Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ignem

Расскажите про Краснооктябрьский район

Рекомендованные сообщения

TRX- ?
да
А что с ценами на тренеров в Зебре? Разовое или блок тренировок? Тренажерный зал.
разовое не скажу, я брала блоками. зависит от категории тренера, у меня был с самой высокой-около 800 руб одно занятие выходило. знаю,девочка знакомая ходит-600 платит.

 

Ээээ платный бег?
в парк приходит тренер и говорит что делать-там и разминка,и бег, и трх-полноценная тренировка на полтора часа
В Зебре абонемент годовой в районе 13 тыс. руб.
месяц назад за дневную годовую отдала 18 тыр
АААА в такие клубы надо летом покупать карты,
не соглашусь. 3ю или 4ю карту покупаю-всегда примерно одна цена,не зависит от времени года. меняется ток кол-во месяцев и наличие заморозки Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не раз брали в зельгроссе тухлятину, больше туда принципиально не ездим. Больше всего по ценам и выбору Лента нравится. В ла-дефансе была не раз, восторга никакого, цены завышены. Но он однозначно лучше, чем стильберри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....а на полтора часамесяц назад за дневную годовую отдала 18 тырне соглашусь. 3ю или 4ю карту покупаю-всегда примерно одна цена,не зависит от времени года. меняется ток кол-во месяцев и наличие заморозки

 

Мне постоянно из Зебры делают выгодные предложения. Я лет 5назад у них была. Дороже 15 не предлагали. В детали не вдавалась, меня Зебра не устраивает отсутствием бассейна, на тренажеры и групповые не хожу. и им много раз говорила но звонят регулярно раз в квартал и все время с выгодными предложениями. Может и на пол года конечно... я не помню.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и на пол года конечно... я не помню.
вот это скорее всего. на полгода или на 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты опять абонемент купила чтоль?
ага, с мая хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Katerina.b @ 16.10.2015, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не раз брали в зельгроссе тухлятину, больше туда принципиально не ездим. Больше всего по ценам и выбору Лента нравится. В ла-дефансе была не раз, восторга никакого, цены завышены. Но он однозначно лучше, чем стильберри.

Да?! Мне, значит, везло. Ни разу плохое мясо не попалось. А вот папа наш с Титова несколько раз тухлятинку приносил, видят, что мужик в мясе не соображает, вот и впаривали. Не беру там мясо.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, аналогично,только с мужем))) и,кстати,в Ленте мясо не дешевле оказалось. специально вчера посмотрела. сравнивала говядину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня колесо пробила на нашей же Хользунова :prepare_fish: Муж за 200 км. Долго пыталась понять по яндекс картам где шиномантаж. В итоге оказалось буквально за домом. Стоят ребята и говорят, что шиномантажа тут больше нет, только авто чинят. Но бесплатно сменили на запаску и сказали куда ехать чинить. Может шоколад им потом завести? В Волгограде люди отзывчивые или мне везет :good_friend: Дороги жуть конечно. Не самые худшие, что мы видели наездившись по России, но по сравнению с краснодарским краем :jest_1:

 

пс: Исправила название улицы. Никак не запомню названия даже нашей( Металлургов искала, менделеева навигатор предложил, ступила и уехала(

Изменено пользователем ignem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Katerina.b @ 16.10.2015, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не раз брали в зельгроссе тухлятину, больше туда принципиально не ездим. Больше всего по ценам и выбору Лента нравится. В ла-дефансе была не раз, восторга никакого, цены завышены. Но он однозначно лучше, чем стильберри.

Не знаю, мы постоянно там мясо берем, оно дешевле и свежее всегда, к вечеру обычно полки опустевшие, никогда тухлятина не попадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня колесо пробила на нашей же Хользунова :prepare_fish: Муж за 200 км. Долго пыталась понять по яндекс картам где шиномантаж. В итоге оказалось буквально за домом. Стоят ребята и говорят, что шиномантажа тут больше нет, только авто чинят. Но бесплатно сменили на запаску и сказали куда ехать чинить. Может шоколад им потом завести? В Волгограде люди отзывчивые или мне везет :good_friend: Дороги жуть конечно. Не самые худшие, что мы видели наездившись по России, но по сравнению с краснодарским краем :jest_1:

 

пс: Исправила название улицы. Никак не запомню названия даже нашей( Металлургов искала, менделеева навигатор предложил, ступила и уехала(

Просто повезло с ребятами на шиномонтажке на Хользунова, они там правда хорошие!)А так люди в нашем городе мягко скажем не айс.Ближайшая шиномонтажка к вам находится на Штеменко, перед детской поликлиникой.Тоже хорошие парни там!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так люди в нашем городе мягко скажем не айс.

Ну, не надо так категорично! Много хороших людей. И помогут, и подскажут А г*вна везде полно, не только в нашем городе. Кстати, вот молодёжи часто наплевать на всех и вся, не только не помогут, а ещё хуже могут сделать. Но это мы их такими делаем. А потом удивляемся, почему такие жестокие и безразличные к чужой беде. Я не про всех говорю, конечно, но большиство именно такие растут. И лет через 15-20 в нашем городе будет точно не айс.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только переехали к вам. Раньше мы заранее готовились и знали, что мужа переведут и изучали город. А тут за 2 недели сборы и мы тут. У мужа тут коллеги, с которыми он раньше не работал, а теперь его ставят начальником над ними. Так что спросить нам особо не у кого о городе.

 

Расскажите немного где лучше что покупать, куда ходить, что смотреть, где покушать, где погулять.

 

Район у нас красный, но для прогулок и необходимого расскажите о всех рядом.

 

1. Где закупаете продукты? У дома выгоднее или до Зельгроса (один раз доехали, не далеко от нас магазин нашли).

2. Кафе столовые рестораны

8. Салон на красном - маникюр, педикюр, окраска, уход за волосами. Хороший косметолог!

1. Овощи-фрукты на рынке на Штеменко наверху, мясо там же есть ларёк " фермерское мясо" или в Радеже на Таращанцев, в 2ух минутах от Хользунова в сторону Штеменко, в самом магазине есть прилавок с фермерским мясом, практически всегда свежее.

2. Про основные написали это Щинок и Капучино-Токио, а если надом часто берёте, то Конфетки-бараночка открыли на пересечении проспекта Металлургов и малого проспекта, там ещё Гранд Кафе.

3. Я хожу в Ля Дефанс: маникюр-педикюр только Женя или Вика, другие не умеют делать, из косметологов мне Аня оч нравится, но я к ней только эпиляцию ходила делать, хотя она внушает доверие и на другие процедуры, но у меня свой косметолог, как и парикмахер и к ним приходится ездить в другие районы

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, Нет именно так категорично.)Город не айс, район вообще полный отстой, воздуха нормального в городе нет, и на людей видимо это очень влияет!Особенно молодежь. Изменено пользователем ЧИТУЛЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж хотел мяса взять домой. Приготовленного. Заехал по работе во Франтель. Говорит вонь какая-то внутри. Что-то не решился брать. А где мяско хорошее? Шашлык? Можно не красный. Мы на вынос на выходные.

 

Мы шашлык готовый домой берем в шашлычке на ост. ЖКО (на той стороне, где Зельгрос): там хозяин сам каждый день мясо свежее закупает..

 

Шиномонтажка неплохая в начале Ополченской (по левой стороне, если с Красного на Тракторный ехать)..круглосуточная..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто повезло с ребятами на шиномонтажке на Хользунова, они там правда хорошие!)А так люди в нашем городе мягко скажем не айс.Ближайшая шиномонтажка к вам находится на Штеменко, перед детской поликлиникой.Тоже хорошие парни там!)

ее убрали же вроде? Жиномонтажка есть если ехать по Хользунова вверх от Волги через улицу Еременко. Будет справа школа, слева садик, после садика магазинчики и прям рядом с ними.

Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо в сетевых магазинах вообще не беру, оно крашеное какое-то. Кстати, в фермерском мясе тоже подкрашивают, мне так кажется. В общем где не естественный мясной цвет (слишком бодренький, яркий), не берем.

На Красном есть ярмарка в начале района рядом с ост. Возрождения. там большой выбор мяса. Или в Царьпродукте мясо беру - всегда свежая говядина - говядина там не залеживается ее вообще мало возят, а свинину нынче не едим. Так что магазины и киоски Царь-Продукт вообще рекомендую.

Многие на рынке титова покупают мясо. но мне на ярмарке парковаться удобнее, чем на Титова, потому туда и не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, не надо так категорично! Много хороших людей. И помогут, и подскажут А г*вна везде полно, не только в нашем городе. Кстати, вот молодёжи часто наплевать на всех и вся, не только не помогут, а ещё хуже могут сделать. Но это мы их такими делаем. А потом удивляемся, почему такие жестокие и безразличные к чужой беде. Я не про всех говорю, конечно, но большиство именно такие растут. И лет через 15-20 в нашем городе будет точно не айс.

Мы уже во многих городах успели пожить. Всегда себя настраиваем, что люди - наше зеркало. Стараемся здороваться с новыми соседями, почаще улыбаться и побольше позитива и тепла давать. Чаще видим доброжелательных людей тут.

 

Из минусов города - дороги и маршрутки. Мы в полном шоке от того, что едешь по однополосной дороге, а перед тобой НЕ НА ОСТАНОВКЕ тормозит маршрутка, включает аварийку и стойте все ждите. Нигде такого беззакония не видела.

А про дороги - уже успели стойку поменять на фольксвагене(( На время пересела на общественный транспорт. Трамвай и троллейбусы понравились, маршрутки - ужас. Автобусов почти нет(

 

Зато опять повезло с людьми. Муж высадил у ТЦ Комсомол и уехал по делам. Долго гуляла по магазинам, вышла в ливень. Хотела уже искать в интернете такси, но меня молодая пара предложила довести. Я попросила до остановки. В общем отвезли до дома. Я подумала в поездке, что они так подрабатывают, но от денег отказались. Было очень приятно.

 

На прошлые выходные приезжала наша дочь. Гуляли по центру. Попали на потрясающий яркий пробег от фонда Исинбаевой. Было много ярких красок, которыми кидались друг в друга. Дочь жалела,что не знала раньше, говорит тоже хотела бы бежать в пробеге. Любит спорт, Исинбаева одна из ее кумиров. Сфотографировалась с ней)) Там столько радости было! Повезло городу и жителям, что она волгоградка!

 

3. Я хожу в Ля Дефанс: маникюр-педикюр только Женя или Вика, другие не умеют делать, из косметологов мне Аня оч нравится, но я к ней только эпиляцию ходила делать, хотя она внушает доверие и на другие процедуры, но у меня свой косметолог, как и парикмахер и к ним приходится ездить в другие районы

Мне тоже маникюр в Ля Дефанс понравился. На педикюр только записаться собираюсь. С парикмахером и косметологом решила, что буду ходить к тем, что ходила еще в Краснодаре. Туда по работе все равно ездить 1-2 раза в месяц. В Астрахани соседка оказалась парикмахером, поэтому как-то не боялась ходить. Она дома часто принимала, по мимо салона - видела результат.

 

Видела услугу лазерной эпиляции в Ля Дефенс. Я в Краснодаре делала на несколько зон, а на ноги пожадничала. С учетом цен на лезвия, думаю не сделать ли и ноги...

 

PS: мы пошли в Кайт. Ближе, уютнее, менее молодежно и если честно просто чище, чем в Зебре. Пока на 3 месяца. Дальше посмотрим.

 

PS2: Понравилось Токио, были в Марусе в самом центре, по алле верх от набережной, тоже приятное место для покушать. Контингент Чито грито не понравился,взяли шашлык на вынос. Вкуснотень. Муж с коллегами ходили в Бамберг, говорит жирновато все для его желудка.

 

Спасибо всем кто пишет, за советы и контакты!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже во многих городах успели пожить. Всегда себя настраиваем, что люди - наше зеркало. Стараемся здороваться с новыми соседями, почаще улыбаться и побольше позитива и тепла давать. Чаще видим доброжелательных людей тут.

...

PS: мы пошли в Кайт. Ближе, уютнее, менее молодежно и если честно просто чище, чем в Зебре. Пока на 3 месяца. Дальше посмотрим.

 

...

 

Золотые слова. Много плюсов за такое мнение.

 

Если очень хочется бассейна - есть бассейн на Центральном стадионе, это очень рядом с Красным. Я сама с южных районов, там ни разу не была. Но коллеги туда ходят. Бассейн очень большой, народу туда ходит много, сервис на уровне СССР.

Еще поищите информацию по бассейну педуниверситета (это тоже в центре). Я так понимаю, что туда можно ходить посторонним за отдельную плату (могу ошибаться).

Вообще-то не ограничивайте себя только Красным. Смотрите нужности на Тракторном, Дзержинском, Центральном, Ворошиловском. У нас не такой большой город, а при наличии машины, он вообще - маленький. Заблудиться в нем сложно - 1,5 дороги на весь город (вторая продольная и первая). По каким бы Вы улицам не ехали, если долго ехать, обязательно упретесь в одну из продольных, а там уже только определиться - Вам на юг или на север)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, Нет именно так категорично.)Город не айс, район вообще полный отстой, воздуха нормального в городе нет, и на людей видимо это очень влияет!Особенно молодежь.

 

Нечего на зеркало пенять... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где обувь хорошую починить? Есть какие-то мастерские большие? Обувь дорогая, видела ларьки, но боязно туда отдавать.

 

PS: из трк понравился комсомол: магазины,карусель, кино, кафе на втором этаже. Диамант большой,но бестолковый какой-то.

Фитнес-клубом муж не доволен: говорит места мало, оборудования мало. Мне нормально, но я чаще в обед хожу днем или в выходные и по оборудованию мне тоже норм.

Магазинов обуви в городе мало. Искали сегодня срочно новые, купили по принципу чтоб что-то было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Где закупаете продукты? У дома выгоднее или до Зельгроса (один раз доехали, не далеко от нас магазин нашли).

9 лет живем на красном, сейчас на хользунова. Мясо берем только на титовском рынке, у одной и той же продавщицы. Никаких нареканий за все время Овощи/фрукты на ярмарке "восток" (ост.Возрождение), мне кажется, там дешевле, чем на Северном рынке. Колбаса/сосиски в зельгроссе, их производства. Бытовую химию удобно в санги брать, расплачиваясь сберовскими спасибо и акции там частенько удачные. А если все и сразу надо, то гипермагнит напротив Северного или Лента на 3ей продольной, в идеале ашан в акварели, но до него как до Пекина...

2. Кафе столовые рестораны на красном?

Свекр хвалил кондитерскую "вкусноесть", кажется, на ул.О.Форш. Сама не пробовала их продукцию. А так есть " конфетки-бараночки" на пересечении малого проспекта и металлургов, "сладкоежка". В " хороших людях" неплохие стейки, были год назад.

5. Где лучше заправляться?

Мы заправляемся на лукойле. По выходным акция минус 50коп с литра.

7. Куда лучше в кино ходить?

В европасити

8. Салон на красном - маникюр, педикюр, окраска, уход за волосами. Хороший косметолог!

Салон сложно посоветовать, нужны контакты мастера. Я одно время ходила в КэтиСтайл на Варшавской в жк Мишино. Очень была довольна и окрашиванием, и стрижкой. Потом возникли какие-то сложности с записью к этому мастеру и пошла наобум.. Получилось как у Nata: хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Так что сама в поиске. Если найдете в нашем районе хорошего парикмахера, сообщите))

11. Магазины тканей - шью немного, мое хобби.

За этим лучше в ворошиловский район ехать. Тц меркурий, второй этаж

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где обувь хорошую починить? Есть какие-то мастерские большие? Обувь дорогая, видела ларьки, но боязно туда отдавать.

 

PS: из трк понравился комсомол: магазины,карусель, кино, кафе на втором этаже. Диамант большой,но бестолковый какой-то.

Фитнес-клубом муж не доволен: говорит места мало, оборудования мало. Мне нормально, но я чаще в обед хожу днем или в выходные и по оборудованию мне тоже норм.

Магазинов обуви в городе мало. Искали сегодня срочно новые, купили по принципу чтоб что-то было((

 

Вообще хорошо обувь можно сделать на Пражской. Там уже много-много лет работают мастера(армяне), которые знают свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще хорошо обувь можно сделать на Пражской. Там уже много-много лет работают мастера(армяне), которые знают свое дело.

А где там точно? Можете написать адрес, я по навигатору доеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где обувь хорошую починить? Есть какие-то мастерские большие? Обувь дорогая, видела ларьки, но боязно туда отдавать.

 

PS: из трк понравился комсомол: магазины,карусель, кино, кафе на втором этаже. Диамант большой,но бестолковый какой-то.

Фитнес-клубом муж не доволен: говорит места мало, оборудования мало. Мне нормально, но я чаще в обед хожу днем или в выходные и по оборудованию мне тоже норм.

Магазинов обуви в городе мало. Искали сегодня срочно новые, купили по принципу чтоб что-то было((

Обувь ремонтирую в Милене, что находится между пр. Металлургов и Газовой. Если что-то прям суперсложное, то в ту же Милену на ул. Ким в Ворошиловском районе, напротив торгушки. Кстати, там очень большой выбор швейной фурнитуры. Одежду подшить, переделать отношу на Юность, Штеменко, 52 в цокольном этаже. Очень аккуратная девочка работает, быстро и недорого.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пражская 12 или 15, точно не помню

Точно номер дома не знаю (но предполагаю что 13) потому что этот дом от Пражской 15 стоит ближе в 1-ой продольной. Делают клево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, куда в бассейн посоветуете сходить поплавать?

 

Только закрытый бассейн с теплой водой. Чтоб можно было оплатить сколько-то часов и постепенно ходить.

Нашла центральный стадион (советовали в теме) и искра.

 

Ближе к Хользунова ничего нету? Нам и маленький подойдет.

Изменено пользователем ignem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, куда в бассейн посоветуете сходить поплавать?

 

Только закрытый бассейн с теплой водой. Чтоб можно было оплатить сколько-то часов и постепенно ходить.

Нашла центральный стадион (советовали в теме) и искра.

 

Ближе к Хользунова ничего нету? Нам и маленький подойдет.

 

Искра достаточно близко к Хользунова. Но без машины не очень удобно добираться, особенно если вечером сейчас по потемкам, т.к. от остановки достаточно долго пешком через частник идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искра достаточно близко к Хользунова. Но без машины не очень удобно добираться, особенно если вечером сейчас по потемкам, т.к. от остановки достаточно долго пешком через частник идти.

Я на авто. Просто по фото вижу формат дорожки. А мне хочется больше релакса, чтоб можно было и полежать на спине и упражнения по аквааэробике поделать. Мне тренер не нужен. При гостиницах иногда бассейны не большие бывают. Нет такого в Волгограде?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...