Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Измельчитель отходов в раковине на кухне

Рекомендованные сообщения

Очень хочется такую штуку на кухню.

Накидайте мнения, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Штатах очень популярно ,но регулярно кто-то туда руку засовывает с печальными последствиями. Не знаю, как сейчас, а раньше бывало нередко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню наша учительница английского языка, приехав из Америки, первое, что нам рассказала, так это про измельчитель. она была просто в восторге от этой штуки., очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю это лучшая вещь на кухне. Если бы меня поставили пкред выбором посудомойка или измельчитель то выбор был бы в пользу измельчителя))) Раковина всегда чистая, не нужно мыть постоянно ситечко и отходов нет которые нужно утилизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю это лучшая вещь на кухне. Если бы меня поставили пкред выбором посудомойка или измельчитель то выбор был бы в пользу измельчителя))) Раковина всегда чистая, не нужно мыть постоянно ситечко и отходов нет которые нужно утилизировать.

 

Женя, а как там с безопасностью? Деть не влезет рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня про дитёшку первая мысль и была. Как я выяснила, измельчающий механизм довольно низко расположен. Хотя детская настырная рука узенькая. Моей пять лет. Надеюсь на её понимание. Муж говорит, что у них на работе измельчители не разборные. Как их обслуживать не понятно. Хочется узнать, как со временем обслуживание пооисходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая штуковина уже 10 лет стоит, отличная вещь, не надо задумываться куда деть отходы. Руки туда никто никогда не засовывал при включённой кнопке. Чтобы дети в неё чего-нибудь не засунули надо просто кнопку включения расположить в недоступном для них месте. У нас эту кнопка на стене рядом с раковиной, но на высоте моей поднятой руки, то есть довольно высоко. Хотя конечно "особо одарённые" дети могут и стульчик подставить, но слава богу, моей дочери такое в голову не приходило, когда она маленькая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня про дитёшку первая мысль и была. Как я выяснила, измельчающий механизм довольно низко расположен. Хотя детская настырная рука узенькая. Моей пять лет. Надеюсь на её понимание. Муж говорит, что у них на работе измельчители не разборные. Как их обслуживать не понятно. Хочется узнать, как со временем обслуживание пооисходит.

А что там обслуживать? У нас за 10 лет, оно никогда не засорялось, измельчается всё в жидкие отходы и уходит в канализацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там обслуживать? У нас за 10 лет, оно никогда не засорялось, измельчается всё в жидкие отходы и уходит в канализацию

Спасибо за мнение. Может поможете, на что стоит обратить внимание при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за мнение. Может поможете, на что стоит обратить внимание при покупке?

Муж сказал, что когда он покупал этот измельчитель особого выбора не было, были только американские модели, какие сейчас продаются он не знает. Но обязательно надо обратить внимание на ножи.

За 10 лет ни разу не ломался и проблем с ним не возникало... тьфу-тьфу-тьфу... )))

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж сказал, что когда он покупал этот измельчитель особого выбора не было, были только американские модели, какие сейчас продаются он не знает. Но обязательно надо обратить внимание на ножи.

Отлично. А какие они должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное в диспоузер не засовывать нитки, целлофановые пакеты, проволоку, металлические и стеклянные предметы и он прослужит долго и на радость))включать воду до приведения в действия измельчителя, и отключать, спустя какое-то время после процедуры. ... профилактическую мойку от осевшего жира и !!!!

не использовать средства для прочищения канализационных труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот хоть убейте меня, не понимаю, почему нельзя просто выкинуть отходы в мусорное ведро?! Не понимаю, зачем засорять канализацию.

Наверное единственный момент, который меня бесит в моей свекрови, так это то, что она в раковину кидает отходы, когда у меня дома. Косточки от птицы, скорлупу яичную, зелень и пр. Меня прям передергивает. Измельчителя у нее нет и никогда не было. Сомнительное удовольствие сначала накидать в мойку всякой дряни, а потом оттуда всё это выбирать. Ну выкинь ты в ведро и всё. Так ладно б сама выбирала, а то я потом стою и выковыриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж сказал, что когда он покупал этот измельчитель особого выбора не было, были только американские модели, какие сейчас продаются он не знает. Но обязательно надо обратить внимание на ножи.

За 10 лет ни разу не ломался и проблем с ним не возникало... тьфу-тьфу-тьфу... )))

А модель? Фирма какая?

Ну, 10 лет назад, как и все новшества были оригиналами, или эксклюзивного качества. Думаю, сейчас есть по меньшей мере 2 ценовые категории, соответственно, и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот хоть убейте меня, не понимаю, почему нельзя просто выкинуть отходы в мусорное ведро?! Не понимаю, зачем засорять канализацию.

Наверное единственный момент, который меня бесит в моей свекрови, так это то, что она в раковину кидает отходы, когда у меня дома. Косточки от птицы, скорлупу яичную, зелень и пр. Меня прям передергивает. Измельчителя у нее нет и никогда не было. Сомнительное удовольствие сначала накидать в мойку всякой дряни, а потом оттуда всё это выбирать. Ну выкинь ты в ведро и всё. Так ладно б сама выбирала, а то я потом стою и выковыриваю.

Аафигеть! :jest_1: обычно, женщины такого возраста скурпулезны и чистоплотны до крайности. Ну, мне только такие, во всяком случае попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аафигеть! :jest_1: обычно, женщины такого возраста скурпулезны и чистоплотны до крайности. Ну, мне только такие, во всяком случае попадались.

Да в остальном вроде порядок любит, но вот этот момент меня убивает, а она так привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот хоть убейте меня, не понимаю, почему нельзя просто выкинуть отходы в мусорное ведро?! Не понимаю, зачем засорять канализацию.

Наверное единственный момент, который меня бесит в моей свекрови, так это то, что она в раковину кидает отходы, когда у меня дома. Косточки от птицы, скорлупу яичную, зелень и пр. Меня прям передергивает. Измельчителя у нее нет и никогда не было. Сомнительное удовольствие сначала накидать в мойку всякой дряни, а потом оттуда всё это выбирать. Ну выкинь ты в ведро и всё. Так ладно б сама выбирала, а то я потом стою и выковыриваю.

Жесть. Хорошо, что есть свое гнездышко, куда родители только наведыааются.

А по теме, я тоже мечусь между да и нет. Польза штучки очеаидна. Стомость в пересчет на пользу уже нет. Хотя материалы и технологии в дробилке не оставляют сомнений в обоснованности цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть. Хорошо, что есть свое гнездышко, куда родители только наведыааются.

А по теме, я тоже мечусь между да и нет. Польза штучки очеаидна. Стомость в пересчет на пользу уже нет. Хотя материалы и технологии в дробилке не оставляют сомнений в обоснованности цены.

только ощутимо количество мусора не убавится))

проанализируйте, много ли у вас таких отходов каждый день, а потом решите

 

шелуху нельзя кидать туда ни в коем случае, лук, чеснок, они не перемалываются и с водой не смешиваются

 

плюс, китайские модели при работе очень сильно шумят, америку надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, а как там с безопасностью? Деть не влезет рукой?

Ты знаешь, он же когда выключен абсолютно безобиден. Девочкам было 8 и 7 лет когда мы его установили, без неприятностей обошлось и сейчас куча мелочи в доме, все ок. У меня стоит 8 лет, тоже америка вроде, попробую найти от него документы но сомневаюсь, мы дважды переезжали за это время.

Польза очевидна, он "ест" все. Чищу овощи под водой прямо в раковину, ничего не пахнет на кухне, не гниет, нет мух и мошек. Просто чисто. В мусор идут коробки и упаковки. Вчера муж притащил селедку, не пресервы, а четыре рыбины. Все в раковину. Дома чистота и вскусно пахнет, нет селедочного духа. Тут можно много писать, но те, кто побывал у нас в гостях приобрели измельчители рано или поздно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот хоть убейте меня, не понимаю, почему нельзя просто выкинуть отходы в мусорное ведро?! Не понимаю, зачем засорять канализацию.

Наверное единственный момент, который меня бесит в моей свекрови, так это то, что она в раковину кидает отходы, когда у меня дома. Косточки от птицы, скорлупу яичную, зелень и пр. Меня прям передергивает. Измельчителя у нее нет и никогда не было. Сомнительное удовольствие сначала накидать в мойку всякой дряни, а потом оттуда всё это выбирать. Ну выкинь ты в ведро и всё. Так ладно б сама выбирала, а то я потом стою и выковыриваю.

Я варю на обед кастрюлю 5 литров. На один обед, завтра будет новая. Это 1,5 кг картошки, большая морковь, кочан капусты и проч.... то же и со вторыми блюдами. Мы когда на даче, то мусор выносим три раза за день. Если обычные, ведерные пакеты. Если 60 литров, то он воняет на кухне. Хотя может я просто привыкла без органического мусора жить и он не воняет, а нормально пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я варю на обед кастрюлю 5 литров. На один обед, завтра будет новая. Это 1,5 кг картошки, большая морковь, кочан капусты и проч.... то же и со вторыми блюдами. Мы когда на даче, то мусор выносим три раза за день. Если обычные, ведерные пакеты. Если 60 литров, то он воняет на кухне. Хотя может я просто привыкла без органического мусора жить и он не воняет, а нормально пахнет.

 

Прям отходы от картофеля, кочерыжки, 4 головы от селедки, огрызки от яблок, скорлупу от яиц? :ohmy:

Трудно умом принять этот факт.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это очередная хрень, которой пользуешься лишь поначалу, а потом стоит пылится. И место занимает. И ещё смущает, что вода должна течь все время, что чистится картошка. А счетчик-то мотает. Мне проще налить воды в кастрюлю, очистить картошку, а очистки в ведро. И вынесить мусор чаще.

Короче, на людской лени никогда не перестанут зарабатывать предприимчивые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А модель? Фирма какая?

Ну, 10 лет назад, как и все новшества были оригиналами, или эксклюзивного качества. Думаю, сейчас есть по меньшей мере 2 ценовые категории, соответственно, и качество.

У нас стоит BONE CRUSHER модель 74, но это уже, понятное дело, устаревшая модель.

Когда муж решил установить измельчитель, я сначала была против, тоже думала, да зачем он нужен, что я сама отходы не выброшу, но попользовавшись им какое-то время, поняла, какая удобная это штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, это очередная хрень, которой пользуешься лишь поначалу, а потом стоит пылится. И место занимает. И ещё смущает, что вода должна течь все время, что чистится картошка. А счетчик-то мотает. Мне проще налить воды в кастрюлю, очистить картошку, а очистки в ведро. И вынесить мусор чаще.

Короче, на людской лени никогда не перестанут зарабатывать предприимчивые люди.

На протяжении 10 лет пользуемся постоянно! Стоять пылится это по определению не может, он встраивается в слив раковины. И вода совершенно не обязательно должна течь постоянно, я просто чищу картошку в раковину, а потом заталкиваю очистки в измельчитель, включаю воду и нажимаю кнопочку включения измельчителя. Очистки с двух кило картошки перемалываются за пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...вот я дикая...не слышала даже о таком гаджете....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, это очередная хрень, которой пользуешься лишь поначалу, а потом стоит пылится. И место занимает. И ещё смущает, что вода должна течь все время, что чистится картошка. А счетчик-то мотает. Мне проще налить воды в кастрюлю, очистить картошку, а очистки в ведро. И вынесить мусор чаще.

Короче, на людской лени никогда не перестанут зарабатывать предприимчивые люди.

А в чем лень то? Он сам не чистит, не готовит, полы не моет)) На мой взгляд удобный и практичный гаджет.

Вот посудомойка вроде хрень. Ну в смысле блажь. В смысле людская лень. Но не стоит и не пылится))) Хотя.... для моей семьи посудомойка не хрень и не блажь, это жизненная необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я когда картошку чищу прям мидитирую :very_funny: могу и увлечься...

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут прибор устройство не от лени савсем! а смысл в удалении отходов. чтобы мусорки не туХли пуХли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям отходы от картофеля, кочерыжки, 4 головы от селедки, огрызки от яблок, скорлупу от яиц? :ohmy:

Трудно умом принять этот факт.

видео на ютубзе глянь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такое устройство все собиралась купить, но так пока средства на него и не нашли. Тоже мусор по 2 раза в день выносим, и запах от био отходов не приятный. Мы даже раковину двойную установили с расчетом, что в маленькую потом измельчитель поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, это очередная хрень, которой пользуешься лишь поначалу, а потом стоит пылится. И место занимает. И ещё смущает, что вода должна течь все время, что чистится картошка. А счетчик-то мотает. Мне проще налить воды в кастрюлю, очистить картошку, а очистки в ведро. И вынесить мусор чаще.

Короче, на людской лени никогда не перестанут зарабатывать предприимчивые люди.

Измельчитель в слив встроен))) не запылится.Но я вот запах из слива чувствую...неприятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я в шоке...почему мне никто не сказал про этот гаджет??????)))))) надо купить обязательно! Особенно актуально летом в период заготовки овощей-фруктов на зиму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я в шоке...почему мне никто не сказал про этот гаджет??????)))))) надо купить обязательно! Особенно актуально летом в период заготовки овощей-фруктов на зиму...

ну летнее заготовительное отходное я сую в кампост на участке обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого свой дом, можно биоотходы в компостер. Сейчас есть хорошие современные модельки, намного удобнее, чем ямы. Недавно по работе переводила списки категорий с американского и французского сайтов типа наших Леруа Мерлен или ОБИ. Так там огромные разделы товаров на утилизацию отходов, экономию ресурсов, альтернативные источники энергии. Люди это покупают и пользуются. Например, красивые штуки для сбора дождевой воды, на вид как ваза. или солнечные батареи на крышу. Про компостеры уже сказала. У нас такого разнообразия, увы, нет. Когда переводила, пыталась аналоги найти на тех же Леруа, Оби и т. д., чтоб лучше перевести. Нету((( только на отдельных специализированных сайтах.

 

Ещё, кстати ,заметила, что у них продаётся в строительных гиперах много запчастей. Отдельно барабаны к стир. машинам, отдельно столешницы, ножки к мебели, какие-то части оборудования. То есть, я так понимаю, всё это делается прочным и выдерживает ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я в шоке...почему мне никто не сказал про этот гаджет??????)))))) надо купить обязательно! Особенно актуально летом в период заготовки овощей-фруктов на зиму...

 

Ксюш, ты же на своей земле - купи компостер! Зачем добру пропадать? Туда можно любые растительные отходы. Потом удобрение можно хоть в сад, хоть в огород, хоть в комнатные цветы. Натурпродукт, без химии, да ещё и почти даром. Затраты - только стоимость компостера. Ещё жидкость для него есть ,ускоряющая ферментирование, но это по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё, кстати ,заметила, что у них продаётся в строительных гиперах много запчастей. Отдельно барабаны к стир. машинам, отдельно столешницы, ножки к мебели, какие-то части оборудования

аааааааааааааааааааааааааааа стон, у меня муж с германии "умирает " в магазинах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааааааааааааааааааааааааааа стон, у меня муж с германии "умирает " в магазинах )

 

Расшифруй))) от смеха умирает, или наоборот, хочет тоже покупать отдельно запчасти? Мне кажется, для рукастых это просто рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю технику, облегчающую жизнь... Но вот эту фигню не поняла совсем. Посмотрела видео, как женщина руками перебирает гору очисток с костями в раковине и планомерно заталкивает их в слив... Не поняла я этого кайфа. Я чищу овощи при готовке в чашку, потом все в мусорку выкидываю и вуаля. И ковыряться в очистках не надо. Чашку сполоснуть или в посудомойку и фсе... Мусор выносим раз в день, никакой особой вони нет. Ну если там арбуз поели или еще что, то два раза в день. По времени одно и тоже, что мусор вынести 1-2 минуты, что стоять эти корки арбузные в слив по одной толкать. Еще и воду надо лить, она тоже денег стоит. Видимо я не доросла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю технику, облегчающую жизнь... Но вот эту фигню не поняла совсем. Посмотрела видео, как женщина руками перебирает гору очисток с костями в раковине и планомерно заталкивает их в слив... Не поняла я этого кайфа. Я чищу овощи при готовке в чашку, потом все в мусорку выкидываю и вуаля. И ковыряться в очистках не надо. Чашку сполоснуть или в посудомойку и фсе... Мусор выносим раз в день, никакой особой вони нет. Ну если там арбуз поели или еще что, то два раза в день. По времени одно и тоже, что мусор вынести 1-2 минуты, что стоять эти корки арбузные в слив по одной толкать. Еще и воду надо лить, она тоже денег стоит. Видимо я не доросла)))

 

Я вот такая же. единственное, что напрягает - на ситечке скапливаются отходы, и надо его постоянно вытряхивать и мыть. Но ради облегчения этого труда я не готова отдать 20-30 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...