Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Смальта

Новая дублёнка из старой

Рекомендованные сообщения

А мне надо плащ перешить кожаный. Где можно, чтоб недорого?
Я думаю Вам стоит в несколько ателье сходить, спросить сколько возьмут за работу и потом сравнить цены. Исходя из цен предложенных уже определиться где перешивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне надо плащ перешить кожаный. Где можно, чтоб недорого?

 

naluna, если актуально еще, стучите в личку или ВК - есть портниха по меху со стажем большим. Не рвач, цены нормальные у нее. Кроит и сажает изделие хорошо.

А я морозными днями наслаждалась старой дубленкой - купили еще в 1996, долго висела, в 2005 примерно перешивала я ее в ателье у Дома Павлова Стиль (кажется). Дубленка была длинная, но шкурку кроят один раз и если сшито уже, то швы обрезают. Поэтому вышла такая короткая "казачья" курточка. Шапку шили там же, мастер по меховым шапкам. Перчатки пристегиваются к поясу на карабинчики, мастер сделал специальную застежку. Сам предлагал, хотя выкроена куртка еле-еле - на пояс пошли уже прямоугольнички.

И все-же мне она теплее, чем пуховик. Кожа и цигейка натуральные совсем не продуваются.

 

IF0S26NIpy4.jpg

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем в тему. А кто сталкивался с обменом (на ярмарках обычно) старой на новую шубу (дубленку). Верю, что не выгодно (насколько?), но на АВИТО даже звонков не было. В наличии каракулевый полушубок, три дубленки одна двухсторонняя (они столько места занимают!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем в тему. А кто сталкивался с обменом (на ярмарках обычно) старой на новую шубу (дубленку). Верю, что не выгодно (насколько?), но на АВИТО даже звонков не было. В наличии каракулевый полушубок, три дубленки одна двухсторонняя (они столько места занимают!!!).
Может быть лучше продать? И потом уже купить то, что хотите. Так, наверное, проще будет. Да и обмен на Авито частенько разводом пахнет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть лучше продать? И потом уже купить то, что хотите. Так, наверное, проще будет. Да и обмен на Авито частенько разводом пахнет...

Неее, на АВИТО я в продажу выкладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила на одну выставку пятигорских шуб, посмотрела: модели - бабушатник, меняют один к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так фасоны из того времени вернулись, поэтому можно реанимировав только почистив в химчистке дополнить какими нибудь деталями - клепками, декором и никто не скажет, что винтаж из сундука достали.
Главное чтобы воображения хватило на то, чтобы эффектно дополнить деталями) Мне мама сшила шубку из моей детской мутоновой шубы. Комбинировала мех с тканью - очень эффектно получилось и главное - уникальная вещь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то делается просто, свою обрезала и подложила вывороткой наружу, а из оставшейся ткани с обрезанной длины, сделала карманы накладные, чтобы скрыть дефекты износа и потертости, не шедевр но носить можно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29.04.2019 в 12:23, Melissa Igorevna сказал:

то делается просто, свою обрезала и подложила вывороткой наружу, а из оставшейся ткани с обрезанной длины, сделала карманы накладные, чтобы скрыть дефекты износа и потертости, не шедевр но носить можно)).

Как вариант, кстати, весьма неплохая идея. А вообще сейчас в ателье чего только не сделают. Подруга тут старый френч кожаный отнесла, в итоге забрала стильную куртку и сумку - очень классное всё, стильное, правда вот не знаю сколько она за это отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...