Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Смальта

Новая дублёнка из старой

Рекомендованные сообщения

В условиях кризиса задумалась о том, чтобы реанимировать старые вещи. В частности помышляю о том, чтобы из старой длинной дубленки сделать короткую, может ещё подкрасить её и нашить меховой воротник. В связи с этим возник ряд вопросов: где это можно сделать? СтОит ли вообще связываться со всем этим делом? Не выйдет ли по деньгам проще купить новую? Может кто-нибудь делал что-то похожее? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В условиях кризиса задумалась о том, чтобы реанимировать старые вещи. В частности помышляю о том, чтобы из старой длинной дубленки сделать короткую, может ещё подкрасить её и нашить меховой воротник. В связи с этим возник ряд вопросов: где это можно сделать? СтОит ли вообще связываться со всем этим делом? Не выйдет ли по деньгам проще купить новую? Может кто-нибудь делал что-то похожее? Что посоветуете?

 

Очень даже стоящая затея.

Про переделку. Вы можете в любое меховое-кожаное ателье обратиться. Там и подскажут идеи. Вариант отделки, брить ли ворс, фасончик.

А по окраске. В золушке раньше красили точно. Я свою красила там в зеленый цвет. Здорово. правда, руки пачкались сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луша, а Вы случайно не знаете адрес такого ателье? Я такие даже и не встречала.

И покраска тоже интересует: примерно во сколько она у Вас обошлась?Равномерно ли прокрасилась?С рук легко смывалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ат. стиль на пл. ленина - если круто по деньгам

а по-проще - ост. загс ворошиловский, во двор - в подвале ким, 14А -меховое ателье, но могу ошибиться с номером

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, для меня тоже актуальный вопрос! Лежит дублёнка, которая мне мала, задумалась, а не переделать ли мне её? Кто знает, какие вообще расценки на такую работу? Хотя бы приблизительно. А то может овчинка выделки не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красила лет 10 назад мужу дубленку в немецкой химчистке ( напротив косметички на Пархоменко) , не понравилось, при первом снегопаде, дубленка вся полиняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овчинка выделки не стоит)))как говорится...

Объясню почему, если бы вы переделывали сами основную часть работ, это; распороть, перекроить если понадобится, и подогнать основные детали,а уж в ателье всё прошьют и посадят вам по фигуре, то ещё можно по цене натянуть чтобы получилось недорого..., а вот переделывать полностью в ателье, так за эти деньги можно и новую купить))) хотя конечно "хозяин -барин", или "за Ваши деньги , любой каприз"... Знаю что говорю, работала в ателье, переделывала и шубы и дублёнки... работа не из лёгких, так что не надейтесь что где-то вам сделают хорошо и задарма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овчинка выделки не стоит)))как говорится...

Объясню почему, если бы вы переделывали сами основную часть работ, это; распороть, перекроить если понадобится, и подогнать основные детали,а уж в ателье всё прошьют и посадят вам по фигуре, то ещё можно по цене натянуть чтобы получилось недорого..., а вот переделывать полностью в ателье, так за эти деньги можно и новую купить))) хотя конечно "хозяин -барин", или "за Ваши деньги , любой каприз"... Знаю что говорю, работала в ателье, переделывала и шубы и дублёнки... работа не из лёгких, так что не надейтесь что где-то вам сделают хорошо и задарма...

Это я и хотела узнать. Дешевле наверно действительно новую купить, а эту попытаться продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овчинка выделки не стоит)))как говорится...

Объясню почему, если бы вы переделывали сами основную часть работ, это; распороть, перекроить если понадобится, и подогнать основные детали,а уж в ателье всё прошьют и посадят вам по фигуре, то ещё можно по цене натянуть чтобы получилось недорого..., а вот переделывать полностью в ателье, так за эти деньги можно и новую купить))) хотя конечно "хозяин -барин", или "за Ваши деньги , любой каприз"... Знаю что говорю, работала в ателье, переделывала и шубы и дублёнки... работа не из лёгких, так что не надейтесь что где-то вам сделают хорошо и задарма...

Да, это, конечно. Для меня вопрос в этом деле стоит в том, смогу ли я на пфафке бытовой стачать детали.

2 года подбираюсь к своим дубленкам. Отрезать длину и укоротить рукпва. Хотела еще ворс состричь машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отрезали длину у мужской дубленки в прошлом году. 1000 рублей цена вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отрезали длину у мужской дубленки в прошлом году. 1000 рублей цена вопроса.

Отрезали и дальше? Срез как -то обработали? Или так оставили?

У меня знакомая за тысячу окантовывала контрастно борта в ат." стиль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В условиях кризиса задумалась о том, чтобы реанимировать старые вещи. В частности помышляю о том, чтобы из старой длинной дубленки сделать короткую, может ещё подкрасить её и нашить меховой воротник. В связи с этим возник ряд вопросов: где это можно сделать? СтОит ли вообще связываться со всем этим делом? Не выйдет ли по деньгам проще купить новую? Может кто-нибудь делал что-то похожее? Что посоветуете?

 

Смальта, стоит, могу кинуть телефон мастера) Совет от себя лично из опыта - украсить дубленку красивым воротником и недорого можно, мех продается по магазинам кожи и меха, его много, есть очень красивые лисы, например.

Где найти фасон - только в ХОРОШИХ каталогах или рекламе, там готовые образы и все понятно, что с чем носить.

Фурнитура - конечно, "Милена" на КИМ - она делает вид изделия гораздо презентабельнее и подчеркнет желаемый стиль.

И последнее - похожее я делала, и очень довольна. Есть: дубленка перешитая, жилет, куртка (лиса+рукава кожа).

Как-то я постила эту куртку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд оно того не стоит, если цель - сэкономить... Коже-меховые работы особенно трудоёмкие и дорогостоящие. И это именно та сфера, где дёшево - однозначно не особо качественно.

Если же хочется "новую" абсолютно эксклюзивную вещь, то будет супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смальта, стоит, могу кинуть телефон мастера) Совет от себя лично из опыта - украсить дубленку красивым воротником и недорого можно, мех продается по магазинам кожи и меха, его много, есть очень красивые лисы, например.

Где найти фасон - только в ХОРОШИХ каталогах или рекламе, там готовые образы и все понятно, что с чем носить.

Фурнитура - конечно, "Милена" на КИМ - она делает вид изделия гораздо презентабельнее и подчеркнет желаемый стиль.

И последнее - похожее я делала, и очень довольна. Есть: дубленка перешитая, жилет, куртка (лиса+рукава кожа).

Как-то я постила эту куртку.

 

О.О., да, телефон может пригодиться. Правда, я пока не определилась буду делать или нет. Но, как говориться, "на всякий случай")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отрезали и дальше? Срез как -то обработали? Или так оставили?

У меня знакомая за тысячу окантовывала контрастно борта в ат." стиль"

Сделали так же как было, подвернули и прошили низ. За все 1000 р. Просто обрезать я и сама бы могла)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лежит натуральная дубленка

мне она велика. хотела себе укоротить, приталить

сходила узнала, сказали не меньше десятки

и это было в прошлом году..

так она и продолжает висеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня лежит натуральная дубленка

мне она велика. хотела себе укоротить, приталить

сходила узнала, сказали не меньше десятки

и это было в прошлом году..

так она и продолжает висеть

Офигеть! Пусть лежит себе дальше, эта овчинка точно не стоит выделки. Мне и без этой дублёнки есть что носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю, что выйдет дешево. Если просто что-то укоротить, то возможно, А вот менять фасон, подгонять, т.е полностью ее перекраивать, перешивать. Это ж как новую сшить, только из старого материала. А сами знаете, легче новое сделать, чем что-то переделывать. Вот от этого и цена будет недешевой. Мне кажется, сейчас шить выгодно только, когда сам шьешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно стоит, тем более если дублёнка хорошая и расставаться с ней Вам бы не хотелось. Мне повезло, мама отлично шьёт и умеет работать с мехом, кожей. Мама перешила мне несколько шуб, дублёнку и вещи в прямом смысле слова получили новую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужен мобильный - пишите в личку. Насчет цены в 10000 - многовато, как и за подшив подола - 1000 р. На дому на самом деле берут дешевле.

Хотя я свою еще в "Стиле" на пл Ленина переделывала, но обошлось (разбор старой дубленки полностью у них, раскрой новой на лекалах, пошив новой дубленки) дешевле. Но это давно было.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дубленка хороша по качеству,то может и стоит.А так работа выйдет около 10-то тыс.Меня в прошлом году посетила такая идея ,но узнав цену ,передумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня валяется длинная черная дубленка. Красить ее не надо было, а вот увеличить размер+укоротить я захотела. Дело было в прошлом году.

Пошла в ателье, которое находится в Красноармейском р-не на Бульваре Энгельса. Заломили мне за это 8 тыс. руб. Я просто обалдела.

Зашла на Авито и за 10 тыс. руб. купила новенькую турецкую дубленку. Вот теперь и думаю, а стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем flag83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня валяется длинная черная дубленка. Красить ее не надо было, а вот увеличить размер+укоротить я захотела. Дело было в прошлом году.

Пошла в ателье, которое находится в Красноармейском р-не на Бульваре Энгельса. Заломили мне за это 8 тыс. руб. Я просто обалдела.

Зашла на Авито и за 10 тыс. руб. купила новенькую турецкую дубленку. Вот теперь и думаю, а стоит ли овчинка выделки?

 

Я тоже после долгих раздумий, решила всё-таки купить новую. А старая так и висит в шкафу - выбросить жалко,а носить уже не хочется т.к. вид не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В условиях кризиса задумалась о том, чтобы реанимировать старые вещи. В частности помышляю о том, чтобы из старой длинной дубленки сделать короткую, может ещё подкрасить её и нашить меховой воротник. В связи с этим возник ряд вопросов: где это можно сделать? СтОит ли вообще связываться со всем этим делом? Не выйдет ли по деньгам проще купить новую? Может кто-нибудь делал что-то похожее? Что посоветуете?

 

На Титова Ателье по меху и коже. Хорошие девочки -мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть покажите фото на модели , удачно перешитой дубленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В условиях кризиса задумалась о том, чтобы реанимировать старые вещи. В частности помышляю о том, чтобы из старой длинной дубленки сделать короткую, может ещё подкрасить её и нашить меховой воротник. В связи с этим возник ряд вопросов: где это можно сделать? СтОит ли вообще связываться со всем этим делом? Не выйдет ли по деньгам проще купить новую? Может кто-нибудь делал что-то похожее? Что посоветуете?

Я переделывала свою дубленку,одевала неск раз всего, в итоге купила другое, а дубленка до сих пор валяется в шкафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть покажите фото на модели , удачно перешитой дубленки.

Мне кажется удачно дубленку перешить нереально, просто и я и подруга пытались и ничего толкового из этого не вышло. Хотя и мастер вроде бы был у меня хороший. все равно фигня получилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за спрос в нос не бьют. Сходить приценится. Есть ателье на красном,поворот на ул.кузнецова. Опять же если и не жалко можно и жилет скроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы есть двухсторонняя дубленка. Изнутри приятная шкурка. Когда дубленка устарела, она загорелась перелицеваеть ее, года 2 назад. Отдала в хорошее ателье (на пл. Ленина во дворе), заплатила не дешево, уже не помню точно сколько. Получилось вполне прилично, 1 раз надела и все... Как тут все пишут купила другое и носит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если перешивать планируете, то только в том случае на это решаться смысл есть, если мастер проверенный. А то такого нашить могут... Еще и цену заломят, мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если перешивать планируете, то только в том случае на это решаться смысл есть, если мастер проверенный. А то такого нашить могут... Еще и цену заломят, мама не горюй...
Да, да. Моя знакомая перешивала шубу в ателье вот недавно совсем. Мало того, что денег взяли прилично, так ещё и такое сшили, что подруга носить теперь точно не будет. Да и не садится вещь абсолютно, хотя вымеряли всё как надо.... Обидно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, химчистка где дубленки можно почистить есть проверенная? Дубленки дорогие, боюсь, вот уже второй год отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя подруга перешивала дубленку совсем недавно, вышло недорого, да и стала носить вещь как новую.
И подруга довольна, и вещь вторую жизнь обрела. Повторюсь, самое главное найти хорошего мастера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё-таки нашла где дублёнку перешить. Обрезали подол и сделали вставки в бока, мне нравится как её сделали, она теперь смотрится даже более стильно чем была. Взяли недорого, всего 2500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всё-таки нашла где дублёнку перешить. Обрезали подол и сделали вставки в бока, мне нравится как её сделали, она теперь смотрится даже более стильно чем была. Взяли недорого, всего 2500 руб.

Пароли-явки? Если можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всё-таки нашла где дублёнку перешить. Обрезали подол и сделали вставки в бока, мне нравится как её сделали, она теперь смотрится даже более стильно чем была. Взяли недорого, всего 2500 руб.

Пароли-явки? Если можно в личку)

Или не в личку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всё-таки нашла где дублёнку перешить. Обрезали подол и сделали вставки в бока, мне нравится как её сделали, она теперь смотрится даже более стильно чем была. Взяли недорого, всего 2500 руб.
Взяли на самом деле совсем недорого. Подруга недавно пальто перешивала, отдала на полторы тысячи больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне надо плащ перешить кожаный. Где можно, чтоб недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за работу много возьмут
Смотря где и насколько сложная будет работа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...