются. Вообще набор везде в начале года, но позвонить можно, вдруг возьмут добором.

 

0_15cc5f_ad850212_M.jpg

0_15cc5c_47aa1866_M.jpg

0_15cc5b_605a4f2_M.jpg

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY Спасибо за подробности. Для нас очень актуально. А телефон ГДЮЦ, по которому узнать именно про танцы, подскажете?

Да, фото у меня не открываются.

Изменено пользователем LaraSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY Спасибо за подробности. Для нас очень актуально. А телефон ГДЮЦ, по которому узнать именно про танцы, подскажете?

Да, фото у меня не открываются.

 

Позвоните 78-15-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за подробную информацию.

Да, я мама девочки. Ежемесячная оплата без пересчёта по болезни. Раз в год сдаём на репетиционные костюмы. Самое для нас затратное - поездки. Наша группа уже ездила на несколько конкурсов. Полностью оплачивали билеты, проживание и т. д.

Это родители, мне кажется, везде сами оплачивают. Иначе, наверное, никуда бы и не выезжали детки.

 

Ещё вопросик-подскажите, детки на какие фестивали ездят, занимают ли призовые места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за подробную информацию.

 

Это родители, мне кажется, везде сами оплачивают. Иначе, наверное, никуда бы и не выезжали детки.

 

Ещё вопросик-подскажите, детки на какие фестивали ездят, занимают ли призовые места?

 

Да, поездки почти везде платные. Но лично мне они вообще не нужны. Я этим деньгам лучшее применение найду)) ещё раз в год можно отправить ребёнка. Но в Броско поездки чаще, мне не по карману((

 

В Броско дети постоянно занимают первые места на всех фестивалях. Подробнее можно на сайте почитать. из последнего:

 

Юные танцоры из Волгоградского областного творческого центра «Броско» стали лучшими на XIV международном фестивале-конкурсе «Творческие открытия. Хореография и театр».

В Санкт-Петербург, где проходил конкурс, приехали более 200 участников фестиваля из 12 городов России и Эстонии. В концертном зале отеля «Санкт-Петербург» конкурсанты продемонстрировали многие жанры и стили хореографического и театрального мастерства.

Волгоград представляли более 70 воспитанников в возрасте от 4 до 14 лет Волгоградского областного творческого центра «Броско» (художественный руководитель Ангелина Шкарупина).

Волгоградский коллектив представил 18 хореографических постановок в 9 номинациях и возрастных группах: народный танец, эстрадный танец (включая народную стилизацию), современный танец. И в каждой номинации/возрастной категории коллектив был удостоен званий лауреата I степени с вручением дипломов и кубков.

 

21 февраля в Сочи в рамках проекта «Салют Талантов» прошел IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе. Хореография и Театр». Фестиваль традиционно собрал талантливых юных артистов со всей страны.Самую желанную награду фестиваля – кубок Гран-При получил Волгоградский областной творческий центр «Броско» из города Волгоград. Хореографический коллектив выступил на фестивале в нескольких номинациях и возрастных категориях. «Броско» покорил членов жюри профессиональной подготовкой каждого номера. Кроме того, жюри решило отметить главного балетмейстера танцевального коллектива «Броско» Шкарупину Ангелину Викторовну дипломом «Лучшего балетмейстера».

 

http://broscodance.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поездки можно не ездить, колхоз - дело добровольное. Но меня дочка стала спрашивать: "Мам, а куда все собираются? а почему я не еду?" После поездки девочки ещё больше сдружились, у них общие темы, а моя осталась в сторонке. Тогда ей было 5 лет, и то она расстроилась, а что дальше будет?

Поездки детей не только сплачивают, но и выделяют))) Там был, там участвовал)))

А родители тоже обязаны с детьми ехать? Что то странно как то? Обычно дети едут с руководителем и несколькими преподавателями. Поездки для детей не просто круто, а их это стимулирует хорошо заниматься. Ну и конечно основной состав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поездки детей не только сплачивают, но и выделяют))) Там был, там участвовал)))

А родители тоже обязаны с детьми ехать? Что то странно как то? Обычно дети едут с руководителем и несколькими преподавателями. Поездки для детей не просто круто, а их это стимулирует хорошо заниматься. Ну и конечно основной состав)))

 

Нет, родители не обязаны. Но я бы пятилетку не отпустила одну. Да и на одного ребёнка тоже недёшево получается. Поездки - это очень здорово, не спорю. Особенно когда на них есть деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, родители не обязаны. Но я бы пятилетку не отпустила одну. Да и на одного ребёнка тоже недёшево получается. Поездки - это очень здорово, не спорю. Особенно когда на них есть деньги))

Если не секрет, сколько поездка мамочкам обходилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет, сколько поездка мамочкам обходилась?

 

Честно, не помню, но больше 10 000 на человека. Опять же, зависит от того, куда ехать. Билеты на поезд, размещение в гостинице - то на то и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не секрет, сколько поездка мамочкам обходилась?

40 тыс в Питер на двоих, 3 дня в Питере, 2 в дороге. Плюс с собой взять, на сувениры, на продукты в дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Посоветуйте коллектив пожалуйста, ворошиловский центральный район. Есть ли коллективы которые не ездят по России, а только Волгоград и область. Девочка 6-7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы занимаемся в Кировском районе в Авангарде танцевальная студия "СМС". Танцуют хип-хоп. Очень нравится сыну, только вот пропускаем часто, водить некому.. Танцуют там дети здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу посоветовать наш коллектив - балетная студия «Стрекоза». По названию, думаю, понятно, что это не занудное заведение) Есть группы и для малышей 2-3 лет, и для детей старшего возраста, а также бодибалет для взрослых. Профессиональный и творческий руководитель, очень душевно у нас, правда. По секрету скажу, это действовавший несколько лет коллектив поменял место и название) Так что и с традициями всё в порядке. Сейчас идет набор мальчиков и девочек. Ждём всех. Территориально - Ворошиловский.

Изменено пользователем ШаркОна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу посоветовать наш коллектив - балетная студия «Стрекоза». По названию, думаю, понятно, что это не занудное заведение) Есть группы и для малышей 2-3 лет, и для детей старшего возраста, а также бодибалет для взрослых. Профессиональный и творческий руководитель, очень душевно у нас, правда. По секрету скажу, это действовавший несколько лет коллектив поменял место и название) Так что и с традициями всё в порядке. Сейчас идет набор мальчиков и девочек. Ждём всех. Территориально - Ворошиловский.

 

Уже Центральный,Глазкова 15))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого детки занимаются в студии танца "Феникс", на сколько это затратно?

Костюмы, выступления, возврат денег по болезни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого детки занимаются в студии танца "Феникс", на сколько это затратно?

Костюмы, выступления, возврат денег по болезни?

Затраты: ежемесячная плата 2000 девочки (мальчики меньше, не знаю сколько), костюмы 1-2 раза в год около 5т каждый. Конкурсы по желанию (орг.взносы от 500 до 1000 р.). Костюмы далее можно будет перепродать младшему поколению. Перерасчетов по болезни нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01.10.2018 в 00:05, ВанюшинаМама сказал:

Мы занимаемся в Кировском районе в Авангарде танцевальная студия "СМС". Танцуют хип-хоп. Очень нравится сыну, только вот пропускаем часто, водить некому.. Танцуют там дети здорово!

Не подскажите :huh: а эта танцевальная студия еще работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...