Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Laila

Рецепты для духовки.

Рекомендованные сообщения

Пришла пора выпечки)))

Кексики

Ингредиенты:

Тесто:

Кефир 500гр.

Мука 400гр.

Яйцо 3шт.

Сода 1/2ч.л.

Соль.

Начинка:

Крабовые палочки.

Помидор.

Приготовление:

Тесто:

Все ингредиенты перемешать взбить немного венчиком. Консистенция как на оладьи.

Уложить как на фото палочки и помидоры по формочкам и залить тестом.

Выпекать в разогретой духовке до 200-230°С, 25-30мин.

Начинку можно какую угодно сделать. Делала ещё с курицей,помидорами и луком.

Приятного аппетита! 🍴🍴🍴

9d30c82cb75a.jpg8f98881df4e6.jpg

ee94d235e7f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

🍞🍞🍞Слоенный хлеб🍞🍞🍞

В стакане теплой воды развести 1ст ложку дрожжей+ ст ложка муки+соль+ст ложка оливк масла. Дать постоять минут 15.

Залить опару в муку. Замесить тесто. Дать постоять тесту минут 30-40. Разделить на 3части.

Раскатать в очень тонкий пласт тесто, смазать подсолн маслом, посыпать тертым сыром и сли вочным маслом. Свернуть в рулетик и рурет потом еще завернуть как жгут и положитт этот жгут вдоль края формы. И так все части полученного теста, пока не заполнится форма для выпечки. Как только сделали заготовку, накрыть полотенцем и в теплое место на 30-40мин, смотря какую пышность предпочитаете. Перед тем как поставить в духовку смазать желтком и посыпать жареным кунжутом.

В разогретую духвку отправляем наше проиведение на 40минут.

Как испечется , достаете и смазываете кашицей из сливочного масла и чеснока.

 

Начинку делаю разную. Можно орехи и сахар. Мед и орехи. Корица и сахар. Просто без начинки,но пласты обязательно промазывать подсолнечным маслом.

Моздокские кумыки называют эту вкусняшку(которя просто без начинки с подсолнечным маслом) - кьатланчьк. Как по русски не знаю😃

Варианты с начинками, это уже мои придумки, а может кто- то и помимо меня делат также.

🍔🍔🍔

 

69ea4f8f255e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала "Кексики" очень вкусно получилось, спасибо большое зарецепт, теперь будет на постоянном вооружении. Как нибудь попробую - Слоеный хлеб, сделать, надеюсь получится. Спасибо))))

На здоровье)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яблоки запеченные.

 

Ингридиенты:

Яблоки - 5шт.

Творог - 200гр.

Сгущенка - по вкусу.

Орех - 6шт.

Начинка: перемешать творог, сгущенку.

Помыть яблоки( у меня большие), вынуть середу так, чтобы края оставались толщиной примерно 5-7мм. Не тонкие должны быть стенки заготовок, тк может вытечь начинка.

Начиняем яблоки, украшаем орехом. В разогретую духовку до 200°С на 30мин.

Нереальная вкуснятина. Еще и очень полезная.

Приятного аппетита!!!🌹🌹🌹

bc33313d4cacca234bf9b926088a130a-full.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
🍞🍞🍞Слоенный хлеб🍞🍞🍞

В стакане теплой воды развести 1ст ложку дрожжей+ ст ложка муки+соль+ст ложка оливк масла. Дать постоять минут 15.

Залить опару в муку. Замесить тесто. Дать постоять тесту минут 30-40. Разделить на 3части.

Раскатать в очень тонкий пласт тесто, смазать подсолн маслом, посыпать тертым сыром и сли вочным маслом. Свернуть в рулетик и рурет потом еще завернуть как жгут и положитт этот жгут вдоль края формы. И так все части полученного теста, пока не заполнится форма для выпечки. Как только сделали заготовку, накрыть полотенцем и в теплое место на 30-40мин, смотря какую пышность предпочитаете. Перед тем как поставить в духовку смазать желтком и посыпать жареным кунжутом.

В разогретую духвку отправляем наше проиведение на 40минут.

Как испечется , достаете и смазываете кашицей из сливочного масла и чеснока.

 

Начинку делаю разную. Можно орехи и сахар. Мед и орехи. Корица и сахар. Просто без начинки,но пласты обязательно промазывать подсолнечным маслом.

Моздокские кумыки называют эту вкусняшку(которя просто без начинки с подсолнечным маслом) - кьатланчьк. Как по русски не знаю😃

Варианты с начинками, это уже мои придумки, а может кто- то и помимо меня делат также.

🍔🍔🍔

 

69ea4f8f255e.jpg

Спасибо за рецепт. А сколько муки нужно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рецепт. А сколько муки нужно?

Если честно на глаз делаю)

На стакан жидкости начните со стакана муки, добавляя постепенно. Мука тоже разная попадается, поэтому точно не узнать.

Добавляйте муку пока тесто не перестанет липнуть к рукам.

В следующий раз замерю точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2:

Изменено пользователем Laila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

������Хлеб с чесноком и зеленьью������

Мука-1кг

Молоко 2ст./250грамовый

Вода 1ст.

Дрожжи -4ч.л.

Масло растит-4ст .ложки

Сахар 1ч.л.

Соль по вкусу.

В молоко теплое добавить дрожжи и сахар. Дать постоять 10-15мин.

В муку насыпать соль , влить молочную смесь с дрожжами и масло.м Замесить. Дать постоять 1ч.в теплом месте. Тесто должно подняться вдвое.

Начинка : 50гр.растит масла+ 7зубчиков чеснока+укроп.

Скатать шарики и каждый шарик смазать начинкой, как на фото. Защипнуть края шарика и положить в форму для запекания защипом вниз. И так остальные.

У меня получилось 18шаров. И 2маленьких шарика, моим поворятам-помощникам.

Полученную заготовку поставить в теплое место еще на 30мин. Перед выпечкой смазать желтком и в разогретую духовку до 150-180° на 40- 50мин.

Готовый горячий хлеб смазать кашицей из подсолнечного масла и чеснока.

Приятного аппетита! ������

 

6141756f31c6.jpg

 

Изменено пользователем Laila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39d0f2c012cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Домашний батон.( Тесто оставалось от пиццы. )

В стакане теплого молока развести сухие дрожжи/1ч.л. +1ч.л. сахара.+ст.л.подсолнечного масла. Дать постоять 10мин. В муку насыпать соль и залить полученную молочную смесь.

Замесить тесть и дать постоять 1ч. Тесто должно подняться вдвое.

Делим тесто на 3части и из них колбаски, толщиной примерно в 3-4см диаметром. Из этих частей плетем косичку. Ставим на растойку в теплое место на 1час. Затем промазать желтком и посыпать поджаренным кунжутом и подсолнечными семечками.

Аромат от батона неописуемый!!!

Кстати тесто у меня было заморожено. Оч удобно достал, раскатал , испек)))

Приятного аппетита!

b482de94e701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлеб "РОМАШКА"

В сдобное тесто на воде, добавила растопленное сливочное масло. Получился хлеб не только ароматный, но и очень воздушным

 

d374010aa157.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...