Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elenu6ka

Ассиметрия лица у ребенка, к кому обратиться?

Рекомендованные сообщения

Дочери 8 месяцев. Внутриутробная гипоксия, КС, после родов сниженный мышечный тонус. Выписали как ослабленного ребенка. Посоветовали найти невролога. Обратились к неврологу по МЖ, все в норме. Ездили в центр "Нейро" - норма. Но я сама замечала, что доча голову держит слегка наклоненной влево. Поехали к ортопеду в Областную Детскую, профессор Перепелкин ничего не увидел, кроме нарушения минерально- витаминного обмена. Прописал прием витамина Д 3. Принимаем его. 3 раза, пока по врачам ездили, сделали УЗИ головы - норма. А тут я стала замечать, что левый глазик у дочи меньше, чем правый. Как будто само глазное яблоко меньше..Хотя на плановом медосмотре окулист ничего не заметил. Причем опять ЛЕВО. Разве ассиметрия лица это не признак кривошеи? Вот я и не знаю к кому обратиться. На форумах читаю, пишут Остеопаты решают такие проблемы. Но где их найти? Посоветуйте! Может у кого то была такая проблема, как ее решали и каков прогноз? Жутко расстроена... Посоветуйте хороших специалистов, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочери 8 месяцев. Внутриутробная гипоксия, КС, после родов сниженный мышечный тонус. Выписали как ослабленного ребенка. Посоветовали найти невролога. Обратились к неврологу по МЖ, все в норме. Ездили в центр "Нейро" - норма. Но я сама замечала, что доча голову держит слегка наклоненной влево. Поехали к ортопеду в Областную Детскую, профессор Перепелкин ничего не увидел, кроме нарушения минерально- витаминного обмена. Прописал прием витамина Д 3. Принимаем его. 3 раза, пока по врачам ездили, сделали УЗИ головы - норма. А тут я стала замечать, что левый глазик у дочи меньше, чем правый. Как будто само глазное яблоко меньше..Хотя на плановом медосмотре окулист ничего не заметил. Причем опять ЛЕВО. Разве ассиметрия лица это не признак кривошеи? Вот я и не знаю к кому обратиться. На форумах читаю, пишут Остеопаты решают такие проблемы. Но где их найти? Посоветуйте! Может у кого то была такая проблема, как ее решали и каков прогноз? Жутко расстроена... Посоветуйте хороших специалистов, пожалуйста!!!

Может вы паникуйте ? У моей дочки тоже один глаз визуально чуть меньше, мне кажется такое может быть. А если вы подозреваете кривошея, то сделайте курс массажа, найдите хорошего специалиста, возможно он вам что-то подскажет. Не волнуйтесь, все мамы паникерши)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется Сладуша, права и все выровняется со временем, и массажем. У нас головка кривая и уши разные))) Был тонус на правый бок, массажем поправили и головка начала выравниваться, медленно конечно по процесс идет. Все равно милашка)))

Изменено пользователем РЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenu6ka, Ну вообще, как мне кажется, на свете нет абсолютно симметричных лиц. Вот правда-права. Все мы "кривенькие". Каждый по своему. А Андрей Иванович очень грамотный специалист, не думаю, что он мог просмотреть беду. Скорее Вы ее себе надумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вам скажу идите к остеопату. у моей дочки такая асиметрия в позаоночник пытается выйти. пока все пластично, идите остеопату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

массаж шеи, еще у нас щечка одна провисала тоже массаж щечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этом форуме есть тема про кривошею почитайте, может что-нибудь для себя найдете "интересного". из неврологов советовала бы вам обратится к Батановой она зав отд. детск. невролог. отд. 8 больницы, еще платно в Маргоше принимает, считаю, что лучшего невролога не сыскать. В свое время у старшей тоже была кривошея и ассиметрия лица, все прошло Слава Богу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на этом форуме есть тема про кривошею почитайте, может что-нибудь для себя найдете "интересного". из неврологов советовала бы вам обратится к Батановой она зав отд. детск. невролог. отд. 8 больницы, еще платно в Маргоше принимает, считаю, что лучшего невролога не сыскать. В свое время у старшей тоже была кривошея и ассиметрия лица, все прошло Слава Богу!!!

+1

Только к Батановой в Маргоше запись уже на после Нового года.Да и в 8-ке проблематично попасть.

Можно к Нерсесяну в 7-ку, к нему попроще, сами были у него, в понедельник записались, в пятницу на прием.

А вообще в помощь,конечно хороший невролог и массажист.

Удачи вам и малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лизуша, Оленька, Лично я не считаю Ботанову хорошим неврологом, может в прошлом веке ничего была, но не сейчас.Отстала она уже от жизни.Я бы в Волжский к Перевозчиковой свозила дитя показала для начала.Или к остеопату Дмитриевой Т.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется вы накручиваете себя

Когда кажется ... ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутриутробная гипоксия, кс, гипотонус, все это поводы для стимуляции мышц и тканей, активной помощи ребёнку. Общий массаж, массаж артикуляционных мышц и лфк - это ваш минимум, остальное назначают специалисты.

Изменено пользователем Юрий Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам специалист по массажу сказала, что у сына легкая асимметрия. Но с этим уже ничего не сделаешь, все мы немного кривоваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила к окулисту, она посмотрела и спрашивает, вам для красоты или для здоровья важно? Я ей, конечно для здоровья в первую очередь, она сказала, что со здоровьем все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочери 8 месяцев. Внутриутробная гипоксия, КС, после родов сниженный мышечный тонус. Выписали как ослабленного ребенка. Посоветовали найти невролога. Обратились к неврологу по МЖ, все в норме. Ездили в центр "Нейро" - норма. Но я сама замечала, что доча голову держит слегка наклоненной влево. Поехали к ортопеду в Областную Детскую, профессор Перепелкин ничего не увидел, кроме нарушения минерально- витаминного обмена. Прописал прием витамина Д 3. Принимаем его. 3 раза, пока по врачам ездили, сделали УЗИ головы - норма. А тут я стала замечать, что левый глазик у дочи меньше, чем правый. Как будто само глазное яблоко меньше..Хотя на плановом медосмотре окулист ничего не заметил. Причем опять ЛЕВО. Разве ассиметрия лица это не признак кривошеи? Вот я и не знаю к кому обратиться. На форумах читаю, пишут Остеопаты решают такие проблемы. Но где их найти? Посоветуйте! Может у кого то была такая проблема, как ее решали и каков прогноз? Жутко расстроена... Посоветуйте хороших специалистов, пожалуйста!!!

У сынишки тоже гипоксия, кесарево делали мне, тоже сниженный тонус мышц. Тоже стояли на учёте у невролога. Тоже левый глазик меньше. Тоже никто из врачей ничего про это не говорил. Вы знаете, я даже, пока не прочитала ваше сообщение, не думала про эту асимметрию. Мне кажется, это не связано всё-таки, скорее совпадение. Мне говорили раньше кто-то из медиков, что полностью симметричное лицо бывает только у людей с определёнными психическими расстройствами) Я конечно не знаю, может, у вас ОЧЕНЬ заметно, но скорее всего вы накручиваете себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...