Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Все будет хорошо!

Ранняя беременность после ЭКС

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день! Прошу поделиться своими историями про раннюю Б после КС. Все врачи пугают, что надо ждать 2-3 года, а мне хотелось бы пораньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день! Прошу поделиться своими историями про раннюю Б после КС. Все врачи пугают, что надо ждать 2-3 года, а мне хотелось бы пораньше...

 

у меня второе КС через 11 месяцев и 26 дней после первого

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день! Прошу поделиться своими историями про раннюю Б после КС. Все врачи пугают, что надо ждать 2-3 года, а мне хотелось бы пораньше...

 

Зависит от шва, в каком он состоянии. У кого-то быстро заживает ,у кого-то - медленно. Я так понимаю, на УЗИ это можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила на УЗИ через 2 месяца после трагедии (сынок умер на вторые сутки)...сказали, что вроде шов нормальный. Вот еще хочу ближе к НГ посмотреть шов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила на УЗИ через 2 месяца после трагедии (сынок умер на вторые сутки)...сказали, что вроде шов нормальный. Вот еще хочу ближе к НГ посмотреть шов.

 

Сочувствую вам, просто слов нет - какое горе вы пережили! У вас обязательно всё будет хорошо, как в вашем нике)) Сходите на УЗИ, лучше к двум-трём узистам, чтоб наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. получается, что Вы забеременели через 2 месяца?

 

да !

но в моём случае только КС , ни каких ЕР !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец! А как протекала Б? Шов не беспокоил? До скольки недель доходили? Как врач отреагировал, когда Вы пришли вставать на учет? Извините, что так много вопросов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме тут еще есть девочка которая после потери ребенка после родов заБ через 4 мес после КС, рожала ЕР. так что все возможно, главное что врачи говорят по состоянию шва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем Caramba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зависит от шва, в каком он состоянии. У кого-то быстро заживает ,у кого-то - медленно. Я так понимаю, на УЗИ это можно посмотреть.

дополню, что надо искать специалиста именно по шву. Знаю, что Бурденко смотрит. Меня смотрел профессор с Москвы Чеснокова перед вторыми родами после КС через 4 года разрешила ЕР. Рожать разрешали через год, но смотрела Гинеколог Краснощекова. УЗИ было сделано в диалайне у их специалиста(не помню фамилию, но нахваливали). Удачи вам и всего хорошего.

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как протекала Б? Шов не беспокоил? До скольки недель доходили? Как врач отреагировал, когда Вы пришли вставать на учет? Извините, что так много вопросов...

рубец окончательно формируется в течении полугода и далее остается неизменным...

Изменено пользователем Caramba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем Caramba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы молодец! А как протекала Б? Шов не беспокоил? До скольки недель доходили? Как врач отреагировал, когда Вы пришли вставать на учет? Извините, что так много вопросов...

 

беременность протекала нормально, лучше чем первая. Шов не беспокоил и доносить удалось до 38 недели.

Врачи , что в ЖК, что в роддоме забыть меня ещё не успели , оч удивились :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Хоть обнадежили меня...а-то мне Г сказала, не думай раньше, чем через 3 года! А у меня возраст уже поджимает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все будет хорошо, Елена, у меня тоже было второе ЭКС из-за отслойки плаценты и сыночек умер. У меня тоже возраст поджимал. Мы начали сначала планировать через 9 месяцев, но я поняла что еще не готова и боялась, у меня уже 2 Кс было. Поэтому начали активно планировать через 1,5 года, но у нас не получалось забеременеть. И в 41 год через 3 года после второго КС я родила своего долгожданного сыночка. В 3 раз было плановое КС в 39 недель. врачи вообще не спрашивали про разницу между КС. Состоятельность шва вообще никто не смотрел. Сейчас много деток погодок после КС. Мне кажется нужно быть готовой психологически. У меня хоть и прошло 2 года когдя я забеременела, но беременность мне далась тяжело, мне мешали мои страхи, много переживала. Несколько раз лежала на сохранении. Надо настроить себя на лучшее и все получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все будет хорошо, Елена, у меня тоже было второе ЭКС из-за отслойки плаценты и сыночек умер. У меня тоже возраст поджимал. Мы начали сначала планировать через 9 месяцев, но я поняла что еще не готова и боялась, у меня уже 2 Кс было. Поэтому начали активно планировать через 1,5 года, но у нас не получалось забеременеть. И в 41 год через 3 года после второго КС я родила своего долгожданного сыночка. В 3 раз было плановое КС в 39 недель. врачи вообще не спрашивали про разницу между КС. Состоятельность шва вообще никто не смотрел. Сейчас много деток погодок после КС. Мне кажется нужно быть готовой психологически. У меня хоть и прошло 2 года когдя я забеременела, но беременность мне далась тяжело, мне мешали мои страхи, много переживала. Несколько раз лежала на сохранении. Надо настроить себя на лучшее и все получиться.

 

Спасибо Вам огромное за поддержку, Изюмчик! Вы вдохнули в меня надежду! Извините за вопрос: Вы выяснили причину отслойки? и на каком сроке она у Вас была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отслойка была на сроке 25-26 недель. Причину я так и не выяснила. Давление у меня было в норме, отеков не было, тяжелого не поднимала. Но много нервничала на работе, ходила с тонусом. Я сама думаю, может быть из-за миомы или шва от предыдущего КС , плацента была по передней стенке. Врач успокаивала лишь тем , что сохранили матку при сильном кровотечении. У девочки знакомой отслойка была в 30 недель из-за того, что она подняла тяжелый таз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отслойка была на сроке 25-26 недель. Причину я так и не выяснила. Давление у меня было в норме, отеков не было, тяжелого не поднимала. Но много нервничала на работе, ходила с тонусом. Я сама думаю, может быть из-за миомы или шва от предыдущего КС , плацента была по передней стенке. Врач успокаивала лишь тем , что сохранили матку при сильном кровотечении. У девочки знакомой отслойка была в 30 недель из-за того, что она подняла тяжелый таз.

 

А у меня вообще ничего не предвещало.....Б была идеальной, все анализы и УЗИ в норме! Ни отеков, ни давления....и вдруг ни с того ни с сяго дома утром кровь....37 неделя....ЭКС, ребенок живой...но прожил всего 1,5 суток....наглотался вод с меконием....не спасли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все будет хорошо, Елена, у меня тоже было второе ЭКС из-за отслойки плаценты и сыночек умер. У меня тоже возраст поджимал. Мы начали сначала планировать через 9 месяцев, но я поняла что еще не готова и боялась, у меня уже 2 Кс было. Поэтому начали активно планировать через 1,5 года, но у нас не получалось забеременеть. И в 41 год через 3 года после второго КС я родила своего долгожданного сыночка. В 3 раз было плановое КС в 39 недель. врачи вообще не спрашивали про разницу между КС. Состоятельность шва вообще никто не смотрел. Сейчас много деток погодок после КС. Мне кажется нужно быть готовой психологически. У меня хоть и прошло 2 года когдя я забеременела, но беременность мне далась тяжело, мне мешали мои страхи, много переживала. Несколько раз лежала на сохранении. Надо настроить себя на лучшее и все получиться.

 

мне сложно представить как вы прожили эти 2 года, для меня полгода после внематочной длились Бог знает сколько, только когда стала готовиться к Б. врачи, анализы, время побежало....

А у меня вообще ничего не предвещало.....Б была идеальной, все анализы и УЗИ в норме! Ни отеков, ни давления....и вдруг ни с того ни с сяго дома утром кровь....37 неделя....ЭКС, ребенок живой...но прожил всего 1,5 суток....наглотался вод с меконием....не спасли.....

примите мои соболезнования, все вот так резко может изменится, когда того вообще не ждешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя очень близкая подруга, недавно родила второго сыночка, оба КС, перерыв между 1,5 года. Отбегала всю беременность и дитя таскала все отлично прошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто беременел через пол года после КС. Расскажите были ли какие угрозы на позднем сроке? Врачи пугают восхождением шва. Сделала узи, шов в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто беременел через пол года после КС. Расскажите были ли какие угрозы на позднем сроке? Врачи пугают восхождением шва. Сделала узи, шов в норме.

Шли лесом... Это от срока не зависит, только от особенностей организма... Рубец формируется в течении 6 мес и далее остается неизменным... И воюще расхождение е шва это больше пугалка.... Гораздо больше шансов умереть в родах и потеоятьоебенка по совсем другим причинам...

Ну если только с вертикальным швом и в глухой деревни вскапывая пашню лопатой.... И то вероятность минимальна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того и ЕР вполне нормальны через такой срок после КС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шли лесом... Это от срока не зависит, только от особенностей организма... Рубец формируется в течении 6 мес и далее остается неизменным... И воюще расхождение е шва это больше пугалка.... Гораздо больше шансов умереть в родах и потеоятьоебенка по совсем другим причинам...

Ну если только с вертикальным швом и в глухой деревни вскапывая пашню лопатой.... И то вероятность минимальна...

У меня не стандартный шов. Я уже 9 раз делала узи, и все как один говорят, что матка не деформировать, что это огромный + в таком шве. В ПЦ сказали 2 года не беременеть, моя Г говорит нужно выждать год, другая вообще говорит что после КС рожать нельзя. Третья пугает расхождением шва. Я не знаю кого слушать... Подруга забеременела через 4или 5 месяцев, малышка была 2950, и сама родила в 1 роддоме. Все прошло хорошо. Я надеюсь на хороший исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не стандартный шов. Я уже 9 раз делала узи, и все как один говорят, что матка не деформировать, что это огромный + в таком шве. В ПЦ сказали 2 года не беременеть, моя Г говорит нужно выждать год, другая вообще говорит что после КС рожать нельзя. Третья пугает расхождением шва. Я не знаю кого слушать... Подруга забеременела через 4или 5 месяцев, малышка была 2950, и сама родила в 1 роддоме. Все прошло хорошо. Я надеюсь на хороший исход.

У тебя вертикальный? Тогда в ЕР точно не пустят, только при горизонтальном пускают...

Но беременности это не мешает, если шов состоятельный...

А пугать, это очень приятно некоторым - "хлебом не корми, дай показать свою значимость" ... Причем чем ниже квалификация, тем изысканней страшилки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя вертикальный? Тогда в ЕР точно не пустят, только при горизонтальном пускают...

Но беременности это не мешает, если шов состоятельный...

А пугать, это очень приятно некоторым - "хлебом не корми, дай показать свою значимость" ... Причем чем ниже квалификация, тем изысканней страшилки....

ЕР мне и не светят. Не знаю вертикальный или нет, но находится не там где у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы! Интерксует опыт планирования беременности и подготовки к ЕР после кесарева сечения. Поделитесь, кто что знает. Буду благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...