Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Измельчитель отходов в раковине на кухне

Рекомендованные сообщения

Я люблю технику, облегчающую жизнь... Но вот эту фигню не поняла совсем. Посмотрела видео, как женщина руками перебирает гору очисток с костями в раковине и планомерно заталкивает их в слив... Не поняла я этого кайфа. Я чищу овощи при готовке в чашку, потом все в мусорку выкидываю и вуаля. И ковыряться в очистках не надо. Чашку сполоснуть или в посудомойку и фсе... Мусор выносим раз в день, никакой особой вони нет. Ну если там арбуз поели или еще что, то два раза в день. По времени одно и тоже, что мусор вынести 1-2 минуты, что стоять эти корки арбузные в слив по одной толкать. Еще и воду надо лить, она тоже денег стоит. Видимо я не доросла)))

Вот поверьте, я не ковыряюсь в отходах, просто всё что может перемолоться бросаю в раковину, а в слив это заталкиваю это специальной пластиковой штукой, которая шла в комплекте. А всё, что не может перемолоться: луковую шелуху, кости и косточки от ягод, например вишни или абрикоса, то есть твёрдые отходы, сразу отправляю в мусорное ведро.

Хотя, конечно, учитывая сколько это удовольствие сейчас стоит, возможно оно и не стоит того...)))

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расшифруй))) от смеха умирает, или наоборот, хочет тоже покупать отдельно запчасти? Мне кажется, для рукастых это просто рай.

вот и умирает что этого рая тут нет :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поверьте, я не ковыряюсь в отходах, просто всё что может перемолоться бросаю в раковину, а в слив это заталкиваю это специальной пластиковой штукой, которая шла в комплекте. А всё, что не может перемолоться: луковую шелуху, кости и косточки от ягод, например вишни или абрикоса, то есть твёрдые отходы, сразу отправляю в мусорное ведро.

Хотя, конечно, учитывая сколько это удовольствие сейчас стоит, возможно оно и не стоит того...)))

Вот да! Я тоже удивлена про 20-30 тыс, нам весьма бюджетно встал измельчитель. Мы покупали тогда стиралку, микроволновку и его... и я уже не помню сумму, но не дороже стиралки он был, а стиралка 15 стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот да! Я тоже удивлена про 20-30 тыс, нам весьма бюджетно встал измельчитель. Мы покупали тогда стиралку, микроволновку и его... и я уже не помню сумму, но не дороже стиралки он был, а стиралка 15 стоила.

 

Это я нагуглила такие цены. Бюджетный 20, супер-пуперный 35. Ну так цены на технику сильно выросли после кризиса. Вы давно покупали свой? Бренд не помнишь? Глянуть бы, сколько он сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я нагуглила такие цены. Бюджетный 20, супер-пуперный 35. Ну так цены на технику сильно выросли после кризиса. Вы давно покупали свой? Бренд не помнишь? Глянуть бы, сколько он сейчас.

Да, давно. Восемь лет, почти девять. Может там написано? Я посмотрю вечером. Даже не знаю какой у нас, бюджетный или супер-пупер. Мне вообще кажется,что мы купили какой есть, он один был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я нагуглила такие цены. Бюджетный 20, супер-пуперный 35. Ну так цены на технику сильно выросли после кризиса. Вы давно покупали свой? Бренд не помнишь? Глянуть бы, сколько он сейчас.

Я в леруа видела три модели от 9500 до 16000. Понять не могу как выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в леруа видела три модели от 9500 до 16000. Понять не могу как выбрать.

в разных моделях диспозеров может быть или отсутствовать функция повышенного шумопонижения а также защита от перегрузок а еще способ поглощения разный..частями или непрерывно

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подтверждаю, более-менее хороший измельчитель стоит начиная от 16000((( Я кухню себе заказывала в августе, хотела поставить, но когда нам озвучили цену.... Решила- не судьба)))

 

Сейчас хороший за 20 тыс и не подходи, даже скидок не делают((( А учитывая, что и так технику и кухню с нуля делали, то этот гаджет в бюджет не вписался вообще. Хотя, обидно, что всего лишь ровно год назад хорошие модели за 10-15 предлагали(((

 

В Леруа- Китай и маломощные. Тоже гуглила, смотрела, щупала.

Если мощности мало, то он может забиваться, промалывать не все, соответственно поломки измельчителя и забитая канашка((( А ну и правильно пишут шумит как самолет((

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот такая же. единственное, что напрягает - на ситечке скапливаются отходы, и надо его постоянно вытряхивать и мыть. Но ради облегчения этого труда я не готова отдать 20-30 000.

У меня одной нет ситечка :sm044: ? никогда не понимала - нафига?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, как видишь, и мне ситечка не досталось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну летнее заготовительное отходное я сую в кампост на участке обычно)

В том-то вся соль, в компост. И жаль столько золота выкидывть. Червячкам нужно питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааааааааааааааааааааааааааа стон, у меня муж с германии "умирает " в магазинах )

Муж-немец? Ему нравится в магпзинах? В наших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, ужас! 3 года назад, когда мы заказывали нашу кухню, измельчитель хороший 9 тыс стоил, попроще 6 тыс. Но не нашли денег на него тогда! Теперь точно не найдем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот стиралку я покупала в 2002 году, итальянскую электролюкс

на шумоизолятор забила и зажала,взяли модель без него.. сча она стирает жива здорова! но какжеж она меня выбешивает стиркой по ночам)) я на дачу приезжаю отдыхать! а не тусоваться в аэропорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж-немец? Ему нравится в магпзинах? В наших?

нэ муж местного разлива,просто там у него родня и он туда мотается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, ты же на своей земле - купи компостер! Зачем добру пропадать? Туда можно любые растительные отходы. Потом удобрение можно хоть в сад, хоть в огород, хоть в комнатные цветы. Натурпродукт, без химии, да ещё и почти даром. Затраты - только стоимость компостера. Ещё жидкость для него есть ,ускоряющая ферментирование, но это по желанию.

а бывают еще садовые измельчители. Для своего дома еще актуальнее, мне кажется. Вообще песня - они ж и ветки-палки переработать могут. Не только никакой кухонной органики, но и никакого мусора на участке. и макулатуру, думаю, можно туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...