Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Безумная трагедия матери

Рекомендованные сообщения

новость v1.ru/text/newsline/92117754171392.htmlЭто жуткая новость не даёт покоя. Почему инструтор допустил появление водителя без навыков в жилом дворе???

 

Текст статьи:

Полиция Волгограда устанавливает обстоятельства аварии, в результате которой погиб трехлетний сын виновницы ДТП, и пострадала пожилая мать.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла около 16:00 во дворе одного из домов по улице Землячки. 37-летняя женщина, управляя кроссовером BMW X5, совершила наезд на трехлетнего сына, который в это время находился во дворе вместе с бабушкой - матерью водительницы. В результате происшествия ребенок погиб, пожилая женщина с травмами доставлена в больницу.

По предварительной информации, женщина, управлявшая иномаркой, имеет открытую категорию «В» с 1999 года. В этот день в присутствии инструктора автошколы она отрабатывала практические навыки по вождению и управляла машиной с автоматической коробкой передач. После занятий она решила проехать на собственной автомашине и во время движения по двору перепутала педали управления автомобилем, нажав вместо педали тормоза на педаль акселератора. Со слов инструктора, несмотря на его попытки избежать опасного маневра, автомобиль выехал на обочину.

По факту ДТП проводится проверка, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела полиции №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему инструтор допустил появление водителя без навыков в жилом дворе???
так навыки с 99го года вроде имеются...вообще странно конечно,честно скажу...перепутать газ с тормозом - тоже надо постараться.ребеночка жалко(

инструктор может только рекомендовать что делать или нет,тк права уже получены.

ссылка не рабочая,кстати

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такого и врагу не пожелаешь....

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Битая ссылка.

А по теме, кошмар какой то. Вот за что мальчишке то такое?

А вот ее не жалко совсем мне. Я не знаю что надо делать за рулем чтобы перпутать 2 педали, всего две. И какого хрена с такими навыками делать в людном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что вся ответственность на человеке за рулем.

Я себя успокаиваю часто, когда опаздываю, что мне сейчас туда не надо. Вот почему звезды сошлись таким кошмаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот почему звезды сошлись таким кошмаром?
потому что если ездишь плохо - не надо себе сразу танк покупать, купи маленькую и учись - и проехать проще и лошадей меньше - при такой же ситуации исход может быть разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа... Как она жить после этого будет? А еще страшнее, если она со своим опытом вождения в 16 лет додумается со двора выехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что если ездишь плохо - не надо себе сразу танк покупать, купи маленькую и учись - и проехать проще и лошадей меньше - при такой же ситуации исход может быть разный.

Такую махину, вроде этой бмв, сложно по дворам таскать и по маленьким улочкам. Заехала летом в Серафимович наш. Я там как слон в посудной лавке. Хотя не лэнд крузер, поменьше. И все равно, габариты здоровые, плавно ехать отказывается.

Лучше себя не переоценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другом источнике пишут ,что водитель ещё и беременная .Ссылку с телефона не могу вставить.Кошмар ,такое и в страшном сне не присниться .Очень жаль ребеночка ,да и маму ,как ей с этим жить теперь.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги есть, ума не надо! Взяла навыки вождения, решила прокатиться на своей машине. Если мозг отсутствует у человека, то перепутать педали не проблема. Только куда смотрел инструктор... Садясь с ней в её авто.

Земля пухом ребеночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трагедия страшная, конечно. Машина, я так понимаю, была обычная, не учебная, т.е. у инструктора педалей не было. Вывод: если неуверенно чувствуешь себя за рулём, надо ездить с инструктором только на учебной машине. Автоматы учебные тоже есть. Инструктору, думаю, ничего не будет, т.к. права у женщины есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги есть, ума не надо! Взяла навыки вождения, решила прокатиться на своей машине. Если мозг отсутствует у человека, то перепутать педали не проблема. Только куда смотрел инструктор... Садясь с ней в её авто.

Земля пухом ребеночку.

Бмв х5 это не те деньги, где ума не надо.

Грубо. Очень грубо.

С тем же успехом можно зайти в приемный покой седьмой больницы и каждому родителю травмированного ребенка предьявить по деньгам.

Мама ребенка не мешком с деньгами дитятку убила, а машиной. Это добро у многих есть.

Видимо совсем начальные навыки были. Такого класса автомобили многие ошибки водителя "прощают". Тогда зачем такой водитель во дворе жилого дома оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда зачем такой водитель во дворе жилого дома оказался?

 

Вот это - ответственность инструктора. Он должен трезво оценивать навыки ученика и решать, где он может ездить без риска для себя и окружающих: на площадке, в безлюдных местах, по городу и т. д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужасная трагедия. зря в новостях написали про бмв. лишний повод для некоторых позубоскалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужасная трагедия. зря в новостях написали про бмв. лишний повод для некоторых позубоскалить.

 

Новости пишут, чтоб рейтинги были. Поэтому стараются побольше горячих подробностей добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, не дай бог кому нибудь такое пережить.

Бедная женщина. Пусть найдётся тот специалист, который поможет ей жить дальше.

Коршуны жаждущие крови над бмв, уж постеснялись бы, если бы она была на москвиче, думаю сочувствующих было бы больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дождь, конечно, не дай бог. Но мне по фигу в бехе она была иль в матизе. Если голова отсутствует напрочь, то это и не вылечишь. Грубо? Может. Виновата только она сама. Наказания никакого не надо, уже на всю жизнь наказана. Вот это грустно и печально. Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот другой вопрос. Если бв она подмяла под машину чужого ребенка, тоже сочувствующие бы нашлись по ее душу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасная трагедия, мать за эту ошибку поплатилась самой страшной и жестокой расплатой. А то, что права у неё с 99 года, ничего не значит. У многих права годами лежат пылятся, но не ездят. Вот и она 16 лет могла не ездить, а теперь наняла инструктора чтоб заново научиться. И это не думаю, что вина инструктора, он ей сказал тормозить, а не газовать. И не думаю, что муж ей простит это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предположиить, что перепутала она педали, так как не было опыта вождения автомата, но это ни сколь ее не оправдывает, трагедия жуткая, даи им Бог ее пережить, а маленькому ангелочу пушистых облачков.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это - ответственность инструктора. Он должен трезво оценивать навыки ученика и решать, где он может ездить без риска для себя и окружающих: на площадке, в безлюдных местах, по городу и т. д.

у нее есть права, почему это ответственность инструктора? Если бы они были на учебной машине, где у него педали, тогда да, там полностью он несет ответственность, а так вряд ли. И вообще, какого она по двору ездила? на площадках обычно учатся, а не в людных местах на таких огромных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про такие истории слышала и раньше, тоже мамы перепутывали газ и тормоз, в других городах только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном из сайтов сказано, что права с 1999 года, но она не ездила.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На одном из сайтов сказано, что права с 1999 года, но она не ездила.....

и поэтому автоматически ответственность на инструктора переложили? права по факту у нее есть, поэтому это только ее вина, а водила она или нет, ее проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это - ответственность инструктора. Он должен трезво оценивать навыки ученика и решать, где он может ездить без риска для себя и окружающих: на площадке, в безлюдных местах, по городу и т. д.

Кидайте в меня тапками, может я и жестока, но.......

Вот начинается - инструктор должен нести ответственность и т.д. и т.п. те обстоятельства, эти обстоятельства..

Она лешила ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНИ, и за это нужно нести ответственность, не только по совести, но и по закону.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько простите дур за рулем сейчас?! Вышла вся такая растакая, очки нацепила, телефон в ухо и сдает назад... ни хера не смотрит, что там ... дети школьники или пенсионерка с сумками. Главное ОНА за рулем. А мамки с колясками что творят? Думают коляска- танк((( Переходят дорогу вначале коляска с дитем, а потом она. Даже не смотрят, что водитель по правилам должен закончить движение. Ну типа зеленый же загорелся. Вообще на дорогах царит полное неуважение, что водителей, что пешеходов(((

А по теме. Мама решила сесть за руль. Есть возможность. Вот только как так получилось((( Она теперь всю жизнь плакать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот таких историй с правами куча: получили, купили, положили на полочку, а спустя лет 10 вспомнили. О как, поава ж есть.много можно говорить о повышении или отсутствия навыков вождения у пос оянно ездиющих. А тут, скажите мне, КАКИЕ тут вообще навыки при таком ркскладе? Никаких. И вы наиано полагаете, что достаточно несколько уроков с нс рук ором чтобы типа вспомнить? Вспомнить что? Убеждена, что таким только заново учиться. Вот только это на совести самих граждан, потому как отследить, проверить и заставить какими либо прааилами или законами у нас не представляется возможным.

Чую, полетят сейчас тапки.

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про такие истории слышала и раньше, тоже мамы перепутывали газ и тормоз, в других городах только

я когда получила права, то отдавала себе отчет,что ездить не умею, поэтому наняла инструктора , с которым каждый будний день с 6-00 до 8-00 в теч двух месяцев ездила, пока не отработала навыки и не получила уверенность в себе. У меня была ситуация, когда я в пробке трогалась с горки и если бы не инструктор, то мы бы покатились назад, он поднял рычаг стояночного тормоза. Он всегда был очень внимателен и рука у него была на этом тормозе постоянно, а разгонялись мы по-началу только на пустых дорогах.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, очень частая причина аварий, особенно на автомате, когда путают педали. Это происходит обычно в критических ситуациях, когда надо резко затормозить, а человек растерявшись жмет со всей силы на газ. У меня на прошлой работе так водитель попал в аварию. Сказал честно - растерялся и перепутал педали, хотя это конечно стало поводом для шуток над ним некоторых особо добрых коллег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще,как тут может быть виноват инструктор, если у нее уже есть права? Т.е. органы ГИБДД приняли у нее экзамен и выдали ей права. Инструктор тут вообще ни при чем. Женщину очень жаль чисто по-человечески- как с этим жить,я не представляю. Сама была в такой ситуации,когда пересела на автомат с нашей классики- в первый же день на светофоре не нашла педаль тормоза,так и въехала в переднюю машину, хорошо скорость была маленькая.С тех пор дистанцию держу ,а по дворам вообще ползу еле-еле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот таких историй с правами куча: получили, купили, положили на полочку, а спустя лет 10 вспомнили. О как, поава ж есть.много можно говорить о повышении или отсутствия навыков вождения у пос оянно ездиющих. А тут, скажите мне, КАКИЕ тут вообще навыки при таком ркскладе? Никаких. И вы наиано полагаете, что достаточно несколько уроков с нс рук ором чтобы типа вспомнить? Вспомнить что? Убеждена, что таким только заново учиться. Вот только это на совести самих граждан, потому как отследить, проверить и заставить какими либо прааилами или законами у нас не представляется возможным.

Чую, полетят сейчас тапки.

Вы сами были в такой ситуации? Наверняка нет.

Я из таких. Права получила в 1998 году, за руль села в 2012. Без инструктора, два дня поездила по пустынным местам и вперед. Ничего так, нормально езжу, ни разу никого не задела, не поцарапала.

Перепутать педали может кто угодно - и супермегаводитель с 20-летним стажем и новичок, и на какой угодно машине - хоть хаммер, хоть ока. Наличие мозгов или денег здесь абсолютно не показатель.

В данной ситуации безумно жаль женщину, трагическая случайность. Она ведь не пьяная была, не превысила скорость, не нарушила правила... Просто так сложились звезды. Очень надеюсь, что она сможет найти в себе силы жить дальше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю как можно учиться вождению и отрабатывать навыки вождения простите на "полуторотонной дуре",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@lm@, вообще идеально учиться на той машине, которую потом будешь водить. Это личный авто женщины, зачем ей учиться на каком то другом, если потом водить эту всё равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами были в такой ситуации? Наверняка нет.

Я из таких. Права получила в 1998 году, за руль села в 2012. Без инструктора, два дня поездила по пустынным местам и вперед. Ничего так, нормально езжу, ни разу никого не задела, не поцарапала.

Перепутать педали может кто угодно - и супермегаводитель с 20-летним стажем и новичок, и на какой угодно машине - хоть хаммер, хоть ока. Наличие мозгов или денег здесь абсолютно не показатель.

В данной ситуации безумно жаль женщину, трагическая случайность. Она ведь не пьяная была, не превысила скорость, не нарушила правила... Просто так сложились звезды. Очень надеюсь, что она сможет найти в себе силы жить дальше.

Да нужно иметь мозги что бы, понимать что мощный внедорожник это не та машина на которой учатся вождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@lm@, вообще идеально учиться на той машине, которую потом будешь водить. Это личный авто женщины, зачем ей учиться на каком то другом, если потом водить эту всё равно?

Да я понимаю, о чем вы, и согласна. Так может просто нужно трезво оценивать свои силы и амбиции.

Я сама водитель, и сменила уже несколько автомобилей, первая моя машина была достаточно скромная, хотя могла себе позволить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да путают педали. Пусть не многие, но путают. У нас сотрудница так в витрину магазина въехала))) Конеш по ржали все))) ничего ездит дальше)))

А тут ситуация другая(((

Печальная история(((

Может и мама безбашенная, самоуверенная, а может и нет. Мы этого не знаем. Зря в сми указали модель машины. Это повод позлословить.

По поводу, если бы был чужой ребенок, а не её были бы сочувствующие? Это другая ситуация. Однозначно были бы другие эмоции у окружающих.

Сейчас очень много машин. Все хотят ездить сами. Только для многих это как понты. Я еду и всё...Звезда)))

Центральный р-н, МАН, пешеходный переход. Вы думаете кто обычно не пропускает пешеходов и паркует свои тачки на нем??? 90% женский пол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после длительного перерыва с инструктором несколько занятий ездила, на учебной машине, потом уже на своей, тоже с инструктором, но на своей только в безлюдном месте, чтоб прочувствовать все сначала. А тут, получается, инструктор для вида рядом был, все равно ничего сделать не мог.

 

Невозможно жалко эту женщину, так страшно... Ну как, как такое может происходить вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сложилось так, что у женщины этот злосчастный большой бмв. Может муж подарил, может отдал свою старую. В общем ей в любом случае на ней ездить. Логично, что она на ней и училась. В частнике вообще многие учатся ездить. Мне когда было 17 лет, меня тоже тогдашний жених учил по частнику ездить. Там нет ни светофоров, ни пробок, ни ДПС. И людей не так много ходит. То, что у этой несчастной женщины получилось так как получилось - это трагическое стечение обстоятельств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нужно иметь мозги что бы, понимать что мощный внедорожник это не та машина на которой учатся вождению.

 

А если б задавила Окой? Вы бы отказались от своих обвинений?

Можно ребенка и велосипедом на смерть задавить, если так сложатся звезды.

Еще раз - женщина не "училась водить", она "приобретала навыки вождения" именно на той машине, на которой собиралась потом ездить.

Для местных клуш - "навык" и "умение" это разные вещи. Умению учатся, навык нарабатывают. Без опыта навык приобрести невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему никакой разницы нет на какой машине она ехала, могла и на классике так же сбить насмерть. Это трагедия для матери... Я бы жить после такого наверное не смогла... Как представлю, так сердце холодеет....

Сама получила права в 1999 году (честно училась и в МРЭО сама сдавала), но машины не было и села за руль только в 2012. Учил заново муж + 2 занятия с инструктором (больше на площадке отрабатывала парковку). Педали ни разу не путала и надеюсь не перепутаю, но зарекаться не могу конечно. Всякое в жизни бывает....

Женщину не осуждаю, хоть она и виновата на 100%, только глубочайшее сочувствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...